Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Мемуары Шанайи "From This Moment On"


Мемуары Шанайи "From This Moment On"

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

Обычно в автобиографиях довольно много фотографий публикуется, чаще всего из личного архива главного героя книги :)

62

Фотки добрые люди и в инет выложат, если там что-то редкое. Важнее информация.

63

Обложка книги Шанайи

На Amazon появилась обложка мемуаров Шанайи, которые называются “From This Moment On” и поступят в продажу 3-го мая. Уже сейчас можно сделать предварительный заказ книги в бумажном формате, в виде электронной книги для Amazon Kindle и в аудио-формате на CD (читает сама Шанайа). Обложки книги и CD высокого разрешения загружены в галерею. Спасибо за них Sunni!

http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/FromThisMomentOn/normal_BookCover.jpg http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/FromThisMomentOn/normal_CDCover.jpg

64

аудио-версия это интересно, если действительно сама Шанайа читает :)

65

Промо книги начнется в конце апреля. Посмотреть список уже запланированных появлений Твейн на публике можно здесь.

66

Sunni написал(а):

аудио-версия это интересно, если действительно сама Шанайа читает

Чего-то мне подсказывает, что будет не так...:)

67

pasha777 написал(а):

Чего-то мне подсказывает, что будет не так...

Будет именно так, потому что даже на обложке написано "Read by the author". Единственный недостаток: на CD будет сокращенная версия книги.

68

Carolina написал(а):

Будет именно так

Возможно, что тогда это будет не так интересно...
Нанять профессионального артиста для прочтения книги - вижу больше пользы.
Раньше на радио для озвучки не все артисты годились... Сейчас планка конечно здорово припущена, но тем не менее...какой-то профессионализм остался.

69

Я думаю, что никто лучше автора не прочтет его книгу, потому что только автор знает, какие эмоции он вкладывал в свои слова.

70

Carolina написал(а):

Я думаю, что никто лучше автора не прочтет его книгу

А если у автора дара нет для этого? Бог не дал...

71

pasha777 написал(а):

А если у автора дара нет для этого? Бог не дал...

Тут не нужно дара играть что-либо! Вообще эта практика уже давно используется: авторы читают свои произведения. Просто читают с выражением. Для того, чтобы свою писанину с выражением прочитать, дара не надо. Если человек умеет писать, то и читать он умеет. К тому же тут речь не о книге с кучей персонажей, а о мемуарах.

72

Аудио-вариант очень интересует :)

73

Carolina написал(а):

Вообще эта практика уже давно используется: авторы читают свои произведения

Не знал...

Carolina написал(а):

Если человек умеет писать, то и читать он умеет.

Ну если каждый это сможет - да будет по твоему! Я тебе верю...
Молодец Шанька! Это очень выгодно, самому написать, наговорить и потом продать...
Расходы минимальные, она хорошо поимеет с этого...
Наши женщины не такие практичные!

74

Профессиональные актеры прочитают/озвучат произведение на порядок лучше чем любой автор,
который не занимался развитием речи,однако чтение авторами своих книг
это признанный вариант презентации своего труда,можно сказать обязательный,
кроме того это интересно и неповторимо.Ведь профи играют и озвучивают ,
в том числе и бездарные произведения,
НО,
если Шанька сподобиться записать в своем исполнении книгу,
я предпочту именно этот вариант... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/yes.gif

75

Ммм-да! А я бы предпочёл услашать новый альбом,ну или хотя бы пару-тройку новых песен. Лично для меня интересней её творчество а не мемуары.

76

Тут всем интересней ее новый альбом, но его может вообще не быть, особенно после заявлений Твейн о потере голоса. Кстати, вопреки той рекламе, которую сделали книге СМИ, в описании на Амазон написано, что в этой книге Шанайа рассказывает только о своем детстве и пути к славе - никаких подробностей развода там нет. Поскольку она будет подробно останавливаться на творчестве, то это будет интересно. Может, она расскажет об истории создания каких-то песен, о которых до сих пор ничего не было известно, а также о том, насколько вероятно, что она все же продолжит карьеру.

77

Carolina написал(а):

особенно после заявлений Твейн о потере голоса.

Были такие заявления? Совсем недавно ты мне тут доказывала обратное...

Последние мои приобретённые мемуары. (может ещё помнят Ю. Никулина)

Автор: Никулин Юрий
Название: Почти серьезно
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Жанр: Мемуары
Издательство: Нигде не купишь
Качество: mp3, 128 kbps, 48 kHz
Длительность: 19 часов 55 минут
Год издания: 2010

Описание:
О чем эта книга? Книга о жизни всенародно любимого клоуна и артиста Юрия Никулина.
Юрий Владимирович рассказал о своем детстве, юности, работе в кино и цирке.
С необыкновенной теплотой отзывается о людях, с которыми сводила судьба.
Когда книга впервые появилась давно тому обратно в журнале Молодая гвардия,
очереди за ними выстраивались киллометровые!
По-моему эта "переплетка" до сих пор стоит в Киеве на полках моей (теперь уже дочкиной) библиотеки!
Книга необычайно добрая и в тоже время грустная....

78

pasha777 написал(а):

Были такие заявления?

Да!
Не поняла только, при чем тут Никулин?

79

Какая жалость! Кто бы мог подумать...
Я это дело конечно предпологал, но чтоб вот так сразу - полная неожиданность!

80

Я добавила на сайт календарь событий. Время указано местное.

81

ПО потерю голоса - я думала. это было раньше, что именно этим объяснятеся такое долгое отсутсвие нового альбома..... а теперь получается - голос пропал насовсем? На самом деле. новый альбом я думаю уже никогда не выйдет, с этим пора смириться. НЕ до того ей, а вот про собственную аудиоверсию биографии - интеерсно было услышать. Хотя у меня сразу же возникает вопрос - вроде Шания говорила, что ей тяжело рсказывать о потере родителей, а тут получатся что? Сама озвучит? И без слез, без волнения? Вот так просто? Потому как одно дело - написать об этом, а другое дело - самой рассказать....
Нов се арнво обложка красивая и новость интерсная, спасибо Carolina

82

lelik написал(а):

ПО потерю голоса - я думала. это было раньше, что именно этим объяснятеся такое долгое отсутсвие нового альбома..... а теперь получается - голос пропал насовсем?

Это неизвестно. Будет более понятно, когда ее шоу выйдет. В привью Опра сказала, что Твейн готова вернуть себе свое место в кантри-музыке, а сама Шанайа сказала, что потеряла голос и уверенность в себе и поэтому постепенно разрушился и ее брак. Может, все же шансы есть. Меня вот еще волнует вопрос о ней как об авторе. Ладно, она не может петь сама. Почему бы тогда не писать песни? Она же говорила, что может завершить певческую карьеру в пользу авторской, но она и песни не пишет (по крайней мере, нигде она не мелькает в качестве автора), зато петь вот в фан-клубовском видео и во время посещения школы пыталась.

lelik написал(а):

Хотя у меня сразу же возникает вопрос - вроде Шания говорила, что ей тяжело рсказывать о потере родителей, а тут получатся что? Сама озвучит? И без слез, без волнения? Вот так просто? Потому как одно дело - написать об этом, а другое дело - самой рассказать....

Она так не говорила. Это мы, обсуждая слишком прямолинейные вопросы журналистов, говорили, что могли бы помягче, так как тема деликатная. Она очень много и раньше говорила о родителях и о своих чувствах после того, как все это случилось. Думаю, спустя более 20 лет она уже может говорить об этом без слез, это мы ее слишком жалели.

83

Здесь тоже можно сделать предварительный заказ книги. Вот выписка цен с двух сайтов.

Цены на Amazon:
Бумажная версия: предварительный заказ $18.47, полная цена $27.99
Amazon Kindle-версия: предварительный заказ $20.00, полная цена $27.99
Сокращенная аудио-версия на СD: предварительный заказ $19.79, полная цена $29.99

Цена на SimonAndSchuster:
Бумажная версия: $26.99
Сокращенная аудио-версия на CD (состоит из 6 дисков): $29.99
Электронная книга: $14.99
Полная электронная аудио-версия: $23.95

84

Carolina написал(а):

Не поняла только, при чем тут Никулин?

Как бы я желал, чтоб эту книгу читал автор, голос Юрия Никулина для меня считай родной, добрый такой голос...
Нет, дали артисту заработать! Считаю книга от этого потеряла...

85

Тогда почему ты против того, чтобы Шанька сама свою книгу читала?

86

Да я и против книги тоже. Я Шаньку уже давно не понимаю...
Она прекрасно знает, что от неё ждут! В моих глазах не своим делом она сейчас занимается.
Не с кем биться из-за своего мнения я не собираюсь...кто хочет на неё молиться - флаг в руки!

87

pasha777 написал(а):

Я Шаньку уже давно не понимаю...
Она прекрасно знает, что от неё ждут! В моих глазах не своим делом она сейчас занимается.

Так считаешь не только ты. По-моему, тут нет людей, которые ее понимают и одобряют.

88

Carolina - спасибо. Ну что ж, подождем выхода книги, а версия аудио на мой взгляд, очень интересная идея в принципе. Хотя я не понимаю, почему бы не пойти еще дальше и не смотрировать по ней докфильм????? Думаю, мы бы все посмотрели его с интересом  :flag:
pasha777 написал

Она прекрасно знает, что от неё ждут! В моих глазах не своим делом она сейчас занимается

да я мы это уже давно обсужади.... Увы! В силу разных причин, то чего мы все ждем столько лет больше не приносит ей денег и удовольстия, поэтоу она переключилась на то, что ей это дает...... Такова жизнь! И я тоже как и Carolina не понимаю, почему она тогда не пишет песен для других????? Вдохновения нет? Или все потому же? Неуверена в своих силах без Мэтта???
В любом случае - наши вопросы остаются без ответов. Бум ждать шоу в апреле и книги, может хоть там явно или читая между строк поймем в чем тут дело?????

Отредактировано lelik (2011-02-27 21:02:02)

89

lelik написал(а):

Хотя я не понимаю, почему бы не пойти еще дальше и не смотрировать по ней докфильм?????

Документальных фильмов о Твейн с вкраплениями ее интервью и даже на основе ее монологов было много. Я вообще даж не знаю, что нового она может рассказать в книге. Про ее голодное детство было сказано и написано уже очень много. Про смерть родителей не меньше. Если бы она сосредоточилась на истории создания песен, было бы интереснее. Надеюсь, что из 448 страниц она выделит хотя бы страниц 50 на это, а не на жалобы. Про развод с Маттом она не написала... Непонятно, зачем вообще эта книга. А еще нас ждет ее шоу, вот это и будет документалка, только, судя по тем фрагментам, которые уже показали, в ней-то Твейн про развод поговорит.

lelik написал(а):

И я тоже как и Carolina не понимаю, почему она тогда не пишет песен для других????? Вдохновения нет? Или все потому же? Неуверена в своих силах без Мэтта???

Другого объяснения и нет. Видимо, она до сих пор не научилась писать сама и доводить до конца. Матт исправлял ее тексты, заканчивал их. Продюсер ее первого альбома, объясняя, почему в первый альбом не вошли Шанькины песни, говорил, что она не умела их заканчивать. Видимо, так и осталось. Все же за все время без Матта она написала лишь песню "Leaving Is The Only Way Out".

90

Carolina написала

Документальных фильмов о Твейн с вкраплениями ее интервью и даже на основе ее монологов было много. Я вообще даж не знаю, что нового она может рассказать в книге. Про ее голодное детство было сказано и написано уже очень много. Про смерть родителей не меньше. Если бы она сосредоточилась на истории создания песен, было бы интереснее

Насчет документалки -  я имела в виду домашнее видео. Ну там кадры из семейного архива и закадровый текст Шании  :flag:
А насчет истории создания песен - надо было ей на оф. сайте идею подкинуть. Зх не сообразили  вовремя :playful:
Жаль, но судя по всему там не будет ничгео ноного и интересного  :dontknow: остается надежда на редкие фото


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Мемуары Шанайи "From This Moment On"