Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытие форума

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Извечный вопрос быть или не быть...
На сей раз серьезно. Я неделю не могла восстановить пароль отсюда, но вот, наконец, зашла, чтобы написать следующее.
Чуть более недели назад у меня сложились личные обстоятельства, которые в очередной раз заставили задуматься о многом. Пришла я домой с работы, а мою квартиру обокрали. Хотя это громко сказано. Реально, квартира пустая, и, в общем-то, брать там было особо нечего, и радует, что никто не пострадал, вот только мой лэптоп украли, а на нем было все, что я делала в течение долгого времени, коего у меня не так уж много, честно говоря. Теперь еще и физически я не имею возможности что-либо делать для сайта. Просто желания нет. Лэптоп-то можно купить новый, но столько труда просто смыто в унитаз. Я пишу это без эмоций, так что не надо желать мне успокоиться. Я совершенно спокойна. Жизнь продолжается. Это был всего лишь лэптоп. Ему было три года, и он уже успел побывать в ремонте не один раз, так что искренне поздравляю кого-то с приобретением геморрой на свою голову. Мне жаль лишь того, что было на нем. После определенных событий в моей жизни я стала измерять любое занятие, любую работу не в деньгах, а в затраченном времени. Деньги можно потерять и найти, потратить и заработать еще больше. Время вернуть нельзя. И на лэптопе было самое ценное – уйма моего времени, сохраненного в знаках. Почти законченные переводы, новые страницы для сайта, более подробный, почти законченный раздел о песнях, над которым я работала несколько лет... Это не говоря о том, сколько всего там было несвязанного с моими увлечениями, а имеющего ценность в мире реальном. Я не знаю, что будет с сайтом. Закрывать его мне не особо хочется, потому что это тоже некая капсула моего времени, моя отдушина в какие-то моменты жизни... Но я не могу поддерживать его таким, каким мне хотелось бы его видеть - регулярно обновляющимся, тем более сейчас, когда Шанайа вышла из тени, когда нас 100% ждет новый альбом. Но при таком напоре новостей мне и раньше было непросто справляться, а теперь так вообще. К сожалению, на крик о помощи, размещенный еще несколько недель назад, так никто и не откликнулся. Я не могу сказать, что мне не помогали. В течение всех этих лет рядом всегда были друзья. Я благодарю всех, кто мне помогал. Просто в сложившихся обстоятельствах мне нужен кто-то, кто возьмет на себя часть моей работы – те же переводы и статьи. Для поддержания того, о чем я мечтала, когда создавала этот сайт, нужна команда энтузиастов. Я хорошо знаю, что это такое, и видела в Интернете не один пример такой команды. Так получилось, что мне не удалось ее сколотить, поэтому дальнейшее будущее сайта под вопросом.
Засим пока прощаюсь.

32

Carolina, сочувствую. Не переживай из-за кражи сильно, это неприятно и обидно (у нас кк-то всю зарплату на рынке украли), но переживания гораздо вреднее в конечном итоге.
Очень жаль если все решишь закрыть форум. Время. Времени нет, я тебя понимаю и хочется общаться, и переводить и помочь, а в реальности пришел с работы и спать, утром опять на работу. Весь текст перевести не потяну пока, куски на notabenoid вполне бы мог. Возможно в фейсбуке сделать фан-страницу и продолжить там общаться? Не хотелось бы чтобы вот так все закончилось...

33

Andrey, речь о закрытии сайта, к сожалению. У меня тоже работа, и тяжело выкраивать время на переводы, а особенно когда информация, которую готовила много времени вот так пропадает. Общение у нас складывается вокруг новостей о Твейн. Если их не будет, не будет и общения. В принципе, этот форум тоже не сказать чтоб очень жив даже при наличии новостей, так что проблема не в наличии поля для общения, а в его обновлении. Оно требует времени, а его ни у кого нет, похоже. kkostino мне уже предложил помощь. Он может что-то переводить и делать субтитры. Это очень важно. Но уже сейчас когда Твейн в Лас-Вегасе выступает, куча новостей, и физически 1-2 человека не успеют их освещать. Представьте, что будет, когда выйдет новый альбом.

34

Сайт...это еще хуже. Да, альбом должен дать очень много новостей. К сожалению недостаточно хорошо знаю язык, для больших и качественных переводов. Новость на фейсбуке небольшую мог бы попробовать, а статью из журнала уже осилю скорее всего.

35

Новости с Фейсбука обычно требуют доступа в галерею. К сожалению, там с доступом довольно сложно. Надо разобраться, как сделать так, чтобы могла добавлять не только я, и доступ ко всему сайту не требовался. Точнее, там так можно сделать точно, но фотки будут добавляться не в нужный альбом, а по умолчанию. Буду разбираться, как сделать все так, как нам надо. Но вообще, если хотя бы на форуме все выкладывалось кем-то еще, это уже была бы колоссальная помощь, я бы тогда могла заходить, копировать и размещать на сайте. К тому же, более своевременная обновляемость форума могла бы привлечь людей сюда, а на сайт бы уже вешали более масштабные материалы.

36

Согласен. Буду пробовать с форумом. Поправляй, тогда если ошибусь где в переводе :)

Отредактировано Andrey (2013-11-17 00:32:52)

37

Очень неприятное событие, Таня(
Обычно, потраченного времени больше всего и жаль. Держись.
Что касается форума/сайта и тд., повторю свою мысль двухгодичной давности, когда уже поднимался вопрос о закрытии форума - это всего лишь интернет и всего лишь хобби.
В твоей жизни, несомненно, есть масса более важных вещей и событий.
Поэтому решение только за тобой!

38

Andrey, хорошо. Спасибо за помощь!

В общем, всех, у кого есть чем поделиться и желание это сделать, милости прошу не ждать моего появления, а действовать. Спасибо за отклик. :)

39

Lioha написал(а):

Что касается форума/сайта и тд., повторю свою мысль двухгодичной давности, когда уже поднимался вопрос о закрытии форума - это всего лишь интернет и всего лишь хобби.

Хобби, которому я посвятила много лет. Человек без хобби жить все равно не может, иначе реальность его съест, но в моей ситуации тянуть его одной очень тяжело. Ты сам занимался множеством проектов в сети и, думаю, знаешь, что проекты, живущие на энтузиазме только одного человека, живут очень недолго. Я вижу, что сюда заходят люди, но кроме меня тут редко кто-то что-то размещает, хотя все доступно, в общем-то. Я же тоже все где-то беру. Так что буду признательна, если на форуме и в ВК размещать новости буду не только я. Правами модераторов и редакторов готова наделить при необходимости, только бы что-то делалось и в мое отсутствие, а то мне реально трудно попадать в инет теперь. Точнее, на мин 20 в день я всегда могу выйти, но что такое 20 мин на обновление сайта и форума?

40

Таня, ужасная новость  :dontknow: Конечно, решение за тобой и только за тобой, но будет очень жаль, если ты все закроешь.... Думаю, всем миром мы сможем тебе помочь, во всяком случае, мне не трудно кидать сюда и в ВК новую информацию, видео и фото, чтобы здесь жизнь продолжала кипеть  :flag:

41

lelik, спасибо! Кидай. Если надо, сделаю тебя еще и редактором группы в ВК.

42

Carolina, сочувствую. Очень жаль будет, если сайт и форум закроются. Я хоть и не писал активно здесь никогда, но читаю новости довольно часто.

Отредактировано Sergio (2013-11-30 04:48:05)