Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуэты

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

lelik написал(а):

Этого и следовало ожидать, раз песня стала синглом! НАдеюсь, видео будет интерсным, а не нарезкой мучений записи песни в отеле  :playful:

Думаю, раз за это взялся режиссер, который не снимал шоу Твейн, то это как раз и говорит о том, что следует ждать чего-то большего, чем нарезки кадров с записи.

152

Сингл “Endless Love”

Уже сообщалось, что сингл “Endless Love” будет доступен в магазинах цифровой музыки с 7-го февраля. Стало известно, что только в магазинах Walmart будет также продаваться CD-сингл. Помимо дуэта Лайонела Ричи и Шанайи Твейн он будет содержать еще одну песню с альбома “Tuskegee” –  “Easy”, записанную с Уилли Нельсоном. Здесь можно посмотреть флайер Walmart’а, а тут сделать предварительный заказ диска, правда, полагаю, что это доступно только жителям США.

153

Ух ты, до 7 февраля осталось всего ничего, подождем отклика первых покупателей. Хорошо, что решили сингл на СД выпустить. Ждем-с. Спасибо за новость, Carolina  :cool:

154

1. Песня уже доступна на iTunes.
2. Твейн (или кто-то из ее команды) написала в своем Твиттере: Это видео просто "бесконечно". Спасибо, Лайонел Ричи, за все.

http://uploads.ru/t/a/K/X/aKX2V.jpg
http://uploads.ru/t/i/n/h/inhkV.jpg

155

Багамы, лошади, Шания, Фред, а где же мальчик????  :flag: И потом разве не приятно вновь сниматься в клипах? Жду не дождусь нового видео!  :glasses:

156

Я любил музыку с участием Shania.
Я очень хочу увидеть в клипе.

157

Клип на “Endless Love” снят и, возможно, не он один

«Слушайте, все артисты эгоистичные маньяки с комплексами неполноценности. – сказал Лайонел Ричи в интервью The Boot о записи песни “Endless Love” с Шанайей Твейн. – Мы круты, пока ни останемся одни. Оставшись же в одиночестве, мы слышим внутренний голос, который говорит: "Не знаю, смогу ли я сделать это снова". Когда мы остаемся одни надолго, этот внутренний голос может свести с ума. Но с Шанайей все было очень просто. Я сказал ей: "У нас есть нечто общее: мы оба напуганы до смерти". Она ответила: "Но ты же Лайонел Ричи!". А я сказал: "Но ты же Шанайа Твейн!". Посреди своей паранойи, когда она услышала свой собственный голос во вступительной строчке, она расслабилась. Величие происходит из страха. Страх либо ломает нас, и мы идем домой, либо мы боремся с ним».

Сингл “Endless Love” вышел в продажу 7-го февраля, а недавно на Багамах прошли съемки клипа на этот дуэт. Съемки проходили в таких местах как Нассау и Райский остров. Часть сцен сняли в пляжном домике. 8-го февраля Шанайа написала в своем Твиттере: «Это видео просто "бесконечно". Спасибо тебе, Лайонел Ричи, за все». Она также прикрепила фотографию, на которой запечатлен Фред, снимающий процесс съемки. Фото в сообщении №154.

Клип снял Пол Бойд, который ранее работал над многими клипами Твейн. Статья на The Bahamas Weekly также породила слухи о том, что он снял еще одно видео для новой сольной песни Твейн под названием “I Am Only Just Looking” («Я лишь просто смотрю»). После этого информация об этом появилась и на Википедии, но быстро было удалена. Никакой официальной информации на этот счет опубликовано не было.

158

Carolina написала

Клип снял Пол Бойд, который ранее работал над многими клипами Твейн. Статья на The Bahamas Weekly также породила слухи о том, что он снял еще одно видео для новой сольной песни Твейн под названием “I Am Only Just Looking” («Я лишь просто смотрю»). После этого информация об этом появилась и на Википедии, но быстро было удалена. Никакой официальной информации на этот счет опубликовано не было

а нам официальная информация и не нужна, мы возьмем новой песней и клипом  :playful: Буду держать пальцы скрещенными, авось и сбудется  :D
Да, а неизвестна дата выхода клипа на Endless love?

Отредактировано lelik (2012-02-20 12:01:09)

159

lelik написал(а):

Да, а неизвестна дата выхода клипа на Endless love?

Нет, ничего не говорили. Но альбом выходит 27-го марта. Мне кажется, клип запустят незадолго до релиза альбома.

160

ну что же, до 27 марта осталось всего ничего, подождем,  а там на нас свалится куча всего: и сингл, и клип. и концерт(ы) в Вегасе.  :cool:
Кажется, Шании понравилось вываливать на нас кучу новостей и событий, чередующихся с минимальным перерывом  :playful:

161

Не сильно то обольщайтесь.

162

Рецензия на сингл: Лайонел Ричи и Шанайа Твейн “Endless Love”

CountryUniverse.net: Новый проект кантри-дуэтов Лайонела Ричи, релиз которого назначен на 27-ое марта, похоже, принадлежит к числу таких вещей, которые могут быть либо абсолютно правильными (“Hello” Дженнифер Неттлс) или совершенно невернымии (“Dancing On The Ceiling” в исполнении Rascal Flatts). Получить представление о новом проекте мы можем благодаря переработке классического поп-дуэта Ричи с Дайаной Росс “Endless Love”, на сей раз исполненный дуэтом с Шанайей Твейн.

Сначала плохие новости: она слишком длинная. Первые три минуты звучат приятно, но песня достигает сверхдраматической кульминации, которая длится дольше, чем следовало бы. Также приправленный поп-звучанием бэкбит звучит безвкусно – после нескольких прослушиваний к нему привыкаешь, но сингл был бы лучше без него. Однако наибольшей проблемой является напыщенный продакшин, пытающийся добавить драматизма пению, но вместо этого выбивает и отвлекает слушателя. Проблемы продакшина, в основном, смягчаются к финальной минуте песни, но они все равно уменьшают посыл композиции вместо того, чтобы привнести в него.

Теперь хорошие новости: несмотря на то что занять место Дайаны Росс задача не из простых, Твейн справляется с ней более чем достойно. Ричи в своей части по-прежнему звучит отлично, но звезда здесь все же Твейн. Выступление Твейн скрашено глубоким желанием, напоминающим о лучших любовных балладах ее расцвета – например, “Forever And For Always”, и два голоса прекрасно сливаются вместе в созвучиях.

В песне много чего намешено. Сильно раздражает, что все увязло в продакшине, который становится настолько глупо громким и чрезмерным. Было бы лучше, если бы продакшин полностью остался в стороне и дал двум вокалистам пространство, чтобы продать песню благодаря своему фантастическому пению. Тем не менее, это все же приятный дуэт, но, учитывая тот факт что последнюю часть песни они просто кричали, чтобы быть услышанными, он не раскрыл весь свой потенциал.

Оценка: 4-

163

рецензент просто помешан на слове продакшен.
А что это такое?

164

Jaguar написал(а):

рецензент просто помешан на слове продакшен.
А что это такое?

это аранжировка, по большому счету

165

Премьера клипа “Endless Love” 23-го марта

CMT представляет программу о работе над альбомом Лайонела Ричи “Tuskegee”. В рамках программы также состоится премьера клипа на песню “Endless Love”, записанную совместно с Шанайей Твейн. Программу покажут на телеканале CMT в пятницу 23-го марта в 10:30 по восточному американскому времени.

166

В галерею добавлены фотографии с записи песни "Endless Love". Кликните, чтобы перейти в галерею. 3 из 4 фотографий HQ.

http://shania.net.ru/gallery/albums/makingofthesongs/EndlessLove/preview_01-hq.jpg http://shania.net.ru/gallery/albums/makingofthesongs/EndlessLove/preview_02-hq.jpg http://shania.net.ru/gallery/albums/makingofthesongs/EndlessLove/preview_08-hq.jpg  http://shania.net.ru/gallery/albums/makingofthesongs/EndlessLove/preview_09-mq.jpg

167

Еще одна рецензия на дуэт

Roughstock.com: Есть много способов испортить “Endless Love”, переделав ее в мейнстрим кантри сингл, но когда начинается дуэт Лайонела Ричи и Шанайи Твейн, все волнения исчезают. Мелодия не подверглась изменениям в попытке угодить музыке кантри и во время прослушивания песен Лайонела подобных “Endless Love” (изначально это был дуэт с Дайаной Росс). Песни Лайонела одни из лучших когда-либо написанных, и легенда ар-эн-би и современный первопроходец в поп-музыке всегда писал песни, подходившие музыке кантри.

Мелодия получилась нежной, ведомой акустическими гитарами, в то время как голоса Лайонела и Шанайи просто хорошо звучат вместе. У уроженца Таскджи, штат Алабама, Лайонела всегда присутствовал дух автора музыки кантри, и в “Endless Love” это хорошо видно. Будучи признанной журналом «Билборд» лучшим дуэтом всех времен, “Endless Love” вечна, и это обновление ничего кардинально не меняет, но зачем менять то, что и так идеально.

Надеюсь, что эта композиция станет большим хитом на кантри-радио не только потому, что это отличная песня, но еще и чтобы мотивировать и Лайонела, и Шанайу в дальнейшем дарить миру фантастические песни как “Endless Love” – песня, которая также привлечет новых поклонников на сторону обоих легендарных артистов.

Оценка: 4,5 звезд (из 5)

168

Carolina - спасибо за новости. Отличные фотографии!  :love:
Что же, ждем 23 марта, надеюсь, клип получился хорошим!

169

На шоу Мерелин Денис был показан фрагмент из клипа. Перемотайте на 8 минуту.

http://www.marilyn.ca/Video.aspx#clip641226

Все очень ярко, красиво (напомнило чем-то клип "When You Kiss Me"), но фальшиво... Особенно то, как они друг другу в любви признаются.

170

Спасибо за ссылку, посмотрела. Не знаю насчет фальши, они ж не актеры......  Мне понравилось. Все такое солнечное, сразу появилось летнее настроение. Это ж Багамы! Место определило аранж ировку мелодии и настроение клипа. Шания там хороша и как всегда без лошади не обошлось  :flag: жду полной версии

171

lelik написал(а):

Спасибо за ссылку, посмотрела. Не знаю насчет фальши, они ж не актеры......

У нее есть клипы, где ту же любовь она правдоподобнее изображает. Лучше бы их не снимали вместе, а то этот типа диалог под песню на пляже мне совсем не понравился. Как-то романтики во всем этом нет, хотя песня же о любви.

172

Carolina
Может это один из забракованных эпизодов,который разрешили Лайонелу вытащить из мусорной корзины...;) А по мне-и так пойдет :)

173

AndrewP написал(а):

Может это один из забракованных эпизодов,который разрешили Лайонелу вытащить из мусорной корзины...

Зачем в качестве привью показывать то, что выкинули в корзину? Это фрагмент из готового клипа.

AndrewP написал(а):

А по мне-и так пойдет

Мне кажется, с учетом того, что ее последний клип вышел в 2005 году, надо бы сделать не "так сойдет", а хотя бы просто хорошее видео. Оно, конечно, все красиво, но я такие наигранные сцены - а ля мыльная опера - не люблю.

174

Вот и клип:

175

Мне сюжет клипа показался банальным и избитым. Я не почувствовала дуэта - поют о любви, а обнимаются как друзья. Вокально песня исполнена довольно слабо, особенно Шанайей. Она так напрягает связки, как будто из последних сил выдавливает из себя звуки. И нет эмоциональной подачи, присущей этой песне, нет нерва. Все как-то однообразно.

Отредактировано Nadin (2012-03-23 23:15:02)

176

Nadin написал(а):

Мне сюжет клипа показался банальным и избитым.

+500. У меня ощущение, что я посмотрела за один раз 3 клипа Твейн: You're Still The One, Forever And For Always и When You Kiss Me.

Nadin написал(а):

Я не почувствовала дуэта - поют о любви, а обнимаются как друзья.

Да, мне это тоже не понравилось. Начало-то, кстати, интересно. Он один, она одна. Ее еще показывают на черно-белых кадрах, будто без него в ее жизни все серо, бесцветно. Я думала, встреча будет интересно обставлена, и такое разочарование: "Привет, старый знакомый!"

Nadin написал(а):

Вокально песня исполнена довольно слабо, особенно Шанайей.

Это не к клипу претензия... Я вообще к ее исполнению уже привыкла. Многим ее голос и раньше казался скрипучим, а теперь еще возраст, проблемы и т.д. Для нее это еще хорошо.

Nadin написал(а):

И нет эмоциональной подачи, присущей этой песни, нет нерва. Все как-то однообразно.

Да никак вообще. Я это еще в привью увидела. Все красиво, но ничего нового. Сцена их встречи с глупыми ужимками... Мне кажется, было бы лучше им забыть о песне. Пусть бы она шла себе. Вместо этого бы сделали сцену. Необязательно целоваться же, чтобы показать встречу двух влюбленных. Обнялись бы хоть нормально, контакт глазами как-то... А то ну вообще песня про одно, клип про другое, Лайонел с Шанайей про третье.

Мне понравилось лишь то, что красиво, и прием с черно-белой жизнью героини до встречи с НИМ, а все остальное надо переделывать. Ах да, еще радует, что это все же клип не на фоне стены или в студии звукозаписи, за что можно поставить им троечку.

177

Carolina написал(а):

У меня ощущение, что я посмотрела за один раз 3 клипа Твейн

У меня ощущение, что я уже ни один десяток раз видела подобный сюжет в клипах далеко не одной Шанайи.

Carolina написал(а):

Это не к клипу претензия

Я имела в виду только исполнение песни, отдельно от клипа. Но видеоклип должен поддерживать картинкой музыку, делать песню еще ярче, а тут словно задались целью невыразительное исполнение дополнить таким же заурядным видеорядом. Да, виды пляжа красивые, когда картинка становится цветной, но в этом нет ничего такого особенного, чем можно было бы восхититься.

Carolina написал(а):

и прием с черно-белой жизнью героини до встречи с НИМ

А мне это как раз не понравилось. Смотрится, как заплатка на фоне ярких цветов в концовке.

178

Я нашла косяк в этом клипе! В 02:33 на мгновение мелькает необработанный фрагмент. Вместо наложенного экрана с изображением Твейн появляется то, что было там до наложения экрана.

http://uploads.ru/t/N/b/p/Nbpot.jpg

Я это заметила случайно нажав на паузу именно в этот момент. Потом долго соображала, что это. При просмотре в этом месте незаметно, т.е. почти незаметно. Теперь, когда я знаю, что оно там есть, замечаю скачок изображения. :)

179

Ух ты! Свеженький клип! Спасибо, спасибо  :jumping:   :flag:   :mybb:
Я посмотрела и не поняла сначала этот прием, что Лайонел цветной в доме, а Шания черно-белая на берегу  :D Думала он вспоминает... Стыдоба. :dontknow: 
Спасибо за разъяснения. добрые люди  :flag:
Не знаю, мне  в целом понравилось, хотя честно скажу, давно я клипов Твейн не смотрела, может поэтому?????   :D
Перечисляю по пунктам, что понравилось:
Шания по-прежнему хороша, это раз
Новый клип на новую песню, это два
Пляж, океан, красиво, солнечно, это три. Яркая картинка на ТВ  всегда на пользу
Нестареющий Лайонелл, это четыре
Как она ему улыбается, когда скачет навстречу..... Мур!  :love:
По моему, все естественно, она ему рада
и домик у Шании на Багамах ничего, это пять  :crazy:

НЕ знаю, мне кажется, вы слишком многого ждали от этого кдипа, поэтому столько критики.
Клип удался, он яркий, интересный (эти переходы от цвета к черно-белому). Явно чувствуется взаимная радость от встречи двух замечательных артистов. И ясней ясного любовь Шании к лошалям  :crazyfun: (кстати, может она и есть та самая первая)
А насчет фальши и вашего желания видеть и ощущать эмоции - давайте вспомним клип на эту же песню Марайи и Лютера. Там вообще никаких эмоций нет, ни поцелуев (даже в щечку), ни объятий. Кери поет, улыбаясь каким-то своим мыслям, Вандрос красуется перед камерой и что? Ни у кого никаких претензий нет. Все понимают, что хоть песня о любви, то ее поют исполнители, а не изображают актеры из музыкального фильма.

Мне этот клип никогда не нравился. А с Дайаной и клипа не было никогда.....
А вот будут Лайонел и Шания петь на сцене, Дай Бог, там да, хотелось бы чтобы они как-то сие обыграли получше, а тут зачем? Это ж практически рекламный ролик. Итак хорошо!

Отредактировано lelik (2012-03-24 19:21:29)

180

lelik написал(а):

Я посмотрела и не поняла сначала этот прием, что Лайонел цветной в доме, а Шания черно-белая на берегу

У Лайонела-то все цветное, но блеклое. Может, этим хотели подчеркнуть, что у героини Твейн (или у самой Твейн, если брать ее жизнь) все совсем ужасно, а у Лайонела все, вроде, нормально, но без ярких эмоций - ровно как-то.

lelik написал(а):

По моему, все естественно, она ему рада

Она ему естественно рада. Никто не спорит. Но песня-то о любви, а в клипе встреча старых знакомых. Все пресно. Романтическое место, но никакого романтического настроения нет и в помине.

lelik написал(а):

И ясней ясного любовь Шании к лошалям   (кстати, может она и есть та самая первая)

Вот тогда и надо было в клипе оставить лошадей и Шаньку. Прости, Лайонел)))

lelik написал(а):

А насчет фальши и вашего желания видеть и ощущать эмоции - давайте вспомним клип на эту же песню Марайи и Лютера. Там вообще никаких эмоций нет, ни поцелуев (даже в щечку), ни объятий. Кери поет, улыбаясь каким-то своим мыслям, Вандрос красуется перед камерой и что? Ни у кого никаких претензий нет. Все понимают, что хоть песня о любви, то ее поют исполнители, а не изображают актеры из музыкального фильма.

Так тут тоже использован известный прием. Они типа в студии. Поскольку показан типа рабочий момент, они могут изобразить, что думают, о ком или о чем угодно. Там не было претензии на историю, а у Ричи и Твейн она есть. И, поскольку она есть, ее надо было показать нормально. Или пусть бы они были рассказчиками, а историю любви бы показали актеры. Этот прием был у Твейн в клипе "Forever And For Always". Как говорится, не умеешь сам, так найми профи.

lelik написал(а):

А вот будут Лайонел и Шания петь на сцене, Дай Бог, там да, хотелось бы чтобы они как-то сие обыграли получше, а тут зачем? Это ж практически рекламный ролик.

Смысл в том, что клипом они и продают песню. Вот тут и надо показывать. А живьем они могут изображать, что хотят - друзей, влюбленных - хоть врагов. Живое выступление на то и живое, что и эмоции живые, настоящие. А клип - это история какая-то.

Стоп-кадры из видео загружены сюда. Также информация о видео добавлена в раздел Видеография.