Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » СМИ » Интервью с Робином Личем


Интервью с Робином Личем

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ: ЧАСТЬ 1
СЧАСТЛИВАЯ ШАНАЙА ТВЕЙН: «МОЙ ГОЛОС СЕГОДНЯ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ КОГДА-ЛИБО»

Невероятно, но всего два месяца назад суперзвезда Шанайа Твейн наконец заключила договор на два года и 120 концертов в Colosseum в отеле Caesars Palace. Даже приехав для знакомства с Colosseum прошлой осенью, самая продаваемая в мире артистка кантри не могла принять решение тотчас же из-за назначенного на следующий день визита к врачам, помогавшим разобраться в ее серьезных проблемах с вокалом. Шанайа также призналась, что приехала потрясенной и напуганной, но, посмотрев шоу Шер, она покидала театр танцуя.

Сразу после официального объявления 8-го июня о ее шоу в Лас-Вегасе и до ее появления вечером того же дня на церемонии Country Music Television Music Awards в Нашвилле известная своим затворничеством певица и автор песен подробно ответила на мои вопросы в эксклюзивном интервью. О ее решении вернуться после семилетнего отпуска было объявлено вчера во время последнего эпизода ее реалити-шоу «Почему нет?» на Oprah Winfrey Network. Ее первое шоу в Caesars Palace, запланированное на 1-ое декабря 2012 года, совпадает с Национальным финалом родео.

Последний альбом Шанайи вышел в 2002 году. Ее последнее выступление на сцене состоялось в 2003. Ее чрезвычайно эмоциональный и невероятный путь к возвращению начался год назад. 26-го июня прошлого года глава AEG Джон Меглен, который наблюдает за развлечениями в Colosseum, встретился с Шанайей, ее бизнес-агентом и ее менеджером в отеле Нашвилла. Эту дату легко запомнить, потому что потом они пошли смотреть дебют Сэра Пола МакКартни в Нашвилле.

Робин Лич: Вы впервые обсудили предложение о Вегасе, когда в театре поблизости играл МакКартини, и вы согласились приехать в Вегас и посмотреть Шер. Через два месяца ты одна приходишь в Colosseum на следующий день после ее выступления. На следующий день ты поднимаешься на крышу Caesars Palace, чтобы снять сцену для шоу на Oprah Winfrey Network, потому я тогда впервые написал о твоем приезде сюда. Когда ты покидала Вегас, ты уже все решила или это действительно зависело от посещения врачей на следующий день?
Шанайа Твейн: Это целиком и полностью зависело от врача, потому что в этом был ключ к тому, буду ли я петь когда-либо вообще, и это было искренне в реальном времени, а не сведено так. Я ехала в Вегас неохотно, боялась того, что это меня напугает еще больше, если честно. Но, оказавшись там, я почувствовала себя хорошо. Colosseum потрясающе звучит.
Любой, кто чувствителен к акустике и вокальной среде, звуковой среде, может оценить, насколько хорошо звучит это помещение. Это меня и поразило в первую очередь. Даже просто разговаривая, я хорошо себя там ощущала. Там столько места, но все равно оно дает ощущение интимности. Я хорошо почувствовала свой голос и звучание во время разговора.
Дисфония [нарушение, создающее трудности при попытке пропеть звуки ослабевшим голосом] не является певческой проблемой. Дело в гортани, мышцы давят на голос, что очень отличается от узлов на голосовых связках, чего у меня никогда не было. Мне повезло, что у меня этого никогда не было. Для восстановления требуется много времени, и даже сегодня я продолжаю с этим бороться. Нужно пройти весь курс лечения. Поэтому, когда после отъезда из Вегаса я посетила врачей, я была более уверенной. Думаю, уже от того, что ты понимаешь, что происходит, ты уже лучше себя чувствуешь.
Когда ты приходишь к врачу, у тебя боли, и ты не знаешь, что это, ты волнуешься, ты тревожишься, не знаешь, чего ожидать, ты почти не хочешь знать. Я думаю, каждый такое испытывал, поэтому я испытала облегчение, когда узнала, что прогнозы оптимистичны, что это излечимо и что есть специалисты, которые этой проблемой занимаются. Так все стало менее загадочным, и потому тревога почти отпустила. Я еще не согласилась выступать в Вегасе, но старалась, потому что знала, что хочу этого.

Робин Лич: Сколько времени заняло самой себе сказать «да»?
Шанайа Твейн: Определенно это случилось до того, как путешествие для сериала на канале Опры было закончено. Съемки сериала почти закончились, когда я почувствовала уверенность – два месяца назад. На самом деле, в последнюю минуту, когда ты об этом думаешь, то решаешь, что действительно хочешь это сделать. Хотя признаюсь, я, скорее всего, не пошла бы в Colosseum, если бы не знала, что это то, чего я хочу.

Робин Лич: Но ты не знала, сможешь ли ты вообще петь снова?
Шанайа Твейн: Точно! Я спрашивала себя, уверена ли я, что смогу это сделать, во время поездки в Вегас. Я не была уверена. Но сегодня, когда было сделано заявление, и мне и моему голосу полегчало. Невероятное лекарство. Очень действенное. Это был момент освобождения. Подобный «штамп» на пережитом помогает сказать: «Эй, вчера я была там, а сегодня я здесь». Это еще один шаг вперед, еще один поворотный момент и начало творчества, ведь теперь я начну концентрироваться на шоу, на постановке и всех тех интересных вещах, которые приходят вместе с ней.
Принятие решения заключить этот договор и затем объявление обо всем этом будто сняло груз с плеч. Этот год был благотворным. Я сейчас очень счастлива. Я искренне взволнована из-за предстоящих шоу в Вегасе. Это действительно прекрасно, действительно чудесно. Я даже более чем взволнована. Я чувствую себя на седьмом небе. Честно, такое ощущение, будто я вскарабкалась на гигантскую гору и стою прямо на ее вершине с широко разведенными руками и вдыхаю разряженный воздух.
Мой голос сегодня сильнее, чем когда-либо. Моя уверенность – лучше, чем когда-либо. Я не пропустила ни одного шоу за всю свою карьеру – не пропустила ни одного выступления. Шоу всегда продолжалось, порой вопреки тому, что было лучше для меня. В этот раз шоу будет продолжаться, потому что я чувствую себя уверенно и хорошо по этой причине. Вот бы начать уже завтра.
Теперь фокус сместился. Я чувствую, что вот-вот вступлю в мир бесконечных творческих возможностей. Для артиста волнительно взять песни и перевести их в такое магическое место на магическую платформу. Эта платформа не похожа ни на одну другую, на которой мне доводилось стоять со своими песнями. Это новое начало!

Робин Лич: Я не хочу останавливаться на гадком опыте краха брака, шоке от осознания того, что твой муж изменял тебе с твоей лучшей подругой и разводе. Само это уже как кантри-песня! Ты это пережила, и спросить тебя – раз уж ты описала этот год как благотворный, и твой голос вернулся – хочу вот о чем: думаешь ли ты, что тебе нужно было упасть в самую бездну ради того, чтобы вновь вскарабкаться наверх и оценить это?
Шанайа Твейн: Думаю, контраст необходим, чтобы оценить и то и другое. Нужно пережить плохое, чтобы оценить хорошее. Я всегда благодарна и за плохое тоже. Просто ты радуешься, когда оно заканчивается, и ты выходишь на свежий воздух и думаешь: «Ухты, здесь свежий воздух, и я просто благодарна за простейшие вещи». Я считаю, что ты учишься ценить вещи попроще, когда преодолеваешь трудности. Я думала, что больше никогда не захочу вновь найти любовь. Я не хотела ее. Но теперь она у меня есть, и все прекрасно.
Работа над голосом и работа над уверенностью в себе – это мучение изо дня в день, но это нужно, чтобы вновь выражать себя. Это действовало и действует очищающе – вот правильное слово. Это новое открытие мягкого самовыражения, которое я постепенно теряла в течение многих лет, пока могла это выносить. Я цепенела при мысли о написании новой песни – это был новый мир для меня. Прошло много-много лет с тех пор, как я писала сама. Это было ново и пугающе.
Но песня [“Today Is Your Day”, выпущенная вчера] действительно каждый день так подбадривала меня, что я решила ей поделиться. Она действительно побудила меня вернуться в студию. Она оживила мое творческое начало. Я написала целую кучу других композиций, и их я запишу в течение лета. Некоторая часть нового материала может не выйти до Вегаса, потому что я больше никогда не буду на себя давить. Когда все будет готово, тогда и будет готово.

Завтра во второй части интервью с Шанайей мы исследуем расписание ее шоу и как она будет развивать его этим летом. Поскольку она собирается попросить у своей соотечественницы, канадской суперзвезды Селин Дион, совета о работе в Лас-Вегасе, мы узнаем, что скрывается в кулисах города, объединяющего такое количество звезд!

Текст интервью на сайте

2

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ: ЧАСТЬ 2
ЕЕ ПЛАНЫ ДЛЯ ШОУ В CAESARS PALACE

В воскресенье синглом вышла первая песня, написанная Шанайей Твейн за шесть лет, “Today Is Your Day”. Над этой записью она работала со своим соотечественником и хит-мейкером Дэвидом Фостером. Ее новый альбом уже в работе, но теперь появились и другие даты, которые необходимо добавить в ее календарь на 16 месяцев, о чем Шанайа рассказала в первой части своего эксклюзивного интервью с Vegas DeLuxe, размещенной вчера.

Наша беседа с суперзвездой музыки кантри продолжается сегодня.

Робин Лич: Шанайа, проведи меня до декабря 2012 – осталось 16 месяцев. Как ты на данном этапе думаешь распланировать календарь в плане создания шоу, затем репетиций и затем переезда в Вегас? Как ты планируешь использовать этот запас времени?
Шанайа Твейн: За лето я планирую определиться с тем, кто будет его продюсером. На этой ранней стадии у нас даже еще нет продюсера. Теперь мое воображение уж точно будет бурным, и я позволю себе немного помечтать, и, что самое забавное и артистически расковывающее для меня, так это знать, что это шоу будет гораздо менее ограниченным, чем любая туровая программа. Знание этого дает свободу. Это словно открытый кошелек в сравнении с возможностями во время тура, где нужно принимать во внимание много вещей.
Многих статей расходов просто не существует, когда ты даешь концерты стационарно, поэтому больше можно потратить на улучшение качества самого шоу. Это более логично и надежно. В стационарной постановке можно использовать вещи, которые могли бы сломаться в туре, что не подошло бы для переездов, так что в этом тоже заключается свобода. И просто творческие ресурсы, доступные в Вегасе, опыт и группа, которая там, ведь ту группу взять с собой в дорогу нельзя. Так что лето я проведу в обдумывании всех этих возможностей.
Также я буду работать над новым альбомом, и мне придется решать и кто будет продюсером следующего альбома и кто будет продюсером шоу. Потом в течение нескольких месяцев осенью и зимой будет проводиться предварительная работа, а затем мы приступим уже непосредственно к работе, и потом я бы хотела месяца три оставить для репетиций.

Робин Лич: Означает ли это, что большую часть работы ты будешь делать из своего дома на Багамах, а потом приедешь в Вегас на репетиции, или ты и репетировать хочешь где-то еще?
Шанайа Твейн: Я бы хотела большую часть репетиций провести на Багамах – определенно, предварительные мероприятия, музыкальные аранжировки, большую часть бумажной работы, механические встречи и все такое. Я бы хотела оставаться там как можно дольше, потому что у меня есть сын Эйжа, которому 10 лет. Я не хочу быть далеко от него. В этом еще важная причина переезда в Вегас, они очень любезны в этом плане. Мой сын сейчас в таком возрасте, когда я не хочу, чтобы он окунулся во все, что связано с турне.
Он дружит с сыном Селин. Они играли вместе. Я тут вспомнила, что нужно позвонить ей и спросить совета и информацию о жизни и работе в Вегасе, о том, как бороться с сыростью в театре. Кому-то нужно теперь предупредить ее, что мне понадобится много понимания и помощи.

Робин Лич: Итак, в сентябре следующего года ты будешь в Лас-Вегасе собирать все воедино для премьеры 1-го декабря, которая совпадает с нашим ежегодным Национальным финалом родео. Ты бывала тут раньше на НФР?
Шанайа Твейн: Это очень хороший вопрос. Кто-то спрашивал меня, каково ощущение теперь, сравнивая тот мир, в котором я живу сейчас так много лет спустя после пика карьеры, после захватывающего путешествия. Честно говоря, я и половины того, что было тогда, не помню. В том, что происходит сейчас от части хорошо то, что я проживаю этот период более основательно и наслаждаюсь им. Я упустила это удовольствие на пике всего. У меня хорошая память, но люди спрашивают, выступала ли я в определенном месте, и мне остается лишь ответить – возможно, да, но я не могу вспомнить. Невозможно запомнить все – так бывает. Ты проходишь через столько концертов в разных местах, и ты просто даже не знаешь, где находишься.

Робин Лич: Давай отвлечемся немного и посмеемся! Что же такое витает в канадском воздухе, благодаря чему появляется столько вас, звезд?
Шанайа Твейн: Я знаю! Мы постоянно говорим это друг другу: должно быть что-то в воздухе. Если об этом задуматься, то странно, потому что нас не так много, как американцев, но число талантов, происходящих оттуда, высоко. Я на самом деле не знаю ответа на этот вопрос – может, дело в том, что с детства канадскому артисту кажется невозможным преодолеть границу, а потому нам нужно усерднее работать, чтобы все-таки этого добиться. Может, дело в решимости, необходимой, чтобы справляться с трудностями. Думаю, в Канаде нам просто приходится усерднее работать, чтобы попасть туда.

Робин Лич: Может, это как-то связано с плохой погодой зимой, из-за которой не выйти на улицу, потому дети развлекают сами себя дома, и все происходит оттуда?
Шанайа Твейн: Это правда. Кроме как работать над своим талантом, заняться больше нечем. Думаю, в Канаде много талантов, выросших дома – по крайней мере, так следует из моего личного опыта. Много домашних вечеринок, люди живут далеко друг от друга, между городами и домами большое расстояние, люди развлекают себя дома, достают гитары, там настоящая музыкальная культура во всех ориентированных на семью смыслах, когда вы просто отдыхаете и тусуетесь.

Робин Лич: Думаешь, ты будешь работать с другими канадцами – например, с Дэвидом Фостером?
Шанайа Твейн: Я работала с ним над новой песней, которую я написала для сериала на телеканале Опры. Он стал первым продюсером, с которым я вновь оказалась у микрофона, и мне было страшно, но он поддержал меня. Я уклонялась от этого при первой же возможности, потому что я нервничала по этому поводу. Он замечательный, и это все знают, но он еще и замечательный человек.
Как я и думала, он, конечно, знал, что делал, и не злоупотреблял ситуацией, не ругал песню и не делал ничего такого; я же боялась, что я не оправдаю его ожиданий. Я очень волновалась, но он был просто фантастическим. Он применил магию к этой песне, и весь процесс был очень волнительным, поэтому я не знаю, будем мы работать вместе в будущем или нет, но я надеюсь, что да.

Робин Лич: Так что сказать, что ты счастлива на данный момент, было бы преуменьшением?
Шанайа Твейн: Счастье – это центр всего. Оно окружено всем остальным: самой жизнью, детством, восстановлением и прочими вещами. Сейчас много чего происходит. Думаю, счастье – это хороший способ все суммировать.

Робин Лич: Мы рады, что ты едешь в Вегас. Весь город взволнован, что ты будешь жить среди нас, поэтому мы приветствуем тебя с кучей любви и распростертыми объятиями. Мы молимся, чтобы ты прошла весь курс лечения, связанный с голосом, и, когда ты наконец приехала сюда, то пела бы лучше, чем когда-либо раньше в жизни.
Шанайа Твейн: Это будет триумф! Я действительно хочу этого, и это много для меня значит. Обнаружить, что я готова играть в Colosseum, на самом деле чудесно. Это культовое место с не имеющей себе равных энергетикой. Я взволнована привнести свою смесь поп-кантри звучания в этот город. В Лас-Вегас приезжают люди со всего мира, и я очень рада иметь возможность снова разделить свою музыку со слушателями со всего мира. Это мечта для каждого эстрадного артиста. Чего мне еще желать? Это исключительная возможность.

CAESARS PALACE И AEG

Президент Caesars Palace Гери Силизнер и глава AEG Джон Меглен были в Нашвилле вместе с Шанайей, и я также поговорил с ними. Гери сказал: «Для нас это совсем другое. Это музыка кантри, и хотя Caesars Palace время от времени принимал шоу Долли Партон, Шанайа станет первой суперзвездой кантри, выступающей здесь на постоянной основе. Мы не могли быть счастливее, приветствуя ее как первого постоянного хедлайнера Colosseum’а из кантри-музыки. Это будет триумфальное возвращение. Это замечательно, что она сможет заполнять 4000 мест каждый вечер».

Ее достижения ошеломляющи: являясь самой продаваемой артисткой кантри всех времен, она продала более 75 миллионов экземпляров своих альбомов, коих всего четыре, по всему миру, имеет мультиплатиновые продажи в 32 странах и 18 песен, вошедших в Топ 10, восемь из которых достигли первого места. Она единственная артистка, чьи три последовательных альбома были проданы тиражом, превышающим 10 миллионов копий.

Джон добавил: «Она просто чудесная. Она замечательная женщина, и нам очень повезло, что мы ее получили! Нужно помнить, что Шанайа получила декоративные диски и пластинки в 32 странах по всему миру. Не так уж много артистов кантри перешли в мир поп-музыки, а Шанайа популярна в поп-музыке так же, как и в кантри.

Наш формат в Caesars Palace с Селин, Элтоном [Джоном], Родом [Стюартом] и Шанайей включает в себя культовых мировых звезд. Все четверо известны во всем мире, и мы стараемся сохранить в здании представления мировых икон. Наша миссия состояла в том, чтобы сделать его домом величайших мировых звезд, и теперь с Шанайей мы расширили эту цель. Мы все равно оставим место для Дня независимости Мексики – Луиса Мигеля, для азиатских праздников. К нам приедет Джерри Сайнфелд, так что график у нас довольно напряженный. У нас будут кое-какие премьеры, и, когда они будут, мы привнесем отличные действа, но с этими четырьмя постоянными хедлайнерами мы, в буквальном смысле, переполнены.

Мы с радостью будем эти 17 месяцев ждать шоу Шанайи. Мы дружелюбны к артистам. Мы хотим быть уверены, что делаем все, чтобы артисту было комфортно, и время было подходящим для него. Для нее комфорт заключался в этом».

Текст интервью на сайте

3

Carolina написал(а):

Также я буду работать над новым альбомом, и мне придется решать и кто будет продюсером следующего альбома и кто будет продюсером шоу. Потом в течение нескольких месяцев осенью и зимой будет проводиться предварительная работа, а затем мы приступим уже непосредственно к работе, и потом я бы хотела месяца три оставить для репетиций.

она может сказать определённо будет новый альбом не будет.когда будет.сказать и прекратить наши мучения,сколько можно нас мучить.у меня душа за неё болит.у меня душа разрывается когда я о ней думаю.ей не пятнадцать лет время уходит,куда дальше тянуть,итак семь лет отдохнула.я желаю ей удачи.

Отредактировано miroslaw (2011-07-05 03:40:47)

4

miroslaw написал(а):

она может сказать определённо будет новый альбом не будет

Будет! А вот когда... Она, в общем-то, сказала же, что не собирается на себя давить. Ей пофиг на время. Раньше она торопилась и не получала удовольствие от того, что делала. Теперь все будет так, как ей комфортно.

5

Июльский номер журнала “Southern Gaming” вышел с фото Шанайи на обложке и фрагментами из интервью Робина Лича, полный перевод которого я добавила на сайт 3-го июля. В галерее можно ознакомиться с оформлением статьи в журнале, а весь журнал можно полистать тут.

6

Спасибо за разделение.
Это большое интервью.

7

Carolina - большое спасибо за интервью и сканы  :love: Ой, как чудесно все это читать, смотреть и предвкушать  :cool:
Жаль, что снова нет никакой конкретики с датой релиза нового альбома, но все же Шания выплыла на поверхности шоу-бизнеса из своего шато и у нее куча планов. Скорей бы, скорей бы она начала все это осуществлять. Прям не терпится увиедть какие костюмы будут, прически. Должно быть что-то феерическое  :jumping: Надеюсь только, что она не последует примеру Селин и не перекрасится в блондинку  :playful: Иона говортит, что летом будет записывать новые песни
Лето почти закончилось, мы ждем Шания  :music:

8

lelik написал(а):

Скорей бы, скорей бы она начала все это осуществлять. Прям не терпится увиедть какие костюмы будут, прически.

А мне больше интересно, как сильно изменятся песни, потому что пока я не представляю, как эту музыку можно подать в манере Вегаса. По идее, надо менять аранжировку.

lelik написал(а):

Надеюсь только, что она не последует примеру Селин и не перекрасится в блондинку

Я тоже надеюсь, что этого не будет.

lelik написал(а):

Иона говортит, что летом будет записывать новые песни
Лето почти закончилось, мы ждем Шания

Если она и правда что-то делала летом, то, может, к ноябрю появится конкретика насчет альбома. Но я не очень надеюсь. Кроме того, пока нет конкретики насчет альбома Лайонела Ричи, где должен быть дуэт. Ну а в ноябре будет альбом Бубле, где будет еще один дуэт с Шанькой. Так что новое на этот год не кончилось, но хотелось бы уже знать, когда уже сольный альбом будет готов.

9

Carolina написала

А мне больше интересно, как сильно изменятся песни, потому что пока я не представляю, как эту музыку можно подать в манере Вегаса. По идее, надо менять аранжировку

главное, чтобы не получилось как на 3 дисках Up. Аражировки разные, а голос не менялся. Хочется чего-то свеженького  :glasses: Пусть заигранные песни. но в каких-то новых видах и конечно же что-то новенькое. А то вон у Селин куча чужих песен в этом шоу. И не все мне нравятся  :dontknow:
А насчет песен - ну целых 2 дуэта к концу года тоже хорошо. но ты права - хочется новых авторских песен, а не перепевок чужих. Даешь Вторую часть Марлизонского балета! Пусть Today is your day превратится в  Next day is mine  :playful:

10

lelik написал(а):

главное, чтобы не получилось как на 3 дисках Up. Аражировки разные, а голос не менялся.

Ну, там запись. Тут уж придется подстраиваться.

lelik написал(а):

Пусть заигранные песни. но в каких-то новых видах и конечно же что-то новенькое.

А иначе вообще странно. И так уже хватит. Я, конечно, люблю Шаньку, но моя мама, если я ставлю какие-то концерты, всегда говорит, что все одно и то же. И правда, если поставить LIVE, The Specials и Up! Live In Chicago, то треклисты немного разные, но совпадающие песни не особо меняются. Можно подумать, что одно и то же звучит. Шанька дала 2 тура, но концепцию не меняла - пела почти в том же виде, как на CD. С живой энергетикой, но неизменной аранжировкой. Вот тут надо бы по-новому песни подавать. И было бы неплохо, если бы спела что-то из того, что было записано, но раньше не исполнялось. Таких песен хватает на всех альбомах. Я бы хотела услышать живьем баллады с "Raining On Our Love", "Leaving Is The Only Way Out" с TWIM, "I'm Jealous" с Up!. Также было бы неплохо, если бы была запись исполнения "Home Aint Where His Heart Is (Anymore)" полностью, потому что в записи живьем имеется лишь первый куплет и припев, хотя в период TWIM она и полностью эту песню исполняла, но записи нет. Хотелось бы и запись "(Wanna Get To Know You) That Good!" и "C'est La Vie", которые она исполняла во время тура Up!, но т.к. ДВД не было, то и записи нормальной нет. И еще огромное пожелание к ней не тащить на сцену безголосых поклонников, а то на LIVE 2 песни запорото по этой причине, а не Live In Chicago - 1. Все же хотелось бы ее слушать.

lelik написал(а):

А то вон у Селин куча чужих песен в этом шоу. И не все мне нравятся

У нее их и до Вегаса хватало. Просто Селин - певица. Шанька в первую очередь автор, она напелась каверов в молодости. Навряд ли она сама захочет петь много чужих песен. Но у Селин в шоу, по-моему, фанера присутствует. Я не оценила чет ее последний концерт, который вышел. Правда, это не в Вегасе было, это ее тур. Но там танцоры, на которых порой страшно смотреть, и звук будто неживой...

11

ШАНАЙА ТВЕЙН В+О: ЧАСТЬ 1
НОВАЯ ЖИЗНЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ И БОРЬБА СО СТРАХАМИ

http://shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2012/01.png

Королева кантри-попа и пятикратная обладательница награды Грэмми Шанайа Твейн признается, что даже спустя 17 лет записей и выступлений она до сих пор нервничает перед каждым выходом на сцену. «Вероятно, у меня всегда будут бабочки. Иногда в панике я могла забыть, где нахожусь. Уверена, что и здесь, в Вегасе, буду ощущать подобное. К счастью, все рассеется, как только я выйду на сцену», – сказала канадская суперзвезда, являющаяся одной из самых продаваемых артисток в истории музыки.

В воскресенье в одном из ее первых интервью с момента ее прибытия на прошлой неделе Шанайа поговорила со мной о продолжительности ее нового шоу в Сизарс-Палас и лошадях, задействованных в нем, о ее новых нарядах и о том, что она здесь только из-за ее младшей сетры, Керри-Энн, которая будет одной из трех певиц на подпевках в новом шоу в Колизее, премьера которого состоится 1-го декабря.

Все это будет во второй части интервью во вторник, а сегодня наша беседа будет посвящена тому, как она собирается жить в Вегасе, и о невероятном прибытии на Стрип верхом на коне. Шанайа развеяла недопонимание из-за того, что конь, на котором она приехала это не Эль Альказар. Это ее белый конь, который появляется на всех ее фотографиях к шоу и в рекламном ролике отеля Сизарс-Палас.

«Он будет на сцене со мной, – сказала она, – А также на сцене будет тот конь, на котором я прискакала на Стрип на официальную церемонию, Молессо. Не понимаю, почему их спутали. Он же черный, а Альказар – белый испанский конь, с которым вы меня видели».

С этого мы и начали общение.

Робин Лич: Ты определенно знаешь, как обставить свое появление!
Шанайа Твейн: Ну, знаешь, я люблю ездить верхом, так что было весело.

Робин Лич: Что между тобой и лошадьми?
Шанайа Твейн: Лошади меня успокаивают. Я люблю быть рядом с ними. Они хорошо пахнут, она красивые, они любящие, требовательные, темпераментные и они успокаивают. Поездка верхом по Стрип в тот день была первой на этой лошади, то есть я не знаю этого коня, и это опасно. Я бы не стала такое проделывать каждый день.
Когда мы подошли к красной ковровой дорожке, я подумала, что конь может не захотеть ступать на красный ковер, он может решить: "Нет, я не пойду на красный ковер". Лошади не любят перемены – например, переход с бетонной на поверхность из другого материала, изменение звука, жесткости подкладки – что угодно. И я подумала про себя: я должна оставаться абсолютно спокойной и полностью расслабленной, что бы ни произошло.
Останусь ли я невредима на этой лошади, потому что не знаю, что ему взбредет в голову, но, в то же время, я должна делать вид, что все нормально, и я не особо задумываюсь. Так что лошади действительно заставляют остановиться, подумать и реагировать. Для меня это хорошо, и нет иного выхода, кроме как сохранять спокойствие. Это трудно, когда ты взволнован, а я была очень рада всех видеть, но должна была сохранять спокойствие из-за коня.

Робин Лич: Я подумал, что конь – говоря вежливо – был очень игрив, следуя за 40 лошадьми. Некоторые из них вынашивают жеребят, но все девочки, и он определенно был «заинтересован» в них всех!
Шанайа Твейн: Вероятно поэтому он был энергичней, чем обычно; он хотел быть с табуном, конечно. Я подумала: ладно, я просто буду действовать по ситуации. Я езжу верхом много лет, но когда не знаешь лошадь, не знаешь, что она собирается делать, и там был элемент этого. Думаю, это я и люблю в них. По этой причине я и люблю быть рядом с ними. Они требуют от вас фокуса и концентрации, и для меня это хорошо. Это хорошая терапия для кого угодно.

http://shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2012/02.png

Робин Лич: Собираешься регулярно кататься верхом, пока ты в Лас-Вегасе?
Шанайа Твейн: О, да. Надеюсь на это. Вообще, когда я была здесь, просто приезжала в начале года еще до начала репетиций, я видела пару офицеров конной полиции, они ехали по Стрип среди транспорта, машин и так далее, и я подумала, что хотела бы прокатиться так когда-нибудь. Интересно, а можно это организовать? Просто пойти с ними на дежурство верхом. И на тот момент мы еще не спланировали нашу церемонию прибытия на Стрип.

Робин Лич: Мне нравится идея – полицейский Твейн заступает на смену!
Шанайа Твейн: Нужно было проехать по Твейн Авеню, но все и так было хорошо, очень весело. Но нужно прокатиться там и сфотографироваться под знаком с названием улицы.

Робин Лич: Лас-Вегас действительно открыл тебе свое сердце и принимает тебя. Мы знаем, что ты живешь в Швейцарии, на Багамах и владеешь крошечным коттеджем из бревен, затерянном в неком загадочном лесу в Канаде, но теперь на два года, а то и больше, твоим домом станет Лас-Вегас. Чувствуешь ли ты себя уже как дома?
Шанайа Твейн: Определенно. Да. Я удивлена, если честно. Мои продюсеры из AEG делают свою работу потрясающе, и Сизарс-Палас – они все очень хороши. Я благодарна Селин [Дион], честно, потому что она так давно здесь. Думаю, все научились воплощать в жизнь такие планы через опыт Селин. И любого артиста, который приезжает сюда. Я совершенно счастлива здесь. Они проделали колоссальную работу, чтобы я чувствовала себя тут как дома, и я уже именно так себя и чувствую. Я точно буду скучать, когда возьму небольшую паузу между шоу.

Робин Лич: Ты собираешься приниматься участие в общественной жизни Лас-Вегаса в течение ближайших двух лет? И выходить в свет?
Шанайа Твейн: Ну, я определенно на это надеюсь. Когда шоу пойдет, и мне не придется работать сутками, я буду определенно готова выйти в свет и ощутить жизнь вокруг, определенно. Схожу в поход, на гольф, съездила бы на каньоны. Думаю, было бы чудесно. Я вообще скучаю по таким развлечениям. Мое расписание просто не позволяет заниматься ими сейчас, но… я буду играть в теннис. Вы увидите мои выходы.
Я бы еще хотела заняться кое-какой благотворительной работой. Надеюсь, получится. Мы уже посещали школу, созданную Андрэ Агасси. Мы в курсе их дел и планируем поехать туда и провести с ними кое-что. Я знаю об организации «Берегите память» и ее Клиническом Центре Кливленда по Здоровью Мозга. Надеюсь, узнать о них побольше.

Робин Лич: Шанайа, вспомни тот момент, когда Лайонел Ричи прилетел на Багамы и уговорил тебя снова запеть, спустя столько времени, когда ты не могла петь. Теперь ты будешь на сцене в Сизарс. На следующей неделе у тебя будут тестовые шоу, а затем мировая премьера в субботу. Ты вся на нервах? На все 100 процентов вернулась в норму? До сих пор бывают бабочки?
Шанайа Твейн: Вероятно, у меня всегда будут бабочки. Много вечеров я начинала концерты словами: «Ты готов, Чикаго? Ты готов, Денвер?» – прежде чем выйти на сцену, и иногда в панике я могла забыть, где нахожусь. Просто накрывает волнение последних минут, и, конечно, весь день я знаю, где нахожусь, но в последнюю минуту случается ступор. Это регулярно происходило даже во время ранних туров, поэтому уверена, что и здесь, в Вегасе, буду ощущать подобное. К счастью, все рассеется, как только я выйду на сцену.

http://shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2012/03.png

Робин Лич: Ты еще поддерживаешь контакт с Лайонелом? Пожелал ли он тебе удачи в Сизарс-Палас? Приедет ли увидеть тебя?
Шанайа Твейн: Надеюсь, он приедет. Он умеет поддержать. Он просто супер, он действительно ободрил меня. Он был отличным тренером, когда я правда не думала, что смогу, когда не была готова петь где-либо. О записи вообще стоило забыть. Я говорила: «О, нет, я не могу, я не могу, я не могу».

Робин Лич: Но ты полностью преодолела те сомнения, правильно?
Шанайа Твейн: О, да, я записывалась с Дэвидом Фостером, и он также был потрясающим. Он говорил: «Ты можешь это сделать» – и потом Лайонел Ричи: «Ты можешь это сделать». Глэдис Найт сказала то же самое. Все меня очень поддерживали. Я отношусь к этому так, будто я должна пройти свою дорогу; нужно пройти через этот процесс.
Нахождение на сцене сейчас очень знакомо. Я уже чувствую себя как дома на сцене Колизея. Нет ощущения, будто это все чужое. Мне нужно было заставить себя вернуться на сцену, а не просто в студию, так что это было мое личное путешествие. Никто не может подбодрить себя; ты должна это сделать, просто физически выйти туда и сделать это. Вот это мы и делаем.
Думаю, что будет новым, так это воссоединение с поклонниками. Этого я не испытывала долгое время. Адреналин зашкалит.

Во вторник Шанайа раскрывает секреты шоу: почему она говорит, что ее сестра сыграла роль в ее согласии на резиденцию, какие лошади будут в шоу, о великолепных нарядах, которые будут на ней, и в каких моментах она будет плакать на каждом выступлении.

Интервью для сайта “VegasDeLUXE.com”, 18 ноября 2012 года (состоялось) / 19 ноября 2012 года (опубликовано)
Оригинал: VegasDeLUXE.com
Автор: Robin Leach
Переводчик: Carolina

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ИНТЕРВЬЮ

12

ШАНАЙА ТВЕЙН В+О: ЧАСТЬ 2
ПОДДЕРЖКА СЕСТРЫ, НАРЯДЫ ОТ МАРКА БАУЭРА, СЦЕНА

http://shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2012/04.png

Суперзвезда Шанайа Твейн рассказала, что никогда бы не согласилась на концерты “Still The One” в Колизее Сизарс-Палас, если бы это не было для одного особенного человека в ее жизни.

В понедельник в первой части интервью с канадской поп-кантри принцессой она сказала, что ее поддержали и помогли побороть страх пения Лайонел Ричи, Дэвид Фостер и наша «Царица соула» Глэдис Найт.

Теперь во второй части сегодня вы узнаете, кому пришлось сказать «да» и выступать на сцене вместе с Шанайей, чтобы та согласилась на контракт с Лас-Вегасом.

Робин Лич: Шанайа, сцена Колизея почти уже стала твоим домом. Это грандиозно и подавляюще. Ты боролась со страхами, чтобы вернуться в студию, но теперь тебя ждет возвращение на сцену к живой публике. Как ощущения от репетиций на ней?
Шанайа Твейн: Я на ней себя отлично чувствую. Это отличная сцена. Она не ощущается такой большой, как выглядит. Она хорошо сделана. Очень комфортная сцена во всех смыслах.

Робин Лич: Твоя сестра будет оказывать тебе поддержку на подпевках?
Шанайа Твейн: Керри-Энн на два года младше меня. Утешает, что семья будет там вместе со мной. Это так здорово. Мне это нравится. Я рада, что она участвует. Она не профессиональная певица, и я убедила ее сделать это вместе со мной. Она звучит в точности как я. Это невообразимо. У нас идентичные голоса. Просто она никогда не хотела заниматься этим профессионально, но я наконец уговорила ее выйти на сцену вместе со мной, и это так волнительно.
Она вообще никак не была связана с музыкой. И вот что я ей сказала. Я сказала: «Я не вернусь на сцену, если ты не пойдешь со мной. Так что если скажешь, что пойдешь со мной, я сделаю это. Иначе, я не буду».

http://shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2012/05.png

Робин Лич: Так она является причиной, почему ты здесь, в Вегасе?
Шанайа Твейн: Да, в большой степени. Она решилась это сделать. Это подобно прыжку с моста; я сделаю, если ты сделаешь. И вот этим мы теперь и занимаемся. Она ведет нормальную жизнь в Онтарио, и теперь внезапно она поет на Стрип. Вот это история!

Робин Лич: Селин Дион, Джастин Бибер, Аврил Лавинь, Аланис Мориссетт, Майкл Бублей, Дэвид Фостер, ты и твоя сестра. Уверен, что в канадской воде точно что-то есть.
Шанайа Твейн: В воде Селин содержится что-то особенно потрясающее, что бы она ни пила! Многие люди передавали мне добрые пожелания от нее. Она такая хорошая, и я была за кулисами несколько раз, когда ее там не было, и видела Рене [Анжелила, мужа Селин], и Рене просто душка – уходя, всех обнимает и целует. Они потрясающие люди. Я в ее гримёрке, так что надеюсь, ее успех перейдет ко мне.

Робин Лич: Мои источники говорят, что дизайны для твоих костюмов, разработанные Марком Бауэром, заставят всех женщин мира обзавидоваться. Целых шесть нарядов!
Шанайа Твейн: Марк проделал суперскую работу. Мне не терпится надеть эту одежду. Как раз вчера была регулярная репетиция, и последние кусочки и детали костюмов сейчас дорабатываются, но я надела пару сапог, и я влюбилась в них с одеждой, которая была на репетиции, и в кое-какие изменения. Когда надеваешь его костюмы, сначала с обувью, это просто вау, теперь все иначе.
Живая сцена – это целый опыт. Это также и визуальный опыт, не только аудио; иначе, вы бы просто слушали запись. Есть причина, почему у нас есть все эти элементы. Костюмы важны, и Марк делает суперскую работу.

http://shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2012/06.png

Робин Лич: Что ты хочешь, чтобы зрители вынесли из этого шоу?
Шанайа Твейн: Ну, надеюсь, они хорошо проведут время. Я там, чтобы делать людей счастливыми, и я хочу, чтобы они ушли со словами: «Вау, это было отличное шоу». Я хочу, чтобы шоу им понравилось. В шоу большое разнообразие, потому что моя жизнь и карьера очень разнообразны. Думаю, что если они скажут, что испытали что-то такое, чего никогда не видели раньше, это будет лучший комплимент.

Робин Лич: Есть ли уже какой-то любимый момент шоу, созданного с твоим режиссером, Раджем Капуром?
Шанайа Твейн: Сложный вопрос. Думаю, тот, который мне нравится больше всего на данный момент – попурри. Я не могу объяснить, почему – не знаю, мне нужно еще порепетировать шоу, чтобы определиться с любимым моментом, честно говоря. Но еще есть самый эмоциональный момент в шоу. Надеюсь, я не заплачу. А даже если да, то ничего страшного. Просто буду плакать. Не хочу говорить тебе, потому что хочу, чтобы ты это увидел. Знаю, что ты будешь на премьере, и я хочу, чтобы ты сам увидел, не хочу говорить заранее.

Робин Лич: Какой секрет расскажешь мне? Я знаю, что видео – это самая экстраординарная часть декораций, какая когда-либо создавалась для шоу.
Шанайа Твейн: Это правда. С технологической точки зрения, оно будет потрясающим. Ну, что я могу рассказать? В шоу будет задействован живой конь. Это будет Эль Альказар. Это не тот конь, на котором я приехала на официальную церемонию. То был Молессо, и он также будет в шоу, если вам это интересно. Альказар, вообще-то, белый конь, который присутствует во всех рекламах, и именно этот конь будет в шоу. Тот, который в рекламном ролике Сизарс.
Не ждите, что они зажгутся, как у Роберта Редфорда.
Мы ничего такого не делаем. Мы много чего готовим, но это же не шоу Цирка дю Солей. Оно органичнее. В нем присутствует контраст между органикой и технологиями. В этом балансе и заключена красота шоу.

http://shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2012/07.png

Робин Лич: Очевидно, ты проиграла это шоу у себя в голове, прежде чем начать ставить его с Раджем. Все ли получилось, как ты воображала?
Шанайа Твейн: О, определенно. Идеи пришлось дорабатывать, потому что всё, что я хотела, просто не было возможно. Так что одна идея приходила на смену другой. Я выложила весь сценарий, а затем мы сокращали его, и в некоторых случаях нам приходили на ум новые или иные способы воплотить то, что я хотела. Всякое бывает, и вся личная история там есть.
То, как это получилось, меня очень радует. Радж чудесный во всех смыслах. Он сохраняет хладнокровие, даже если я раскомандуюсь. Он такой вежливый все время. Потрясающе. Это очень мило. Это хорошо, и думаю, нам до сих пор хорошо работается вместе. Я довольна всем и всеми.
То, чего мы уже достигли, чудесно. Я так взволнована, потому что все волнуются еще больше. Никто, кроме меня и Раджа, не видел картину целиком. Так что, даже те, кто регулярно репетируют с нами, не видели шоу целиком на сцене.
Мы впервые прогоним его целиком по кусочкам на этой неделе перед Днем Благодарения. Я хочу подготовить сцену к генеральным репетициям. Мы начнем их в следующий вторник, и тогда будем все знать наверняка.
Не могу поверить, что мы достигли этой точки. Это было целое путешествие. Я не напугана. Я не в ужасе. Теперь я готова.

Мы встретимся с Шанайей за день до первого концерта 1-го декабря, чтобы получить дополнения последних минут, а затем выложим отчет и фотографии с премьеры.

Интервью для сайта “VegasDeLUXE.com”, 18 ноября 2012 года (состоялось) / 20 ноября 2012 года (опубликовано)
Оригинал: VegasDeLUXE.com
Автор: Robin Leach
Переводчик: Carolina

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ИНТЕРВЬЮ

13

Carolina написал(а):

ШАНАЙА ТВЕЙН В+О: ЧАСТЬ 1

Спасибо больше, прочитала  :flag: Лично я бы не рискнула бы на незнакомой лошади проехаться в такой стремной обстановке, но я не опытный наездник как она. И все же. а вдруг не ровен час травма какая, разве можно так рисковать накануне шоу??????? К тому же она была верхом на жеребце, а там целый табун кобыл. так еще и обстановка нервная: толпа, красная дорожка, вспышки камер... Рискованно

Нахождение на сцене сейчас очень знакомо. Я уже чувствую себя как дома на сцене Колизея. Нет ощущения, будто это все чужое. Мне нужно было заставить себя вернуться на сцену, а не просто в студию, так что это было мое личное путешествие. Никто не может подбодрить себя; ты должна это сделать, просто физически выйти туда и сделать это. Вот это мы и делаем.
Думаю, что будет новым, так это воссоединение с поклонниками. Этого я не испытывала долгое время. Адреналин зашкалит

очень хорошее чууство, пусть зашкалит, глядишь, сподобится на новые песни и побежит их щаписывать на радость всем нам в студию  :mybb:

Керри-Энн на два года младше меня. Утешает, что семья будет там вместе со мной. Это так здорово. Мне это нравится. Я рада, что она участвует. Она не профессиональная певица, и я убедила ее сделать это вместе со мной. Она звучит в точности как я. Это невообразимо. У нас идентичные голоса. Просто она никогда не хотела заниматься этим профессионально, но я наконец уговорила ее выйти на сцену вместе со мной, и это так волнительно.
Она вообще никак не была связана с музыкой. И вот что я ей сказала. Я сказала: «Я не вернусь на сцену, если ты не пойдешь со мной. Так что если скажешь, что пойдешь со мной, я сделаю это. Иначе, я не буду»

очень интересно. Конечно, я понимаю. что присутсвие близкого человека рядом на сцене придаст Шании сил и мужества. но каково бедной Керри-Энн? Для нее это будте пострашнее атомной войны, как мне кажется..... Она же не профессионал. Или этот аспект не учитывался. когда стаивился ультиматум: Или ты со мной, или не пойду  :D На самом деле, ужассно инетерсно полсушать идентичный голос керри-Энн, надеюсь, нам дадут его расслушать???? А моежт они что дуэтом сбацают????? Ух ты, я уже это хочу услышать, а ждать еще неделю!!!!!  o.O

Ну, надеюсь, они хорошо проведут время. Я там, чтобы делать людей счастливыми, и я хочу, чтобы они ушли со словами: «Вау, это было отличное шоу». Я хочу, чтобы шоу им понравилось. В шоу большое разнообразие, потому что моя жизнь и карьера очень разнообразны. Думаю, что если они скажут, что испытали что-то такое, чего никогда не видели раньше, это будет лучший комплимент

мы тоже на это надеемся, Шанайя! Не повершь, но это правда  :D Потому как елси твое шоу не вызовет у нас эмоций типа "Ух ты", то в нем не будет никакого смысла......

Сложный вопрос. Думаю, тот, который мне нравится больше всего на данный момент – попурри. Я не могу объяснить, почему – не знаю, мне нужно еще порепетировать шоу, чтобы определиться с любимым моментом, честно говоря. Но еще есть самый эмоциональный момент в шоу. Надеюсь, я не заплачу. А даже если да, то ничего страшного. Просто буду плакать. Не хочу говорить тебе, потому что хочу, чтобы ты это увидел. Знаю, что ты будешь на премьере, и я хочу, чтобы ты сам увидел, не хочу говорить заранее

заинтриговала..... но думаю, речь идет о песне God bless the child или From this moment on  :jumping:

Это правда. С технологической точки зрения, оно будет потрясающим. Ну, что я могу рассказать? В шоу будет задействован живой конь. Это будет Эль Альказар. Это не тот конь, на котором я приехала на официальную церемонию. То был Молессо, и он также будет в шоу, если вам это интересно. Альказар, вообще-то, белый конь, который присутствует во всех рекламах, и именно этот конь будет в шоу. Тот, который в рекламном ролике Сизарс

как я уже писала, коня мне жалко...... Боюсь я и реакции Гри писа  :playful:

Мы встретимся с Шанайей за день до первого концерта 1-го декабря, чтобы получить дополнения последних минут, а затем выложим отчет и фотографии с премьеры

Просим, просим. И отчет и фотографии. Дайте их нам. не обманите. мы ждем  :flag:

Отредактировано lelik (2012-11-26 18:57:57)

14

lelik написал(а):

как я уже писала, коня мне жалко...... Боюсь я и реакции Гри писа

Гринписовцы могут объявиться со своими претензиями уже после первых шоу, если посчитают кощунственной эксплуатацию животных на сцене. Недавно Кардашьян представители Гринписа обсыпали мукой только за то, что светская львица появилась на какой-то церемонии в черных кожаных брюках. А тут лошади на сцене в каждом шоу... Я вообще пока с трудом себе представляю, как сия процедура будет выглядеть? Думала, лошадки только на экранах будут появляться. У Мадонны в ее туре "Откровений" лошади как раз на экранах были, когда она изображала наездницу.

15

Nadin написал(а):

Гринписовцы могут объявиться со своими претензиями уже после первых шоу, если посчитают кощунственной эксплуатацию животных на сцене. Недавно Кардашьян представители Гринписа обсыпали мукой только за то, что светская львица появилась на какой-то церемонии в черных кожаных брюках. А тут лошади на сцене в каждом шоу... Я вообще пока с трудом себе представляю, как сия процедура будет выглядеть? Думала, лошадки только на экранах будут появляться. У Мадонны в ее туре "Откровений" лошади как раз на экранах были, когда она изображала наездницу

Любое шоу в Вегасе - это много шума и света, как они собираются впихнуть в него живую лошадь да так. чтобы она им там дров не наломала со страха - не представляю, но может его снотворным накачают по макисмуму? И мне кажется, это не совсем нужно, мучать бедное животное ради тогт, чтобы показать себя во всем блеске. Нам хватило лошадей 14 ноября. хватит ужо  :D
Шания, одумайся и не рискуй, а то получишь и от Гринписа, и от нас  :playful:

16

lelik написал(а):

Любое шоу в Вегасе - это много шума и света, как они собираются впихнуть в него живую лошадь да так. чтобы она им там дров не наломала со страха - не представляю, но может его снотворным накачают по макисмуму? И мне кажется, это не совсем нужно, мучать бедное животное ради тогт, чтобы показать себя во всем блеске. Нам хватило лошадей 14 ноября. хватит ужо  :D
Шания, одумайся и не рискуй, а то получишь и от Гринписа, и от нас

Вот это мнение адекватного человека, но не любителя животных. Твейн же на любви к животным собаку съела. Ой, зря я про собаку и про съела... Она же животных не ест, она просто ходит в их шкурах и эксплуатирует для своего пиара. Кстати, я вот тоже хотела бы знать, что сделают с лошадью на концерте. Они же пугливые. У нас на ипподроме стоят заглушки и полотном обнесено с шумных сторон. Их может напугать любой звук или объект. И это ипподром, где просторно и зрители сидят все же на большем расстоянии, чем в зале. Да и людей откровенно меньше, чем в Вегасе на таких шоу. Ей своих поклонников не жалко? Лошадь, может, испугом отделается, в люди?

17

Carolina написал(а):

Вот это мнение адекватного человека, но не любителя животных

ну почему же, я очень люблю животных, у меня дома целых две кошки имеются  :playful:

Carolina написал(а):

Кстати, я вот тоже хотела бы знать, что сделают с лошадью на концерте. Они же пугливые. У нас на ипподроме стоят заглушки и полотном обнесено с шумных сторон. Их может напугать любой звук или объект. И это ипподром, где просторно и зрители сидят все же на большем расстоянии, чем в зале. Да и людей откровенно меньше, чем в Вегасе на таких шоу. Ей своих поклонников не жалко? Лошадь, может, испугом отделается, в люди?

так вот и я об том же, даже если ее лекарствами накачают, это большое сильное животное, которое даже в сонном состоянии может что-нить натворить..... В общем, лошадку мне заранее жалко, за что ж ее так??????  :dontknow:

18

lelik написал(а):

ну почему же, я очень люблю животных, у меня дома целых две кошки имеются

Я в переносном значении это написала. Последнее время мне кажется, что любовь к животным - только слова. Человек, любящий животных и даже отказавшийся употреблять мясо из-за любви к ним не станет носит шкуры животных и мучить их на сцене.

lelik написал(а):

так вот и я об том же, даже если ее лекарствами накачают, это большое сильное животное, которое даже в сонном состоянии может что-нить натворить.....

Если ее еще и накачают чем-то, то Твейн вообще больная на всю голову, а не любительница животных.

19

Carolina написал(а):

Последнее время мне кажется, что любовь к животным - только слова. Человек, любящий животных и даже отказавшийся употреблять мясо из-за любви к ним не станет носит шкуры животных и мучить их на сцене
Если ее еще и накачают чем-то, то Твейн вообще больная на всю голову, а не любительница животных

Знаешь, такие мысли тоже бродят где-то на переферии моего сознания и все же я надеюсь, что это была шутка или что конь был снят заранее, а в шоу будет показно видео или голограмма или что-то еще, иначе получается садизм чистой воды  :dontknow: Не хочу в это верить

20

Ну не надо так рефлексировать на пустом месте. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/blum1.gif  Животные и,даже не такие умные,как лошади, вполне нормально чувствуют себя на сцене.
Например в цирке.Это их работа.И дети и взрослые,когда ходят в цирк,радуются,восхищаются ими,просто отдыхают,
а не додумывают,а как этих животных дрессировали-
все пришли на шоу и смотреть под микроскопом - а как же живется им,
чем кормят,чем лечат их,если пронесло,
не бьют ли-это даже какой то моветон. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/yes.gif 
По аналогии с некими нехорошими людьми: - животных по настоящему любят только гурманы,а не какие то борцы за свободу животных. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/mocking.gif
Вся их борьба-это та же индустрия,то же шоу с промыванием мозгов и впариванием сена вместо мяса и пластика вместо меха http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/crazy.gif
По сему...Вначале будем посмотреть,а уж потом жалеть будущую колбасу http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/crazy.gif

21

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ В+О С ШАНАЙЕЙ ТВЕЙН: НОВЫЕ ПЕСНИ И АЛЬБОМ, РЕЗИДЕНЦИЯ В ЛАС-ВЕГАСЕ

http://www.shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2013/01.png http://www.shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2013/02.png http://www.shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2013/03.png http://www.shania.net.ru/pics/white/press-RobinLeach2013/04.png

Канадская суперзвезда кантри-поп Шанайа Твейн примерила на себя роль рыжеволосой греческой богини, облачившись на Церемонию вручения музыкальных наград Биллборд 2013, прошедшую в минувшее воскресенье в MGM Гранд Гарден Арена, в сногсшибательное серебристое платье без бретелей, оголяющее плечи и подчеркивающее грудь.

Шанайа была первой, кто вручал награду. Ее номинацией была «Лучший рэп-артист года». Ее новый яркий образ задал тон зрелищному трехчасовому шоу. Коллега по Сизарс-Палас певица хедлайнер Селин Дион закрывала топовую по рейтингам программу ABC.

47-летняя Шанайа переливалась блеском одинаковых браслетов на обеих руках, подходящих сережек и металлической сумочки. Платье с бандажным верхом, переходящее в хвост русалки из парящей ткани.

Когда на прошлой неделе она вернулась в шоурум Колизея, чтобы продолжить второй блок ее двухлетней резиденции, который продлится до 1-го июня, у меня был долгий и эксклюзивный разговор с ней. Поскольку она вернется только в октябре и будет выступать до декабря, Шанайа сообщила, что будет работать над следующим альбомом и уже пишет песни, играя на гитаре в своем гостиничном номере.

Тебе нравится твой новый дом в Лас-Вегасе на полгода?

Мне он очень нравится; он чудесный. Реально лучше, чем я думала. Мы не могли дождаться возвращения; все отлично! Когда мы здесь, мы всех рады видеть; это превзошло мои ожидания во многих смыслах.

Теперь ты будешь думать, почему же так долго ждала прежде чем вернуться на сцену петь.

Думаю, всему свое время. Вчера был первый отличный концерт после возвращения – действительно отличный вечер; было очень весело. Было супер! Все идет так хорошо, мне очень весело. Это веселее, думаю, чем когда-либо на сцене, честно говоря, иначе, чем бывало во время регулярных концертов в рамках турне. Не знаю; мне просто нравится. Я люблю поклонников, я ценю это. Может, это более подходящее слово; я ценю происходящее больше, чем, наверное, когда-либо. Я более расслабленна; я более захвачена этим, чем когда-либо раньше.

Что-то изменилось в шоу вчера в сравнении с первым блоком шоу?

Шоу все равно начались недавно, и я не планирую серьезных изменений в ближайшее время. Есть некоторые мелочи, шоу развивается; думаю, оно продолжит развиваться все время. У меня теперь уже другая белая лошадь, к сожалению, потому что первый конь, Альказар*, серьезно заболел, когда находился здесь в конюшнях, пока я была дома на Багамских островах во время первого перерыва.

Он умер, что было очень трагично и доставило нам хлопот. Так что этот второй блок мы начали с новым конем, Ризенте, еще одним представителем Андалузской породы, и он хорошо со всем справился. Он даже кланяется, когда я верхом на нем, что очень мило. Всегда есть какие-то новые, трудно различимые, вещи, и они натурально развиваются.

Так ты вернулась отдыхать на Багамы после первого блока концертов в Сизарс?

Это был очень короткий перерыв, и я, кстати, повредила мышцу во время прошлого визита, так что надо было подлечиться. Я не могла заниматься привычным для меня фитнесом вроде тенниса и всего такого, так что я больше отдыхала физически, чем привыкла или хотела бы. Я просто гуляла тут в Лас-Вегасе, когда повредила ее – ничего не делая, просто гуляя. Это была случайность, и мне пришлось отдыхать и почти ничего не делать. Я на самом деле получила больше отдыха, чем хотела.

Я полностью поправилась. Ощущения отличные, и вчера на шоу были тоже отличные. Мне нужно быть осторожнее; не хочу повредить ее снова. У меня будет очень длинный перерыв после этой части шоу, и я вернусь к нормальному образу жизни после всего этого. Пока же, я в норме; я даже была немного удивлена.

Возвращение на сцену и пение после стольких лет, чему это научило тебя и что ты собираешься изменить в том, что ты делаешь? Собираешься ли ты вернуться в студию за новым альбомом? Собираешься ли ты поездить по миру с шоу? Поразил ли тебя этот вирус снова?

Хороший способ это представить. Я думаю, что по части выступлений я наслаждаюсь этим больше, чем когда-либо, и я могу продолжать этим заниматься в некотором роде дольше, чем я ожидала – учитывая тот факт, что я думала, что никогда больше не вернусь на сцену. Так что, очевидно, я доказала самой себе, что могу это сделать, что потребовало собрать все мужество в самом начале; принимая во внимание, что самым сложным было доказать это самой себе, потому что это было нечто совершенно неизведанное, но с этим сейчас покончено.

Я чувствую облегчение, и благодаря этому облегчению я чувствую себя обновленной и получаю от этого удовольствие. Теперь, стала бы я снова ездить? Не знаю. Это так здорово, эта стационарная среда, и если бы я снова отправилась в турне, я не знаю, стала бы я делать масштабную постановку. Знаете, пребывание в Колизее с доступностью всего, что только может вообразить эстрадный артист, в лучшем виде, меня немного избаловало. Так стала бы я пробовать повезти такое в тур вновь? Я не знаю.

Не знаю, нашла бы я в себе мужество на это. Сделала бы постановку поскромнее? Может, сделать что-то более интимное, более музыкальное. Думаю, стоило бы над этим поразмыслить и насладиться музыкальной стороной дела. Не знаю, много ли людей захотело бы посетить такой концерт, но это бы ничего не значило. Он был бы больше похож на то, что дарит мне радость быть на сцене и развлекать публику. Так что я думаю над этими вещами.

Запись? Да, конечно, я действительно хочу снова записываться; я на это очень надеюсь. Во время прошлого пребывания здесь, у меня был просто шикарный номер в отеле – с роялем, и это меня очень вдохновило, и я этим воспользовалась, начав сочинять музыку, оригинальную музыку. В этот раз у меня нет пианино, так что нужно брать свою гитару.

Я люблю писать; я всегда любила писать. Я никогда не бросала это занятие. У меня есть, с чем прийти в студию, и, думаю, когда я здесь больше обживусь и закончу еще парочку блоков шоу, я буду рассматривать варианты встреч с некоторыми продюсерами и серьезно уже приступать к новому альбому.

Чем у тебя получилось позаниматься и насладиться в Лас-Вегасе не будучи замеченной?

Я выхожу; немного гуляю по округе. Сейчас очень жарко, поэтому я не провожу много времени на улице. Могу ездить верхом по утрам; не думаю, что кто-то меня заметит за этим занятием в глуши. Меня видят практически везде, куда я хожу, но люди относятся к этому спокойно и легко. Я, наконец, добралась до Твейн Авеню и пересекала ее много раз на своей машине!

Ты объединяешься со школьной программой Андре Агасси**, пока ты тут с “Still The One”?

Физически я туда еще не ходила. Моего сына очень вдохновил его тренер по сокеру, который ведет футбольную программу для детей, так что идея в том, чтобы представить эту программу школе и запустить ее, а также ту работу в Shania Kids Can, которую мы ведем. Мы с этого начали, когда думали, как приблизиться к детям Лас-Вегаса на уровне благотворительных программ. Когда мы услышали о школе Агасси, мы подумали – ого, это идеальный сценарий.

Shania Kids Can предусматривает внедрение в существующие школы – необязательно такие, как Агасси, – средние школы, начальные школы; наша цель – охватить учеников начальной школы и расширить программу на школы по всей Северной Америке. И вот тут школа Агасси становится очень интересной для программы, которую мы проводим, и в данный момент это все в работе.

В этот раз ты, кажется, чувствуешь себя комфортнее и увереннее?

Все здорово. Я всегда становлюсь более раздраженной перед возвращением в Лас-Вегас. Первый раз был самым стрессовым, конечно, премьерный блок. Я всегда немного нервничаю, возвращаясь с мыслями, что мне нужно готовиться каждый раз, что очень отличается от регулярного расписания турне, потому что при регулярном расписании, ты даешь шоу одно за другим, ты выступаешь в течение многих месяцев в течение года. Ты делаешь это постоянно, не делая перерывов на месяц, два или три, чтобы затем вернуться.

С Лас-Вегасом мне нужно каждый раз снова включаться в работу, присутствует тревога за то, помню ли я, что нужно делать. Отсутствие на сцене хотя бы неделю кажется вечностью, честно говоря, и такое ощущение у меня было всегда. Я никогда не любила перерывы, потому что мне казалось, что я будто немного выпала из струи. Мне нужно переподключаться каждый раз, но в этот раз я переподключилась очень легко. Я очень собой довольна!

Тревога это своеобразное бремя, которое ты несешь?

Да. Я просто хотела быть на высоте, я хотела хорошо делать то, что делаю; я хочу делать все, что могу, и хочу, чтобы люди были счастливы. Я очень серьезно это воспринимаю. Я превращаю это в серьезную ответственность – может, иногда это мешает, но в этот раз я хорошо справилась. Я влилась во все это снова гораздо легче, чем ожидала, так что я чувствую, что преодолела это препятствие.

Может, нет больше тревоги?

Может, теперь все будет в порядке. Да точно будет, я в этом уверена. В этот раз я в этом убедилась. Я просто окунулась во все это, и все было хорошо, и вчера я очень повеселилась. Началось все хорошо, и это задало тон всему, что произойдет дальше за время этого визита. Затем будет действительно длительный перерыв. Я вернусь к написаю песен и начну думать, каким будет следующий шаг. Он дает мне пространство для этого.

А если бы Сизарс и AEG сказали тебе: «Шанайа, нам нужно сесть и обсудить продление контракта», чтобы ты ответила?

Я бы согласилась, потому что это так здорово, так весело, и мне очень нравится. Я не могу пожаловаться – так и есть. Я знала, что это будет сценарий мечты, но я и представить не могла, что будет так весело. Честно говоря, я не думала, что так комфортно вольюсь в это все. Каждую ночь какие-то сюрпризы. Я создала шоу и внесла в него спонтанность.

Звучит несколько иронично, учитывая мою тревогу. Но я убедилась, что осталось место спонтанности и для публики, и для меня, чтобы сохранить индивидуальность – вот что поднимает настроение каждый вечер. Я никогда не знаю, что произойдет, я никогда не знаю, кого встречу, и животные обладают своей индивидуальностью; в шоу также много места для развития именно по этой причине. Вот что делает его интересным.

Кто бы ожидал увидеть тебя на Церемонии вручение наград Биллборд в качестве презентатора – да еще и рэп-награды? Вот это перемены!

Знаю, и мне это нравится! Я люблю рэп, так что для меня это будет весело. Никогда не знаешь, ведь, может, это окажется на следующем альбоме. Иногда, кстати, контраст очень уместен. Я просто люблю слушать рэп, чтобы вы понимали. Я люблю многое из того, что делают эти артисты; что они говорят. Мы все слушаем рэп в моем доме.

Рэпующая Шанайа Твейн. С возвращением домой. Мы безумно рады твоему возвращению в Сизарс.

Супер! Большое спасибо!

*Эль Альказар - белый конь Андалузской породы, участвовавший вместе с Шанайей в съемках рекламного ролика Сизарс-Палас и в сцене с двумя балладами (“You’re Still The One” и “From This Moment On”) в шоу певицы. Запечатлен на нашем логотипе. На момент начала концертов ему было 19 лет, так что его смерть вряд ли связана с плохим обращением или участием в шоу.
**Школа Агасси – учебное заведение, созданное американским теннесистом в отставке, для молодых людей в возрасте 16-18 лет, которые без этой школы имеют шансы не закончить основное образование и не поступить в колледж. Полное название школы – Подготовительная к колледжу академия имени Андре Агасси в Лас-Вегасе.

Интервью для сайта “VegasDeLUXE.com”, 15 мая 2013 года (состоялось) / 20 мая 2013 года (опубликовано)
Оригинал: VegasDeLUXE.com
Автор: Robin Leach
Переводчик: Carolina

22

Про альбом опять ничего определенного.

23

Andrey написал(а):

Про альбом опять ничего определенного.

Вы еще не привыкли? Я и не ожидала ничего определенного. То же самое она говорила и в 2011, и год назад - сделаю шоу, потом альбом. У нее единственная определенность в том, что если ей предложат продлить контракт, то она на это пойдет, а тогда и не будет нового альбома.

24

Carolina написал(а):

Вы еще не привыкли? Я и не ожидала ничего определенного. То же самое она говорила и в 2011, и год назад - сделаю шоу, потом альбом. У нее единственная определенность в том, что если ей предложат продлить контракт, то она на это пойдет, а тогда и не будет нового альбома

у почему же? уверена, что в перерывах между блоками этого и нового шоу всегда найдется время для альбома  :crazy: Рождественского  :playful:
Жаль, что она не планирует серьезных изменений в шоу, но я все ещенадеюсь на предрождествеский сюрприз  :mybb:

Отредактировано lelik (2013-05-24 13:07:07)

25

lelik написал(а):

у почему же? уверена, что в перерывах между блоками этого и нового шоу всегда найдется время для альбома  :crazy: Рождественского

Оль, я уверена, что время для альбома у нее есть и так. Вот, например, у нее была травма мышцы. Она не могла заниматься спортом, и просто валяла дурака в это время. Почему не посидеть в студии и не записать хотя бы одну песню за месяц? Но зачем? Лучше просто гулять по пляжу и нежиться на солнышке. То, что у нее есть время, это факт. Другое дело, что она же его не тратит на альбом. Это было в 2011, это было в 2012 (тогда она тоже говорила, что приступит к записи "в следующем году"). Наступил 2013, теперь планы на следующий 2014. А если она запланирует изменения в шоу или продлит контракт, то опять не будет альбома, потому уже нужно будет "устаканивать" эти изменения в шоу.

lelik написал(а):

Жаль, что она не планирует серьезных изменений в шоу, но я все ещенадеюсь на предрождествеский сюрприз

Зачем? Мы же не увидим этого. Смысл? Я вообще не хочу, чтобы она что-то меняла, чтобы на записи мы увидели именно то, что видели те, кто бывал на рядовых концертах. Не люблю "спешл-записи" специально для телевидения, потому что это искусственно перестроенное шоу, чтобы показать все лучше, чем оно есть на самом деле. Я бы хотела посмотреть шоу в том виде, какое оно и есть на ее концертах, а не в канун праздника или специально для съемки.

26

Carolina написал(а):

Оль, я уверена, что время для альбома у нее есть и так. Вот, например, у нее была травма мышцы. Она не могла заниматься спортом, и просто валяла дурака в это время. Почему не посидеть в студии и не записать хотя бы одну песню за месяц? Но зачем? Лучше просто гулять по пляжу и нежиться на солнышке. То, что у нее есть время, это факт.

ты забываешь, что у нее теперь новый муж, с которым ей хочется бродить по песочку держась за руки, валятся в травке, плескаться в воде и наслаждаться жизнью. Раньше у нее этого не было, или было мало, видимо, раз сейчас вот дорывается  :D   :playful: А какой может быть альбом, когда не до того?????  :blush: Я думаю, что поженись они раньше на полгода, то и шоу в Вегасе не было бы  :dontknow: Мне кажется, она на него согласилась отчасти из-за страха перед будущим, из-за неуверенности в том, как будет жить дальше. Поэтому я верю, что если она таки дозреет до Рождественского диска, то потом уже будет и нормальный, полноценный новый альбом, особенно в свете продления контракта, не думаю, что толпы будут ходить на одно и тоже шоу 5 лет подряд. Хочешь не хочешь, ей придется делать изменения, заменять одни песни и добавлять другие, так почему бы не новые????? Так что я жду  :mybb:

Carolina написал(а):

Зачем? Мы же не увидим этого. Смысл? Я вообще не хочу, чтобы она что-то меняла, чтобы на записи мы увидели именно то, что видели те, кто бывал на рядовых концертах. Не люблю "спешл-записи" специально для телевидения, потому что это искусственно перестроенное шоу, чтобы показать все лучше, чем оно есть на самом деле. Я бы хотела посмотреть шоу в том виде, какое оно и есть на ее концертах, а не в канун праздника или специально для съемки

я так об этом не думала, просто мне кажется, это было бы логично. У нее есть Рождественская песня, которую она запросто может спеть в предверии праздников одна или с кем-то, в качестве сюрприза. А если это запишут и включат в виде бонуса к шоу на ДВД, то это никак не повлияет на него, а будет что-то новое, свеженькое. Во всяком случае, я бы обрадовалась такому пустячку  :glasses: Да, мне тоже хочется увидеть шоу во всей его красе, без изменений, так, как его видят зрители Колизея, но я не откажусь от дополнительных бонусов в виде закадровых съемок, репетиций, мини-интервью из гримерной и прочему  :flag:

27

Не знаю, мне теперь наоборот кажется, если она продлит контракт с Вегасом, альбом придется выпустить. Не может же Шанайя из года в год, ничего не меняя,  представлять одно шоу. Но, конечно, это ее "я постоянно пишу" уже подбешивает  :angry: В целом от интервью создалось впечатление, что у нее нет никаких определенных планов на музыку, будет так как пойдет... Единственное: понравилась идея с музыкальным туром, и то как Шанайя его видит - основанное на музыке, а не на шоу аля Вегас. Было бы здорово!

28

Со дня объявление о резиденции Шанайи Твейн в Лас-Вегасе и до сегодняшнего дня ни один журналист не брал у Шанайи интервью так часто, как редактор колонки «Лас-Вегас де Люкс» Робин Лич – 8 раз. В его интервью можно проследить путь певицы от неуверенной в себе в самом начале этого пути до точно знающей, что она не хочет оставлять сцену сейчас, в самом последнем интервью. Именно его я и предлагаю вам прочесть здесь. В нем даны ссылки на все важные события, которые упоминают в беседе звезда и журналист, и вы тут же можете вспомнить все благодаря нашей коллекции фотографий. Под интервью даны ссылки на все предыдущие беседы Твейн и Лича. В галерею загружены 2 новые фотографии.

http://shania.net.ru/cutenews//uploads/robinleachinterview3.jpg

29

"Я в процессе сборки альбома" - двояко звучит... Она начала его записывать, или еще в процессе написания\поиска песен для него?

30

Nadin, в оригинале "I am in the middle of putting the album together" тоже двояко. И еще эта фраза:

Просто нырнуть в процесс и обнажить свое сочинительство своим ровесникам впервые за долгое время, сидеть там и получать обратную связь и быть достаточно храброй для этого.

В оригинале:

Just to really dive in there and expose my songwriting for the first time after a long time to my peers and have to sit there and get the feedback and be brave enough to do that.

Я думаю, она просто на стадии обсуждения материала. Т.е. то, что уже написано, она кому-то показывает. Продюсерам или просто людям, которые с ней работали раньше в студии. Короче, это еще не запись альбома. Это тоже один из многих предварительных шагов. И, похоже, еще нет продюсера, который за это точно возьмется.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » СМИ » Интервью с Робином Личем