Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Triple Play Tour

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На днях откопала весьма интересное интервью о самом первом туре Айлин в качестве Шанайи Твейн (во загнула http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/biggrin.gif ). До этого информации о нем я находила кот наплакал. В частности, совсем чуть-чуть о нем написал в своей книге Робин Эггар:

Еще одной гениальной мыслью Льюиса, чтобы вырваться из рамок Нашвилла, был тур Triple Play (тур трех артистов – прим. Carolina). Эта задумка родилась во время сессии мозгового штурма с Роном Бэйрдом из CAA (Creative Artists Agency/Творческое агентство артистов), который только что открыл нашвиллскую ветку самого влиятельного агентства Голливуда и хотел заявить о себе. (Он подписал контракт с Шанайей в 1992, и рассказал об этом следующее: «Мэри привела Шанайу ко мне в офис, и у нее были все характеристики и атрибуты звезды».) Идея состояла в том, чтобы дать возможность молодым артистам проявить себя «живьем» и заставить радио обратить внимание.

Имея трех артистов, которых нужно протолкнуть – Тоби Кейт, Джон Браннен и Шанайа – в Mercury согласились покрыть затраты. Бэйрд заказал шестнадцатидневный тур по магазинам (Луисвилл, Даллас), где были важные радиостанции. Концерты проходили в маленьких клубах, в которых самый дорогой билет стоил 10 долларов США. Каждый артист выступал двадцать минут, и всем подыгрывала группа Тоби Кейта. Теория работала в сфере рок-рынка, но Triple Play провалился. «Это был один из самых сложных наших проектов, потому что никто не слышал ни о ком из этих артистов, и всем было безразлично. – говорит Бэйрд. – Поэтому нам пришлось проталкивать, давить, наседать. Мы даже комиссию не получили, так мало было денег».

Ситуация еще больше усложнилась, когда песня Кейта “Should’ve Been a Cowboy” стала настоящим хитом на радио, наконец, добравшись до первого места. Для Браннена тур ничего не сделал, тогда как Шанайа свое получила. «Он дал мне увидеть ее потенциал. – говорит Бэйрд. – Она прекрасно подстроилась под обстоятельства, выступая с группой, которая не была ее. Она весьма прилично справлялась, и всем она нравилась. Она произвела хорошее впечатление на публику и на людей с радио». Тем не менее, поскольку радио не играло ее песен, это значит, что тур ей почти ничего не принес.

Глава 12

Теперь же я нашла вот это интервью, плюс интервью Тоби Кейта, которое я переводить не стала, но из которого вытащила кое-какие факты для раздела туры. Единственное, перевод имен и компаний в книге и интервью не совпадает, но я это исправлю. Вообще сайтом надо вплотную заняться. Инфы много, есть масса косяков типа по-разному переведенных названий и по-разномунаписанных имен. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/crazy.gif

2

Приятно было прочесть интервью. Огромное спасибо! Чувствуется возраст Айлин, её профессионализм и опыт. Теперь мы знаем что тур оказался практически провальным, но читая интервью понимаешь что она тогда так не считала. Не сравнить с блеянием малолеток которых плодят нынче "фабрики". Сегодня мы уже знаем что было через 5-10 лет после этого интервью и теперь бы очень хотелось не менее насыщенных для Шани следующих десятилетий.

3

Vivid написал(а):

Теперь мы знаем что тур оказался практически провальным, но читая интервью понимаешь что она тогда так не считала.

Просто ей тогда было 27 лет - это довольно поздно для дебюта, и по сравнению с тем, что было до этого альбома и тура, запись диска, съемки клипов и вот этот тур - это был уже прорыв. Конечно, все познается в сравнении - в интервью 1998-1999 гг. она уже высказывалась более агрессивно в адрес нашвиллских продюсеров, говорила об объективных причинах провала альбома, а сейчас, похоже, даже не считает этот альбом своим. Я так и не смогла вспомнить, но было какое-то интервью или выступление, где она назвала "The Woman In Me" первым альбомом.

Vivid написал(а):

Не сравнить с блеянием малолеток которых плодят нынче "фабрики".

Это точно. Кстати, мне очень нравится ее ответ про родителей, что их смерть дала ей дополнительный стимул, и она не хочет, чтобы все их жертвы и затраты были впустую. Очень взрослый ответ и интересный ответ, хотя хотелось бы услышать его, а не прочитать. По тому, как там было написано в оригинале, мне показалось, что она чутка разозлилась. :)

4

Carolina написал(а):

По тому, как там было написано в оригинале, мне показалось, что она чутка разозлилась.

У меня тоже возникло такое ощщущение.

5

Отличная обновочка, приятно почитать раннее интервью и фотки первого тура посмотерть тоже. Спасибо
Насчет вопросов - они по-моему задавались с целью ее разозлить и заставить показать сеюбя с плохой стороны. На эту мысль меня наводят вопрсы и гибели родителей и о том, что это ей дало (Это ж додуматься надо такое спросить!) и насчет ее отношения к другим учатсника тура. Видать хотели жареного, а напали на умную женщину  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/056.gif  Хоть тур ей и не дал ничего в плане изестности, я думаю он не был таким уж бесполезным. Появилась релаьная возможность почувствовать себя гатсролирующей артисткой. ранее она выступала постоянно на  1 месте. И общение с рахной пбуликой тоже не помешало. Я не согласна с тем. что это ей ничгео не дало. Это неплохая школа и думаю она позже извелкла из этого пользу для себя

6

lelik написал(а):

Появилась релаьная возможность почувствовать себя гатсролирующей артисткой. ранее она выступала постоянно на  1 месте.

Нет, она много ездила раньше. Все детство, в общем-то, ездила по разным городам, да и в подростковом возрасте тоже. На одном месте ей пришлось сидеть всего пару лет после смерти родителей - тогда она выступала в Deerhurst - потому что надо было заботиться о детях. Так что в этом туре были тоже клубы, но благодаря агентству CAA более "продвинутые", чем те, в которых она выступала ранее. Ну и плюс, теперь она пела не каверы, а песни, написанные для нее, но еще не ею.

lelik написал(а):

Я не согласна с тем. что это ей ничгео не дало. Это неплохая школа и думаю она позже извелкла из этого пользу для себя

Ну, что-то и дало... Знакомства, надо полагать. :)

7

Наверное, где-то тут уже выкладывалось эти видео, но вот в этой теме для наглядности как раз съемка времен тура Triple Play.

What Made You Say That: http://www.youtube.com/watch?v=_5HI5XxsvE8
Forget Me: http://www.youtube.com/watch?v=qJpKofF8 … re=related

8

А ведь там наверно было не 2 песни ;)

9

AndrewP, пишут, что, вроде, она пела 7 песен. Т.е. из альбома из 10 песен она пела 7 на таких концертах.