Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Майкл Бубле | Michael Bublé


Майкл Бубле | Michael Bublé

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Не знаю, мне целиком ни один альбом Майкла не понравился. Но по поводу Christmas я с критиком не соглашусь, мне кажется. альбом удался на славу, он подошел к делу творчески, не стал петь всем известные и миллион раз исполняемые песни так как принято. Может именно это и не понравилось, в большинстве своем люди привыкли к этим песням в так сказать в "классическом варианте"  :playful: А мне очень понравилась нестандартные White Christmas и Jingle Bells  :glasses:

32

Вернулась с концерта. Супер! Бесподобно! И очень весело! Я постараюсь написать отчет завтра, а то сейчас сил просто нет. Я пыталась снимать, но сидела далеко, плюс сотовый мой снимает не шибко круто.

33

ОТЧЕТ О КОНЦЕРТЕ

Предисловие

Моя любовь к творчеству Майкла началась с любви к нему моей любимой певицы. Шанайа Твейн много раз в своих интервью говорила о том, что он входит в число его любимых исполнителей. Начала я с прослушки лишь тех песен, которые она отмечала. Честно говоря, не особо меня тогда зацепило. Когда же они записали дуэт, я послушала целиком рождественский альбом, и тогда возникло желание послушать все. Так и сделала. Многое понравилось. Самыми любимыми моими песнями стали: “Cry Me A River”, “Everything”, “Feeling Good”, “Call Me Irresponsible”, “I’ve Got A World On A String”, “Some Kind Of Wonderful”, “Haven’t Met You Yet”, “Lost”… Я, конечно, не успела еще стать знатоком его творчества от и до, поэтому каждый день я открываю для себя что-то новое. Мне нравится и то, что он перепевает классику (тем более, что он осовременивает ее, и тогда воспринимать ее легче), и что поет свои песни. В том числе, как я поняла, он и сам пишет их, а такие люди всегда вызывают у меня уважение. Когда узнала о концерте, решила, что пойду. Правда, пару раз передумывала (не могла найти компанию, т.к. те, кому я предлагала, либо считали, что билеты очень дорогие, либо – что музыка у него скучная), но в результате пошла, и счастлива!

Итак, концерт 21-го апреля, Таллинн, Saku Suurhall

На билете было написано: двери открываются в 19:00, а начало мероприятия в 20:00. Я приехала аккурат к семи. Прошла внутрь, и даже не успев снять пальто, увидела лавочку, где торговали всем, что связано с туром. Мне на глаза сразу же попался диск “Crazy Love Hollywood Edition” (с серебристой обложкой). Стоило это великолепие 30 евро, но т.к. диск был последний, и следом за мной какой-то парень тоже хотел его купить, я не особо раздумывала, и сразу взяла. Я еще подумала, что 30 евро дорого за диск, но не могла припомнить, чтобы я такой видела где-либо. Редкий – подумала я и выложила деньги. Сдав пальто в гардероб, я вновь вернулась к лавке и купила программу тура (внушительных размеров книженция) за 20 евро. О программе тура мечтала с самого начала. Я видела фотки таких штук разных ртистов. Сразу решила, что раз иду на концерт, то должна вернуться не с пустыми руками оттуда. Правда, я считала, что программа должна быть маленькой книжечкой размером чуть больше буклета диска, поэтому в этой книженции программу признала не сразу. Видимо, не я одна, т.к. многие спрашивали, что это, и продавцы крупными буквами написали на эстонском «программа». Купив все это великолепие, я спустилась в зал, нашла свое место и еще немного походила по проходам, клятвенно пообещав себе, что в следующий раз куплю билете подороже и, следовательно, поближе. Затем я села на свое место и стала рассматривать купленное. С книжкой все было понятно, но там еще есть текст. Решила прочитать его потом. А вот диск… Я взяла его в руки. Думала, он запечатан. Оказалось – нет. Открыла коробку. Смотрю, что-то размазано на оборотной стороне буклета. Подумала: «Ну ничего себе! Новый диск! Кто-то им уже пользовался, что ли, а мне б.у.?» Вытащила буклет и лишь тогда увидела! Он подписан! На буклете спереди черным фломастером автограф! Вот откуда такая цена! И, подписывая диск, Майкл размазал немного чернила! Все встало на свои места, обрадовалась, положила диск в сумку и стала ждать начала.

С небольшим опозданием (где-то в 20:04) нас начали развлекать Naturally 7. Их выступление длилось минут 40. Потом снова включили свет. Где-то в 9 вечера, наконец, снова погас свет, появился логотип MB на занавесе, и заиграла знакомая мелодия из “Cry Me A River”.

Было интересно и весело. Майкл много шутил. Спев пару песен, он решил нам рассказать о себе, так как он у нас впервые. Говорил о том, откуда он, что первое впечатление обманчиво, и он много шутит и даже не стесняется в выражениях. В первые минуты, когда он сказал, что расскажет о себе, зал смеялся, т.к. сложно себе представить, что люди шли на непонятно чей концерт. Также он сказал, что когда певцы только поют, то это скучно. Его концерт это вечеринка и надо танцевать и делать, что захочется – все равно находишься среди людей, которых больше никогда не увидишь. Потом он сказал: «Поднимите правую руку», повернулся к залу спиной, поднял правую руку и сказал: «Для тупых – вот правая рука». «А теперь, – говорит. – Положите ее на колено сидящего справа». Зал опять засмеялся.

На второй или третьей песне какая-то женщина, сидевшая ближе к сцене, кинула ему на сцену что-то свернутое (вроде, футболка, черная, с какими-то зелеными надписями). Он спросил: «Это ты мне купила?» Развернул, свернул, позвал эту женщину на сцену, подписал и вернул. :) Спев “Everything” он вновь вернулся к теме вечеринки (это есть на видео). Сказал, что мы сонные, а парень в третьем ряду, видимо, вообще скоро умрет. Также сказал, что чувствует себя как в церкви, и если так и дальше пойдет, то он споет нам колыбельную. И начал ее петь! И шипел на нас, чтобы мы не мешали спать! Зал начал аплодировать и шуметь и Майкл сказал, что мы пытаемся вновь купить его любовь, а он, мол, не так прост!

Когда он начал петь “I’ve Got The World On A String”, то увидел у сцены трех танцующих девушек (видимо, замечания про сонность подействовали), попросил остановить музыку, а они все равно какое-то время еще танцевали. Он сказал, что с ними, видимо, что-то не так. Начал песню заново и позвал их на сцену. Только двое из них осмелились. Какое-то время они танцевали, а потом уселись там на стульчике и до конца песни просидели так, то и дело переговариваясь с Майклом. Песню эту он пел халтурно, потому что много отвлекался на них.

Через какое-то время он решил представить оркестр (группу представил через песню). Про каждого музыканта он стремился рассказать какую-то историю, а не просто сказать, как зовут и откуда. Пошутил над одним парнем, сказал, что тот еще девственник, потому что как герой саги «Затмение», когда девушка просит его: «Укуси меня», ведет себя как джентльмен и отвечает: «Нет. Я слишком тебя люблю». Он про каждого рассказывал подобные истории. Одного назвал шлюхой и сказал, что не знает, сколько у него детей, потому что они, видимо, у него везде. Вот такое у него чувство юмора. Не знаю, насколько это правда, но зал смеялся до слез. Когда представлял своего пианиста, то сказал, что перед каждым шоу ему нужна некая встряска, и порой они сидят вдвоем. Пианист играет что-то, а Майкл поет. Продемонстрировали на примере. Через какое-то время Майкл остановил его и попросил сыграть что-то гангстерское. Пианист заиграл, Майкл одобрил, посидел потащился от мелодии, и вот кульминация… сейчас он должен вступить и запеть что-то гангстерское… а вместо это практически детским голоском! Зал опять смеялся.

Перед исполнением “Billy Jean” Майкл сказал, что, глядя на него, многие считают, что в детстве он хотел быть похожим на Френка Синатру. Он же сказал, что всегда хотел быть Майклом Джексоном и даже был расстроен, что он белый. Потанцевав немного, как Майкл, и попытавшись изобразить лунную походку, он сказал всем встать и запел зажигательную “Twist And Shout”. Во время этой песни сверху сбросили большие надувные шары (скорее, мячи). На вид они выглядят довольно легкими, но мне такой попал по руке и вышиб из рук мобильный телефон – тот отлетел в предыдущий ряд и приземлился на пол в открытом виде (я в это время снимала видео, и этот момент там остался – телефон продолжил работать; выкладывать этот кусочек не буду, он останется мне на память). Благо, я смогла достучаться до вежливого мужчины передо мной, и он вернул мне мобильник. Это небольшое недоразумение незначительно и ненадолго испортило мне настроение, но во время “All I Do Is Dream Of You” Майкл спустился в зал. На какое-то время он вообще пропал из виду для меня, и я пыталась что-то разглядеть на экранах. Потом он возник на постаменте (сцена 2) в середине зала рядом с будкой звукооператоров. В одном концерте я уже видела такое, и решила, что сейчас он допоет и вновь вернется назад, и ради одной песни мне идти туда не стоит. Но он допел эту и запел следующую, и я все-таки подошла к будке звукооператоров, забыв про то, что сумку и программу, которая не влезла в сумку, я оставила на стуле. Наконец-то я смогла увидеть его в близи!!! Мне было не до скромных материальных ценностей! До этого со своего места я видела лишь его очертания в лучах прожекторов и следила за его перемещениями на экранах, а у меня на беду еще и зрение плохое. Но вот тут он стоял совсем близко! К сожалению, на отснятом видео его лица все равно не разглядеть. Мой мобильник каким-то образом делает изображение еще дальше, чем оно есть на самом деле. Но для меня главное, что видела я сама, а не то, что уловил мобильник! Через какое-то время я вспомнила про свои вещи и вернулась за ними, а потом снова пошла назад и, на сей раз, подошла еще ближе!

Кстати, когда он оказался на сцене 2, то он и ребята из Naturally 7, которые тоже поднялись туда, фотографировали и снимали зал и себя на фоне зала. А в конце “Some Kind Of Wonderful” он пригласил туда какую-то блондинку. Она, недолго думая, закинула ногу ему на бедро и начала совершать такие движения бедрами, что у меня мелькнула мысль, что она его сейчас изнасилует. К счастью (или, к сожалению, для Майкла), песня быстро закончилась, он откинул эту мамзель как в танце и отпустил к простым смертным. После этого он отпустил пару шуток в адрес сидевших ближе к основной сцене – мол, купили самые дорогие билеты, но сейчас вам ничего не будет видно. Пошутив немного, Майкл сказал, что теперь он и Naturally 7 споют песню, которую давно не исполняли. Потом была песня “Home”, которую зал пел вместе с Майклом. В конце он спел “It'll all be alright, in Tallinn tonight” к великой радости местных, что встретили одобрительными возгласами, а затем он вновь вернулся на основную сцену.

После исполнения “Haven’t Met You Yet” свет погас на более продолжительное время, чем обычно. Это сигнализирует о том, что основная часть шоу подошла к концу, и вот певец будет прощаться. Он спел “Feeling Good”, а потом стал благодарить всех, кто с ним работае и и всех, кто пришел на концерт. Он рассказал, как узнал об Эстонии. Оказывается, года два с половиной тому назад ему рассказал о нас его друг Брайан Адамс. Адамс сказал, что в Таллинне очень красивые женщины, и с тех пор Бублей вынашивал план приехать сюда с концертом. Но закончил он, сказав, что встретил тут много замечательных людей и что готов вернуться сюда в любое время. Последней песней, которой он заканчивает каждый концерт, стала “A Song For You”. В самом конце приглушили свет на сцене, он снял наушники и убрал микрофон и запел на весь зал без каких-либо технических средств. Его было прекрасно слышно!!! Не как через микрофон, но, думаю, слышно было всем. После этого он попрощался, поклонился в разных углах сцены всему залу и ушел. На экранах появилась надпись “Thank you, Tallin”.

Когда я стояла у гардероба, то отодвинула шторку, закрывавшую зрительный зал. Там было шумно. Что-то гремело. Оказывается, техники уже разбирали сцену. К моменту моего ухода, в проходах уже стояло много зеленых ящиков, а сцена была наполовину разобрана. В этот момент стало очень грустно. Майкл подарил нам замечательный праздник. К сожалению, все хорошее быстро кончается. Надеюсь, он вернется еще, и тогда я уж точно куплю билет в первые ряды!!!

Треклист:
1. Cry Me a River
2. All Of Me
3. At This Moment
4. Mack The Knife
5. Everything
6. I’ve Got The World On A String
7. Crazy Love
8. Georgia On My Mind
9. How Sweet It Is (To Be Loved My You)
10. Billy Jean / Twist And Shout
11. All I Do Is Dream Of You
12. Some Kind Of Wonderful
13. Stardust
14. Home
15. Save The Last Dance For Me
16. Heartache Tonight
17. I Gotta Geeling / Haven’t Met You Yet
18. Feeling Good
19. A Song For You

Билет на концерт:

http://s019.radikal.ru/i614/1204/bb/999639041513t.jpg

Сцена перед началом концерта:

http://s019.radikal.ru/i614/1204/b0/f185b1377cfft.jpg http://s019.radikal.ru/i617/1204/3d/ae5b56fa6284t.jpg

Майкл поет "A Song For You". На первой фотке где-то середина песни, на второй - финал, где без микрофона.

http://s48.radikal.ru/i120/1204/86/fa75eeacf404t.jpg http://s019.radikal.ru/i626/1204/0a/5b1cafbb2851t.jpg

Thank you, Tallinn:

http://s019.radikal.ru/i626/1204/1b/0519a28a145ft.jpg

Мои трофеи:

http://s019.radikal.ru/i626/1204/51/93b502bf31d1t.jpg

Мои видео:

34

Carolina, спасибо за интересный рассказ! Представляю какой отличный был концерт! Местные девушки ожидания Майкла не обманули :) Жаль, что я от Таллина далеко - я бы составил компанию ))

35

Andrey, В Контакте есть человек, который еще дальше, но он поехал на концерт в Хельсинки. Там Майкл выступал за день до нас. :)

36

Carolina - спасибо за отчет! Очень, очень интересно! Наконец-то я все прочитала и посмотрела.
Видимо Майкл из тех редких артистов, которых интересней смотреть живьем, чем слушать их студийные альбомы....  :D
Судя по твоим видео -концерт был шикарный! Я тоже хочу. Может когда-нибудь Майкл и до нас доедет....... Будем ждать  :flag:

Andrey написал

Жаль, что я от Таллина далеко - я бы составил компанию

Майклу, девушкам или Тане на концерте??????  :crazy:

Отредактировано lelik (2012-05-02 17:11:00)

37

lelik всем и сразу ;)

38

Carolina, для меня такие расстояния это препятствие, хотя и звучит как все лишь оправдание. Виза, загранпаспорт и много денег на поездку это не про меня сейчас.

39

lelik написал(а):

Carolina - спасибо за отчет! Очень, очень интересно! Наконец-то я все прочитала и посмотрела.
Видимо Майкл из тех редких артистов, которых интересней смотреть живьем, чем слушать их студийные альбомы....

Знаешь, я его расслушала, и мне сейчас многие песни нравятся. Просто есть артисты, которые нравятся сразу, есть те, кого "распробуешь" через пару прослушек, а есть те, которые берут больше времени. Но для меня всегда живые концерты служат "открытием". Многие артисты мне начинают нравиться, когда я послушаю и посмотрю их живьем. А Майкла я расслушала, чтобы знать песни, когда на концерт пойду. И, поскольку, он играл не фоном, а я реально слушала песни, мне многое понравилось. :)

Andrey написал(а):

Carolina, для меня такие расстояния это препятствие, хотя и звучит как все лишь оправдание. Виза, загранпаспорт и много денег на поездку это не про меня сейчас.

Да, у вас же все сложнее... Мне не нужен загранпаспорт и виза, если бы даже пришлось ехать в другую страну Европы. Хотя я бы вряд ли поехала бы ради Майкла. Сыграло роль то, что это он приехал к нам. :)

40

Великолепный обзор! Спасибо, Таня:)
я почти почувствовал себя на концерте!

41

моя самая любимая песня Майкла в потрясающей компании на концерте Дэвида Фостера и его друзей в 2008 году. Вот бы полную версию найти..... Обожаю Дэвида и его музыку  :love:

42

Carolina написал(а):

Просто есть артисты, которые нравятся сразу, есть те, кого "распробуешь" через пару прослушек, а есть те, которые берут больше времени.

Золотые слова...НО... сколько ещё открытий впереди http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/crazy.gif

43

Талии и Майклу так понравилось петь вместе, что они записали очередной, но теперь уже испано-английский дуэт. Получилось отлично!  :cool:
19 ноября вышел новый диск певицы с этой песней и состоялся первый из серии концертов в его поддержку. Надеюсь, что они еще раз споют вместе на одном из них

44

Жена Майкла скоро подарит ему первенца, а сам он в апреле готовится выпустить новый альбом "To Be Loved". Первый сингл "It's a Beautiful Day" уже вышел.

http://s3.uploads.ru/t/2CuSU.jpg http://s3.uploads.ru/t/EUCBm.jpg

45

Carolina написал(а):

Жена Майкла скоро подарит ему первенца, а сам он в апреле готовится выпустить новый альбом "To Be Loved". Первый сингл "It's a Beautiful Day" уже вышел

Ух ты! Рада за Майкла! Поздравляю! И песенку послушала, понравилось  :flag: Спасибо  :music:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Майкл Бубле | Michael Bublé