Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Новости от Центра Шанайи Твейн в Тимминсе


Новости от Центра Шанайи Твейн в Тимминсе

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Меня интересно что Шаная думает об етом ежегодную конвенцию  :question:

Можно ето будет катализатор для нового албума или нет :huh:

92

Все еще та

TheDailyPress.ca: Вчера поздним завтраком в McIntyre Coffee Shop закончилась ежегодная Конвенция фанов Шанайи Твейн.

Группа примерно из 30 человек, многие из которых были одеты в футболки с изображением Шанайи Твейн, расселась за несколькими столиками и обсуждала, что для них значат певица и конвенция.

Многие из них говорили по телефону с другими поклонниками, о которых они нежно отзываясь как о «семье» и которые не смогли присутствовать на встрече этого года.

Джон Пеллумбо – врач из Оттавы – приехал на свою первую в жизни конвенцию фанов на черном Lamborghini Countach 1988 года.

Его необычное чувство юмора моментально сделало его популярным среди любителей Твейн, к тому же, им понравилась его машина.

Он знает о Твейн и ее музыке с середины 90-х, но только в последний год стал «почитателем», как он сам называет себя, а не «фаном».

«Большинство фанов знают о ней все, а я знаю о ней не так уж много. Я стал уделять ей больше вниманий в последний год, потому что у нас много общего».

Он пережил расставание примерно в то же время, когда и Твейн с ее мужем Маттом Лангом, и еще Пеллумбо сказал, что у них схожие жизненные философии.

«Уверен, что у них тоже много общего с ней, - сказал он, указывая на других поклонников, сидящих за ближайшими столиками. – Поэтому мы так легко находим общий язык; с ними очень просто».

Ричард Сешонс был на всех семи конвенциях фанов.

В этом году из своего дома в Индиане он приехал вместе с женой Кловер.

«Многие не смогли приехать из-за финансовых проблем, и вместо этого следят за всем на сайте (Центра Шанайи Твейн)», - сказал Сешонс.

Во время завтрака позвонила почти дюжина поклонников, чтобы поздороваться и пожелать участникам конвенции безопасной дороги домой.

Каждый год поклонники жертвуют деньги на какую-нибудь местную благотворительность. В предыдущие годы они собрали 6 тысяч долларов для банка еды. В этом году они пожертвовали 333 доллара Терапевтическим конюшням Rainbow – одному из многих мест, которые они посетили, пока были в городе.

Многие видели Твейн лично и возвышенно говорят о ней.

Смерть бабушки Твейн на прошлой неделе и возможное присутствие певицы в городе на похоронах, которые состоятся на этой неделе, не побудили фанов продлить свое пребывание здесь.

«Мы, как ее поклонники, решили, что не будем это обсуждать и не будем искать встречи с ней. – сказал Сешонс после того, как остальные твейнъяки, как их часто называют, отправились назад в Центр Шанайи Твейн. – Мы уважаем ее частную жизнь. Мы были бы в восторге, если бы она появилась (на конвенции), но мы просто счастливы прославлять ее и то, что она значит для нас».

Селина Твейн – бабушка певицы по отцовской линии, умерла в среду в доме престарелых Extendicare. Ей было 86 лет. Ее похороны состоятся сегодня в Кафедральном соборе Святого Антония в Тимминсе.

93

Решается судьба Центра Шанайи Твейн

TimminsPress.com: Центр Шанайи Твейн в Тимминсе несколько лет является предметом дискуссий и споров.

В связи с новой перестройкой этого района города, городской совет вскоре должен будет принять решение о дальнейшем использовании этой территории.

Ответственный по вопросам общества и развития Марк Дженсен и заведующая культурой, досугом и туризмом Андрэа Гринер представили совету свои рекомендации по возможному использованию этой территории.

С помощью графика они наглядно продемонстрировали снижение посещения Центра Шанайи Твейн в течение последних трех лет, и Гринер сказала, что вскоре совет решит дальнейшую судьбу этой земли.

«Отдавая дань уважения данной постройке, нужно сказать, что негативное отношение к ней будет всегда, - сказал советник Билл Гвозданович. – Если мы не попробуем что-то новое для привлечения посетителей в это здание, тогда и негативной реакции не будет».

Гвозданович выступил противником привлечения консультанта со стороны, чтобы помочь составить бизнес-план для центра, заявив, что кто-то чужой придет и будет рассказывать совету, что ему делать в собственном городе.

Но он надеется, что если попробовать что-то новое и отслеживать цифры, то эти цифры возрастут.

«Поговорите с детьми и узнайте, какого рода мероприятия они хотят там видеть», - сказал Гвозданович.

Во время презентации были оглашены перспективы, обсужденные на встрече организаторов, которая прошла в декабре прошлого года.

В исследовании, которое было представлено, комитет по вопросам Центра Шанайи Твейн/Голд-Майн Тура порекомендовал расширить тематику музея, сфокусировавшись на мероприятиях, не связанных с певицей из Тимминса. Среди идей было создание школы сценического мастерства, выставочного центра для музыки, развлечений и популярной культуры, а также использование его в качестве центра для общественных мероприятий.

«Думаю, нам нужно продвигать новых музыкантов из нашего города, - сказала советник Пэт Бамфорд. – Особенно тех, кто известен за его пределами и кто сам сделал себе имя».

В течение последнего года или чуть больше Центр Шанайи Твейн выполнял две роли, и его посетило более 3,700 людей на проводимых в нем мероприятиях, не связанных с Шанайей.

Каждый год такие мероприятия как празднование Дня Канады или Хэллоуина, выступление рождественского хора или выставки музейного ремесла собирают сотни людей. Несколько мероприятий уже спланировано на следующий год.

По словам Гринер, количество посетителей центра весьма мало, и график показал, что на пике летнего сезона продажи билетов оставались ниже отметки $9000 последние три года.

Одним из поступивших совету предложений по улучшению центра и привлечения в него людей была идея по перемещению катка с Гиллис Лэйк в Голд-Майн Тур.

Советник Джон Кёрли и Джек Слаттери заявили, что они будут за перенос катка. Оба сказали, что так его будет легче обслуживать, и городу не придется зависеть от состояния льда.

Но Грозданович полагает, что не стоит переносить каток из уникального места на Гиллис Лэйк.

«Мне нравится идея попробовать что-то новое, но в катании на Гиллис Лэйк есть нечто уникальное. – сказал он. – А в катании рядом с Центром Шанайи Твейн ничего уникального нет».

Советник Майкл Дуди считает, что лучшим местом для катка будет Парк Холлигер, бейсбольное поле в котором можно превратить в каток олимпийских размеров одновременно и для семей, и для конькобежцев.

Голд-Майн Тур также предложили превратить в место для согрева, шнуровки коньков и распития горячего шоколада, что продлит и время катания горожан на коньках, и привлечет больше посетителей в это здание.

94

На TimminsPress.com появилось интервью с менеджером Центра Шанайи Твейн в Тимминсе, Трейси Хатенен. Вот что она сказала: «Мы очень взволнованы, что у Шанайи будет свое шоу, потому что каждый раз, когда Шанайа приковывает к себе внимание, это автоматически привлекает внимание и к Тимминсу. Для нас это будет здорово. Шанайа земной, реалистичный человек, поэтому, думаю, вы увидите ее такой, какая она есть – обычная женщина с севера, которая наслаждается жизнью и делает все для того, чтобы не скучать. С того дня как 1-го января Шанайа несла огонь, мы ее чаще видим, чаще слышим о ней в связи с ее новой благотворительной акцией “Shania Kids Can”, в связи с ее новым реалити-шоу. Видно, что она начала новую главу в жизни и теперь она гораздо счастливее. Количество посетителей за последние годы показало, что когда она выпускает альбом или отправляется в тур, больше людей приходит к нам, связывается с нами и совершает покупки в Центре. Мы надеемся, что теперь, когда она больше будет находиться на публике, количество посетителей снова возрастет».

95

Совсем плохие новости... Завтра начинается Восьмая конвенция фанов в Тимминсе, которая продлится до воскресенья. В этом году ее посетят всего... 10 человек. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/cray.gif Если так дальше пойдет, то через год будет вообще 0. :(

96

Опа.. :( Нет слов... :canthearyou:

97

Ну да, очен плохие новости...  :confused:  Шоу будет - албум нет...   :(

98

bategojko написал(а):

Шоу будет - албум нет...

В каком смысле?

99

Последние несколко лет у Шаная бьйло много свободно времени,  но она не издала албум.  :(
Теперь, когда она занимается шоу программа у нее не хватит времени для записи песен.  :huh:

100

У меня одна надежда, но уже призрачная, что с выходом на экране реалити-шоу объявят о выпуске нового альбома, а шоу используют для промо. Но если реалити-шоу будет про тусовки, свидания с Фредом и прочем бреде, то бай-бай музыкальная карьера. Вчера я перечитывала Шанькины интервью 1999 года и периода Ап - она там все про страсть к музыке твердила. Ну и куда испарилась эта страсть теперь? Или без Матта она ничего из себя не представляет.

101

Отчет о прошедшей в эти выходные Конвенции Фанов

TimminsPress.com: Хотя она уже несколько лет не выпускает новый альбом, Шанайа Твейн все еще любима во всем мире.

Твейн не выпускала альбомов с момента релиза в 2004 году сборника “Greatest Hits”, но это не заставило более 20 ее поклонников отказаться от встречи в Тимминсе в прошлый уикенд. Некоторые приехали из далеких Швеции и Италии, чтобы увидеть, где выросла суперзвезда кантри.

Менеджер Центра Шанайи Твейн Трэйси Хатенен сказала, что на восьмую ежегодную Конвенцию Фанов Шанайи Твейн она ожидала группу меньше обычной, поскольку Твейн остается вне шоу-бизнеса, но веселые развлечения все же приготовила.

«Нас мало, но мы не переживаем из-за этого. – сказала она. – Это, скорее, сбор группы, чем большая конвенция. Нас будет больше, когда она будет немного больше появляться на публике, тогда и проведем мероприятие грандиознее».

Конвенция этого года сфокусировалась на недавнем визите Твейн в ее родной город, когда она немного поучаствовала в общественной жизни, посетив хоккейный матч для детей до 17 лет, и пронесла Олимпийский огонь в последней части эстафеты, проходившей на территории Тимминса.

Группа пробежала отрезок Твейн до Холлингер-Парка, а также встретилась с офицерами полиции, чтобы узнать, какие меры безопасности принимались по охране Твейн, пока суперзвезда музыки кантри находилась в городе.

Поскольку хоккейный сезон еще не начался, группа отправилась в Game On, где поиграла немного в хоккей с мячом. Их поделили на две команды и выдали майки с заглавиями песен Твейн “I’m Gonna Getcha Good!” и “I Ain’t No Quitter”.

Но поклонников объединяет не только общий интерес, поскольку со времен первой конвенции они нашли здесь друзей. «Это как воссоединение семьи. – говорит Хатенен. – Большинство из них приехало в понедельник, и заметьте, что конвенция начиналась лишь в четверг вечером, и многие из них не уедут до понедельника-вторника. Они хотят провести время со своими друзьями».

Магнус Платен впервые приехал в Канаду из Швеции на конвенцию 2005 года, в первую очередь чтобы больше узнать о Твейн и увидеть центр. После этого он возвращался еще трижды, чтобы встретиться с остальными.

«Думаю, это здорово, – говорит он, – Весь мир собирается в одном месте, и тут можно встретить как новых, так и старых друзей».

Платен стал поклонником Твейн после альбома “The Woman In Me” и сказал, что всегда был поклонником кантри. Но Твейн отличается от остальных.

«Она одна из выдающихся артистов в истории. – сказал Платен. – Я люблю ее музыку и ее стиль кантри».

Пока Платен признает, что отсутствие Твейн на сцене превратило конвенцию во встречу друзей, одна поклонница рассказала, как ее трогает Твейн и ее музыка.

Эстер Шердер из Нидерландов посетила два концерта Твейн у себя дома в 2004 году. Во второй вечер она и двое ее друзей были близко к сцене, когда Шанайа узнала их плакат с предыдущего концерта. Вся троица была приглашена на сцену и получила возможность спеть вместе с любимой певицей “You’re Still The One”.

«Сначала я подумала: "Боже, что я делаю?". – сказала Шердер. – Но в то же время это было потрясающе».

Концерт приходил на стадионе при полном аншлаге, и Шердер признается, что в любое другое время такая толпа людей ее бы напугала. Но если это требовалось для встречи с Твейн, нужно было это сделать, сказала она.

По словам Шердер, когда она думает об этом моменте, то ощущает холодок, и она надеется, что другим поклонникам тоже представится такая возможность.

«Я ждала встречи с ней много лет, и моя мечта сбылась, и я все еще хорошо помню тот момент. – сказала она. – У меня дома стоит большая фотография, и если мне нехорошо, то я смотрю на нее и начинаю улыбаться».

Также были проведены ежегодные мероприятия конвенции, включая популярную ночь караоке, проводимую в благотворительных целях. Каждый год посетители конвенции выбирают местный благотворительный фонд, куда перечисляются деньги.

Этот год, по словам Хатенет, немного отличался от предыдущих.

«Один из поклонников болен, а он посещал конвенцию каждый год. – сказала она, добавляя, что поскольку он на лечении, он не смог приехать в этом году. – Мероприятие, проведенное в субботу вечером, было посвящено ему, а все деньги будут направлены на оплату его расходов на медикаменты».

Немногие мероприятия в Тимминсе могут собрать людей со всего мира вместе для одной цели, и, по словам Хатенен, это возможно благодаря комбинации таланта Твейн и самого родного города певицы.

«Их всех объединяет привязанность к Шанайе Твейн. – говорит она. – Они все любят ее лирику, а она очень оптимистична – у нее нет слезливых песенок – и многих она вдохновляет.

Они любят приезжать в Тимминс вместе и всегда говорят о том, какие в Тимминсе замечательные люди и какое у нас замечательное сообщество».

Неизвестно, когда выйдет новый альбом Твейн, однако в апреле она объявила о планах запустить собственное телевизионное шоу под названием «Почему нет? С Шанайей Твейн», премьера которого намечена на начало 2011 года на новом телеканале Опры Уинфри.

102

Может они наконец догадаются во время таких конвенций обратиться к новым технологиям.
Организовать например онлайн шоу с участием всех желающих,да и Шанька наверняка могла бы тоже поприсутствовать...
Что это за средневековье,сразу видно что у них там нет даже выпускника элементарного культ-просвет училища. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/diablo.gif 

Могли бы организовать небольшой онлайн марафон с играми,конкурсами всяких караоке и коверов,аукционами
(Неужели каждый из нас не пожертвовал бы десяток -другой баксов для благого дела). http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/blush.gif 
Нашли бы в сети несколько переводчиков,которые могли бы озвучивать реплики участников с разных стран,
наверняка есть продвинутые компьютерщики в том же Тимминсе,
наверняка найдется парочка доморощенных режиссеров и операторов...
Да и не раз в году так можно праздновать.

Ваа-аще http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile948.gif

103

Я думаю, для них это дорого и невыгодно. Центр Твейн зарабатывает деньги на этой конвенции (это помимо того, что участники жертвуют деньги на благие нужды), а если они устроят онлайн-марафон, то они не продадут билеты в сам центр и в кучу мест, куда она возят экскурсии. Там все не так просто. Центр сейчас еле покрывает те расходы, которые тратятся на его содержание. Если конвенция будет онлайн, то они вообще без денег будут сидеть.

104

Но в любом случае приятно, что люди не забывают, после стольких лет! Встречаются, помнят друг друга...

105

Интересно, а сама Шанайа не хочет проспонсировать свой собственный Центр? ^^

106

Nadin написал(а):

Интересно, а сама Шанайа не хочет проспонсировать свой собственный Центр?

Может, она и вносит какие-то деньги, просто не пишут. Зимой она была там и заказывала частную вечеринку внутри центра, так что всяко она платила за это. Но мне кажется, что лучший способ для нее помочь центру, это возобновить певческую карьеру.

107

Трейси Хатенен о том, что хорошо для Центра

TimminsPress.com: После нескольких лет вне шоу-бизнеса, любимица Тимминса появится на маленьком экране в мае этого года.

Ее шестисерийное документальное шоу «Почему нет? С Шанайей Твейн», частично снятое в Тимминсе, осветит личную жизнь звезды кантри, включая периоды, когда рухнул ее брак, и состоялась недавняя помолвка.

Недавно опубликованное привью Твейн содержит эпизоды, в которых она объясняет причины своего отсутствия в музыкальной индустрии и отправляется в путешествие по стране, встречается с тренерами по вокалу и докторами, помогающими сделать ее голос сильнее.

Короткий тизер также показывает, как Твейн слушает истории других людей, стойко переживших утраты и трудные времена.

Менеджер Центра Шанайи Твейн в Тимминсе Трейси Хатенен сказала, что, когда 8-го мая состоится премьера шоу, многие жители Тимминса, скорее всего, будут прикованы к телевизионным экранам.

«Я точно буду смотреть. Людей очень волнует это шоу. Поклонники, которые оставляют сообщения на форумах, давно этого ждали».

Она также добавила, что, так как кое-что Твейн снимала в Тимминсе, ей интересно увидеть, что же в итоге вошло в шоу.

«Шанайа всегда рада возвращаться домой и демонстрировать свой родной город остальному миру. – сказала Хатенен. – Даже ее простая поездка сюда привлекает больше внимания СМИ, чем мы могли бы купить».

По словам менеджера центра, шоу, скорее всего, будет интересно и тем, кто не является поклонником музыки кантри или самой Шанайи.

«Я надеюсь, интерес среди общественности будет большой. Тимминс покажут на международном уровне, поэтому надеюсь, что многие к нам присоединятся».

Хатенен объяснила, что появление Шанайи на публике сулит центру в Тимминсе только хорошее.

«Когда Шанайа появляется в новостях или говорит о Тимминсе, количество посещений и интерес к Центру Шанайи Твейн возрастает. Время для выхода ее шоу и книги идеально, так как весной у нас начало туристического сезона».

Поклонникам прогулка по Центру Шанайи Твейн позволит детально рассмотреть путь звезды к славе.

«Побывав здесь, вы уйдете с большим пониманием того, через что она прошла, и как она оказалась там, где находится сегодня. Люди, посещающие центр, также увидят, как много она отдала поклонникам».

Когда был задан вопрос об отдаче от звезды, Хатенен сказала, что Твейн никогда не забывает своих верных поклонников.

«Она говорит, что хочет, чтобы ее поклонники видели ее награды и все регалии, потому что благодаря им она всё и получила».

Премьера шоу «Почему нет? С Шанайей Твейн» состоится на телеканале OWN 8-го мая. Посмотреть тизер можно на сайте Oprah.com, В контакте или на YouTube (жителям Серверной Америки). Скачать можно здесь.

Весна вообще насыщена событиями в этом году. 3-го мая выйдет книга мемуаров Шанайи “From This Moment On”, а уже в это воскресенье она посетит церемонию Juno, на которой ее зачислят в Музей славы канадской музыки кантри.

108

Конкурс “From This Moment On”

Центр Шанайи Твейн в Тимминсе проводит конкурс, победитель которого получит экземпляр книги Шанайи “From This Moment On”.

Условия участия: Отправьте почтовую открытку с изображением своего города или страны. На обратной стороне укажите свое имя, адрес и e-mail. Открытку отправьте по адресу:

Shania Twain Centre
220 Algonquin Blvd. E.
Timmins, Ontario
P4N 1B3
Canada

На открытке должен стоять штамп отправки не позднее 3-го мая 2011 года. На ней также следует написать “From This Moment On”!

Победители будут объявлены 10-го мая!

(Электронные отправления не принимаются, потому что в будущем эти открытки могут стать частью выставки.)
Оригинальный текст читайте на сайте ShaniaTwainCentre.com.

109

Я отправила открытку. Даже если она придет с опозданием, и я ничего не выиграю, может, она попадет в выставку, и тогда Твейн будет знать, что хотя бы 1 фан в Эстонии у нее есть! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/dance.gif

110

Девятый ежегодный съезд фанов через неделю

TheDailyPress.ca: На следующей неделе на девятый ежегодный съезд фанов в Центр Шанайи Твейн в Тимминсе стекутся поклонники певицы со всего мира.
Хотя, по словам менеджера центра, Трейси Хатенен, съезд этого года будет «скромным», в Тимминс прибудут участники из Великобритании, Нидерландов и Соединенных Штатов Америки.

«Мы спокойно относимся к тому, что в этом году мероприятие будет скромным. – сказала Хатенен, объясняя это тем, что во время планирования съезда организаторы не знали расписания Твейн на это лето. – Мы знали, что выйдет книга и телешоу, но мы не знали дат и продолжительности мероприятий».

В прошлом, когда Твейн ездила в турне, ежегодное мероприятие посещали сотни поклонников. Однако когда ее карьера поутихла, число участников снизилось.

«Мы ждем около 20 человек в этом году. Это больше будет воссоединение друзей».

По ее словам, когда девять лет назад начал проводиться съезд, идеей которого было собрать вместе поклонников со всего мира, между почитателями любимицы Тимминса установилась сильная связь.

На съезде этого года, который будет проводиться с четверга 11 августа по воскресенье 14 августа, будет проведен ряд мероприятий, среди которых посвящение преданному поклоннику Чарли Райнхарту, жителю Мичигана, который умер в прошлом году, прогулка верхом, караоке и конкурс.

Посетители этого года увидят новые экспонаты, среди которых платье, которое Твейн надевала на Juno, и свадебное платье с январской церемонии бракосочетания с Фредом Тибо.

«Она возвращается на сцену, и мы надеемся получить больше экспонатов, в том числе с ее шоу в Вегасе».

Она также поведала, что центр сделал заказ на платье, в котором Твейн упала на церемонии CMT в июне.

Платья со свадьбы являются новыми экспонатами, и их пока не выставляли, поэтому участники конвенции увидят их первыми.

«Этот год удачнее предыдущих. Это подходящее время для поклонников, чтобы собраться, увидеть новые вещи, но, в основном, покататься верхом и вообще провести хорошие выходные в Тимминсе. Это и собирает их каждый год вместе. Это основная причина для них».

В связи с выпуском автобиографии Твейн “From This Moment On”, документального сериала на OWN и шоу в Лас-Вегасе, Хатенен надеется, что в следующем году мероприятие снова достигнет «уровня съезда».

«Мы надеемся, что посещаемость мероприятия следующего года возрастет на нашу 10-ую годовщину, и мы собираемся объединить некоторые мероприятия с празднованием столетия города».

Посетители съезда также получат возможность выиграть аудио и печатные копии книги Твейн с автографом и вышитый крестиком портрет звезды ручной работы.

111

Carolina написал(а):

Посетители съезда также получат возможность выиграть аудио и печатные копии книги Твейн с автографом

Вот так и верить им! Тот конкурс с открытками так ничем и не закончился, и никто на их форуме не отвечает на мои вопросы. Они эти экземпляры книги, похожи, для конвенции оставили...

112

Я не поняла, Шанайа сама отдала центру свои вещи или их перекупили у дизайнеров?

113

Часть точно сама, часть, видимо, у дизайнеров.

114

Встреча поклонников 2012 отменена

Это письмо на форуме Центра Шанайи Твейн в Тимминсе разместила менеджер центра, Трейси Хатенен:

«Здравствуйте!

Я хотела сообщить, что этим летом встреча поклонников НЕ СОСТОИТСЯ. Несмотря на это, в первые недели августа в Тимминсе пройдет множество мероприятий, которые будет интересно посетить.

Есть несколько причин отмены встречи. В этом году стартует шоу в Лас-Вегасе, и, нам кажется, многие поклонники не смогут посетить оба мероприятия, поэтому количество посетителей встречи будет ничтожно мало.

Другая причина в том, что я не смогу спланировать мероприятие этого года, поскольку мой последний рабочий день в Тимминсе – 30 мая 2012 года. Я перехожу на новую очень интересную работу, и я знаю, что мы с вами увидимся........ Я сообщу.

Если у вас есть вопросы, можете свободно задать их в личном сообщении или прямо здесь (в теме).....»

http://digilander.libero.it/shadowita/STCCards/STCCard_Tracy.png

115

Трейси уходит из центра и приступит к работе в рамках благотворительной акции Твейн Shania Kids Can.

116

Ну, значит, поздрвляю Трейси с повышением! Удачи!

117

Экспонаты из Центра Шанайи Твейн убирают, музей продолжает работу в меньшем объеме

The Daily Press: Пока внимание жителей Тимминса было обращено на лесные пожары, в Центре Шанайи Твейн тихонько происходили масштабные перемены.

Бóльшая часть костюмов и выставлявшихся экспонатов была упакована и возвращена Шанайе Твейн, и Трейси Хатенен, менеджер заведения, уволилась.

Центр по-прежнему работает, но в меньшем объеме.

Хатенен теперь работает с Твейн более тесно, помогая координировать благотворительную программу певицы, “Shania Kids Can”.

По словам Хатенен, перемены не наступили как гром среди ясного неба. Город вел переписку с менеджментом Твейн в течение нескольких месяцев до введения этих изменений, и было понятно, что город собирался уменьшить выставочную часть.

«Не секрет, что город рассматривал другие возможности использования этого здания, – сказала Хатенен. – Это продолжалось несколько лет. В последний год или полтора город наиболее усердно искал ему другие применения… В мою работу всегда входило держать менеджмент Шанайи в курсе. Мы никогда не хотели нанести удар в спину, сказав: "Кстати, выставка стала меньше"».

«Конечно, когда кто-то продолжает говорить тебе о планируемых сокращениях, ты начинаешь думать о других возможностях для твоей коллекции, что она и сделала».

Она сказала, что Твейн сама планирует использовать часть экспонатов, чтобы продвинуть свою благотворительную программу, а также концерты в Лас-Вегасе, начинающиеся в декабре.

«Она подходит к настоящему учреждению своей благотворительной организации, которой занимается уже какое-то время, – сказала Хатенен, – Поэтому она обратилась к городу и спросила: "Так вы решаете сократить мою коллекцию?" – и они подтвердили это. Она приняла их решение».

В соответствие с контрактом, подписанным ее менеджментом, Maple Leaf Productions, за 30 дней было выслано уведомление, что бóльшую часть коллекции нужно упаковать и вернуть до 30-го мая.

«Я была там, чтобы наблюдать за упаковкой коллекции и убедиться, что остались экспонаты, которые сможет увидеть местная публика, а затем буду наблюдать за тем, как коллекция будет демонстрироваться в некоторых других местах в Онтарио и потенциально в Соединенных Штатах, – сказала Хатенен. – На самом деле, это даже больше покажет Тимминс в выгодном свете, потому что на каждой выставке мы будем говорить о ее родном городе Тимминсе и программе “Shania Kids Can”.

«Она собирается использовать коллекцию и демонстрировать ее на разных площадках, чтобы помочь продвинуть свою благотворительную программу “Shania Kids Can”, над которой она теперь работает в полную силу».

«Есть несколько превосходных возможностей показать программу, показать Тимминс, – сказала Хатенен. – Это не такой случай, что "Я забираю свои вещи и ухожу". Скорее, дело обстоит так: "Ладно, вам не нужны все мои вещи. Как мне использовать их?"».

По словам Хатенен, многие экспонаты коллекции могут быть возвращены и вновь выставлены в Тимминсе.

«Когда город определится, что делать со зданием, больше вещей вернется спустя какое-то время, пока же их решение – уменьшить количество места, выделяемого для выставок, и она приняла это. Она не захотела оставлять их без всего. Это ее родной город. Тут она начала одну из своих первых программ для ее благотворительной компании, так что она хочет продолжать его поддерживать».

Главный администратор города, Джо Торлон, сказал, что сейчас ищут альтернативные пути использования Центра Шанайи Твейн, и администрацию попросят составить отчет с рекомендациями.

На данном этапе от сотрудников еще не потребовали такого отчета для совета.

«Коллекция Шанайи сократилась, потому что часть ее используется для продвижения ее концертов в Лас-Вегасе и кое-чего еще, – сказал Торлон, – Но это бизнес, как всегда. У нас проводятся экскурсии, у нас есть сокращенная коллекция, магазин сувениров открыт».

«Если бы собирались что-то делать со всем этим, мы бы уже направили рекомендации совету, но сейчас ничего не готовится на рассмотрение совета».

Хатенен была с Центром Шанайи Твейн со дня его открытия 1-го июля 2001 года.

Она сказала, что теперь будет работать теснее с Твейн и мужем певицы, Фредериком Тибо, помогая создать благотворительную организацию, которая работала как экспериментальная программа в Тимминсе и Хантсвилле.

«“Shania Kids Can” – это инициатива, начатая ей в школах, чтобы убедиться, что у детей есть здоровое питание, взрослые, с которыми они могут поговорить, когда им нужно, дополнительная помощь при выполнении домашнего задания. Любая дополнительная поддержка, которая им нужна, доступна для них в школе в специально созданной среде, независимо от того, жизненные это умения, учеба или социальные умения, – сказала Хатенен. – Это дополнение, чтобы у детей был ясный старт, там царит равенство для всех детей, и они могут входить в ворота на равных».

118

Центр Шанайи Твейн в Тимминсе сокращает коллекцию

CBC: Туристы и поклонники, желающие пополнить коллекцию памятных вещей с Шанайей Твейн, могут быть разочарованы, увидев то, что они найдут в ее родном городе Тимминсе.

Недавно Центр Шанайи Твейн сократил коллекцию костюмов и наград Шанайи после того, как все костюмы, кроме четырех, и другие сувениры были убраны.

Трейси Хатенен, бывший менеджер центра, сказала, что 16 костюмов будут ездить по другим частям света, включая Лас-Вегас, где в декабре Шанайа Твейн открывает свое шоу.

«Нам кажется, что мы можем применить коллекцию как-то иначе, чтобы продвигать благотворительную кампанию и шоу в Вегасе, так что это была хорошая возможность разнообразить использование коллекции», – сказала Хатенен, которая теперь работает с фондом “Shania Kids Can”.

Хатенен была менеджером Центра Шанайи Твейн больше десяти лет.

Несмотря на сокращение коллекции, по словам Хатенен, Шанайа всегда будет сохранять присутствие в Тимминсе.

«Мы всегда будем сохранять выставку здесь, но в меньшем объеме, чтобы город мог использовать здание для других целей, если ему это нужно, – сказала она. – Мы также всегда будем обновлять выставку, чтобы люди могли увидеть разные вещи».

Центр Шанайи Твейн больше не будет взимать плату за визит, и остатки выставки Шанайи будут помещены в фойе здания.

В прошлом году городская управа Тимминса провела исследование, чтобы предложить альтернативные решения для центра в будущем.

Член совета Тод Ливер сказал, что центр никогда его не привлекал.

«Его расположение и тот факт, что он изначально строился как приманка для туристов, создают сложности для альтернативного использования».

По ссылке выше также можно послушать интервью с Трейси Хатенен на английском языке, где она отвечает на вопросы репортера и более подробно рассказывает о ситуации вокруг центра. В июне на нашем сайте была размещена более подробная статья о дальнейшей судьбе центра (см. пост №117 в этой теме).

119

У меня сейчас нет времени переводить статьи, но стало известно, что Центр Шанайи Твейн (я так понимаю, имеется в виду здание, где он находился) будет выставлен на продажу в конце января. Руководство города рассматривало варианты с популяризацией этого места, дополнительные возможности эксплуатации, но пришло к выводу, что затраты себя не оправдают, поэтому принято решение его продать. Ну, я думаю, не велика потеря, т.к. коллекцию вещей Твейн можно будет в ближайшие 2 года посмотреть в Вегасе, где, самой собой, ее увидит больше людей, чем в Тимминсе.

120

ЦЕНТР ШАНАЙИ ТВЕЙН БУДЕТ ЗАКРЫТ И СНЕСЕН

The Timmins Times: Мнения жителей Тимминса о шагах, предпринимаемых Городом относительно Центра Шанайи Твейн, разделятся. Город предпринимает шаги по продаже здания, которое по большинству стандартов, все еще считается новым.

Городской совет Тимминса в понедельник вечером проголосовал за то, чтобы признать Центр Шанайи Твейн (ЦШТ) и Голд Майн Тур (ГМТ) избыточными для нужд города, а потому выставленными на продажу. Город официально закроет центр в конце января.

В заявлении, зачитанном мэром Томом Логреном, сообщалось, что город ведет переговоры с Голдкорп Поркьюпайн Голд Майнс о покупке здания.

Мэр сказал, что еще рано обсуждать возможную цену и остальные условия продажи, потому что признание собственности избыточной – лишь первый шаг в процессе.

Одной из тех, кто следил за работой совета в понедельник, была Трейси Хатенен – бывший менеджер центра. Хатенен, которая была с центром со дня его открытия, теперь работает непосредственно на Шанайу Твейн как руководитель детской программы Твейн, известной как “Shania Kids Can”.

Хатенен дала дипломатический ответ о том, что она чувствует, смотря как центр закрывают.

«Можно сказать, что город его закрывает, но, если вы послушаете, что сказал сегодня мэр, Город все еще заинтересован, чтобы ее вещи были здесь, и он будет искать возможности для этого, и ее (Твейн) вполне устраивает то, что он делает», – сказала Хатенен.

Она уклонилась от ответа о том, что она чувствует из-за того, что здание будет продано, а, возможно, и снесено.

«Знаете, что… да, это красивое здание, но это не в моей власти», – сказала она.

За годы центр приобрел внушительную коллекцию сувениров, превосходящую другие личные коллекции звезд музыки, выставленные в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде. Среди экспонатов были награды Грэмми, Джуно, личные вещи и сценические наряды.

Но аргумент «если вы построите его, они придут» провалился в Тимминсе, и стало очевидно, что туристы не намерены ехать в этот город, чтобы увидеть музей.

“The Timmins Times” спросил Хатенен, почему центр так никогда и не стал достопримечательностью, которой его хотели видеть.

«Знаете, это сложно сказать. У людей масса ответов на этот вопрос. Могу сказать, что мы сделали все, что смогли, вот и все», – сказала Хатенен, добавляя, что рада, что город продолжит посвящать выставки Шанайе Твейн в Тимминсе в метах, которые объявят позже.

Постройка центра обошлась в 6 миллионов долларов США, и открытие состоялось в День Канады (1-го июля) 2001 года. Бóльшая часть расходов легла на провинцию. Многие критики ворчали, когда Шанайа не смогла посетить открытие центра. Не помогло и то, что с самого начала проекта у него было много недоброжелателей. Их было столько, что, когда центр открылся, диджей с топовой радиостанции Лос-Анджелеса сказал, что его обескуражило такое количество негативно настроенных людей в Тимминсе, Онтарио.

Логрен сказал, что решение, вынесенное в понедельник вечером, основывалось на всестороннем докладе по туризму, подготовленном PKF Consulting в 2011, в котором говорилось, что город может увеличить операции, может сократить операции или сохранить статус-кво, в силу чего платить ориентировочно 300 тысяч американских долларов в год, чтобы сохранить ЦШТ.

Мэр сказал, что город рассматривал варианты по расширению центра и маркетинговой кампании, но, когда эти варианты взвесили относительно рисков, стало очевидно, что продать центр – лучший вариант из всех.

Он сказал, что город также посмотрел на план шахт Голдкорп и увидел, что центр находится очень близко к шахте, из-за чего горнодобывающая компания могла быть заинтересована в покупке.

Логрен подчеркнул, что это город обратился к Голдкорп, а не наоборот.

Когда “The Timmins Times” спросил, что если город столкнется с обвинениями в недальновидности из-за принятия решения продать здание, Логрен сказал, что решение было тщательно продумано.

«Ну, я думаю, что это, знаете ли, смена направления. Думаю, если посмотреть на достопримечательности по всей Северной Америке в общем, они все в сложном положении. Думаю, что возможность для лучшего туризма для Города Тимминса нас ждет в будущем», – ответил мэр.

Логрен добавил, что он уверен, что у данного решения будет больше общественной поддержки после окончаний переговоров с Голдкорп. Он сказал, что определенно будет предпринята попытка вернуть стоимость постройки центра. Лонгрен, однако, не смог сказать, сохранит ли Голдкорп это здание для размещения офисов или снесет центр, чтобы к шахте был более простой доступ.

Как теперь пишет “The Timmins Press” Центр Шанайи Твейн и Подземный Голд Майн Тур станут историей, когда Голдкорп Канада завершит сделку по покупке земли, на которой расположены объекты.

«Если будет достигнуто соглашение, наши планы – снести оба», – сказал “The Daily Press” Доменик Риззуто, менеджер по человеческим ресурсам и корпоративной социальной ответственности Голдкорп Поркьюпайн Голд Майнс.

Интерес Голдкорп в объекте связан с тем, что компания начинает открытые горные работы в местах, где просела почва от горных разработок Холлингера.

Изначальный проект открытых работ предполагал наличие внешней стены или обваловки вокруг Центра Твейн и Майн Тур. Если продажа состоится, Голдкорп не понадобится пытаться обойти эту территорию.

«Голдкорп обсуждает покупку у города Центра Шанайи Твейн и Голд Майн Тур, потому что на то есть экономические причины», – сказал Риззуто.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Новости от Центра Шанайи Твейн в Тимминсе