Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуэты

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Преимущественно взрослые женщины... Это настораживает.

122

Andrey написал(а):

Преимущественно взрослые женщины... Это настораживает.

Учитывая, что творчество Лайонела - это, в большой степени, слезливые песни о любви, не вижу ничего настораживающего.

123

По ссылке ниже можно послушать песню "Endless Love" дуэтом с Твейн полностью. Можно даже сохранить ее!!!

124

Спасибо, Carolina!

125

уже недоступно

126

Lioha, я загрузила в группу В контакте: http://vkontakte.ru/club22033588

Наша группы является открытой, так что незарегистрированные гости тоже могут послушать песню.

127

Мне понравился дуэт, хоть Лайонела и не слушаю, такая вся воздушная и легкая!  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/girl_angel.gif интересно в чарты вошла?

128

Mr.Midnight, официально она еще не вышла - следовательно, и в чартах ее быть не может.

Сингл будет доступен на iTunes 7-го февраля.

129

Неплохой дуэт вышел! :cool:

130

Carolina - спасибо что загрузила песню Вконтакте  :love:   :cool:   :music:
Только что послушала - получила удовольствие, неплохо кстати получилось, когда смотрела видео, иначе себе все это представляла  :playful: И аранжировка новая, интересная, и песня заиграла по-новому. Одно только покоробило, местами голос Шании звучит так, будто его обработали, не знаю как правильно описать, синтетически что-ли  :dontknow:

131

lelik написал(а):

Одно только покоробило, местами голос Шании звучит так, будто его обработали, не знаю как правильно описать, синтетически что-ли

Так и есть. Но к этому придется привыкать.

132

Песня понравилась,голос обработан,но не автотюнером или ему подобным,а обычными фильтрами,думаю это её голос и к нему нам нужно привыкнуть....:)

133

В смысле? Вы имеет в виду, что она живьем будет так же петь?????  o.O

134

lelik, а как еще ей петь, если у нее дисфония? Чудес не бывает.

135

Если бы мне не сказали заранее, что в этом дуэте присутствует Шанайя, я бы ее не узнала. Голос звучит непривычно, местами жутко пискляво. Не знаю, что это - на самом деле у нее теперь такой голос или его сильно компьютеризировали? :dontknow: В любом случае, мне не нравится. Теперь все явственнее встает вопрос, как с таким вокалом она собирается давать концерты в Вегасе?
Версия дуэта с Ричи показалась так себе... не цепляет. Эта песня мне всегда казалась мягкой, нежной, романтичной. А тут какой-то медленный дискотечный вариант получился. Исполнение Кэри с Вэндроссом для меня по-прежнему вне конкуренции.

136

Carolina написала

а как еще ей петь, если у нее дисфония? Чудес не бывает

Nadin написала

Теперь все явственнее встает вопрос, как с таким вокалом она собирается давать концерты в Вегасе?

я просто не знала, что можно петь в живую с одновременной обработкой голоса  :dontknow: Жаль, потому как это писклявость мне не нравится, хотя может в своих песнях, которые она писала под себя, все будет не так заметно????? А иначе я тоже не понимаю, как она собирается выступать где-либо  o.O

137

Шанька,когда она репетировала с Лайонелом пела абсолютно так же,если сделать скидку на ещё меньший битрейт ютюба.Ни каких фильтров, имхо,то бишь, не накладывали.

lelik написал(а):

я просто не знала, что можно петь в живую с одновременной обработкой голоса

Это как раз возможно,например у той же Ke$ha.Есть так же вокодеры меняющие голос и автотюнеры подтягивающие медведеухих в ноты,но это в общем вполне заметно.
Что касается "резкости" голоса,она уже присутствовала,начиная с АПа,лично я не вижу в этом ни какой крамолы-главное Шанька вернулась.Считаю это новой фишкой,которую в той или иной своеобразности можно встретить почти у всех исполнителей.

Nadin написал(а):

Версия дуэта с Ричи показалась так себе... не цепляет. Эта песня мне всегда казалась мягкой, нежной, романтичной.

В версии с Дайаной Росс на мой взгляд имеет место обычная вялая посредственность-считаю,что исполнители просто схалтурили (и плевать мне на старые чарты))...А вот в оценке Лютера и Мэрайи соглашусь,хотя я её слышал впервые в концертном исполнении,по этому наэлектризованность эту не забыть :)

138

Давайте перестанем ахать и охать. Хотели, чтобы она вернулась? Она вернулась. Как это будет, мы увидим и услышим уже довольно скоро. Проблемы с голосом были заметны еще в период тупа Up! Тогда, даже когда она совсем не могла петь, она продолжала петь живьем (что и убило голос, скорее всего, куда больше, чем стрессы). Теперь все будет, как будет. Главное - она вернулась, ведь этого ждали. Песня "Endless Love" не была написана под нее. Более того, она явно старалась подстроиться под тех, кто уже ее пел. Понятно, что с Росс или Кери ее сравнивать смешно. Я перевела интервью Лайонела, которое сегодня-завтра выложу, где он объясняет свой выбор. В шоу он говорил очень красиво и складно, но неправду, как оказалось. На самом деле, понятия он не имел, что она не может петь, и предлагал эту песню прежней Шанайе Твейн. Как бы там ни было, песня записана, и это ее версия песни. Она просто другая. Штамповка никому не нужна. Ты артист, когда можешь вложить частичку себя в песню. В нее и была вложена частичка Твейн и аранжировка специально такая - островная, т.к. записана песня была на Багамах. Это тоже сделано было, чтобы песня звучала не как оригинал. Нравится / не нравится, но это так. И меня поражает то, что сначала были нюни "когда новый альбом", а теперь про голос Твейн начнем... Да давно это было понятно, даже когда она не признавала открыто этих проблем. Имеем, что имеем. Главное, что концерты точно будут. Какие - увидим! Как она будет петь - услышим. И нас, видимо, все же ждет рано или поздно новый альбом. Судить потом будем.

139

Если ты перепеваешь известную песню, будь готов к тому, что тебя будут сравнивать с изначальной версией и всеми теми, кто пел ее до тебя. И это вполне нормально, как по мне. Я не сторонник версии - оригинал лучше копии и т.д.
Я никогда не была таким всесторонним знатоком творчества Шанайи, как Carolina, потому не могу поддержать дискуссию о проблемах с голосом еще во время ее последнего тура, но мне показалось (могу ошибаться), что в "Today Is Your Day" голос все-таки звучит более привычно, узнаваемо. Чего не скажешь про дуэты с Бубле и Ричи. Не знаю, может быть, все дело в песне - первая все-таки написана для Шанайи, в отличие от дуэтов - но если ты откровенно не вытягиваешь их, зачем себе же портить репутацию, еще больше обнажать собственные проблемы? Проще было отказаться, найти для своего возвращения что-то более подходящее и вокально доступное.

Carolina написал(а):

Теперь все будет, как будет. Главное - она вернулась, ведь этого ждали.

Carolina написал(а):

Имеем, что имеем. Главное, что концерты точно будут.

А разве не ты еще сравнительно недавно была одной из ярых противниц возвращения абы с чем и как? ;)

Отредактировано Nadin (2012-01-31 20:49:38)

140

Nadin написал(а):

в "Today Is Your Day" голос все-таки звучит более привычно, узнаваемо

Она там не поет. Там ровная песенка. Абсолютно незатейливая что с точки зрения текста, что с точки зрения музыки, что с точки зрения исполнения.

Nadin написал(а):

Проще было отказаться, найти для своего возвращения что-то более подходящее и вокально доступное.

Бубле - ее любимый певец, потому и не отказалась. С Лайонелом спеть просто почетно.

Nadin написал(а):

зачем себе же портить репутацию

Ничего она не испортила. Я заметила, что это мы такие злые, а на Западе к ней более благосклонны. Тем более, ее проблема не одна на миллион. Многие певцы сталкиваются с такими проблемами или даже еще худшими.

Nadin написал(а):

А разве не ты еще сравнительно недавно была одной из ярых противниц возвращения абы с чем и как?

Меня раздирали противоречия. Как поклонница я хотела нового материала, но здравый смысл все же говорил, что лучше красиво уйти. Но кто вообще предпочитает рано, но красиво уйти? Единицы. Нас 100% все же ждет что-то новое, и сидеть с преждевременным негативом ждать этого нового мне не хочется. Сейчас невозможно ответить на вопрос, каким будет новый альбом. Невозможно, представить, каким будет шоу. Если формат останется прежним, то она может с успехом хрипеть в микрофон, и это будет воспринято на ура, как было в последнем туре. Другое дело, если она возьмется за вылизанную постановку в стиле Вегаса. Тогда возможна фанера. Но, опять же, ничего неизвестно. Она даже никаких наметок не дала. Меня больше беспокоит, что концерты будут в одном месте в течение 2х лет, и это не ближний свет для нас. Надо как-то выбираться к ней, а это для меня проблематично, но посмотрим... Что касается ее последних песен. Про "Today Is Your Day" было сказано много. Совершенно проходная, серая песенка. Если бы не шоу, то она бы просто потерялась на каком-то альбоме, а то и вовсе в него не вошла. Выпустили ее, потому что это первое, что Твейн смогла выдать за кучу лет. Что до дуэтов, то оба эти дуэты ничем не хуже, скажем, более раннего - "You Needed Me". Дуэт с Бубле мне нравится. Песня "Endless Love" меня не цепляет ни в одном исполнении. Нет в этой песне чего-то для меня. А Шанька просто пробует. Будет ли она петь эти песни на своих концертах? Мне без разницы. Но если "Endless Love" выйдет синглом, то надо будет ее петь с Лайонелом на телевидении, возможно, на его концерте в апреле. Если она этого не сделает или петь за нее опять будет кто-то другой, то смысл всего этого альбома пропадает. Короче, все прояснится в ближайшие месяцы.

141

ЛАЙОНЕЛ РИЧИ О ДУЭТАХ С “TUSKEGEE”

В гостиной Лайонела Ричи есть огромная стена, заставленная только трофеями с Американских музыкальных награждений, статуэтками с премии «Выбор народа» и Грэмми. Можно заметить, что ни на одной из наград нет гравировки «лучшая запись в стиле кантри».

Возможно, он наметил цель изменить это с “Tuskegee” – его грядущим дебютом, предположительно, в качестве артиста кантри. Но на сей раз не Магомед идет к горе, которой является кантри-музыка, а гора идет к нему. В альбом вошли 13 дуэтов с самыми выдающимися артистами жанра на хиты Ричи прошлых лет, и можно спорить бесконечно (и трепетно), кто лучше адаптировал в сравнении с кем и что. С несколькими исключениями песни все же остаются в стиле Ричи середины 80-х, хотя и с акустическими инструментами и стил-гитарой. Это дает право сказать, что они звучат больше как кантри 2010-х.

На альбоме нет ни одной песни, которая не могла бы стать потенциальным хитом на кантри-радио в этом году – в зависимости от артистов и их лейблов, готовых подарить ему права на синглы, конечно. Среди гостей Шанайа Твейн, Тим МакГро, Кенни Чесни, Дариус Ракер и группа Rascal Flatts. Выбирая самые запомнившиеся во время первого прослушивания песни, мы остановились на двух, наиболее подвергнувшихся переменам – “Say You, Say Me” с Джейсоном Алдином, аранжировка и настроение которой изменились полностью, и “Hello”, которая мгновенно становится в 10 тысяч раз драматичнее, когда вступает партнерша по дуэту – Дженнифер Неттлс из Sugarland.

В выходные Ричи пригласил программеров с кантри-радио со всей страны на прослушивание альбома в свое имение в Беверли Хиллз. “Our Country” (блог на Yahoo, посвященный кантри-музыке – прим. Carolina) был там, когда Ричи встал на крытом крыльце своего дома и представил каждый трек для собравшихся пятидесяти, или около того, программеров. Вот некоторые из воспоминаний, которыми поделился Ричи, рассказывая о дуэтах:

<...>

Шанайа Твейн – “Endless Love”

«Вообще, я позвонил ей, не зная, что за семь лет она ни одной ноты не спела. Старый добрый наивный я… Я сказал: "Я думаю об “Endless Love”… Я обещаю, что проведу тебя через эту песню», – не зная, что у нее был полный вокальный паралич». Твейн согласилась, но захотела записать песню в своем пляжном домике на Багамах, чтобы никто не знал об этой сессии. «Я думаю, что это самая секретная песня в моей жизни… Мы тайно доставили туда команду… Я просыпаюсь утром, вхожу в гостиную, и вижу там OWN Опры – целое шоу сидит в моей гостиной! Я говорю: "Ребята, вам надо уйти. Она до смерти боится людей". Они говорят: "Нет, нет, нет, Лайонел, мы с Шанайей. Она снимает шоу под названием 'Как я восстановила свой голос'". Теперь я даю интервью, и говорю, что она восстановила свой голос – как я думаю! Они говорят: "Нет, Лайонел, до этого момента она не могла петь". Вот теперь мне становится страшно, потому что мы потратили бюджет альбома, чтобы добраться в это место! Она входит и говорит: "Я не думаю, что могу это сделать". После этого я сказал выключить все камеры… Я: "Я обещаю тебе, что когда ты войдешь в комнату, встанешь у микрофона и откроешь рот, ты превратишься в Шанайу Твейн"… Первая нота, которую вы услышите от Шанайи в “Endless Love”, это она первый раз открыла рот, чтобы запеть».

Статья целиком здесь: http://shania.net.ru/press-LionelRichie.php

142

шикарная история!
спасибо!

143

Carolina - большое спасибо за перевод интервью   :flag: Действительно, все совсем иначе, чем было подано ранее, но с другой стороны, может это и хорошо? Хочешь не хочешь, а Шании пришлось отрабатывать поездку Лайонелла и его группы к ней на Багамы  :playful: И ведь отработала! Потом и неимоверными усилиями, да так, что разогналась давать собственное шоу в Вегасе и новый альбом забацать. Можно сказать Лайонеллу огромное спасибо, что подстегнул ее  :D Может без этого она так и сидела с бы с Today is your day на телевидении и думать не думала бы снова начать снова выступать  :dontknow:
Как говорится, все что не делается - все к лучшему.
А насчет негатива - у меня лично его нет. Я просто волнуюсь за нее по-человечески, потянет ли она концерты в Вегасе. Не хочется провала и полного разочарования Шании в своих силах. Пусть лучше пре-рекорды, чем отмена шоу. А насчет голоса - ну раз теперь так и будет, ничего, просто надо привыкнуть. И я все же считаю, что в своих песнях ей будет легче, ведь написаны они ею для себя любимой, а значит и усилий будет приложено чуть меньше и глядишь, раскроется наша Шаня с новой для всех стороны  :mybb:

144

Carolina написал(а):

Ничего она не испортила. Я заметила, что это мы такие злые, а на Западе к ней более благосклонны.

Я этого не знала. Тогда любые отрицательные суждения о качестве голоса и нового материала Шанайи наверное и правда бессмысленны, если основной массе ее поклонников главное сам факт возвращение к музыкальной деятельности. Действительно, какое дело до кучки русскоязычных фанов, ведь большая часть ее поклонников находится в Северной Америке.

145

Nadin написал(а):

ведь большая часть ее поклонников находится в Северной Америке.

На карте посещений нашего сайта, похоже, Южная Америка не очень то и согласилась;)

146

Nadin написал(а):

Я этого не знала. Тогда любые отрицательные суждения о качестве голоса и нового материала Шанайи наверное и правда бессмысленны, если основной массе ее поклонников главное сам факт возвращение к музыкальной деятельности. Действительно, какое дело до кучки русскоязычных фанов, ведь большая часть ее поклонников находится в Северной Америке.

Какая разница, где находится большая часть ее поклонников? Да хоть один человек в стране. Отношение все-таки важнее. Мы почему-то взяли за основу находить сначала все негативное. Я тоже не люблю постоянные признания в любви и прочее. Но есть правило, что прежде чем ругать, надо высказать и положительные моменты. Вот этого у нас нет. Будто мы не поклонники, а критики, у которых стоит задача засудить, неважно как. На западных форумах негативные мнения тоже есть, но все же не они преобладают. Да и критики к ней благосклонны. Там есть разные мнения. Дуэт с Бубле неплохо показал себя в чартах. Будь нормальное промо у "Today Is Your Day", песню тоже можно было бы протолкнуть выше. Вскоре, видимо, узнаем, что ждет очередной дуэт. А взлеты и падения у всех бывают. Может, вернется, распоется, и будет получше. Все же не те у нее сейчас нагрузки, чтобы дать голосу хорошо разойтись. Лайонел, хоть я и не слежу за его карьерой, молчал 6 лет, по его словам. Тоже проблемы с голосом, ну а вернулся вполне нормально. У Селин Дион проблемы с голосом, фаны знают, что она стала под пререкорд петь. Это издержки профессии.
“Endless Love” объективно нормальная песня с нормальной аранжировкой. Не туц-туц без мелодии. Да, сделали уклон на что-то островное. Это на любителя, но на то Лайонел вообще все это и затеял, и каждую песню хотел подстроить под нового исполнителя. Как по мне, это не вах, и даже не вокал Твейн тут виной. Я вообще ровно отношусь к этой песне. Скажем, у того же Лайонела мне больше "Hello" нравится. Цепляет меня она. Я бы хотела, чтобы Твейн ее спела, но не случилось.

Nadin написал(а):

Тогда любые отрицательные суждения о качестве голоса и нового материала Шанайи наверное и правда бессмысленны, если основной массе ее поклонников главное сам факт возвращение к музыкальной деятельности.

Нового материала еще нет, Надь. 2 дуэта с другими артистами не ее материал. Судить можно будет, когда именно Шанайа Твейн выпустит что-то свое. Сейчас нет ни ее песен ("Сегодня" не в счет, одна песня, да еще и такая, не показатель совершенно, хотя тут отмечалось, что там-то голос звучит нормально - не будет подстраиваться под партнера, может, и будет привычно – она и раньше не стремилась сильно «орать», хотя – Андрей, исправь, если я неправа – фальцет ее раньше звучал приятнее), ни ее концертов... Ничего нет, а мы судим.

AndrewP написал(а):

На карте посещений нашего сайта, похоже, Южная Америка не очень то и согласилась;)

Да, кстати. Интересно было бы посмотреть на статистику продаж в Южной Америки, так как она там очень популярна, хоть и не выступала там никогда. Но карта сайта не показатель, ведь у нас там Россия преобладает, и понятно, почему.

lelik написал(а):

Я просто волнуюсь за нее по-человечески, потянет ли она концерты в Вегасе. Не хочется провала и полного разочарования Шании в своих силах. Пусть лучше пре-рекорды, чем отмена шоу.

Я думаю, она знала, что ее ждет. Врачи ее убедили, что все будет хорошо (кстати, "Endless Love" была записана год назад, так что за год могло многое поменяться), и она работает над собой.

lelik написал(а):

И я все же считаю, что в своих песнях ей будет легче, ведь написаны они ею для себя любимой, а значит и усилий будет приложено чуть меньше и глядишь, раскроется наша Шаня с новой для всех стороны

Согласна. Все будет видно, когда все случится. Сейчас мы имеем всего лишь 2 дуэта.

147

На сайт добавлен текст и перевод песни.

148

Carolina - спасибо за текст и перевод!  :love: Насчет самой песни - оригинальная версия мне икогда не нравилась, какая-то она занудная и тягучая была. Шикарно ее перепели Марайя с Лютером. От их версии у меня мурашки всегда по коже  o.O
А новая версия - забавная и я рада, что она получилась ни на что не похожей и уж точно она мне нравится больше оригинальной  :playful: Так что два дуэта состоялись, ждемс оригинального материала made by Shania  :flag:   :D   :mybb:

149

Сайт Video Static сообщает, что на "Endless Love" снимается клип!

•artist: Lionel Richie f/ Shania Twain
•song: "Endless Cover"
•label: Mercury Nashville
•director(s): Paul Boyd
•production co: Weapons of Mass Entertainment
•rep/exec. producer: Randi Wilens @ RW Media
•producer: Kevin Hinds
•DP: Daniel Pearl

Режиссер Пол Бойд. Он уже работал над такими клипами Твейн как "From This Moment On", "That Don't Impress Me Much", "Man! I Feel Like A Woman!", "You've Got A Way", "I'm Gonna Getcha Good!", "Forever And For Always", "Thank You Baby! (For Makin’ Someday Come So Soon)" и "When You Kiss Me".

150

Этого и следовало ожидать, раз песня стала синглом! НАдеюсь, видео будет интерсным, а не нарезкой мучений записи песни в отеле  :playful: