Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Обмен видео/аудио...


Обмен видео/аудио...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Чёт я туплю,народ...Вот у нас у каждого на компе стоит торрент-клиент, а мы выкладываем контент на разных там рапидах и пр...Неудобство в чём:
1 создавать архив битый на кучу файлов;
2 кто хочет скачать с той же рапиды вынужден плясать с бубном или платить за голду.
Но если у нас есть торрент-клиент мы можем обмениваться контентом непосредственно, минуя торрент-сервер или рапиды?
Из-за чего я так решил? Списывался с одним парнем с торрентс.ру и он мне кинул фильм вот таким способом (цитирую его письмо):
"Вот здесь торрент-файл для скачивания фильма: (линк) или дай е-мэйл - пришлю по нему. Активизируешь его и качаешь напрямую с моего компьютера, безо всяких рейтингов. Может не так быстро скачается, как хотелось бы, потому что скорость отдачи у меня не очень большая, но за несколько дней должен скачаться..."

Можем попробуем замутить? Каждый создаст торрент-файл с контентом для обмена и выложит сюда. Либо в специально созданную тему для НЕ-новеньких, либо в личку, дабы разные там правобладатели претензий не высказывали...
Фактически у нас получится связь как по фтп, но без прямых АйПи.
..........................
..........................
Хотя, может я выдаю желаемое за действительное...но не проверив, не убедишься

2

я уже кучу раз это предлагал, но все упирается в то, что не всегда будут сидеры... Я только за.
И ведь не обязательно передавать торрент файл - достаточно сгенерировать magnet ссылку, этого достаточно. Эта ссылка имеет такой вид: magnet:?xt=urn:btih:4PEN6JTUHCYGI5AVZVGSWEIORXE6UGH4
это ссылка на раздачу концерта LIVE :rolleyes:

3

Трудность в том, что я могу держать у себя на компе ограниченное количество файлов. Фактически, скачав, я все записываю на диск. Я могу перекачать файл в течение ограниченного времени, но вечно я его держать не могу, а тот же Megaupload, если файл востребован, может держать его долго. :)

4

я могу сидировать файлы общим обьемом примерно 200гб продолжительное время. И, думаю, не я один :)

5

Да,вот я тоже каждый день сидирую 10-20 часов-за одно могу и тут посидировать (я на работе,а комп мой домашний раздает) :)

Отредактировано AndrewP (2010-04-08 20:25:19)

6

Дык не обязательно сидировать всё время. Просто появилось что новое  - вот таким образом форумчанам раздал, а хоть один скачал - уже два сидера на некоторое время и так далее.
Если кому надо, могу "Жизнь в 8-ми альбомах" на ДВД выложить, но он на английском...
PS Кстати, Таня...а террабайтник доустановить в систему? Я вот скоро себе второй буду ставить.

Отредактировано TRex (2010-04-09 01:46:05)

7

TRex написал(а):

PS Кстати, Таня...а террабайтник доустановить в систему? Я вот скоро себе второй буду ставить

Мне и так хватает места, но не для Торрентов. Я не говорю, что вообще нельзя так делать. Да, это вариант. Если вам так удобно, выкладываете ссылки на Торрентв в "Аудио и видео", но закрыв их в тег скрытого текста (чтобы гости не качали), и пожалуйста. Но т.к. я многое гружу и для сайта, мне Мега удобнее. Но для эксклюзивных вещей можно будет делать исключение. В общем, посмотрим. Пока, к сожалению, выкладывать особо нечего, но вот, если будет сериал, то можно будет его перекачивать так, предварительно скачав его с западных трекеров. :blush:

8

Carolina написал(а):

Мне и так хватает места

Счастливая...  :glasses:

9

TRex написал(а):

Счастливая...

Нет, вру. Просто все упирается в деньги, как всегда. :blush:

10

Таня, у мну террабайтник + котроллер SATA обошёлся три тысячи рублёв

11

Ну вот, енто 1500 крон... Лучше я себе новый мп3 плеер куплю, а то как в средние века я одна без плеера. :D
Просто без винта я могу обойтись. Плюс, комп общий - мне не дают качать, сколько я хочу - Инет тормозит, видите ли. Так что мне и так нормуль.  :rolleyes:

12

Кто тебе не даёт качать??? А в угол!
А если инет тормозит - в бубен провайдеру дай. Если пообещал по договору скорость - нехай выполняет условия
Кстати, я супруге такой подарил - супер плеерок

Отредактировано TRex (2010-04-09 02:16:37)

13

TRex написал(а):

А если инет тормозит - в бубен провайдеру дай. Если пообещал по договору скорость - нехай выполняет условия

А он их и выполняет. Тут ничего не попишешь. Больше они не дают. :'(

TRex написал(а):

Кто тебе не даёт качать??? А в угол!

Если бы все было так просто! :D Но я уже наказала отца. Как мне качать, так Инет тормозит, а тут попросил скачать ему с Торрента, я отказалась. Инет же тормозит! :rolleyes:

14

Таня, я предыдущий откорректировал, там ссылочку на плеер дал

15

TRex написал(а):

Кстати, я супруге такой подарил - супер плеерок

А какой объем памяти и сколько стоил?
Я хожу мимо iPod Nano - облизываюсь. Хочу, чтобы 16ГБ памяти и воспроизводил и аудио, и видео, плюс нано сам может снимать (хотя качество, конечно, сомнительно), но мне про него рассказали, я глянула на него живьем, и моя пропала. :D

16

Чёрт...похоже они пропали из продажи...чёт не нашёл в инете. А пару ссылок вели на цены от 1800 до 2900 за 16Гб

17

Ну он всяко дешевле iPod, но там написано, что он снят с производства. А я таких у нас не видела. Вообще, надо признать, что-то у нас бедно с mp3-плеерами.

18

Я взял его в основном из-за срока работы. Изначально этот плеер разрабатывался под мини жёсткий диск, но тут грянуло очередное удешевление флеш-памяти и вместо харда в него воткнули флешку, а оставшееся свободное место заполнили аккумулятором. 60 часов звучания это круто.
Вроде сейчас вместо 7-ки девятка пошла
iAudio 9

Отредактировано TRex (2010-04-09 02:44:19)

19

Я повысматриваю такой, но я не припоминаю его, а заказывать из-за границы технику нам запретили законодательно.

20

Полазь там по сайту, вот есть модель до 32Гб Cowon V5
Вернее - скоро появится в продаже. А запрещать покупать за границей и при этом законодательно большая глупость. Это как "Железный занавес" при СССР.

Отредактировано TRex (2010-04-09 03:00:01)

21

Оххх...три часа уже...пока, я баиньки, скоро вставать на тренировку...Споки ночи.

22

TRex написал(а):

Вернее - скоро появится в продаже. А запрещать покупать за границей и при этом законодательно большая глупость. Это как "Железный занавес" при СССР.

Просто было много случаев, что люди покупали что-то в Интернете, и присылали им совсем не то, за что они платили деньги, и жаловались в местные органы. Те задолбались принимать эти жалобы, и теперь таможня никакую технику не пропустит, если она куплена на иностранном сайте.

23

Carolina
А я думаю,что отдельно мп3 плеер покупать не стоит ;)
Многие телефоны имеют уже вполне приемлемое качество при проигрывании музыки в наушниках,конечно Ковон легендарная фирма(я заказывал,правда для других, кучу д2 и а2 и считаю,что эти проигрыватели играют чут-чуть поинтересней айпода,просто они как бы так брутальней) :)

24

Я не хочу все в одном. Так, если что-то одно накроется, то остаешься и без телефона, и без плеера. Кроме того, мобильник у меня есть, и он мне нравится больше, чем новые модели.

25

У нас в Москве торренты прижимают, угрозы сплошные от милиции. Инет отключим, вы пираты и т.д. и т.п. Беспредел полный. Торрент поддерживаю, много удобнее чем качать с обменников, тем более их тоже прижали в Москве.

26

Andrey, TRex предлогает качать в обход торрентов, т.е. напрямую от меня тебе или наоборот с помощью программ uTorrent и подобных. :)

27

не в обход торрентов, а в обход трекеров :rolleyes:

28

Да, точно. :blush:

29

Это почти то же тоже, что и по ftp, но ам тАйПи нужен прямой....:((
Вот соберусь послезавтра да и как создам торрент-файл...какой-нить....

Отредактировано TRex (2010-04-10 23:47:10)

30

Я понял, поэтому и за :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Обмен видео/аудио...