Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксклюзив

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Меня посетила еще одна гениальная, на мой взгляд, мысль! На сколько она гениальная, судить вам.
Конечно, в разделе "Медия" мы можем выкладывать видео, но есть файлы (лично у меня), которые считаются эксклюзивными (лично мне они кажутся таковыми), и выгружать для всех их не хочется. Объясню, что означает "для всех". Так я выгружу, кто-то зарегится, скачает и пропадет, не оставив ни одного сообщения, и только через 2 недели (когда он уже все, что надо, скачал) я удалю его аккаунт за неимением сообщений. Нет. Лично мне так не нравится. Поэтому я создала в категории "Шанайа Твейн" форум "Эксклюзив", но видеть его могут не все зарегистрированные пользователи, а только т.н. "Элита", т.е. посетители, оставившие более 10 сообщений. Пожалуйста, посмотрите, сколько у вас лично постов и проверьте, видете ли вы этот форум. Если у вас больше 10 сообщений, но форум не виден, пишите сюда или мне в "личку". Значит, мне нужно будет разбираться в настройках. :) Вообще этот переход должен будет происходить автоматически.
Что скажите? Мне кажется, черкануть 10 постов о любимой певице не трудно (конечно, бессодержательный офф-топ я удалю с последующим баном и недопуском ко всем форумам), к тому же есть еще форумы не о Твейн. ;)

2

Идея, на мой взгляд, отличная! :)

3

Я все же убрала "Экклюзив", перенеся тему из него в "Аудио и видео", но закрыла эту категории для просмотра обычными пользователями, у которых меньше 10 сообщений. ;)

4

Carolina
Я эту тему видел.

5

Меня посетила еще одна гениальная, на мой взгляд, мысль! На сколько она гениальная, судить вам.
Конечно, в разделе "Медия" мы можем выкладывать видео, но есть файлы (лично у меня), которые считаются эксклюзивными (лично мне они кажутся таковыми), и выгружать для всех их не хочется. Объясню, что означает "для всех". Так я выгружу, кто-то зарегится, скачает и пропадет, не оставив ни одного сообщения, и только через 2 недели (когда он уже все, что надо, скачал) я удалю его аккаунт за неимением сообщений. Нет. Лично мне так не нравится. Поэтому я создала в категории "Шанайа Твейн" форум "Эксклюзив", но видеть его могут не все зарегистрированные пользователи, а только т.н. "Элита", т.е. посетители, оставившие более 10 сообщений.

На мой взгляд идея очень хорошая. Жаль, что у меня так сделать нельзя. :( И на моем форуме такое бывало и из-за этого некоторые файлы приходится выкладывать на сервера, где файлы лежат максимум неделю.

6

Rachel написал(а):

На мой взгляд идея очень хорошая. Жаль, что у меня так сделать нельзя.

Я сейчас так сделала с Медией. Вот что удобно в этом форуме, так это возможность закрыть доступ тем, кто ничего не пишет. :)

7

Вот что удобно в этом форуме, так это возможность закрыть доступ тем, кто ничего не пишет.

Да, у меня такого сделать нельзя. Все, что я могу сделать, это сама активизировать зарегистрировавшихся пользователей. А то лезут со всяким спамом...

8

Rachel написал(а):

Все, что я могу сделать, это сама активизировать зарегистрировавшихся пользователей. А то лезут со всяким спамом...

У меня пока проблема не вставала такая, но, вроде, у меня как раз можно лишь запретить регистрацию вообще. Про активизацию не нашла ничего. Если что, буду в поддержке спрашивать. Вообще должна быть такая вещь. :)

9

О...у меня такая проблема была с самого начала...хорошо, если просто реклама, а то ведь и кое-что похуже бывает...Вот я и решила сама активацию делать. Мой самый первый форум был такой же как у тебя, но мне тут не нравится то, что здесь форум могут удалить, если сообщений давно не было. У меня такого нет.

10

Rachel написал(а):

У меня такого нет.

У тебя форум на том же сервере, что и сайт? Личные то есть. Меня такие форумы пугают тем, что их могут взломать горе-хакеры (я же не бум-бум, как потом восстановить). А бесплатные форума типа этого ломают только лохи... :)

11

У тебя форум на том же сервере, что и сайт?

Да. Мне так больше нравится, хотя, конечно, опасность взлома есть. Я тоже не бум-бум в восстановлениях(если чего муж поможет). У меня обнажды было такое и я удалила тот форум и установила новый, а БД лучше сохранять, чтобы потом ее можно было бы на восстановленый или новый форум загрузить.

12

В целях увеличения посещаемости сайта и форума, можно было бы на странице с клипами Шанайи, добавить ссылки скачать, которые бы вели на форум. И далее 10 постов и люди качают себе видео

13

Это да, но ведь заходя по ссылке люди будут натыкаться на то, что им надо зарегистрироваться, да еще и 10 постов оставить. Многие видя такие вещи просто уходят и теряют интерес. Да и то, что они осавят эти 10 постов еще не говорит о том, что посещаемость сайта и форума увеличится. Люди могут скачать все, что им нужно и больше не появится.
Вообще может идея и не плохая, хотя все это на усмотрение Каролины...

Отредактировано Rachel (2007-08-10 23:21:10)

14

Rachel написал(а):

хорошо, если просто реклама, а то ведь и кое-что похуже бывает...

Этих людей я понять не могу...
На сайте 10 чел., причём с разных городов, эффект от любой рекламы НУЛЕВОЙ!!!

15

Могут скачать и уйти, а могут остаться. Людям важен редкий контент. Думаю так

16

Так и есть! Но все зависит от целей.  Или создавать сайт только с целью повышения его популярности или для общения людей со схожими интересами.
А воодще,как я уже писала,  решать Каролине...

17

Я думаю, что пока оставлю, как есть. Я вижу, что люди регятся, но не пишут. Что ж - их дело. Пройдет время, и я их просто удалю. Те, кому очень надо, зарегятся и будут общаться. А 10 сообщений с офф-топом можно оставить, только на долго ли это? Я приду, прочитаю и удалю с последующим баном, и все. Вообще никакого доступа. А если качать охота, то пусть общаются. Выкладывать клипы в отличном качестве для всех я считаю бессмысленным. Я заметила, что и сайт-то больше посещают, когда я медию выкладываю, но для меня-то смысл не в этом. Я уже писала, когда получилось так, что мне пришлось почистить раздел медии, что сайт я веду, чтобы была информация, потому что в рунете ее очень мало, а медию можно качать из разных ресурсов. Я же ее тоже не из воздуха беру. ;) В любом случае, сайт - это сайт. Он не обязан нести в себе медия контент (вообще, мне кажется, медию вешают именно на русских сайтах для увеличения посещаемости ресурса, потому что на американских в лучшем случае 2-3 песни и один клип в ужасном качестве - чисто для знакомства, а дальше, если интересно - покупайте диски), а вот на форуме можно обмениваться чем, чем угодно (если позволяют правила форума, на нашем фороме можно), и общаться. В общем, форум он более живой, нежели сайт. Там я веду монолог в надежде, что это кому-то еще надо, а тут возможен диалог с единомышленниками, чем форум и ценен и для этого он создавался. Поэтому (может, я и вредная :P ) но я закрыла доступ посторонним в разделы, и закрыла медию для тех, кто ничего не пишет. Потребительское отношение не выношу. :)

18

Полностью поддерживаю такой подход!

19

Carolina написал(а):

на американских в лучшем случае 2-3 песни и один клип в ужасном качестве

Это точно. И это очень плохо. Хотя их можно понять, там по судам затаскают в два счёта. Они же не стесняются даже рядовых пользователей преследовать за скачивание пары песен.

20

Sahalinets написал(а):

Хотя их можно понять, там по судам затаскают в два счёта

В случае с Шанайей админы сами так настроены. У них все есть, но никому ничего не дают даже в привате (при том, что обычные пользователи рады стараться). И именно с Шанькой проблема в уважении. Они на столько уважают ее (хотя я считаю это маразмом), что не выкладывают клипов и фотки ее сына и мужа вообще под запретом там...

21

Carolina написал(а):

Они на столько уважают ее (хотя я считаю это маразмом), что не выкладывают клипов и фотки ее сына и мужа вообще под запретом там...

Видно она так хочет.

22

Gluck написал(а):

Видно она так хочет

Она хочет, чтобы ее не фотографировали, а раз фотки есть, то можно было бы хотя бы не поливать грязью тех фанов, у которых они есть, особенно если это на их сайтах, потому что каждый администратор сам решает на свой страх и риск, какой контент выкладывать. А обмениваться видео-материалами при отсутствии официальной продукции все же нужно.

23

Carolina написал(а):

Я думаю, что пока оставлю, как есть.

Я так рацпредложение высказал всего лишь :D, сам люблю клипы

Carolina написал(а):

А обмениваться видео-материалами при отсутствии официальной продукции все же нужно

Это единственный путь, и думаю она сама понимает какая эта раскрутка дополнительная.

24

Kamandre написал(а):

раскрутка дополнительная

Да, реклама есть, но дохода нету. Давно пора ей выпустить полный ДВД-сборник клипов. Все клипы во всех версиях - на меньшее я не согласна. :)

25

Carolina написал(а):

но дохода нету.

Какой ей доход от России сейчас. Смех один. :)