Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Ирландский стэп


Ирландский стэп

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

После просмотра клипа Шани "Don't Be Stupid" заинтересовался ирландским степом...сча вот накачал концертов Michael Flatley, в частности в данный момент смотрю Feet of Flames...народ,это реально круто...
Если кому надо, могу через торрент скинуть...там почти 20Гиг в пяти концертах

Таня, тебе могу через Аську...

Отредактировано TRex (2010-06-20 20:12:41)

2

TRex, у меня есть на ДВД, да и по ТВ один концерт целиком видела. Круто, да. Правда целиком сразу весь такой концерт посмотреть для меня проблемно. :)

3

Понимаю...это как тебе сказать...надо небольшими дозами смотреть...но это реальный куул...

4

Ну я вот небольшими и смотрю. Поражает, конечно, такая быстрота и синхронность движений - красиво. А видел, как танцевали стэп на открытие Олимпиады в Ванкувере?

5

Чтоб понятно было о чем речь :)

6

Carolina написал(а):

А видел, как танцевали стэп на открытие Олимпиады в Ванкувере?

Ой,  не видел... o.O

7

Carolina написал(а):

стэп на открытие Олимпиады в Ванкувере

Это был один из лучших номеров церемонии открытия ОИ! А нигде записи нет? :)

8

Nadin написал(а):

А нигде записи нет?

Ну разве что целиком открытие качать с Рутрекера.

9

Carolina, о, не, спасибо... :D

10

Ну это просто в HD, там есть несколько версий открытия, в т.ч. и весом поменьше. :)

11

после просмотра клипа Dont be stupid посмотрел несколько десятков видео степа на ютубе. Чтобы понять насколько это классно - надо смотреть своими глазами :) Поражает как эти люди все настолько синхронно делают.

12

Все-таки ирландские танцы это немного другое чем просто стэп или чечетка:)
http://www.youtube.com/watch?v=1rN7j_SxtSk

Отредактировано AndrewP (2010-06-24 04:50:19)

13

AndrewP написал(а):

Все-таки ирландские танцы это немного другое чем просто стэп или чечетка:)

ирландские «степ-танцы» изначально связаны именно с «шагами»-элементами по восемь тактов, а не с «чечёткой» — ударами ногами в жёсткой обуви, что у нас принято понимать под словом «степ»...В то время массовые танцы регулярно пытались запретить не только английские власти, но и находившиеся под запретом, но пользовавшиеся большим авторитетом католические священники. Они считали «распутными» движения руками и ногами во время танца. Поэтому в изначальной, старой школе ирландского танца танцоры всё время держали руки неподвижно. Впрочем, некоторые исследователи говорят, что требование фиксировать руки вводили и сами мастера, прежде всего не из-за запретов церкви, а специально, чтобы усложнить танец и повысить самоконтроль и привлечь внимание зрителей

отсюда


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Ирландский стэп