Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQs

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В этом разделе собраны основные вопросы, которые могут возникнуть у пользователя данного форума.
Для полноты информации настоятельно рекомендуется прочитать действующие Правила форума.

01. Чему посвящен этот форум?
02. Почему я должен регистрироваться на форуме?
03. Как зарегистрироваться на форуме?
04. Мне на e-mail не пришел пароль. Что делать?
05. Как изменить пароль?
06. Зачем Вам столько рекламы на форуме? Можно ли ее отключить?
07. Что такое аватар?
08. Как разместить аватар?
09. Что такое подпись?
10. Как разместить подпись?
11. Не хочу видеть смайлики/аватары/подписи/изображения в сообщениях и/или подписях. Что делать?
12. Как скрыть мой e-mail и/или запретить слать мне сообщения через форум?
13. Почему мне при каждом новом визите на форум нужно заново вводить логин и пароль?
14. Можно ли выбрать свой стиль оформления форума, если не нравится стоящий по умолчанию?
15. Что у меня написано под ником в сообщении?
16. Как разместить изображение в сообщении?
17. Не могу присоединись изображение с помощью кнопки над полем в вода. Почему и что делать?
18. Почему я могу редактировать, но не могу удалить свое сообщение?
19. Мне нужно удалить свое сообщение. Что делать?
20. Меня забанили. Что делать?
21. Я нашел на вашем форуме материалы, автором которых являюсь я, и используемые без моего согласия/без указания автора или источника/с присвоением авторства другим человеком. Что делать?
22. Я ищу видео/аудио Шанайи Твейн (или кого-то другого). Можете помочь?
23. У меня есть аудио/видео, которым я хотел бы поделиться. Можно?
24. Что у вас за система с разными группами пользователей и чем отличаются их права?
25. Как стать пользователем форума?
26. Как стать активистом?
27. Как стать модератором?
28. Как стать администратором?
29. У меня вопрос, которого нет в списке. Что делать?

2

1. Чему посвящен этот форум?

Форум создан поклонниками кантри-рок-поп певицы Шанайи Твейн и является частью сайта Shania.net.ru. Ей посвящена бОльшая часть форума. Кроме нее, здесь обсуждается музыка других исполнителей, кино, спорт и другие темы.

3

2. Почему я должен регистрироваться на форуме?

Регистрация необязательна, но желательна. Гостям видна лишь часть разделов форума. Чтобы видеть всё (или почти всё, если на форуме существуют разделы для привилегированных пользователей), оставлять сообщения и создавать темы, нужна регистрация на форуме.

4

3. Как зарегистрироваться на форуме?

Выберете пункт «Регистрация» в меню форума. Прочитайте правила (понятно, что не все это делают, но на многие свои вопросы Вы найдете ответ уже там). Нажмите «Согласен». На появившейся странице нужно будет ввести имя (необязательно свое настоящее имя, Вы можете выбрать себе ник по вкусу, но не нарушающий действующие Правила форума. Далее следует дважды ввести свой e-mail (вводите настоящий электронный адрес, потому что на него Вам придет сгенерированный автоматически пароль). Не используйте адреса на Mail.ru – этот почтовый сервис часто считает такого рода письма спамом. При желании Вы можете выбрать подходящий Вам часовой пояс и выбрать свои личные настройки e-mail’а (по умолчанию стоит «Скрыть ваш e-mail адрес, но разрешить слать вам сообщения через форум.», но мы рекомендуем поставить третий вариант «Скрыть ваш e-mail адрес и запретить слать вам сообщения через форум.»). Также рекомендуется оставить галочку на «Запомнить имя пользователя и пароль между визитами.», чтобы потом не вводить логин и пароль при каждом визите. Нажмите кнопку «Регистрация». На указанный Вами e-mail будет отправлено письмо с паролем. Когда Вы его получите, Вы можете заходить под своей учетной записью. Пароль желательно изменить в своем «Профиле».

5

4. Мне на e-mail не пришел пароль. Что делать?

Попробовать зарегистрироваться вторично с другим ником и e-mail’ом или связаться с администратором по e-mail: shania@bk.ru Укажите ник, под которым Вы зарегистрировались.

6

5. Как изменить пароль?

«Профиль» -> «Основной» -> «Password: Изменить пароль», дважды введите новый пароль и нажмите «Отправить». Пароль изменен.
Рекомендация: не ставьте легких паролей, которые состоят из слов. Наилучший вариант – бессмысленный набор букв разных регистров и цифр. Такой пароль сложно запомнить, но и сложно подобрать.

7

6. Зачем Вам столько рекламы на форуме? Можно ли ее отключить?

Администратору форума незачем. Рекламу размещает сервис Mybb.ru, на котором находится данный форум. Отключить рекламу можно лишь платно (но мы не собираем деньги на это со своих пользователей), поэтому Вы сами у себя на компьютере можете лишь заблокировать ее специальными плагинами для браузеров.

8

7. Что такое аватар?

Аватар – небольшое изображение, которое будет появляться слева от Ваших сообщений.

9

8. Как разместить аватар?

«Профиль» -> «Аватар».
На аватары распространяются Правила форума, с которыми рекомендуется ознакомиться перед установкой.

10

9. Что такое подпись?

Подпись – цитата чьего-то высказывания или придуманный Вами текст или изображение, которым Вы хотите себя выразить на форуме. Будет появляться под Вашим сообщением.

11

10. Как разместить подпись?

«Профиль» -> «Подпись».
На подпись распространяются Правила форума, с которыми рекомендуется ознакомиться перед установкой.

12

11. Не хочу видеть смайлики/аватары/подписи/изображения в сообщениях и/или подписях. Что делать?

«Профиль» -> «Отображения» и снять галочки там, где надо.

13

12. Как скрыть мой e-mail и/или запретить слать мне сообщения через форум?

Если не сделали этого при регистрации, то «Профиль» -> «Приватность» и отметить там, где надо.

14

13. Почему мне при каждом новом визите на форум нужно заново вводить логин и пароль?

Потому что при регистрации Вы не отметили пункт «Запомнить имя пользователя и пароль между визитами». Теперь зайдите в «Профиль» -> «Приватность» и выберете этот пункт.

15

14. Можно ли выбрать свой стиль оформления форума, если не нравится стоящий по умолчанию?

Нет.

16

15. Что у меня написано под ником в сообщении?

Это название Вашего нынешнего ранга. Оно меняется в зависимости от количества сообщений. Сейчас на форуме 21 ранг, каждый из которых имеет название, соответствующее песне Шанайе Твейн. Название не зависит от Ваших личных вкусов и пристрастий. Названия подбирались так, чтобы более-менее отражать количество сообщений. Так самый низший ранг имеет название “Come On Over” («Заходи», «Вливайся»), а самый высший – “Up!” («Верх!»).

17

16. Как разместить изображение в сообщении?

На форуме существует система прикрепления изображений. Над полем ввода сообщения в любой теме есть маленькие кнопочки. Нажав на http://i046.radikal.ru/1012/eb/7030db65d0d1.jpg, вы сможете прикрепить до 5 изображений (но не очень больших – с изображением более 1000 пикселей в ширину могут возникнуть проблемы). Для больших изображений используйте хостинги фотографий, такие как: Radikal.ru, ImageShack.us и подобные. Выбирайте варианты с привью.

18

17. Не могу присоединись изображение с помощью кнопки над полем в вода. Почему и что делать?

Причин может быть несколько:
1. Сбой на самом сервере. С этим ничего не поделать. Воспользуйтесь одним из хостингов фотографий: Radikal.ru, ImageShack.us или другие известнее Вам (для больших фото используйте коды с привью);
2. Вы загружаете слишком большое изображение, которое система форума обработать не может. Смотрите пункт 1.
3. Вы выбрали изображения, которые хотите загрузить и нажали на кнопку предварительного просмотра. В таком случае загрузка изображений не произойдет. Как только Вы выбрали изображения для отправки, жмите «Отправить», не выбирайте «Посмотреть» - это работает лишь с текстом и изображениями со сторонних сервисов.

19

18. Почему я могу редактировать, но не могу удалить свое сообщение?

У пользователей нет прав для удаления своих сообщений. Удалить сообщение может только администратор или модератор.

20

19. Мне нужно удалить свое сообщение. Что делать?

Удалить его лично Вы всё равно не сможете. Чтобы его удалил администратор или модератор, напишите в сообщении, что его следует удалить, либо сотрите весь текст и оставьте лишь 1 символ (точку, тире, звёздочку и т.д.).

21

20. Меня забанили. Что делать?

Если Вас забанили, то при попытке войти на форум, Вы увидите сообщение о причинах и сроке бана. Если причины Вам понятны, а срок бана небольшой, то через какое-то время Вы можете вернуться на форум. Если причина Вам непонятна, Вы можете связаться с администратором по e-mail’у (ответа на хамское письмо не ждите). Если бан выдан пожизненно, то остается вариант зарегистрировать новый ник на форуме, но если Вас раскроют, будет новый бан. Лучше спокойно уйти и не тратить ни свое время, ни администрации.

22

21. Я нашел на вашем форуме материалы, автором которых являюсь я, и используемые без моего согласия/без указания автора или источника/с присвоением авторства другим человеком. Что делать?

Регистрироваться на форуме с целью разжечь конфликт на этой почве не стОит. Свяжитесь с администратором по e-mail: shania@bk.ru и изложите суть проблемы, а также укажите источник, откуда взяты материалы. Без указания источника жалобы не принимаются, потому что администратор не может проверить, кто именно автор.

23

22. Я ищу видео/аудио Шанайи Твейн (или кого-то другого). Можете помочь?

Если Вы постоянный пользователь форума – да. Если Вы зарегистрировались только для того, чтобы попросить выложить для Вас какие-то материалы, то помощь Вам оказана не будет.

24

23. У меня есть аудио/видео, которым я хотел бы поделиться. Можно?

Желательно сначала узнать, нужно ли это кому-нибудь. Здесь не форум обмена мультимедией и не трекер. Если будет интерес к тому, что есть в вашей коллекции – милости просим.

25

24. Что у вас за система с разными группами пользователей и чем отличаются их права?

На данный момент групп 5, подробно у них можно узнать на странице Правила форума.

26

25. Как стать пользователем форума?

Нужно зарегистрироваться. Подробнее об этой процедуре написано в ответе на вопрос «Как зарегистрироваться на форуме?».

27

26. Как стать активистом?

В эту группу попадают пользователи,
а) которые активно общаются на форуме;
в) люди, которые помогают сайту (они могут попасть в эту группу сразу с момента регистрации);
г) пользователи, активно помогающие форуму (если человек помогает находить интересную информацию и поддерживать дискуссию, то для него срок вступления в эту группу может быть сокращен).

28

27.  Как стать модератором?

Модератором может стать лишь человек, назначенный администратором. Это должен быть активный, хорошо разбирающийся в теме человек, который достаточно долго находится на форуме и которому администратор может доверять.

29

28. Как стать администратором?

Нового администратора может назначить лишь главный администратор форума. Это должен быть активный, хорошо разбирающийся в теме человек, который достаточно долго находится на форуме и которому администратор может доверять.

30

29. У меня вопрос, которого нет в списке. Что делать?

Написать личное сообщение администратору, если Вы являетесь зарегистрированным участником форума, или, если Вы – гость, написать письмо на e-mail: shania@bk.ru.