Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Евровидение 2013


Евровидение 2013

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ну что, пора открывать тему  :flag:
вчера оказывается прошел первый полуфинал, оказалось, что я отстаю от жизни. ибо все еще думала, что на конкурс автоматом попадете первые 10 мест + 4 страны-основательницы конкурса. Ан нет! Слишком много желающих туда попасть, поэтому попадают автоматом только Большая четверка + победитель   :playful:
Итого в этом году в финал попадут 35 стран, видимо я усну раньше, ибо в прежние времена 24 еле досиживала  :D
По итогам 1 полуфинала отобрались 10 стран: Эстония, Литва  Россия, Дания, Нидерланды, Украина и Белоруссия (ну куда ж без них), Ирландия, Бельгия и Румыния.
мне понравились только эти трое, голоса хорошие, посмотрим. как живьем споют  :mybb: Остальные, включая двух главных фаворитов, совершенно не впечатлили

наша Дина Гарипова, отличный голос, хотя ее платье в полуфинале мне не понравилось. Но может сменят?

2

Я полуфиналы обычно не смотрю. Реально не до того. И не знаю, буду ли смотреть финал в субботу. 24 мне казалось запредельным, а 35 это нереально!

3

Carolina написал(а):

полуфиналы обычно не смотрю. Реально не до того. И не знаю, буду ли смотреть финал в субботу.

я тоже. просто увидела новость и решила послушать песни. По итогам второго полуфинала отобрались: Азербайджан, Армения, Грузия, Финляндия, Мальта, Греция, Исландия, Венгрия, Норвегия и Румыния.
чисто на слух мне понравились армяне, такой мягкий рок, в стиле группы Криса Переса мне очень нравится, вокал приятный у мальчика

грузинский дуэт

клон В. Преснякова, правда поет нормальным мужским голосом

а вот за это я буду болеть  :jumping:   :cool:   :flag: Песня из разряда "Умрите все"  :D

4

омг, зачем вы вообще это смотрите?  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/rer.gif
поберегите нервы)))

5

Lioha, чтобы быть в курсе событий)))
Вообще, как и ожидалось, бред тотальный. За весь вечер я не услышала ничего, что захотелось бы переслушать. Собственно, не жалею, что использовала Евровидение как фон во время возни с замутами моего привода.

6

Я вот я разочарована  :dontknow: давно такой ужасного конкурса не было. Эх, грусть, печаль  :( Причем, плохо было все, начиная от организации и заканчивая финалистами  :D раньше тоде бывали огрехи и прокол. но чтобы  все сразу..... Н-дас  :dontknow: А ведь дело происходило в самой что ни на есть стабильной капиталистической стране мира, а не в одной из стран-банкротов  :crazy: Докатились...... Одно тольок и могу выделить хорошего - видео открытки участников. Раньше была какая-то заумная галиматья, в которую так трудно было въехать посреди ночи, а здесь, все мило, красиво, показали, где живут ребята. как живут. как готовятся к конкурсу и идея с гусеницей, превратившейся в бабочку тоже удалась. А вот все остальное было плохо
начну рассказывать по пунктам, для тех кто не смотрел или смотрел в полглаза  :D
во-первых, в этом году я смотрела действо на сайте Первого канала, а не по ТВ. Поначалу, не разобравшись, ругалась на них, а оказалось, что зря. Трансляция шла почему-то с отставанием в 5 минут, но это еще пол белы. Частенько, она попросту прерывалась, причем каждый раз не на рекламе и открытках представлявших выступающего, а ровно на середине песни. Атас  o.O
во-вторых, работа операторов, показывавших крупный план была отвратительная! Первый раз такое вижу  :playful: Проходило бы все где-то в другой стране, я бы похихикала. что понабрали гастарбайтеров в целях экономии, но шоб такое да в Швеции  :angry: Часто камера опаздывала, бывало, что при фокусировке крупного плана лицо артиста расплывалось, да и самих крупных планов удостаивались не все артисты и не всегда.
Все, наверное, помнят, когда в 2003 выступали наши девушки из Тату, то операторам строго настрого запретили показывать их крупным планом, очень боялись конфузу... А в этом году, эффектный поцелуй финской исполнительницы с одной из своих танцовщиц смаковали во весь экран  :flag:
в-третьих, визуальные эффекты. Это вообще меня добило. Раньше, видеоэффекты были индивидуальными. подбирались под каждого выступающего с учетом тональности песни, ее тематики и наряда. Здесь создавалось ощущение. что решили не заморачиваться и не тратить понапрасну деньги. Фон радовали однообразием. Одна и та же молния, в одном и том же месте возникала сразу у 10 исполнителей, и не у всех в тему..... А ведь фон часто помогает песне стать более выигрышной, подает ее зрителю, ведь это же конкурс песни, как никак  :dontknow: А частые смены цветности на черно-белое изображение.... Я сначала тоже грешила на качество трансляции, а оказалось, операторы хотели добавить таким образом драмы.... Поубивав бы  :angry:
в-четвертых, что касается самих песен, я когда слушала их, почти ничего сильно не зацепило, а вот живьем, кое-что понравилось, а кое-что, наоборот, разочаровало. И в этом есть свой плюс, в студии все поют хорошо, если нет - можно перезаписать, а здесь, как спел, так и спел. В этом отношении обидно за армянский коллектив, от волнения песня вышла очень слабенько. Жаль, она мне очень понравилась. Или Злата Огневич из Украины. Песня у нее была неплохая, и голос отличный, а спето.... Девушка брала выше, чем было в демо, а местами просто срывалась на крик....
что же касается победителей.... - это отдельная моя печаль.... Отвыкла я что-то от того, что достойные исполнители попадают в первую десятку, не все, конечно, еще чего, это тогда будет не Евровидение. а что-то совсем нереальное, но хотя бы самые-самые...... А теперь придется отвыкать, наконец-то конкурс снова стал тем, чем был несколько лет назад, до победы гречанки Элены Папаризу в 2005 году  :flag: И что самое интересное, теперь я 100% уверена в том, что никто особо не голосует, а смотрят на таблицу и быстренько подбивают бабки  :D Хотя кое-что меня сильно удивило. Раньше все обвиняли друг друга в том. что все дают большие баллы соседям. теперь кое-кому стало стыдно, а может это новая тенденция такая пошла, кто честнее, но в этот раз мало кто реально помогал своим. В этом отношении меня просто убила Литва. Не знаю, может у них там временное похолодание политических отношений, это скорее вопрос к Тане, но дать соседней Эстонии, которая плелась в самом заду середине таблицы 3 балла!!!!!! Дали бы 12 - она сразу бы поднялась повыше дурацкого 20 места  :dontknow: Я была уверена, что Девушка с не выговариваемыми именем и фамилией будет биться за победу в тройке сильнейших  :dontknow: В итоге, кроме России и Греции в первой 6-ке и смотреть не на кого  :dontknow: Хотя резкий скачок греков, боюсь, еще аукнется всем странам, стопудово, в след. году от нас туда поедет кто-нить из шансона, зуб даю  :D К сожалению, такое уже бывало и не раз  :tired: Ну когда наши делали неправильные выводы  :playful:
В общем, моя тройка лидеров этого года выглядит так:
третье место

второе место

первое место

7

lelik написал(а):

Частенько, она попросту прерывалась, причем каждый раз не на рекламе и открытках представлявших выступающего, а ровно на середине песни.

Скорее всего, это либо у тебя инет сбоил, либо линия была перегружена, и сбоило у них. В люблю случае, когда смотришь прямую трансляцию в Интернете, нужно быть готовой к тому, что такое возможно.

lelik написал(а):

работа операторов

Ты знаешь, из всего тобой перечисленного, я реально отметила лишь однообразие. На остальное я просто забила. Но, в целом, смотрелось убого все. Я даже не стала копаться в деталях.

lelik написал(а):

но дать соседней Эстонии, которая плелась в самом заду середине таблицы 3 балла!!!!!!

Мы с ними не совсем соседи... Я не помню, как предыдущие годы были. Литва реально несколько особняком от нас. Вот Латвия, Россия и Финляндия - это наши соседи, да.

lelik написал(а):

Девушка с не выговариваемыми именем и фамилией

А почему невыговариваемыми? Ну, фамилия, да, трудновата. А имя Биргит чем труднопроизносимое? А фамилия, кстати, прикольная. Она состоит из двух слов õige (ыйге - верный, правильный) и meel (меель - чувство). И, кстати, реальное не Ыйгемеэль, как написали по-русски на Википедии, а все же двойная Е там, что, конечно, не свойственно русскому языку, но вариант меэль реально непроизносим.

8

Carolina написал(а):

Мы с ними не совсем соседи... Я не помню, как предыдущие годы были. Литва реально несколько особняком от нас. Вот Латвия, Россия и Финляндия - это наши соседи, да

я имела  в виду не территорию, а суть. Обычно маленькие республики и государства всегда друг друга поддерживают, обычно тандем-Латвия-Литва-Эстония всегда давал друг другу высшие баллы, как Греция-Кипр и Мальта. еще ни разу не было, чтобы они зажали кому из своих десятку или 12 баллов.  :D А ваши прибалтийские родственники - зажали, зато не пожалели Азербаджану.... С чего бы это вдруг? Нефть у них договорились по госцене покупать  :playful: ?

Carolina написал(а):

А почему невыговариваемыми? Ну, фамилия, да, трудновата. А имя Биргит чем труднопроизносимое? А фамилия, кстати, прикольная. Она состоит из двух слов õige (ыйге - верный, правильный) и meel (меель - чувство). И, кстати, реальное не Ыйгемеэль, как написали по-русски на Википедии, а все же двойная Е там, что, конечно, не свойственно русскому языку, но вариант меэль реально непроизносим.

ты знашеь, мне привычнее имя Бриджит или Бригит  :dontknow:   :D Поэтому когда буквы в привычном имене меняются местами или вообще опускаются, у меня возникают проблемы  :mybb: Ну а фамилия - это вообще. Надо было ей только по имени себя писать, глядишь, вошла бы в тройку призеров  :rofl:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Музыка » Евровидение 2013