Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Мемуары Шанайи "From This Moment On"


Мемуары Шанайи "From This Moment On"

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

Carolina, это лучше, а в самом файле кошмар какой-то отобрали.

152

Мне тоже сегодня пришла книга. Я заказывала печатный вариант.

153

Альви, о, будет с кем обсудить прочитанное! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/good.gif

154

Carolina, да!))) Но я ещё не знаю, когда начну чтение.

155

Аналогично. Я выборочно прочитала то, что меня больше всего интересовало. Где-то 3 главы из разных частей книги. А вот когда я нормально ее прочту, больншой вопрос. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/biggrin.gif

156

Я вот только получила, так что сначала порассматривала фотки, потом прочитала вступительную главу, потом заключительную)) Пока всё http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/biggrin.gif

157

Я сначала посмотрела фотки, прочитала главу о знакомстве с Маттом, о смерти родителей и о разводе с Маттом (именно в таком порядке). Послушала на диске вступительную главу и половину первой главы. Всё пока. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/crazy.gif

158

Я вот сейчас начала читать главу Together Forever. Сегодня осилю, может быть)))

159

Альви написал(а):

Я вот сейчас начала читать главу Together Forever. Сегодня осилю, может быть)))

О, давай. Это как раз про родителей, вроде. :)

160

Прочитала главу. Следующая по плану Home at last. Но это на завтра))

161

Если кто хочет, можно скачать все 7 дисков с аудио-версией мемуаров.

162

Carolina, спасибо большое, теперь буду слушать на работе!

163

Дослушал до пятой главы. Такие переживания выпали на долю ребенка и такие испытания, это очень тяжело пережить.

I lived in this survivor mode into my adult years and through the ascent of my music career.

:(
Не до конца понял один рассказ Айлин - то место где она рассказывает как чуть на замерзла по дороге домой и ей пришлось стучаться в дома, чтобы пустили обогреться. Она говорит, что на ногах у нее была обувь не по сезону и это были то ли резиновые сапоги, то ли другая обувь в пакетах??? чтобы не промокала. Кто-нибудь уже дочитал/дослушал до этого места?

164

Andrey, я еще не читала. В какой главе это? А вообще в каком-то интервью она реально говорила о том, что т.к. денег не было, то она зимой ходила в обуви не по сезону, а чтобы утеплить и защитить ее от промокания, обматывала ее пакетами.

165

Carolina, это в четвертой главе или конце третьей - там не все главы объявляют, просто пауза и дальше текст идет. Дикторшу начинаю потихоньку отождествлять с Айлин, настолько голоса похожи :)

166

Добрался до 23 главы (время выхода "Come on over"), благо работа сейчас идет однообразная и от прослушивания почти не отвлекает. Очень интересно и захватывающе написаны мемуары, первый раз такие читаю, хотя нет еще очень впечатлили в детстве мемуары конструктора Яковлева :)
Кто-нибудь уже читает\прочитал?
Есть непонятные моменты и непонятые вещи - например после всех описаний избиений отчимом ее мамы, оскорблений к самой Айлин и даже сексуального приставания с его стороны, она все равно взяла фамилию Твейн для творческого псевдонима. Почему?

167

Andrey написал(а):

Почему?

Это вопрос к психологам! Я сейчас перевожу ее интервью на шоу Опры, где они обсуждали книгу, так Опра тоже удивляется, что она оправдывает Джерри. Шанька настаивает, что ее отец был замечательным человеком, который принял в свою семью чужих детей, воспитывал и содержал их, помогал, учил добру (видимо, избиения и сексуальные домогательство в наше время считаются добром) и т.д. и т.п. Ей реально не мешало бы начать процесс восстановления не с посещения врачей, специализирующихся на голосе, а с обращения к психологу. Тем более что она сама считает, что и голос пропал из-за стрессов, а не по каким-то иным причинам. Вот в этих стрессах и надо бы разобраться, начиная с оправданий весьма сомнительных поступков отчима.

168

Carolina, она его оправдывает потому как мама ее изменила ему все таки и бил получается он тоже не на пустом месте, а по причине. Ему тяжело пришлось конечно, но шептать ей на ухо "slut, you don't understand" после того как они из дома сбежали и вернулись спустя пару лет назад и грудь трогать у дочери во сне... непонятно.  Добру он их учил и явно только бил мать, а вот все остальное вызывает недоумение. Книга пока не читается? Я уже до 29 главы с разводом добрался :)

Отредактировано Andrey (2011-07-13 20:01:08)

169

Andrey написал(а):

она его оправдывает потому как мама ее изменила ему все таки и бил получается он тоже не на пустом месте, а по причине

Т.е. ее измены оправдывают то, что он ее бил? А измены и желание его бросить от чего? Видимо, от того, что он такой замечательный?

Andrey написал(а):

Ему тяжело пришлось конечно, но шептать ей на ухо "slut, you don't understand" после того как они из дома сбежали и вернулись спустя пару лет назад и грудь трогать у дочери во сне... непонятно.

Ну, с головой у него все же не совсем хорошо было, мне кажется. Бедность, конечно, проблема, но он же сам подписался на воспитание кучи чужих детей. Там же Шанька еще написала, что, скорее всего, это не ее биологический отец ее бросил, а Джерри не хотел, чтобы тот присутствовал в их жизни. А будь Кларенс рядом с дочерьми, у Джерри бы проблем было все же чуточку меньше, мне кажется. Он явно плохо оценивал свои силы и совершал кучу неадекватных поступков. Удивительно, что они вообще вернулись домой. Кстати, при его жизни она явно более адекватно оценивала его поступки. Возможно то, что сейчас она его защищает, связано с его смертью. Компенсирует то, что она вообще вынесла это на обсуждение, ведь о мертвых либо хорошо, либо ничего. Она рассказала о нем кучу плохого и теперь компенсирует это плохое непонятными попытками найти оправдания или покрыть его плохие поступки хорошими. Хорошо, что от прикосновений к ее груди и ругательств он не перешел к действиям другого рода. А так… Многие насильники и педофилы тоже имеют хорошую репутацию, и близкие им люди поверить не могут, что они способны на дикости. Так что это ее дело, конечно, но я была шокирована, прочитав это.

Andrey написал(а):

Книга пока не читается? Я уже до 29 главы с разводом добрался

У меня она читается медленнее, потому что на работе я этим заниматься не могу, а дома занимаюсь другими вещами. Сайт вот обновлять надо. Занималась переводом интервью.

170

Дослушал. Теперь перевариваю. Единственное, что приходит сразу на ум после осознания всей книги - Айлин сильный человек, очень. Матта я все таки не понял, зачем он ей изменил, да еще и с такой женщиной...
"Меньше ожидаешь, меньше разочарований." - вот такой у Шанайи теперь девиз. Кстати она пишет, что попытается подружить Айлин и Шанайю и возможно будет новый еще более интересный виток творчества.

171

Andrey написал(а):

Матта я все таки не понял, зачем он ей изменил, да еще и с такой женщиной...

Этого никто никогда не поймет, если он не расскажет.... А он не расскажет. :(

Andrey написал(а):

Кстати она пишет, что попытается подружить Айлин и Шанайю и возможно будет новый еще более интересный виток творчества.

Она это сейчас и делает. Она раньше разделяла личное и творческое, а потому играла роли. Теперь сказала, что не будет скрывать личную жизнь - будет проживать все, что происходит с ней, как одну жизнь. Посмотрим, как это на музыке отразится.

172

Carolina написал(а):

Этого никто никогда не поймет

тут нечего понимать,парню просто захотелось.не утверждаю что прав.это только моё мнение.

173

miroslaw написал(а):

тут нечего понимать,парню просто захотелось.не утверждаю что прав.это только моё мнение.

Наверное, прав. Что вообще заставляет людей искать что-то новое? Желание чего-то нового, видимо. :)

174

miroslaw, захотелось да, но выбор прямо скажем нетривиален.

175

Andrey написал(а):

но выбор прямо скажем нетривиален.

в том и дело что захотелось именно её.в этом вся фишка.дико возбуждает мысль сделать то что делать нельзя.переступить табу.вкусить запретный плод ну и так далее

176

В общем, приступила к вдумчивому чтению мемуаров. Истории про мужика, выставляющего напоказ свое хозяйство при детях, и педофиле-соседе, меня просто убили! Точнее, не столько сами истории, сколько тот факт, что Шанька боялась рассказать об этом матери, потому что та бы, скорее всего, отлупила ее за то, что шляется где не попадя. Вообще вот всю жизнь она говорила одно, а теперь вот эта книга... Конечно, она права, что идеальных родителей не бывает, но ее мать и отец... Конечно, им было тяжело, но почему детей нормально не учат, ничего не объясняют, а потом лупят за нарушение правил, которые не были установлены. Я думала, про детство не интересно будет читать, так как все уже много раз обсуждалось. А оно вон как на самом деле. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/shok.gif

177

Carolina, педофила она даже жалеет если правильно помню, у него жена умерла или в больнице была. Айлин всем оправдания находит.

178

Andrey написал(а):

Carolina, педофила она даже жалеет если правильно помню, у него жена умерла или в больнице была.

Нет, сейчас уже не жалеет. Тогда пожалела, поэтому и купилась на этот тортик.

Andrey написал(а):

Айлин всем оправдания находит.

Знаешь, при том, какая у нее была жизнь, удивительно, что она не была озлобленна на людей тогда и сейчас все плохое умеет подать с положительной стороны.

179

Наконец-то получил книгу, надо сразу отметить, что обложка в живую смотрится гораздо лучше... пока читать не начинал, только фотки посмотрел, а их не так уж много, но всё равно доволен :cool:

180

Александр, поздравляю с удачным приобретением! :)

Александр написал(а):

обложка в живую смотрится гораздо лучше

Мне она все равно не особо нравится. Плюс, неудобно, что она снимается и мнется. Мне пришлось ее убрать подальше, потому как такие обложки у меня обычно недолговечны. А книга уже слегка потрепалась. :(

Александр написал(а):

фотки посмотрел, а их не так уж много, но всё равно доволен

Я была не очень довольна тем, что там мало эксклюзивных фоток, которых раньше нигде не публиковали. Можно было бы побольше и размером побольше, а то некоторые вообще мелкие, плюс наложены одна на другую. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Мемуары Шанайи "From This Moment On"