Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Любимое и не любимое в клипах Твейн


Любимое и не любимое в клипах Твейн

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Такой вот вопрос возник у меня. Вообще клипы Твейн в большинстве своем поражают. Там есть красота, грация, интересные образы... Что Вам особенно нравится и в каких клипах, и что не нравится?

Начну с себя. Я не очень люблю клип When (все бурое, размытое, непонятное), а Ka-Ching! (который я люблю, и считаю одним из лучших ее клипов) оставляет много вопросов и загадок. В остальном же я обожаю клипы Man! I Feel Like A Woman! (Шаньку такой можно увидеть только в этом клипе, настоящая роковая женщина) и That Don't Impress Me Much (этот образ многим запомнился, и многие знают Твейн именно по этому клипу). Еще меня реально зацепил Love Gets Me Every Time. Она там такая простая и такая гламурная одновременно. Мне очень нравится момент, когда парикмахер укладывает ей прическу, отходит, и она сама поправляет локон, и все портит, и он снова подходит. :lol:

Раньше одним из моих любимых клипов был Don't Be Stupid (вообще я его и сейчас люблю, только песню так закрутила, что уже не могу слушать :rolleyes: ). Вобще поражаюсь, как этой женщине удается снимать такие простые клипы и при этом быть на высоте и считаться одним из крутейших клипмейкеров. Кстати, в своих интервью Шанайа не раз говорила, что сама участвует в создании образов и редактирует свои видео. ;)

2

Я забыла самое главное в пункте "не нравится". Мне нравится основная мысль и в общем клип Lay A Whole Lot Of Love On Me, но мне не нравится та сцена, где Шанайа стоит в красном платье с ярко-красными губами. Мне кажется, это не нее. К тому же, она такая грустная там... ну странно как-то выглядит. :)

3

В защиту клипа "When"

Клип стилизован под плёнку, снятую древней 8мм кинокамерой, да к тому же ещё и затёртую. Вообще видео в этом клипе соответствует  "состоянию отделения души от тела". Так что клип можно считать вполне удачным. По моему режиссёр снял его в соответствии с сюжетом видео.

4

Gluck написал(а):

В защиту клипа "When"
Клип стилизован под плёнку, снятую древней 8мм кинокамерой, да к тому же ещё и затёртую. Вообще видео в этом клипе соответствует  "состоянию отделения души от тела". Так что клип можно считать вполне удачным. По моему режиссёр снял его в соответствии с сюжетом видео.

Ну, может, и так. Очень жаль, что этот клип не включили в Platinum Collection. Вообще Шаньке не мешало бы выпустить вторую коллекцию видео-клипов. У нее, правда, все клипы с Up! и GH, кроме "Ka-Ching!" выходили на синглах, а "She's Not Just A Pretty Face" и "It Only Hurts When I'm Breathing" - на Up! Live In Chicago, но не все же могут эти синглы купить... ДВД-то лучше. А о клипе "When" я когда-то спрашивала у американцев (они располагают большим количеством информации), и мне написали, что Шанайе самой не понравилось это видео. При этом она много раз говорила, что это чуть ли не самая ее любимая песня с альбома Come On Over. Может, и правда, клип не понравился, поэтому его показывали лишь в нескольких странах. Но я нигде в интервью не встречала ее комментариев о клипе. Она обычно комментирует самые раскрученные. Тот же Ka-Ching! нигде в интервью, имеющихся у меня, не фигурирует - он был выпущен только в Европе. Короче, мне кажется, Твейн надо быть по-проще. У всех фанов должна быть возможность слышать и видеть то, что она выпускает, и этих вариантов - это для Европы, а это для США - я никогда не понимала. С дисками еще проблема решаема, а вот с клипами нет, тем более, релизы для Европы Шанайа в свои ДВД не включает почему-то... :(

5

Carolina написал(а):

У всех фанов должна быть возможность слышать и видеть то, что она выпускает, и этих вариантов - это для Европы, а это для США - я никогда не понимала. С дисками еще проблема решаема, а вот с клипами нет, тем более, релизы для Европы Шанайа в свои ДВД не включает почему-то...

Абсолютно согласен!!!! Всё что сделано, должно быть доступно всем.

Ну а если Шанайя не хочет выпустить новую коллекцию клипов и других материалов, то для наших фанов, мы можем сделать это сами, в пределах фан клуба конечно и абсолютно бесплатно.

Я ничего лишнего не ляпнул?

6

Gluck написал(а):

Ну а если Шанайя не хочет выпустить новую коллекцию клипов и других материалов, то для наших фанов, мы можем сделать это сами, в пределах фан клуба конечно и абсолютно бесплатно.
Я ничего лишнего не ляпнул?

Нет. Знаете, американские фаны тоже делают такие диски (мне прислали, кстати, несколько, но я их скопировать не могу, ну это другая тема :D ). Это же не для продажи, а для личного просмотра, так что можно. А что еще делать, если Шанайа не выпускает. :)
Кстати, нового альбома нет, могла бы напомнить о себе хоть таким сборником. Конечно, клипов не так много, как на первой коллекции, поэтому, если записать все существующие версии, то на то и выйдет. :rolleyes:

7

Я не видела всех клипов Шанайи... Все же они большая редкость на российском ТВ, но из того, что удалось посмотреть - очень нравится "Man! I Feel Like A Woman!" и "UP!". Последний реально поднимает мне настроение, когда кажется, что все плохо и жизнь не удалась. Побольше бы таких клипов! :rolleyes:

8

Nadin написал(а):

"UP!". Последний реально поднимает мне настроение, когда кажется, что все плохо и жизнь не удалась. Побольше бы таких клипов!

Именно так! Замечательный клип!

9

Nadin написал(а):

и "UP!". Последний реально поднимает мне настроение, когда кажется, что все плохо и жизнь не удалась. Побольше бы таких клипов!

Согласна. У меня то же самое. Какое бы ни было настроение, если вижу этот клип, то не могу не улыбнуться. :) Но ее песни и клипы, в большинстве, вселяют оптимизм. Самый пессимистический - "Home Ain't Where His Heart Is (Anymore)", наверное. А большинство клипов с задоринкой. Сразу на душе теплее становится. :)

10

Nadin написал(а):

Все же они большая редкость на российском ТВ

Почему происходит так, а не иначе - Великая тайна, покрытая мраком!
Ведь Шанайя -  одна из самых известных музыкантов на Западе, чьи диски бьют рекорды продаж по всему миру!

11

Тема почищена. Все сообщения не по теме перенесены в "Офф-топ". :)

12

Привет всем! Единственный российский канал, который показывает ее клипы это СТС, только очень поздно((

13

Kamandre написал(а):

Привет всем! Единственный российский канал, который показывает ее клипы это СТС, только очень поздно((

Мне присылали клипы, записанные через тюнер с СТС. Да, круто, что хоть что-то. У нас клипы Шаньки в большом количестве можно увидеть лишь по VH1 Europe, иногда самые попсовые (Ka-Ching!, Thank You Baby!, When You Kiss Me) можно увидеть на VIVA, и, вроде, все. :)

14

Вот бы UP! где-нить скачать?  :D Видел его один раз ночью только как раз по СТС, а очень хочется еще!!

Отредактировано Kamandre (2007-07-16 23:11:18)

15

Kamandre, у меня на сайте в медии есть ссылка на этот клип.

16

Carolina написал(а):

а Ka-Ching! (который я люблю, и считаю одним из лучших ее клипов) оставляет много вопросов и загадок

Ka-Ching! - вероятно наиболее серьёзный клип Шанайи. Очень, кстати, красивый.
Пусть каждый понимает его, как считает нужным. Но в общем это о человеке, который остался один в чуждом мире, поражённом неким недугом ( в данном случае жаждой наживы). И главное , не сказано однозначно, чем всё это кончилось. Змея (порок) бросается  на девушку и на этом всё. Додумывайте, как хотите!

17

Gluck, очень интересная интерпритация. Кстати, Вы, скорее всего, поняли смысл лучше меня. :)

18

А мне не нравится,что новые духи трудно купить.Да и концертов в Европе она даёт мало.

19

Aleksei написал(а):

А мне не нравится,что новые духи трудно купить.Да и концертов в Европе она даёт мало.

Но это не имеет отношения к клипам. ;)

20

А вот клипы мне все нравятся.

21

Моя попытка как-то рассортировать клипы Шанайи ни к чему не привела.
Отсюда вывод:
Если в кадре Шанайя, значит клип великолепный!
К остальному видео ( любому) это тоже можно отнести в полной мере.

22

Gluck написал(а):

Моя попытка как-то рассортировать клипы Шанайи ни к чему не привела.

А по какому признаку Вы хотели их расстортировать? Нравится/не нравится? Да, это невозможно. Я лишь могу сказать про выступления, что мне они в меньшей степени нравятся, если она поет под фонограмму (но иногда бывают исключения), а вот клипы на песни да... ни один нельзя "опустить". Есть некоторые помарки иногда (вроде слишком яркого макияжа и прочих мелочей), но видно, что к этому она подходит так же серьезно, как ко всему, чем занимается. :)

23

Carolina

Carolina написал(а):

А по какому признаку Вы хотели их расстортировать? Нравится/не нравится?

Нет, по принципу "лучше - хуже". Не получается.
По части телевыступлений и репортажей, я видел их намного меньше чем Вы. Где "фанера" была?

24

Gluck, вот несколько для примера:

CD:UK Spotlight (я его Вам отправила, так что сами сможете удостовериться)
Today with Des and Mel Твейн пела "Party For Two" с Марком Макгратом. Мне кажется, что у Шанайи микрофон был включен, но очень тихо, потому что ее голос шел как бы под фанеру и одновременно наложением, а у Макграта, вроде, вообще был выключен, и он там кружился и одну строчку пропустил (микрофон был опущен), но она все равно прозвучала. Так что такая заметная неполадка возникла. :) Клип я выложила в категории "Видео и аудио" в теме "Другие клипы".
На Wetten Dass 2004 ту же песню, но уже с Билли пела. Там без накладок, но явно слышно, что песня как в записи, и там группа была, которая "типа" играла, но сразу понятно по звучанию, что звучит запись, а не живой звук.
Недавно я выкладывала по частям Party In The Park 2003 (там где Шанька в кепке). Насчет него у меня тоже сомнения. Как будто она временами живьем поет, а временами под фанеру.
То же самое (частично живьем, частично под фонограмму) и выступление на Billboard Music Awards 1998 с песней "From This Moment On". Мне кажется, там она только в начале и в конце живьем поет, а основная часть под фонограмму.
Ну вообще у нее много таких, но все или на ТВ-шоу или на церемониях награждения. Свои сольные концерты она всегда 100% живьем работает. :boast:

25

Carolina написал(а):

Party In The Park 2003 (там где Шанька в кепке). Насчет него у меня тоже сомнения. Как будто она временами живьем поет, а временами под фанеру.

Мне так тоже показалось.
Иногда без фанеры не обойтись.
Наверно нет смысла устанавливать и настраивать аппаратуру на небольших, а иногда и на больших телешоу. Другие причины тоже могут быть.

Отредактировано Gluck (2007-07-20 00:54:02)

26

Carolina

Carolina написал(а):

Ka-Ching! (который я люблю, и считаю одним из лучших ее клипов) оставляет много вопросов

А само название - что это.  Американизм, игра слов или ёше что- то? Вроде должно быть "cashing" от "cash". По смыслу клипа подходит.

27

"Ка-чин" можно на русский перевести как "дзынь". Это звук открывающегося кассового аппарата. Этот звук есть в начале и в конце песни. :)

28

С кассой всё таки связано!

29

Gluck написал(а):

С кассой всё таки связано!

Да. ;)

30

Да, на российском ТВ Шанькины клипы большая редкость. Но у нас есть добрые люди, которые выпускают DVD с её клипами. Я купил два диска, первый возможно всё же легальный, называется Shania Twain. Up! Close&Personal. Там её выступление в студии + интервью. А вот другой просто сборник клипов и судя по скромности издателей не сообщивших о себе ничего - явно пиратский.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Любимое и не любимое в клипах Твейн