Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Мемуары Шанайи "From This Moment On"


Мемуары Шанайи "From This Moment On"

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

Твиттер Шанайи с пометкой "breaking news" сообщил, что в 2011 г. выйдет автобиография певицы. Подробности на ее официальном сайте.

2

Все что угодно, лишь бы новый альбом не записывать!

3

Официальная биография, написанная самой Шанайей, должна быть очень интересна поклонникам :)

4

Nadin написал(а):

Официальная биография, написанная самой Шанайей, должна быть очень интересна поклонникам

Уверена, что она в очередной раз поплачется в книге о своем тяжелом детстве и (может быть) о том, каким трудным был развод. Что-что, а уж жаловаться на жизнь Шанька умеет! И главное, весьма удобный момент выпустить книгу - альбома фаны ждут уже 5 лет, а она кормит нас завтраками. То духи выпускает, то судит других певцов на Идоле, то свое шоу выпускает, то пишет автобиографию... Ничего не имею против книги, но время надо выбирать для этого, а не искусственно поддерживать интерес к своей персоне проектами, без которых люди как-то жили и проживут еще столько же. Что-то меня такие новости больше расстроили, чем наоборот.

5

Carolina, я понимаю, что книга - это не столь долгожданный альбом, но пока она не вышла, я бы не стала так однозначно о ней судить. Может, в книге не только рассказ о тяжелом восхождении на Олимп будет, но и что-то эксклюзивное, о чем ранее широкой публике известно не было. А возможно автобиография будет приурочена к выходу альбома... Как знать, время покажет ;)

6

Nadin написал(а):

но и что-то эксклюзивное, о чем ранее широкой публике известно не было

Из пресс-релиза:

In this yet to be titled autobiography, Shania Twain shares her challenging and sometimes shockingly painful upbringing in rural Ontario, the tragic death of her mother and stepfather,   her "against all odds" rise to fame in a foreign entertainment industry, the hurdles she faced as a female outsider in the male-dominated world of country music and the recent struggles in her personal life.

Худшее, что она может сделать, это выставить на показ их с Маттом развод. Вообще она будто совсем не тот человек, которым она была раньше. И чем вообще плохи автобиографии, так это тем что автор является и действующим лицом, посему писать про свои грехи автор не будет, особенно если образ у него не рокера какого-то, жизненным кредо которого является "секс, наркотики и рок-н-ролл", так что вряд ли Твейн в этой книге расскажет какие-то имтимные подробности своей жизни, особенно если они нелицеприятные. Последнее время она часто жалуется... В общем-то, про бедное детство она и раньше во всех интервью говорила. Сейчас вот развод - еще одна причина пожалеть. Это все, чтобы набить себе цену. Американцы любят слезливые истории, любят, когда у их кумиров в жизни все складывается не очень гладко. А вот альбома не будет, иначе новости об этом уже были бы.

7

Carolina, ай, да ну! Я не думаю, что в книге будет какой-то мега-экшн о разводе с Маттом с целью прикинуться бедной овечкой. Если альбома не будет, зачем тогда книга нужна и шоу на канале Опры? :confused:
Слезливые истории везде любят, не только в Америке :)

8

Nadin написал(а):

Если альбома не будет, зачем тогда книга нужна и шоу на канале Опры?

Меняет сферу деятельности.. Ведь денег уже меньше чем после туров..

9

Nadin написал(а):

Я не думаю, что в книге будет какой-то мега-экшн о разводе с Маттом с целью прикинуться бедной овечкой.

По крайней мере, если уж она взялась писать автобиографию, то ей придется подтвердить или опровергнуть его измену.

Nadin написал(а):

Если альбома не будет, зачем тогда книга нужна и шоу на канале Опры?

Чтобы зарабатывать и пиарить себя и свои проекты - такие как благотворительный фонд, например.

Nadin написал(а):

Слезливые истории везде любят, не только в Америке

Меня уже тошнит от все время повторяющихся соплей про тяжелое детство и тяжесть развода. Я бы еще послушала про это, если бы это было как-то связано с музыкой, а сейчас Твейн все больше превращается в светскую львицу персону, тогда как раньше всегда себя позиционировала как автора и певицу. Ах да, и еще говорила, что все, что она делает - ради музыки, и без музыки она не может жить. Последние годы вполне себе успешно живет, тем не менее, и даже использует былые музыкальные достижения для раскрутки далеких от музыки проектов. Ляпота. Мне очень грустно смотреть на то, что сейчас происходит.

10

Перевод пресс-релиза с официального сайта:

Суперзвезда Шанайа Твейн подписала соглашение с Atria Books (подразделением издательства Simon & Schuster, Inc.) на издание своей автобиографии, сообщила сегодня Джудит Кёрр, исполнительный вице-президент и издатель Atria Books и Washington Square Press. Права Кёрр приобрела у Роберта Б. Барнетта из Williams & Connolly LLP, а главным редактором будет Сара Дюранд. Atria планирует выпустить книгу весной 2011 года.

В своей пока не имеющей название автобиографии Шанайа Твейн расскажет о полном испытаний и порой шокирующе тяжелом детстве в маленьком городе в Онтарио, о трагической смерти своей матери и отчима, о своем восхождении к славе в иностранной индустрии развлечений «невзирая на все трудности», о препятствиях, с которыми она, будучи аутсайдером, столкнулась в мире музыки кантри, где доминировали мужчины, и о недавних проблемах в личной жизни.

«Когда я читала рукопись Шанайи, меня поразило, насколько у нее богат словарный запас, насколько ясно, честно и без прикрас она писала. – сказала Джудит Кёрр. – В ее тексте чувствуется глубина. Книга поможет и вдохновит многих, а те, кто считает, что знает ее благодаря ее музыке, будут удивлены той искренности, с которой она пишет о личном».

«В моей жизни бывали моменты, когда мне казалось, что завтра не наступит никогда. Недавно как раз наступил один из таких моментов, что привело к внезапной необходимости задокументировать мою жизнь, пока еще есть время, пока у меня есть возможность поделиться честным и полным рассказом о своей жизни, и сделать это самой. Бывает так, что в жизни происходят события, требующие осмысления, и это был один из них. Эту книгу я начала писать с искренним уважением к прошлому, настоящему и будущему, которые нельзя воспринимать как должное», – сказала Твейн.

Шанайа Твейн стала известной в начале 1990х с дебютным альбомом “Shania Twain” (1993) и получила мировую славу в 1997 году с выходом альбома “Come On Over”, который стал самым продаваемым женским альбомом всех времен и самым продаваемым альбомом в стиле кантри в истории. Обладательница пяти премий Grammy Твейн также добилась колоссального успеха как автор песен, удостоившись 27 наград BMI. Несмотря на то, что певица выпустила очень мало альбомов, общий тираж проданных ею дисков на сегодняшний день составляет 75 миллионов альбомов по всему миру, включая 48 миллионов в США. Ее документальный сериал на OWN (Oprah Winfrey Network) дебютирует весной. Это ее первая книга.

Подробнее об издательстве можно узнать здесь.

11

Хотелось бы конечно почитать в переводе ;)
Вот это...

Carolina написал(а):

пока еще есть время, пока у меня есть возможность поделиться честным и полным рассказом о своей жизни, и сделать это самой

что то уж больно настораживает,вернее даже "звенит всеми колоколами",но,думаю,это всё-таки маркетинговый ход.

12

AndrewP написал(а):

что то уж больно настораживает,вернее даже "звенит всеми колоколами",но,думаю,это всё-таки маркетинговый ход.

Да, это странно. На американских форумах предположили, что либо у нее кризис среднего возраста (плюс ее мать погибла в 44 года, если я не ошибаюсь), либо, может, она сама чуть не попала в аварию. Но мне все же кажется, что первый вариант ближе к реальности. И еще речь может идти о нашумевшем разводе.

Отредактировано Carolina (2010-09-24 15:12:03)

13

В любом случае для поклонников это событие, но изначально она- певица и стоило бы заняться музыкой, а не пытаться попробовать себя везде, причем одновременно.

14

Arthur Newkirk, или пробовала бы себя везде, но сначала выпустила бы альбом. Всем в первую очередь интересна музыка.

15

Carolina - спасибо за новость! Увы и ах, я совсем не рада

Carolina написал(а):

Все что угодно, лишь бы новый альбом не записывать!

точно, полностью согласна

Nadin написал(а):

Если альбома не будет, зачем тогда книга нужна и шоу на канале Опры?

как зачем? А жить-то на что??????

Sunni написал(а):

Меняет сферу деятельности.. Ведь денег уже меньше чем после туров

да уж и не только. Интересно, сколько ей после развода осталось? И какие алименты получает? Явно маловато будет, елси путешествовать по миру, а жить в Швейцариии. Это вам не Канада, там все дороже: и продукты, и уровень жизни, и образование и налоги  :playful:

AndrewP написал(а):

что то уж больно настораживает,вернее даже "звенит всеми колоколами",но,думаю,это всё-таки маркетинговый ход

Я тоже думаю, что это маркетинг такой. Противно

Отредактировано Carolina (2010-09-26 15:27:36)

16

lelik написал(а):

Я тоже думаю, что это маркетинг такой. Противно

На самом деле всякое может быть...
А маркетинг для меня отнюдь не ругательство или неуважение :)

17

Книга конечно совсем не вдохновляет. Надеюсь на лучшее конечно, может альбом и выйдет все таки.

18

Carolina написал(а):

Arthur Newkirk, или пробовала бы себя везде, но сначала выпустила бы альбом. Всем в первую очередь интересна музыка.

Конечно. В любом случае стоит попробовать себя везде, но изначально, если задуматься, раньше для нее музыка была важной частью жизни, а теперь она встревает везде, полностью забыл о музыке. Неужели она не хочет больше петь? Странно. Конечно, тяжело ездить в туре, но за столько лет можно было бы и отдохнуть... Просто удивляет именно пофигистическое отношение к творчеству, бывшему раньше столь дорогим сердцу.

19

Это известие есть свое отражение в нашей прессе.
В газете "Телеграф" от 09/25/2010 существует небольшая статья и фото.
Информация не отличается очен от того, что здесь написано.
К сожалению, я не могу сканироват. Посмотрите фотографии из газеты:

http://s001.radikal.ru/i195/1009/08/180460051a38t.jpg

20

bategojko, спасибо! А можно все-таки как-нибудь отсканировать? Скан из болгарского журнала - это ж такой эксклюзив! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/blush.gif На фотке просто текст нечеткий. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/sad.gif

21

Arthur Newkirk написал(а):

Конечно, тяжело ездить в туре, но за столько лет можно было бы и отдохнуть...

Да давно уже, причем.

Arthur Newkirk написал(а):

Просто удивляет именно пофигистическое отношение к творчеству, бывшему раньше столь дорогим сердцу.

Скорее всего, дело в том, что у нее нет своих собственных успехов - есть лишь совместные с Маттом. В связи с разводом она вынуждена пуститься в одиночное плаванье, и вот от того-то она себя чувствует неуверенно. Если она провалится (а с возрастом вероятность провала увеличивается, плюс пауза в творчестве огромная), то многие станут называть ее собачкой Матта Ланга (и так называют, но пока это все бездоказательно). Только вот давать пустые обещания тоже не выход. Посмотрим, что будет, в общем. Весной будет шоу и автобиография. Может, и что-то еще, но тогда новости об этом уже должны быть. Что-то я сомневаюсь, что мы послушаем новый альбом в следующем году... если вообще послушаем.

22

Carolina написал(а):

Скорее всего, дело в том, что у нее нет своих собственных успехов - есть лишь совместные с Маттом.

Это нормально, а вот, что она не может голосом деньги зарабатывать в зале - наводит на размышления...
Может проблемы с голосом?

23

pasha777 написал(а):

Это нормально, а вот, что она не может голосом деньги зарабатывать в зале - наводит на размышления...

В каком смысле? То, что она концерты не дает? Так это же обсуждалось. Чтобы выступать, ей нужны новые песни.

24

Carolina написал(а):

Чтобы выступать, ей нужны новые песни.

Это не обязательно. Сколько выступлений на старом багаже...хотя это может так только в Росии?
А в Канаде для концерта требуются только новинки? Я там не был...не берусь рассуждать...
Скажу только одно - наши артисты часто жалуются, что на концерте хотят исполнить чего-нибудь новенькое, а зрители от них требуют старые, всеми любимые хиты!
Короче две-три новые песни для концерта не есть причина вообще не выступать, не давать концерты...
А вот, если с голосом проблемы, тогда хоть становится понятным уход артиста со сцены.

Раньше ты говорила, что для её выступления требуется только стадион + салют для многозначительности, а как-же без этого...
Теперь говоришь нет новых песен...
Какие-то аргументы не очень убедительные, во всяком случае для меня.................

Отредактировано pasha777 (2010-09-28 15:36:39)

25

pasha777 написал(а):

Это не обязательно. Сколько выступлений на старом багаже...хотя это может так только в Росии?

Да. И западные артисты, приезжающие в Россию со старыми песнями, это, как правило, те, кто был популярен в 70х и 80х, когда люди знали их песни, но с концертами пускали не всех. Теперь в рамках всяких Дискотек 80х они и приезжают.

pasha777 написал(а):

Скажу только одно - наши артисты часто жалуются, что на концерте хотят исполнить чего-нибудь новенькое, а зрители от них требуют старые, всеми любимые хиты!

Российский шоу-бизнес развивается по другим правилам, и тут нечего сравнивать. На Западе все же есть у артистов песни, которые они не могут не спеть (у Шаньки это штук 7 намбер-уанов), но если артист едет в тур, то в основе лежат новые песни. Это как раз логично - старые все уже слышали и многим они приелись. Новые песни - новая концертная программа.

pasha777 написал(а):

Короче две-три новые песни для концерта не есть причина вообще не выступать, не давать концерты...

Видимо, Твейн считает иначе...

pasha777 написал(а):

А вот, если с голосом проблемы, тогда хоть становится понятным уход артиста со сцены.

Ну, это не исключено. Но я бы сказала, это не какие-то непоправимые проблемы с голосом, а Шанькина лень. Во-первых, с возрастом голос меняется - никто в 50 не поет так, как в 20. Это понятно. Но Шанька еще, похоже, забросила занятия вокалом. В молодости она им занималась, а сейчас сомневаюсь что-то, учитывая январское исполнение песенки со школьниками какими-то... Но там ее оправдывает то, что было раннее утро, плюс едва ли она распевалась.

pasha777 написал(а):

Раньше ты говорила, что для её выступления требуется только стадион + салют для многозначительности, а как-же без этого...
Теперь говоришь нет новых песен...

Про стадионы я говорила в связи с выступлениями в маленьких залах - такого Твейн никогда не делала в рамках тура (я не учитываю ее выступления во всяких мелких барах, когда она пела не свои песни и играла не по своим правилам). Как отдельные выступления с парой песен – да, но как туры – нет. В турне всегда были масштабные шоу, и это факт, и это тоже важно. Согласно твоей логике она могла бы поехать сейчас в тур даже по стадионам со старым багажом. В США и Канаде, думаю, прокатило бы – люди и на старое пошли бы, заждавшись. Ну, дала бы не 100 таких концертов, как во времена COO и Up, но даже с десяточек аншлаговых шоу бы было. Другое дело, что она не retired artist, она просто временно находится в творческом отпуске, поэтому она так сделать не может, ей нужны новые песни. Это основа всего. Таковы законы шоубиза. Можешь сравнить с другими популярными артистами. Бывали, кстати, и отпуска больше 10 лет, потом новый альбом и тур. Она в отпуске сейчас официально. Она также объявила, что пишет новые песни, так что она не ушла на пенсию, а лишь взяла паузу. Эта пауза затянулась, но ей, видимо, все равно. По крайней мере, от нее пока не было сообщения «я ухожу со сцены, нового альбома не будет». Я не исключаю, что это может случиться, потому что отмазка «я пишу новые песни, но не знаю, когда смогу их выпустить» уже стара как мир. Она может ее использовать для поддержания к себе интереса, потому что все ждут новой музыки, а если сказать, что ее не будет, то не будет и интереса к ее телевизионным проектам и книге. Но на данный момент иного у нас нет. И планов о туре даже со старым материалом объявлено не было. Пока она занимается телевидением и пишет книгу.

pasha777 написал(а):

Какие-то аргументы не очень убедительные, во всяком случае для меня.................

Считать мои аргументы неубедительными - твое право.

26

Carolina написал(а):

bategojko, спасибо! А можно все-таки как-нибудь отсканировать?

Carolina, Я постараюсь в эти дни для сканирования статьи.  8-)

27

Carolina написал(а):

Но Шанька еще, похоже, забросила занятия вокалом. В молодости она им занималась, а сейчас сомневаюсь что-то,

Я всё-таки склонялся к этому не из-за лени Шаньки, а из-за здоровья там...ошибок различных...
Так что первично - голос или новые песни?

Carolina написал(а):

Согласно твоей логике она могла бы поехать сейчас в тур даже по стадионам со старым багажом.

Какой ей тур с салютами в её положении? Какие стадионы...?
Откуда такая гигантомания? Не смешите........

Ей надо с нуля начинать всё сначало! ИМХО

Carolina написал(а):

Пока она занимается телевидением и пишет книгу.

По твоей логике это из-за того, что у неё нет новых песен.

Для кого это убедительно откликнитесь???

28

pasha777 написал(а):

Какой ей тур с салютами в её положении? Какие стадионы...?

А что на данный момент изменилось в ее положении? Пока ничего. Вот выйдет альбом, и станет ясно, соберет она стадион или нет, а то сейчас есть люди, которые после своих провальных альбомов и зала не соберут.

pasha777 написал(а):

Для кого это убедительно откликнитесь???

А проблемы с голосом для тебя убедительны? В студии ей все ее проблемы с голосом уберут. Если уж голос делают людям, у которых его отродясь не было, то проблема Твейн в студии будет решена, а в тур она может только через год после релиза ехать или даже не ехать вообще, объявив, что она не хочет петь песни Матта - ее поймут. Плюс, проблемы с голосом у артистов решают специальными уколами и операцией на худой конец (не оперный же голос у Твейн, в самом деле, чтобы кричать, что ничего нельзя сделать). Другое дело, что когда нет вдохновения и не умеешь предсказать, что будет пользоваться успехом, а что нет, и не умеешь сделать нормальную аранжировку - вот это реально проблема. Тут нужен грамотный продюсер. Кстати, в пользу моей версии говорит еще и то, что она не пишет не только для себя, но и для других звезд. Матт вот не поет, но информация о том, что он пишет, продюсирует, работает, то и дело появляется. А Твейн не проявляет себя не только как певица, но и как автор.

bategojko написал(а):

Carolina, Я постараюсь в эти дни для сканирования статьи.

Спасибо! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1810.gif 

З.Ы. В новостной программе “CMT Insider” объяснили, что, по словам представителя певицы, ее фраза «пока еще есть время» была сказана в связи с достижением ею возраста смерти своих родителей. Вот. :)

Отредактировано Carolina (2010-09-29 14:23:18)

29

Мне кажется, не в голосе дело, а в боязни прогореть с новыми песнями, которые могут быть мало кому нужны и интересны. С момента выхода последнего альбома Шанайи мир музыки сильно изменился - не только с точки зрения материала, но и коммерческой составляющей. Я думаю, она сильно сомневается, а возможно уже и желания особого нет в 45 лет сниматься в клипах и скакать по сцене, разъезжаю с концертами по всему свету. У нее вполне могли поменяться приоритеты... Поэтому уж лучше завязать с активной музыкальной деятельностью, оставшись на вершине, а не промелькнут на чуть-чуть, да еще и провалиться, оставив сомнительное пятно на своей биографии.

30

pasha777 написал(а):

что она не может голосом деньги зарабатывать в зале - наводит на размышления...

pasha777 написал(а):

Сколько выступлений на старом багаже...

Carolina написал(а):

но если артист едет в тур, то в основе лежат новые песни

Carolina написал(а):

Видимо, Твейн считает иначе...

Carolina написал(а):

Шанькина лень

Carolina написал(а):

Шанька еще, похоже, забросила занятия вокалом

pasha777 написал(а):

не из-за лени Шаньки, а из-за здоровья

pasha777 написал(а):

Ей надо с нуля начинать всё сначало

Carolina написал(а):

А Твейн не проявляет себя не только как певица, но и как автор

Уважаемые граждане присяжные заседатели и другие читатели форума,эти фразы являются умозаключениями конкретного существа,по этому по ...существу не имеют существенного смысла... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/mad.gif  в отношении к подсудимой.Стороны не представили ни фактов ни научно-дедуктивного подхода к своим обвинениям.По этому данные фразы считаются невидимыми и не подлежат осознанию.
А что если Шанька решила наконец сказать в АБ,почему,как и что "мы должны были увидеть по весне,когда сошел снег..."
Что то мне кажется ни одно из вышеотмеченных умозаключений не появится на тех страницах... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/acute.gif


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Мемуары Шанайи "From This Moment On"