Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Знакомство с Shania Twain


Знакомство с Shania Twain

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Давайте поговорим о том, с чего началось наше знакоство с творчеством Твейн. Начну с себя.

Году в 1999 или 2000 по ТНТ между фильмами показывали разные клипы, и я увидела там клип "Man! I Feel Like A Woman!". Мне понравилась комбинация внешности, голоса, песни и хорошей режиссерской работы. Клип, конечно, запомнился. Вот только я не помню, что было раньше: то, о чем я написала сейчас, или до этого я увидела "That Don't Impress Me Much" и "Don't Be Stupid (You Know I Love You)" по VH1. Но точно помню, что эти клипы и песни были первыми. И, кстати, зацепили они (особенно "Don't Be Stupid") не столько меня, сколько мою сестру. Она выпросила у родителей купить ее кассету (у нас тогда CD было не на чем слушать). Это был альбом "Come On Over" европейская переизданная версия. Кассета очень "тяжелая" (много пленки, потому что много песен), и перематывать ее на нашем магнитофоне, который еле дышал, было нереально, вот мы и слушали все подряд. Там получилось так, что на первой стороне кассеты большая часть баллад, а на второй все хиты, которые мы знали. Короче, выбора не было, слушали все, благо, у Шанайи нет плохих песен (кстати, это чуть ли не первая исполнительница, у которой я могу слушать ВСЁ абсолютно), только напрягало, что сначала полчаса слушаешь спокойные, медленные песни, а потом переставляешь кассету, и подряд веселушки-зажигашки. :) Но мы превыкли. :rolleyes: А еще мне очень нравится фотка Твейн на обложке этого альбома:

http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/ComeOnOver/normal_04.jpg

Потом уже интерес у моей сестры слегка спал, а у меня наоборот. Ко всему прочему по нашему местному эстонскому каналу показали теле-версию Up! Live In Chicago. И всё! Вот тут-то я поняла, что надо покупать альбомы. Я купила альбом Up!, но не сразу как он вышел, а когда смогла его найти. К тому времени уже вышел клип "Thank You Baby!". У меня не было Инета, так что инфы черпать было неоткуда, но потом в местной прессе было 2 статьи с ее биографией, так хоть что-то. Потом заказала "The Woman In Me" и купила "Come On Over" на CD (кассету магнитофон начал уже конкретно жевать, но у меня появился CD-плеер), потом "Shania Twain", потом (уже был Инет и этот сайт) повезло несусветно! Я нашла у НАС В ЭСТОНИИ американскую версию "Come On Over". Для тех, кто, возможно, не в курсе. Европейская и американская версии - два совершенно разных альбома. Когда у меня появился американский диск, я поняла, чего я была лишена все это время! Тут смесь кантри и рока, а на европейском диске... я даже не знаю, но убрали скрипки, которые Шанька очень любит, и получилось не то. Как она сама сказала, это больше ремиксы, чем песни. С европейского диска мне сейчас нравятся только 2 песни, как таковые: "From This Moment On" (на американской версии Шанайа поет ее дуэтом с Брайаном Уайтом... ну не вписывается сюда этот писклявый, простите, голос, ведь у Шанайи голос бархатный, так нужен этой песне бархатный и мужественный мужской голос, или пусть лучше поет одна, почему я и выбираю версию европейского диска) и "That Don't Impress Me Much" (UK Dance Mix), потому что она веселее и задорнее оригинала. Теперь у меня есть все альбомы Твейн, но первые два в европейских переизданиях, которые я хотела бы дополнить исконными американскими версиями. Потом я еще купила все-таки (хотя не собиралась из-за трех песен этого делать, но там и некоторые другие песни немного изменены) "Greatest Hits" и "The Complete Limelight Session" (сборник песен 1989-1990 гг.)

Вот моя дискография, кому интересно (это все лицензионные диски):
1. Shania Twain (альбом 1993 года, у меня европейское переиздание 2000 года);
2. The Woman Woman In Me (альбом 1995 года, у меня европейское переиздание 2001 года);
3. Come On Over (оригинальная американская версия 1997 года);
4. Come On Over (второй европейский релиз 1999 года с двумя ремиксами - на кассете был он же);
5. Up! (2002 год, красный + синий диск);
6. Greatets Hits (2004, европейский релиз);
7. The Complete Limelight Sessions (песни 1989-1990 гг., официально изданные этим альбомом в 2001 году).

Это все. Про ДВД писать не буду. У меня есть все ДВД, но в копиях или на пиратских дисках. Я только хочу начать собирать оригиналы.
Вроде, написала обо всем. Если что-то забыла, дополню. Теперь Ваша очередь! :)

2

Почему-то никто ничего не пишет. :(

Сфоткала свою коллекцию.

На фотке такие диски (с левого крайнего угла по порядку иду):
1. Shania Twain (европейское переиздание 2000 года)
2. The Woman In Me (европейское переиздание 2001 года)
3. Come On Over (американский)
4. Come On Over (второй европейский релиз 1999 года)
5. Up! (2002 год, красный + синий диск)
6. The Complete Limelight Sessions
7. Greatets Hits (европейский релиз, российская версия)
8. Greatets Hits (европейский релиз)
9. Music History (пиратка)
10. For The Love Of Him (неофициальный сборник)

Отредактировано Carolina (2007-07-28 03:40:40)

3

Мое знакомство началось с диска UP! который приятель купил при мне в палатке, а потом с восторгом рекомендовал мне через несколько дней (Конечно до этого клипы видел, песни слышал, но никак чего-то). Честно скажу брать не хотел сначала)) Потом так зацепило, что заменил часть музыки в Винде на фрагменты песен) Слушаю почти все, кроме первого альбома, пока не пошел как-то.

4

Kamandre написал(а):

Слушаю почти все, кроме первого альбома, пока не пошел как-то.

Мне он вначале тоже не понравился. Я еще подумала, что зря деньги потратила, а потом понравился. Там музыка порой скучная, порой странная, но тексты хорошие. :)

5

Carolina
Я тебе писал, а выкладывать как-то нехочется.

6

Gluck написал(а):

Я тебе писал, а выкладывать как-то нехочется.

Историю знакомства с Твейн? Почему?

7

Carolina
Выложу позже немного

8

Gluck написал(а):

Выложу позже немного

О.К.

Кстати, у кого есть возможность, выкладывайте фотки своих коллекций. Мне всегда такое интересно. :rolleyes:

9

[реклама вместо картинки]
Это моя коллекция)))

10

Мои запасы + самопал

[реклама вместо картинки]

Цитата из письма:

"....И ещё, уважаемая Carolina!
Вы знаете, как я отношусь к Шанайе Твайн.
Хочу рассказать Вам, как я Шанькой заинтересовался, и заоодно покаяться в совершенном мной проступке против неё ( не знал тогда кто она такая).
Знаю о её существовании с года 1999 наверное, когда вышел прекрасный клип "Man! I Feel...", но тогда посмотрел, оценил, вспомнил Палмера и всё, потом пошла рекламная кампания REVLON, потом как-то решали Крауфорд или нет в клипе You Win My Love ( только кусок увидели по ТВ). В некоторых кадрах там прям один к одному, в конце решили, что всё таки не Крауфорд. Кто такая Шанайя Твайн и что она из себя представляет, я тогда  не знал, знал только что есть и особого интереса к ней у меня не было.

Как то месяца 4 назад, мне захотелось с фотошопом плотно заняться. А для этого надо чтобы работа была интересной. Решил сделать картинку в готском стиле.
Залез в свою коллекцию обоев в поисках подходящей модели. Выбралась фотка Шаньки ( одна из тех, где она в бархатном сером платье) так как картинка должна была быть доброй. ( кстати картинка получилась именно такой, как я хотел). Теперь, конечно, я себе такого позволить не могу.
Так вот, во время работы , я рассмотрел её замечательно лицо, и очень она меня заинтересовала. Посмотрел другие фото - девушка просто замечательная, и главное о ней сразу можно всё сказать по фотографиям. Потом в магазине попался UP! Live In Chicago. Купил, посмотрел , и пришёл мне конец. На следующий же день пошел и купил все её DVD какие попались. Инфу о ней разыскал - оказалось она именно такая, какой я её себе представлял.
Так что благодаря Шаньке я фотошоп немного освоил. ( не буду говорить, как некоторые, что она мне, когда я  в пьяном виде, помогает машину вести)
Мне больше нравяться её живые выступления - там она настоящая. Клипы тоже все замечательные. Вы где-то писали, что Вам больше всего нравяться клипы типа Man!...  и  That Don`t Impress mem Much, мне же наоборот, те в которых на ней грима мало.  К примеру -  When You Kiss  Me - видеоряд очень прост но великолепен. И родинка эта а-ля Крауфорд по моему совсем не к месту. Шанька лучше, потому что она настящая, а Крауфорд - модель, и этим всё сказано. Где-то слышал, что Ричарда Гира Крауфорд добила вопросом "В каком городе в этом году Каннский кинофестиваль?" после чего Гир от неё сбежал.

Ну и для полного раскаяния, отправляю Вам эту картинку. Прошу простить меня и не судить строго. Я больше не могу себе позволить такого.
Эта картинка у меня вроде талисмана. Шанька - только модель. Подчёркиваю - то что изображено на картинке не Шанайя Твайн, а фантом.

   

С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями, прошу о пощаде!
Gluck"

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Gluck (2007-07-28 13:17:55)

11

Моё "знакомство" с Шанькой началось с фото. Я купил сборник песенок где на обложке была помещена фотография Шаньки с альбома Come on over. Девушка показалась на редкость красивой, хотя я и не знал кто это. Забавно, но песен самой Шаньки там не было. Затем мне вновь попалось несколько её фото в сборнике клипартов, но там хотя бы сообщалось кто это. Далее, года 4 назад, я прочитал про неё в музыкальной энциклопедии и там описывалось какая она талантливая, знаменитая и насколько трудной была её жизнь. В итоге я был заинтригован, пошёл в магазин и купил диск MP3 со всеми её альбомами. Понравилось. Вот так и возник интерес. Ну а  два года назад я подключился к скоростному интернету и стал разыскивать обои с ней (в итоге отобрал штук 15 и периодически меняю) и прочую информацию. Так и набрёл на этот сайт... :O

Не могу назвать себя ярым фанатом, но Шанькино творчество и её личность вызывают определённый интерес. Вот только понимаю как тяжело Каролине поддерживать посещаемость сайта. Нового альбома ещё ждать и ждать, а сама по себе Шанька личность как видно нескандальная. Что конечно ей огромный плюс (сколько мы видели бездарей только скандалами и пробавляющихся), но тем для обсуждения у нас и правда немного.

Представляю как кипит дискуссия на сайтах поклонников Майкла Джексона.  :D  Хотя упаси Боже быть его фанатом!

Отредактировано Sahalinets (2007-07-28 17:42:57)

12

Gluck написал(а):

Цитата из письма:

Спасибо, что разместил здесь. :)

Sahalinets написал(а):

Вот только понимаю как тяжело Каролине поддерживать посещаемость сайта. Нового альбома ещё ждать и ждать, а сама по себя Шанька личность как видно нескандальная. Что конечно ей огромный плюс (сколько мы видели бездарей только скандалами и пробавляющихся), но тем для обсуждения у нас и правда немного.
Представляю как кипит дискуссия на сайтах поклонников Майкла Джексона.    Хотя упаси Боже быть его фанатом!

Это да. Остается только выкладывать старые интервью и видео, когда новостей нет. :)
Мне кажется, сейчас лучше всего живется сайтам и форумам о Бритни Спирс. Не проходит и дня, чтобы она чего-нибудь не выкинула. Но, как я уже писала в другой теме, такие вещи меня только отталкивают от творчества артиста, даже если музыка стоит того, чтобы ее слушать. И я очень рада, что Шанайа ведет тихий образ жизни и рекламирует свою музыку выступлениями и качественными клипами, а не дешевым пиаром, как некоторые...

13

Carolina написал(а):

Мне кажется, сейчас лучше всего живется сайтам и форумам о Бритни Спирс. Не проходит и дня, чтобы она чего-нибудь не выкинула.

Вот только хорошо ли живётся Бритни Спирс? :(
Вряд ли я был бы рад узнать, что Шаня арестована за вождение в нетрезвом виде или госпитализирована в психушке после попытки самоубийства... :/
Так что будем ждать нового альбома. Надеюсь, он будет двойным. :rolleyes:

14

Sahalinets написал(а):

Так что будем ждать нового альбома. Надеюсь, он будет двойным.

Да, она уже издавала кучи версий, пора сделать 2 диска с разными песнями. :)

15

Есть новый альбом или нет - какая разница. Шанька и её музыка существуют. А разве интерес поддерживать скандалами нужно?
Лично мне частная жизнь звёзд до лампады. Интересна их музыка, а не как они в туалет ходят, например.

16

Это было два года назад - через клип I Aint No Quitter Я впервые познакомился с творчеством Шэнайа Твейн.
Она меня сразу очаровала и Я в неё влюбился! Ей тогда было 39, а мне ... впрочем это не важно, ведь мужчине столько лет, сколько в себе чувствует!
Клянусь, что всё написанное правда!

http://keep4u.ru/imgs/s/070728/c7821105c6eb1dda60.jpg

17

Gluck написал(а):

Есть новый альбом или нет - какая разница. Шанька и её музыка существуют.

Для тех, кто ее знает и слушает да, но есть люди, которым интересны 1-2 песни, и когда они отыграют свое, то для таких людей артист куда-то исчезает до следующего большого хита. Все же, когда есть что-то новое, что можно обсуждать (необязательно личную жизнь, а новый альбом или духи, например), то посетителей больше. Я просто по статистике сайта замачаю. Например, когда я одной ночью разместила новость о том, что сайт нового парфюма заработал, то за 15 минут зашло 36 человек, а за день больше 150, а обычно за сутки заходит около 80 человек. Мне приятно когда народу много. :D Но я очень ценю всех вас и тех, кто зарегистрировался в фан-клубе и тех, кто просто пишет мне письма, содержащие лишь одно слово "спасибо". Я очень благодарна за это и рада, что есть ценители ее творчества. Это очень приятно. Одно время (до того как я сделала сайт) я искала в поисках сайты о ней и находила лишь пару фоток на разных порталах и закрытые или заброшенные сайты (именно по причине отсутствия новых песен и новостей) и не могла понять, неужели я одна такая, кому интересны не только песня "Ka-Ching!" и клип "Man! I Feel Like A Woman!", а вообще все ее творчество. Короче, круто, что есть у нее фаны в России и других странах бывшего Союза, а то всё Штаты, да Канада. :)

18

Carolina

Carolina написал(а):

Для тех, кто ее знает и слушает да

Есть такое дело. На одних фанах далеко не уедешь.

19

Я на REN-TV увидел ночью клип Don't be stupid - он мне понравился. Ну вот я и пошел ее диски покупать. Как купил наверное Don't be stupid неделю подряд слушал.

20

Sahalinets написал(а):

Надеюсь, он будет двойным

Ты шутишь - семерным, как минимум. Двойной - это уже мы проходили.

Шаня про чукчей и монголов в прошлый раз забыла - нужно исправлять это дело :blink:

А в тирольском стиле - с ее голосом я думаю получится.

Да и про балалайку она забыла :P

21

Stas написал(а):

Я на REN-TV увидел ночью клип Don't be stupid

Если это тот клип с танцорами - то ее до ужаса состарили в клипе, очень не люблю этот клип - Шане нужно в суд подаватьна взыскание морального ущерба на режисера и оператора клипа за их корявую работу.

Красиво там снято только во время припева.

22

Val-Gomel написал(а):

Если это тот клип с танцорами - то ее до ужаса состарили в клипе, очень не люблю этот клип - Шане нужно в суд подаватьна взыскание морального ущерба на режисера и оператора клипа за их корявую работу.
Красиво там снято только во время припева.

Мне даже не клип понравился а музыка. А клип вроде хороший.

23

Val-Gomel написал(а):

ли это тот клип с танцорами - то ее до ужаса состарили в клипе

Ничего подобного!!!! Категорически несогласен!!! Клип "Don`t Be Stuppid" замечательный!!! Ты наверно его на плазме смотрел ( извини, шутка) :)

Отредактировано Gluck (2007-08-11 14:09:24)

24

Gluck написал(а):

Ничего подобного!!!! Категорически несогласен!!! Клип замечательный!!!

Ну да, хороший оригинальный клип.

25

Stas написал(а):

Ну да, хороший оригинальный клип.

НЕ ТАК  - ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ И ПРЕВОСХОДНЫЙ!!!! :D

26

А то что сзади танцоры ногами отбивали - это вроде стэп?

27

Stas написал(а):

А то что сзади танцоры ногами отбивали - это вроде стэп?

Не помню, как это точно называется, но это ирландский стиль народного танца, можно поискать как этот стиль правильно называется.

28

Да, вроде Ирландский стэп.

29

Val-Gomel написал(а):

Если это тот клип с танцорами - то ее до ужаса состарили в клипе, очень не люблю этот клип - Шане нужно в суд подаватьна взыскание морального ущерба на режисера и оператора клипа за их корявую работу.

Ничего подобного! Она там отлично выглядит!

Stas написал(а):

А то что сзади танцоры ногами отбивали - это вроде стэп?

Катя (с того форума) называет это ирландским стэпом. Видимо, так это по-русски. Шанька называет это свингом.

30

Вот  ЗДЕСЬ есть описания, а как его назвать решать вам


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Знакомство с Shania Twain