Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Любимое и не любимое в клипах Твейн


Любимое и не любимое в клипах Твейн

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

Stas, в тот период там вышел Up!.

62

Carolina написал(а):

Stas, в тот период там вышел Up!.

Не врубился.

63

Небольшое наблюдение из"Don`t"
Шанайя скачет на коне по плантациям агавы. Это то из чего текилу делают.
Так вот - листья этого растения жеские как деревяшки, а концы их острые как иглы. Не дай бог с коня свалиться. Очень опасный трюк!
А клип очень классный и красивый.

64

Stas написал(а):

Не врубился.

В США, после того как "I'm Gonna Getcha Good!" отгремел свое, Шанайа выпустила клип "Up!" , а в Европе - "Ka-Ching!". А "Up!" в Европе вышел, когда в США крутили "She's Not Just A Pretty Face" и "It Only Hurts When I'm Breathing". И еще один сингл, который вышел, вроде, только в Европе - это "Thank You Baby!". Просто Шанайа для разных аудиторий и целевых групп выпускала разные синглы.

Gluck написал(а):

Шанайя скачет на коне по плантациям агавы. Это то из чего текилу делают.
Так вот - листья этого растения жеские как деревяшки, а концы их острые как иглы. Не дай бог с коня свалиться. Очень опасный трюк!

Видимо, она считает себя отличной наездницей. В принципе, опыт общения с лошадьми у нее определенно есть. :)

Gluck написал(а):

А клип очень классный и красивый.

Без сомнений. Кстати, она там слезу пустила, причем это не было запланировано. Она реально расплакалась на съемках, а потом сама не могла понять, с чего это вдруг. Так на нее песня воздействовала. Мне еще понравилось, как на CMT Insider она рассказала, о чем эта песня. После ее объяснения, песня стала нравится мне еще больше. :)

Шанайа: У Матта было задумано название "Don't!" уже очень давно. Мы долго не могли ничего толкового придумать. Это слово очень негативное, а мне нравится писать на позитивные темы, поэтому мы думали, как сделать эту песню позитивной. Мы долго с ней возились, и пришли к теме "не сдавайся". Вот как описывает это Матт: кто-то едет на машине, поссорившись с любимым человеком; не важно, произошло это тем утром, или месяц назад; эта песня играет на радио, и этот кто-то понимает: "я что-то упустил, надо позвонить и извиниться, нужно спасать отношения". В общем, мы хотим побуждать к этому.

65

Carolina написал(а):

Просто Шанайа для разных аудиторий и целевых групп выпускала разные синглы.

А смысл? Это же такая заморочка.

Отредактировано Stas (2007-07-30 12:43:58)

66

Stas написал(а):

А смысл? Это же такая заморочка.

Я не думаю, что заморочка. Там куча людей этим занимается. Просто для Европы она выпускает то, что попопсовей, а для США - кантри, но в итоге в Европе ее клипы и синглы пользовались большей популярностью, потому что в кантри версиях, мне кажется, "I'm Gonna Getcha Good!" и "Up!", которыми первыми вышли в США, очень много потеряли. В красных версиях они веселее.

67

В красных версиях все веселее. :)

68

Getcha good green гораздо прикольнее, чем red

69

lover написал(а):

Getcha good green гораздо прикольнее, чем red

В Штатах по-видимому также считают.

70

lover

lover написал(а):

a good green гораздо прикольнее, чем red

Я присединяюсь!

71

Лучшие кадры из "Don`t". А вот цвет плантаций агавы как мне кажется не вписывается в цветовую гамму клипа. Почему так сделано, я понять не могу.

Отредактировано Gluck (2007-07-30 23:56:26)

72

Stas написал(а):

В Штатах по-видимому также считают.

Нет, наоборот. Поп-версии проходили удачнее. Мне кажется, Шанайе следовало вокально перезаписать каждую версию, потому что вокальная партия везде одна, но она не везде вписывается в музыку, и совпадание на красной версии куда лучше. Кстати, живьем Шанька исполняла именно "красные" веерсии. Мне кажется, она только She's Not Just A Pretty Face пела в кантри-версии в Чикаго.

73

А кому Шаня нравится в That don't impress...? Может не оригинально, но по мне лучший клип ее. Хотя все и остальные тоже как на подбор!

74

Kamandre написал(а):

А кому Шаня нравится в That don't impress...? Может не оригинально

Мне нравится. А почему неоригинально? Мне кажется, очень даже оригинально. :)

75

Мне помнится он даже на МТВ-Россия в с переводом для ... вышел, где объяснялось что Шанайя в пустыне выжить не могла и надо было в машину садиться и воду пить :D

76

Kamandre написал(а):

где объяснялось что Шанайя в пустыне выжить не могла и надо было в машину садиться и воду пить

Надо им высказать по поводу такого перевода... Она, видимо, своими ножками до города дотопала, не понадеялась ни на кого. Иначе бы не было еще кучи клипов, одного альбома и сборника. ;)

77

Ну эт перевод, аля когда делать нечего, то люди пургу несут :) Нашли энциклопедию на полке и давай: " Температура в пустыне ... градусов; Шанайя Твейн родилась...; Человек может выжить без воды и т.д. и т.п."
И даже настолько "улучшенный" клип мне очень понравился :)

78

Gluck написал(а):

Лучшие кадры из "Don`t". А вот цвет плантаций агавы как мне кажется не вписывается в цветовую гамму клипа. Почему так сделано, я понять не могу.

Для контраста наверное сделано.

79

Kamandre написал(а):

А кому Шаня нравится в That don't impress...?

Мне чего-то не очень. У меня такое ощущение что она по сюжету сбежала из ОАЭ от какого-то шейха, который нефть продает, нацепила своего леопарда и побежала прочь. А не садилась в авто потому, что думала, что за ней хвост.

Kamandre написал(а):

Мне помнится он даже на МТВ-Россия в с переводом для ... вышел, где объяснялось что Шанайя в пустыне выжить не могла и надо было в машину садиться и воду пить

Не могла она этого сделать. А вдруг в багажник запихнут?

80

А мне сюжет клипа кажется связанным с ее жизнью. Если подумать, то клип отражает лишь саму строчку названия песни, а не песню целиком, хотя с другой стороны девушка в клипе ищет мужчину, который довезет ее до города, а в жизни она искала того, кто приведет ее к успеху (позволит ей записывать свои песни)...

81

Carolina написал(а):

хотя с другой стороны девушка в клипе ищет мужчину, который довезет ее до города

Скажем так, даст счастье. ( а туда всё входит!)

Carolina написал(а):

а в жизни она искала того, кто приведет ее к успеху (позволит ей записывать свои песни)...

а где же романтика? и как-то некрасиво получается по отношению к Матту( как бы его используют). Можно одно и тоже сказать, но по-разному.

82

В леопарде она очень-очень! Как кто-то написал :)

Лисица в леопарде

Очень верно и красиво! Пустыня вроде ни разу не похожа Аравийскую))

83

Kamandre написал(а):

Пустыня вроде ни разу не похожа Аравийскую))

А кто сказал, что Аравийская? Это в Калифорнии снимали. :)

84

Carolina написал(а):

А кто сказал, что Аравийская? Это в Калифорнии снимали. :)

Stas написал(а):

Мне чего-то не очень. У меня такое ощущение что она по сюжету сбежала из ОАЭ от какого-то шейха, который нефть продает, нацепила своего леопарда и побежала прочь. А не садилась в авто потому, что думала, что за ней хвост.

Вот и я так думаю :) Она просто там гуляет, с загадочной круглой коробкой от шляпы  :D

85

На меня очень сильное впечатление произвел концерт на ТВ Top pop 1999 (не помню точное название) - просто КРУТО!

Я не понимаю, почему Шаня не выпустила ДВД. Мне он понравился больше, чем Up! Live in Chikago.

Но звук в avi никакой.

Да, и так изуродовали ее голос - когда она между песями что-то рассказывала - прямо каркает как ворона. Голос же у нее другой. Что это за извращайзинг?

О чем она вообще рассказывала между песнями - перевод где-нибудь есть?

86

Carolina написал(а):

хотя с другой стороны девушка в клипе ищет мужчину, который довезет ее до города

Как в том анекдоте: "Я уже не девушка, меня уже подвозили" :)

87

Carolina написал(а):

А мне кажется, основная версия Ka-Ching! куда лучше и полнее. Две последние просто составили из отснятого. Это "мертвые" клипы. В них ничего нет. Нет истории. Просто вырваны куски и скомпанованы поотдельности.

Как это нет истории - 1,2 и 3. Самостоятельно смотреть продолжение, согласен, не очень.

А вместе - вполне ничего. В первом клипе, когда она с гитарой - чуть-чуть показали - мне мало, она мне в таком виде понравилась. Так на тебе больше - народ удовлетворен. Чем большее ее - тем лучше.

Я смотрю на фотки с ее многочисленных  концертов - просто шикарно. А где ДВД? И может Up! Live in Chikago  не самый лучший ее концерт.

88

Carolina написал(а):

А кто сказал, что Аравийская? Это в Калифорнии снимали.

На Аризону похоже. Гранд Каньон.

89

Val-Gomel написал(а):

Я не понимаю, почему Шаня не выпустила ДВД.

Потому что это рекламный концерт. Просто выступление на шоу. Она же свои выступления на Party In The Park или Good Morning America на ДВД не выпускает.

Val-Gomel написал(а):

Да, и так изуродовали ее голос - когда она между песями что-то рассказывала - прямо каркает как ворона. Голос же у нее другой. Что это за извращайзинг?

Ну извини, надо спасибо и за это сказать, ведь человек с телека записывал, потратил время. А то бы вообще ничего не было.

Val-Gomel написал(а):

О чем она вообще рассказывала между песнями - перевод где-нибудь есть?

О песнях. Перевода нет, потому что там обрезаны фразы.

Val-Gomel написал(а):

Как это нет истории - 1,2 и 3. Самостоятельно смотреть продолжение, согласен, не очень.

Красная и серая веерсии - это вообще не знаю, зачем сделано. Это просто нарезка из кадров, невошедших в клип, а не продолжение. Вы слишком много придаете значению того, что значения не имеет.

Val-Gomel написал(а):

Я смотрю на фотки с ее многочисленных  концертов - просто шикарно. А где ДВД?

Никто не выпускает ДВД со всех концертов. 164 концерта она дала в рамках тура Come On Over и около того или даже больше - в рамках Up! (об обоих турах можно почитать здесь).От первого остался ДВД LIVE (хотя порядок песен был не такой, как у тура, и присутствовали некоторые дополнительные песни, но в целом атмосфера тура видна), а от второго она ничего не выпускала. Предтуровый концерт в Чикаго, но он совсем не такой, как концерты тура. В этом можно убедиться, посмотрев ДВД Shania Rocks Your Country!.

Val-Gomel написал(а):

И может Up! Live in Chikago  не самый лучший ее концерт.

Это зависит от личных предпочтений каждого. На ДВД выходили только такие концерты:

LIVE
The Specials (Winter Break + Come On Over)
Up! Live In Chicago
Up! Close & Personal

И их все можно назвать концертами с расчетом на показ по ТВ, потому самый близкий туру, как я уже написала, LIVE, но и его программа несколько отличалась. Обо всех сольных ДВД Твейн можно почитать здесь.

Stas написал(а):

На Аризону похоже. Гранд Каньон.

Съемки проходили в пустыне Эль Мираж в Калифорнии.

90

Carolina написал(а):

Красная и серая веерсии - это вообще не знаю, зачем сделано

Пусть будет! Смотрится хорошо!
Ну основная конечно это клип с сюжетом, а эти - достойное дополнение. К тому же в Red Dress есть совершенно замечательные кадры, которые не вошли в основную версию.

Отредактировано Gluck (2007-08-05 17:56:45)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Любимое и не любимое в клипах Твейн