Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Евровидение 2012


Евровидение 2012

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ну вот и свершилось! Очередной песенный конкурс состоялся и на этот раз, как я и предполагала, он был хорошо.
Как-то так у меня складывается, что конкурс радует меня или через раз или когда я нахожу время его смотреть. Прошлогодний я пропустила, позже скачала, но так до сих опр и не посмотрела. Гдле-то валяется и пылится, бедный  :D
Зато в это году он у меня очень даже пошел.
Сначала о том. что понравилось:
Очень, очень нравятся представители балканских стран. Из год в год он поражают меня лиричностью, красивыми голосами и звучанием. Особенно, представители Боснии и Герцоговины. Они всегда хороши, хотя всегда занимают места во втрой десятке победителей, увы!

следующим по порядку меня очаровал эстонец. Он спел красивую песню, очень хорошим голосом и принципиально на эстонском  :flag: Говорят, какой-то популярный исполнитель, в связи с чем у меня вопрос к Тане - ты такого знаешь?

еще очень понравлиись румыны! Тут все сразу: задорная танцевальная песенка, отличное представление, любимый горячо испанский язык в сочетании с латиноамериканскими и рымынскими мелодиями. Скачала себе, буду  с удовольтсвием танцевать под нее

Ну и конечно, наши бабушки!
Сначала я была не в восторге от этой идеи, честно скажу. Потом эта мелодия так привязывается, что постоянно ходишь и поешь. И я очень рала их итоговому 2-му месту. Молодцы! Поздно вечером, в чужой стране. Собрались и спели, да как ажигатлено! Молодцы, ничего не скажешь! А ведь возраст-то у них......

Еще понравились мальчик из Литвы, индонезийская француженка, девушка из Италии, заставившая меня вспомнить старые итальянские фильмы, азербаджанка Сабина и испанска.

2

Теперь, что касается победительницы! В кои-то веки букмекеры попали в десятку. Я специально не тслаа смотреть и слушать ее песнб до финала, столько о ней писали, не хотела себе сюрприз испортить и хочу сказать, что правильно сделала!
Очень, очень мощное выступление!
Отличный голос, оригинальный танец и море мистического обаяния. Она меня покорила в с первых же нот, заворожила всех! Даже ведущий отметил, что на сцену Лорин выходит в некоем трансе, она вся в образе. Никакой фальши! Достойное первое место! Очередное яркое доказательтсво того, как один человек без подтанцовки, без личшних деталей может покорить зал

а что касается разочарований - это великий Энгельберт! Увы! Очень , очень талантливый исполнитель, живая легенда, видимо давно не практиковался в живом испонении.... Очень жаль! Он выступал первым, может еще и это сказалось?! Не знаю, но когда смотрела видеоклип на эту песнбю, там все было чоень хорошо. а вот живьем на сцене...... Мне показалось, что он сам это понял, у него под конец даже лицо погрустнело....
А еще я не поняла, что на Украине перевелись таланты, что они откопали какую-то негритянку из Гватемалы....

3

lelik написал(а):

следующим по порядку меня очаровал эстонец. Он спел красивую песню, очень хорошим голосом и принципиально на эстонском  :flag: Говорят, какой-то популярный исполнитель, в связи с чем у меня вопрос к Тане - ты такого знаешь?

Нет, я такого не знаю, но дело в том, что я - русскоговорящая в Эстонии и посему не интересуюсь особо эстонской культурой. Допускаю, что эстонцам он хорошо знаком. Я же его первый раз видела и слышала.

Мне, откровенно говоря, ничего не понравилось. Нет ни одной песни, которую захотелось бы переслушать (конкурс я смотрела полностью, и для себя отметила, что зря потратила время). Бабушки явно выделились на общем фоне. Кроме того, они продемонстрировали свою культуру и свой язык, потому я болела за них. В остальном, песни либо унылые, либо раздражающие. Последние сильно относится и к победительнице. А еще я поймала себя на мысли, что были использованы какие-то примочки для голоса, потому как она двигалась, а голос был ровный.

4

Carolina написала

Мне, откровенно говоря, ничего не понравилось. Нет ни одной песни, которую захотелось бы переслушать (конкурс я смотрела полностью, и для себя отметила, что зря потратила время)......В остальном, песни либо унылые, либо раздражающие

просто многие там под одну грибенку причесаны, вот спроси меня чем Гречанка отличалась от Киприотки - я долго буду думать и скажу, что пожалуй только именем. Они абсолютно одинаковые, прям клоны, и песни примерно такие же  :mybb: девица из Дании - прям вариация на тему ранней Шакиры, рокерша с оперным голосом, не помню откуда, где-то я уже такое видела и не раз..... В основном, там много однообразных выступдений и песен. Так всешгда бывает, просто в этом разнообразии порой попадается кое-что более интересное. но чатсо их не замечают  :dontcare:

Бабушки явно выделились на общем фоне. Кроме того, они продемонстрировали свою культуру и свой язык, потому я болела за них

Бабульки вообще порвали зал, если можно так сказать  :mybb: Я тоже за них болела, они всем отличались от других и были на 2 головы выше остальных, но видимо не хотят европейцы снова в Россию конкурс отправлять, для них Баку интересней  :D

А еще я поймала себя на мысли, что были использованы какие-то примочки для голоса, потому как она двигалась, а голос был ровный

а вот это меня больше всего удивило..... я даже дыхания ее не слышала..... Правда тогда я на это внимание не обратила, так она меня заворожила. Я этим вопросом позже задалась, когда пересматривала. Уже даже крамольный вопрос возникает, а пела ли она под минус???????

5

lelik написал(а):

а вот это меня больше всего удивило..... я даже дыхания ее не слышала..... Правда тогда я на это внимание не обратила, так она меня заворожила. Я этим вопросом позже задалась, когда пересматривала. Уже даже крамольный вопрос возникает, а пела ли она под минус???????

Победное выступление точно под фанеру было, потому как в конце она сказала "Thank You", это было видно по губам, но звука не было. А после первого раза ее было слышно, но голос звучал замученным, чего совершенно не было слышно, пока она пела.

6

lelik написал(а):

великий Энгельберт! Увы! Очень , очень талантливый исполнитель, живая легенда, видимо давно не практиковался в живом испонении....

Ну видимо вы плохо знаете Энгельберта, он очень много гастролирует, не смотря на возраст... Даже в России частенько бывает. Мне его выступление понравилось, с голосом всё впорядке :cool:  Не знаю почему, может потому что выступал первым, может было уже поздно, его аудитория уже спала, а молодёжь... Может просто вкус у людей ниже плинтуса, вообщем трудно сказать.
Что касается "бабушек", то это даже не серьёзно говорить, это издевательство... песня дрянь, а если уж посылаете конкурсантов на такой конкурс, представлять Россию, то хотябы ради приличия можно вставить им зубы :question: Или это лицо России?
На мой вкус Энгельберт №2, а №1 Испания Пастора Солер, прекрасная певица, отличный голос и песня :cool:

7

Александр написал(а):

песня дрянь, а если уж посылаете конкурсантов на такой конкурс, представлять Россию, то хотябы ради приличия можно вставить им зубы :question: Или это лицо России?

А зачем надо быть таким злым? Они выглядят как люди. Приучили нас к тому, что мы считаем нормальным, когда по сцене скачет худющая девка с искусственной грудью 4 размера и искусственными зубами. Они вообще далеки от мира шоу-бизнеса. Учитывая, что выступать они стали только с выходом на пенсию, а про то, что такое шоу-бизнес, вряд ли вообще слыхивали. Они отказались петь целиком на английском, отказались, чтобы им шили новые костюмы (выступали в своих обычных). Они просто такие как есть.

8

Carolina написал(а):

А зачем надо быть таким злым?

Это не злость, просто надоел этот бардак...
Это конкурс, они представляют страну... такие как есть они пусть будут у себя дома... а к конкурсу надо подходить ответственно, представьте могло бы такое произойти в СССР (при всей моей не любви к советской власти).
Carolina а ты считаешь возможным, что беззубые "бабушки" представляют страну? Я что-то такого не видел нигде и никогда. Таким образом в следующий раз можно отправить бомжа, он же такой как есть...

9

Александр написал(а):

Carolina а ты считаешь возможным, что беззубые "бабушки" представляют страну? Я что-то такого не видел нигде и никогда. Таким образом в следующий раз можно отправить бомжа, он же такой как есть...

Не могу, потому что привыкла видеть страхолюдин с идеальными зубами, большими сиськами и без голоса. Либо гееподобных мальчиков, тоже со всех сторон вылезанных так, что тошнит.

10

Александр написал

Что касается "бабушек", то это даже не серьёзно говорить, это издевательство... песня дрянь, а если уж посылаете конкурсантов на такой конкурс, представлять Россию, то хотябы ради приличия можно вставить им зубы  Или это лицо России?

Carolina написала

Они выглядят как люди. Приучили нас к тому, что мы считаем нормальным, когда по сцене скачет худющая девка с искусственной грудью 4 размера и искусственными зубами. Они вообще далеки от мира шоу-бизнеса. Учитывая, что выступать они стали только с выходом на пенсию, а про то, что такое шоу-бизнес, вряд ли вообще слыхивали. Они отказались петь целиком на английском, отказались, чтобы им шили новые костюмы (выступали в своих обычных). Они просто такие как есть

Лично мне наши бабушки очень понравились именно своей естественностью. А зубы - так им. изаините. не 18 и даже не 35, а немного за .... Сильно за, я бы сказала, самая маленькая бабулька 76 лет накануне справила, так о каких зубах можно говорить? Он даже не в столице Удмуртии живут, а в глухомани дикой. Там, скорее всего и врача толкого нет, не то, что стоматологии  :dontknow:
Александр написал

Это конкурс, они представляют страну... такие как есть они пусть будут у себя дома... а к конкурсу надо подходить ответственно, представьте могло бы такое произойти в СССР (при всей моей не любви к советской власти).

Нет, потому от СССР никто на конкурс и не ездил  :dontknow:

а ты считаешь возможным, что беззубые "бабушки" представляют страну? Я что-то такого не видел нигде и никогда. Таким образом в следующий раз можно отправить бомжа, он же такой как есть

а при чем здеьс бомж? Он же не поет, он просто так живет. Хотя, знаешь, после того ужаса с Приходько, я бы не удивилась  :D
Carolina написала

Не могу, потому что привыкла видеть страхолюдин с идеальными зубами, большими сиськами и без голоса. Либо гееподобных мальчиков, тоже со всех сторон вылезанных так, что тошнит

и меня тошнит. НАДОЕЛО! Один ширпотреб, А Бурановски бабушки - они необычные и настоящие, хоят клогда я впервые узанал про них, была в шоке.  Тем не менее, считаю, что на конкурсе они смотрелись намного интереснее и выигрышенее других

Александр написал

Ну видимо вы плохо знаете Энгельберта, он очень много гастролирует, не смотря на возраст... Даже в России частенько бывает. Мне его выступление понравилось, с голосом всё впорядке   Не знаю почему, может потому что выступал первым, может было уже поздно, его аудитория уже спала, а молодёжь... Может просто вкус у людей ниже плинтуса, вообщем трудно сказать.

Да знаю я, что он гастролирует, моя мама - его большая поклонница, часто его слушает, да тоько все равно, мне не понравилось как он спел, при всем к нему уважении  :dontknow: Мне показалось, что то ли он плохо распелся перед выступлением, то ли не пел в живую в последнее время, не знаю, но как-то без особого блеска выступил.
А испанка мне тоже очень понравилась. Очень красивый голос и хорошая песня  :flag:

11

lelik написал(а):

А зубы - так им. изаините. не 18 и даже не 35, а немного за .... Сильно за, я бы сказала, самая маленькая бабулька 76 лет накануне справила, так о каких зубах можно говорить? Он даже не в столице Удмуртии живут, а в глухомани дикой. Там, скорее всего и врача толкого нет, не то, что стоматологии

Так и Энгельберту 76, однако с зубами :D Всё понятно, что они бедные и тд., но перед отправкой на конкурс можно было продюсерам или за гос. счёт вставить... А то у нас любят хвалить, да жалеть, а чтоб на деле даказать...

lelik написал(а):

Нет, потому от СССР никто на конкурс и не ездил

На Евравидение не ездили, но было полно других конкурсов типа Сопота и тд., и надо сказать наши очень хорошо там выступали и посылали самых лучших.

lelik написал(а):

а при чем здеьс бомж? Он же не поет, он просто так живет

А если поёт, в своём кругу, то можно?

12

ИМХО,Бабушки-это как луч в тёмном царстве.
Не потому,что поют или смотрятся хорошо или как то ещё,а просто на сцене выглянула душА-
та самая наивная и самодостаточная.
Да,не было в них энергетики,как,например,в той же Лорин,
но зато энергетика была вокруг них-
все были дезориентированы-уважение,толерантность,критичность,собственные вкусы и эстетика и т.д.-
всё перемешалось...Публика и зрители не могли вписать в обычный для Евровидения шаблон оценку,
происходящего на сцене и вокруг...
Понятное дело всех обманули...:)
Но обман этот я воспринимаю как фокус-
прикольный и привлекательный фокус.
Т.е. мы поучаствовали в ШОУ-получили заряд энергетики,практически забыв про неотъемлемую часть ШОУ-
шоу-бизнес,который мы так привыкли видеть на Евровидении :)
Много было по настоящему интересных исполнителей,
помимо перечисленных в других постах,отмечу ещё Итальянку :)
Исполнители то хорошие,но номера,представленные,в большинстве,
расчитаны как максимум на областную филармонию:)
Лорин продемонстрировала готовый,выполненный на высоком уровне номер,ни какой фанеры там даже и близко нет,есть её же бэк на один голос и ревербератор,чувствуется отточенность многочисленными тренировками,что многим не хватало,а успех,как все знают, это всего лишь 1% таланта,а 99% трудозатрат.

Отредактировано AndrewP (2012-05-30 20:30:30)

13

Александр написал(а):

Так и Энгельберту 76, однако с зубами :D Всё понятно, что они бедные и тд., но перед отправкой на конкурс можно было продюсерам или за гос. счёт вставить... А то у нас любят хвалить, да жалеть, а чтоб на деле даказать...

Ты живешь в каком-то идеальном мире, видимо, где все по доброте душевной помогают. Стоматология - затратная тема, а бабушка же не одна, а работы там масса. Не надо все же первостепенно в зубы заглядывать.

14

Александр написал

Так и Энгельберту 76, однако с зубами  Всё понятно, что они бедные и тд., но перед отправкой на конкурс можно было продюсерам или за гос. счёт вставить... А то у нас любят хвалить, да жалеть, а чтоб на деле даказать...

Александр - так Энгельберт продукт импортный, там даже пенсионеры живут хорошо  :flag:

На Евравидение не ездили, но было полно других конкурсов типа Сопота и тд., и надо сказать наши очень хорошо там выступали и посылали самых лучших

так Сопот был в социалистической Польше и его даже порой показывали по ТВ, а Евровидение нам было недоступно по политическим соображениям. потмоу и не ездили  :D Я до сих пор помню выступленин СиСи Кетч там, яркое воспоминание из детства  :jumping:
AndrewP написал

ИМХО,Бабушки-это как луч в тёмном царстве.
Не потому,что поют или смотрятся хорошо или как то ещё,а просто на сцене выглянула душА-
та самая наивная и самодостаточная.
Да,не было в них энергетики,как,например,в той же Лорин,
но зато энергетика была вокруг них-
все были дезориентированы-уважение,толерантность,критичность,собственные вкусы и эстетика и т.д.-
всё перемешалось...Публика и зрители не могли вписать в обычный для Евровидения шаблон оценку,
происходящего на сцене и вокруг...
Понятное дело всех обманули

согласна  :cool:

Исполнители то хорошие,но номера,представленные,в большинстве,
расчитаны как максимум на областную филармонию

Знаешь, я порой смотрю сарые-престарые отрывки выступлений своих люимых старых артистов и поражаюсь. Ну не было у них всех этих прибамбасом, всех этих технологий и наовротов - только они, их голос и их талант наедине в публикой. И они отлично справлялись. Люди уходили с их концертов со слезами на глазах, просвтеленные, воодушевленные, а сейчас - вроде и костюмы дорогущеи, и светотехника, и лазерные экарны и чего только нет, а артистов нет. Есть шоу-бизнеснюшки какие-то  :dontknow:
И сразу возникает вопрос - чего не хватает большинству современных исполнителей?????

15

На всякий случай приведу тут интервью с Loreen(на русском),
которая частично попыталась ответить,в том числе,и на наши вопросы ...http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/yes.gif

16

AndrewP - спасибо за видео  :flag:
Только я не понала, как она сумела спеть со снежинкой в горле  :D И мне опнравилось про взрыв на макаронной фабрике  :crazy:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Евровидение 2012