Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытие форума

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Дорогие форумчане!

Я пришла к решению закрыть форум. Не буду говорить, что у меня прям масса времени уходит на его поддержку, но добавлять новости и не видеть никакой реакции на них, меня не радует. Форум используется для чтения, а должен - для общения и обсуждения. Читать можно на сайте, частью которого форум, в общем-то, и является. Теперь читать советую именно там - сайт пока остается.

Благодарю всех старожилов форума, которые в самом начале пришли сюда и благодаря которым мне, как админу, есть что вспомнить хорошего. Я о временах, когда каждый день были новые сообщения чуть ли не во всех темах. Благодарю и тех, кто присоединился к нам с течением времени. Спасибо! Форум существовал с 13-го июля 2007. В этом году нам исполнилось 4 года, что немало, но, к сожалению, форум стал походить на блог одного человека, а не на то, что мне хотелось бы видеть.

Еще раз спасибо всем!

2

Жаль, что ты закрываешь форум, Carolina. Все-таки 4 года - это дата, солидная дата. Но пользователи сами в этом виноваты - не нужно быть такими пассивными, ведь ради вас же стараются, а вы просто заходите сюда непонятно зачем (почитать? ну так есть же сайт для этого, а форум нужен для общения). Вместо того, чтобы помочь Каролине, которая тянет всю эту ношу на себе (и переводы, и новости) вы еще вгоняете ее в депрессию своей пассивностью и никчемностью. Но, надеюсь, все все-таки образуется, Шанька выпустит новый альбом, и Каролина снова откроет форум.

3

Таня, это правильное решение. Сейчас, в эру социальных сетей, форумы теряют свою актуальность - говорю это из собственного опыта, как админ форума Кристины Агилеры.

4

Lioha, да в соц. сетях с общением тоже туго. По крайней мере, в моей группе 70 человек, а сообщения кто-то помимо меня пишет редко. Зачем писать, если есть сердечко, можно на него нажать и типа поучаствовал. Просто люди ленивы, инертны, неактивны... может, не заинтересованы. Наверное, я в результате оставлю только сайт, и то не знаю, надолго ли.

5

Carolina написал(а):

По крайней мере, в моей группе 70 человек, а сообщения кто-то помимо меня пишет редко.

В моей группе больше 600 и тот же эффект что и у Тани. :insane:

Но я считаю, что не нужно его закрывать. Слишком тут много информации!

Отредактировано Arthur Newkirk (2011-11-28 17:42:17)

6

Плохо(
но это до поры до времени, я думаю. когда будет что то весомое и интересное от Шаньки, народ налетит как в старые добрые времена.

7

Arthur Newkirk написал(а):

Но я считаю, что не нужно его закрывать. Слишком тут много информации!

Все ценное продублировано на сайте (точнее, на сайте оригинал, который, в отличие от форума, дополняется и редактируется, когда я замечаю косяки), а также есть на том же YouTube.

Mr.Midnight написал(а):

когда будет что то весомое и интересное от Шаньки, народ налетит как в старые добрые времена.

Мне нравится выражение "народ налетит". Почему бы самим существующим составом не налететь? Вот потому я и пришла к такому решению. Мы надеемся, что кто-то за нас что-то сделает. За нас налетят, за нас напишут, а мы почитаем. Увы, посетителей на форуме вряд ли станет сильно больше, потому либо сами, либо никто.

8

Carolina
Обычно и пишут одни и те же. Но это твое право закрыть форум.  :rain:

Отредактировано Arthur Newkirk (2011-11-28 22:13:16)

9

Carolina написал(а):

Lioha, да в соц. сетях с общением тоже туго. По крайней мере, в моей группе 70 человек, а сообщения кто-то помимо меня пишет редко. Зачем писать, если есть сердечко, можно на него нажать и типа поучаствовал. Просто люди ленивы, инертны, неактивны... может, не заинтересованы. Наверное, я в результате оставлю только сайт, и то не знаю, надолго ли.

Опять же из опыта, я админ группы Адель на фкантакте, у нас в группе около 2,5 тысяч человек, но комментируют новости/видеозаписи/сообщения человек 30, наверное. Т.е. можно грубо сказать, что всего 1% от пользователей групп обычно активны, остальные пассивно наблюдают, читают новости, смотрят новые видео и тд.
Если эту схему переложить на группу Шанайи с 70-ю учасниками, то активных там 0,7 человека)) округляем до 1 - это ты, Таня.

И, я думаю, не стоит винить людей. Это человеческая психология. Вспомни свой класс в школе, группу в вузе, коллектив на работе - ситуация ведь такая же, пару человек активны, принимают решение, выражают мнение, бол-во же просто пассивно "идут" за ними.

В данном случае, проблема в Шанайе и в том, что мы обсуждали много раз уже на форуме:
1 - она вообще далеко не самым популярный артист на просторах бывшего СССР
2 - перерыв в 7 лет в карьере никакому артисту на пользу не идёт

Вот сейчас меня очень радует активность в группе Адель, где я админ, потому, что у Адель сейчас новый успешный альбом, много новостей, много новой информации, много новых видео- и аудиоматериалов, но я себе живо представляю, как через год, когда всё это поутихнет, а нового альбома ещё не будет, в группе тоже будет затишье.

Просто не надо принимать это близко к сердцу. Я прекрасно понимаю и знаю по себе, что это бывает обидно, вкладываешь своё время, силы, креатив, а оно оказывается никому не нужно. Но это всего лишь интернет и всего лишь форум/группа/сайт.
Это же хобби, по большому счету.

Отредактировано Lioha (2011-11-29 10:51:21)

10

Lioha написал(а):

В данном случае, проблема в Шанайе и в том, что мы обсуждали много раз уже на форуме:
1 - она вообще далеко не самым популярный артист на просторах бывшего СССР
2 - перерыв в 7 лет в карьере никакому артисту на пользу не идёт

1. Если посмотреть по карте, сколько человек и из каких регионов заходят на мой сайт, то я бы не сказала, что она так уж не популярна и так уж неизвестна на просторах рунета.
2. Да даже будь она активна... По-моему, ничего уже не изменится. Она была активна весной, летом. Многие смотрели ее шоу? Многие читали книгу? А ее шоу в Лас-Вегасе увидит еще меньше людей. Кроме того, в книге она пишет, что будет уходить от коммерции. Вывод? Лучше уже не будет.

11

Таня, активность артиста - это альбомы, песни, клипы, хиты и тд
Книги - это для писателей, телешоу - для звёзд телевидения))

12

Lioha написал(а):

Таня, активность артиста - это альбомы, песни, клипы, хиты и тд
Книги - это для писателей, телешоу - для звёзд телевидения))

Ну вот тут и будет фейл. Альбом, если будет, то неизвестно когда. А даже когда он выйдет, обсуждать альбом долго не будешь. А какие там хиты... у меня после прочтения последней главы книги ощущение, что Твейн собралась нам записать альбом в стиле "а вот как я пою в дУше", потому как коммерцию она не хочет, шоубиз вообще весь в топку - зачем он нам? У нас свое видение - надо звучать "по-домашнему". Так что я что-то не думаю, что нас ждут хиты. Клипы.... Эм, если такие как "сегодня", то опять же мимо (а какие еще можно снять на "вот как я пою в дУше"), да и по российскому ТВ такое не покажут. А еще она в Вегасе запрется на 2 года. Вот ее активность будет. А что до книги и телешоу, их делают многие музыканты, и кому-то это приносит популярность и возрастание интереса (ну и, к слову, на американских форумах ажиотаж был, но не у нас, хотя Инет есть, и все доступно, и раньше качали все). Книга, кстати, интересна. Там описаны и некоторые стороны ее работы, которые нигде не освещались. Да и в шоу были интересные моменты и факты. В общем, просто не надо. И дело не в том, что книги для писателей. Учителя вот должны учить, а они пишут книги и учебники, методические пособия, снимают учебные фильмы и пишут для них сценарии, хотя это тоже ведь должны делать писатели и режиссеры по твоей логике. Она же не об истории древней цивилизации Майя писала, а о себе, о шоубизнесе, о котле, в котором варилась. В шоу тоже что-то есть. Сейчас все занимаются всем, так что это утверждение в наших реалиях уже безвозвратно устарело.

В общем, вернула, т.к. меня попросили. Но если активность будет на прежнем уровне или вообще не будет, сам сервис его удалит.

13

так я именно об этом, когда говорил, что у Шаньки нет активности (музыкальной), а то, что она не затворница и появляется на публике, принимает участие в социальной жизни - это здорово.

14

Тань, не надо закрывать форум :( Здесь так много произошло хорошего..

15

Sunni, хотелось бы, чтобы происходило и в настоящем, а не было только в прошлом, поскольку я уже писала, что я что-то размещаю, а это не комментируется - лишь читается. Для чтения есть сайт. Если интерес лишь к чтению, то форум не нужен. Такова моя позиция. Я посмотрю какое-то время еще и приму окончательное решение.

16

Грустно, действительно грустно... Я помню, как тут начиналась жизнь, с каким энтузиазмом Таня взялась за создание своего форума. Казалось, его ждет долгое и светлое будущее, но увы, обстоятельства сложились иначе. Я думаю, причиной этому послужило не только отсутствие творчества у Шанайи, ее не высокая популярность в русскоговорящих странах, но и стечение обстоятельств - главным образом, уход некоторых активных пользователей форума, благодаря которым поддерживалась жизнь, и, как уже выше писалось - общий спад интереса к форумному общению. Людям проще зайти на сайт, прочитать информацию, посмотреть фотки, скачать медию и уйти. Не каждый любит, а кто-то просто не имеет времени, на постоянное общение. Я это даже по себе замечаю: действительно порой откровенно лень набирать текст, потом еще отвечать одному, другому... Хотя мне всегда нравилось общение на форумах, но в последнее время формат комментирования новостей и соцсети (Twitter особенно) - кажутся удобнее и практичнее. Честно говоря, теперь уже тоже начинаю сомневаться в открытии своего сайта, который уже практически готов... Наверное, чтоб иметь отдачу, постоянное общение на ресурсе - нужно создавать сайтик о семействе Кардашьян. Ловить момент, так сказать, пока они на пике популярности)) Но и то не гарантия... Я бываю на форуме Take That - группа сейчас очень популярна и востребована, там зарегистрировано много пользователей, но общаются постоянно человек 20-25 - старички в основном, которые знают друг друга уже много лет, часто встречаются и ездят на концерты. В общем, относительно форумов вырисовывается общая печальная картина  :(

17

Nadin написал(а):

Честно говоря, теперь уже тоже начинаю сомневаться в открытии своего сайта, который уже практически готов...

Открывать сайт несомненно надо, Надя! Вообще, может, стоит создавать форумы, в которых было бы объединено много исполнителей, чтобы поддерживать жизнь форума? А еще, как сказал один человек, надо создавать темы, где люди могли бы свободно высказывать свои мысли без цензуры. Т.е. немодерируемые разделы, где обсуждалась бы та же политика, которую я из этический соображений закрыла. Но такие темы реально продлевают жизнь форуму, если главная тема, которой он посвящен, не востребована.

18

Carolina написал(а):

Вообще, может, стоит создавать форумы, в которых было бы объединено много исполнителей, чтобы поддерживать жизнь форума?

Не знаю... Я о таком варианте не задумывалась. Честно говоря, даже не представляю, с чьим форумом я бы могла объединиться? Нужен кто-то близкий по стилю исполнителя, о котором мой сайт? Наверное, я пока не буду открывать форум, пусть будет только сайта, а дальше время покажет...

19

Nadin написал(а):

Не знаю... Я о таком варианте не задумывалась. Честно говоря, даже не представляю, с чьим форумом я бы могла объединиться? Нужен кто-то близкий по стилю исполнителя, о котором мой сайт?

Бейонсе, Риана... Эти популярны. Просто тут риск может быть в том, что в основном люди будут сидеть в ветках о них, а не об Алиши, хотя Алиша тоже весьма успешно. К тому же, у нее грядет новый альбом. Думаю, для тебя это как раз удобный момент открыть и форум.

20

Carolina написал(а):

Бейонсе, Риана... Эти популярны.

Я скорее сама открою форум о Бибере, чем объединюсь с форумами этих мадам :insane: Вот если бы кто-нибудь сделал сайт о Норе Джонс или Билли Джоэле...

Carolina написал(а):

хотя Алиша тоже весьма успешно. К тому же, у нее грядет новый альбом.

Интересно ли это российским пользователям инэта? Сами всем могут прочитать от Алишии в ее твиттере, ну или в ее группе в контакте. Я думала же создать там группу о ней, но сейчас не вижу смысла этого делать в виду наличия там оных.

Отредактировано Nadin (2011-12-02 01:58:06)

21

Но можно попробовать все равно. Я могу разместить ссылку на своем сайте, в группе, в Твиттере. Точно также можно в той группе об Алише написать. Попробовать. Не прокатит, так не прокатит. Если с самого начала не получится с форумом, то жалеть будет не о чем. А если не попытаться, будешь все время думать, а прижился бы форум, а был бы он посещаемым и т.д.

22

Тань, честно признаюсь, у меня уже нет особого желания заниматься сайтом - в виду проблем, которые меня преследовали в сети последнее время, нехватки времени, и я как представлю ситуацию, подобную твоей с форумом, сразу руки опускаются  :( Теперь даже не знаю, что делать? Сайт готов процентов на 80, но ведь им же надо постоянно заниматься.

23

Ну теперь, когда 80% готово, не жалко все бросить?

24

Подожду выхода альбома, наверное... А то вдруг она выпустит что-нибудь в стиле новомодных танцулек  :canthearyou:

25

Да не, не выпустит, я думаю. Первая песня, исполненная ей живьем, нормальная.

26

Жаль :(
Carolina, не закрывай форум, это такое нужное дело. Люди возможно мало пишут возможно по объективным причинам, нехватка времени, проблемы и т.д.
Извини, нет времени и сил последний год писать чаще,  - работа, работа. Если все таки решишь закрыть (надеюсь, все таки нет), то можно создать сообщество в жж, или facebook и писать там о Шанайе с возможностью комментирования.

27

Andrey, я рассматриваю иную возможность сейчас, но т.к. не знаю, насколько она реализуема, пока раскрывать не буду. Когда все будет точно известно, я сообщу об этом. Но форум, скорее всего, доживает последние месяцы, если все сложится удачно для моей идеи.

28

Жаль :(

29

Все рано или поздно заканчивается. Надо двигаться дальше. Главное нам контакты друг друга не растерять. Будет новый проект, можно организовать общение там. :)

30

Мне кажется, что форум закрывать не стоит, хотя я считаю, что конкретно о Шанайе сейчас особо не о чем говорить. Книга - я даже не интересовался что там написано, Why Not - тоже, времени жалко. А всё остальное - музыку имею ввиду, уже сто раз обсудили, новой музыки нет. Но форум закрывать не надо.