Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеомонтаж

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Carolina

нашел вот эти ссылки по видеомонтажу и др.

Посмотри!

У меня ничего толкового не нашлось

2

Gluck написал(а):

Carolina
нашел вот эти ссылки по видеомонтажу и др.
Посмотри!
У меня ничего толкового не нашлось

Спасибо! Почитаю. :)

3

Боюсь Я эту науку никогда не одолею....
Мне чего-нибудь попроще... :D

4

pasha777 написал(а):

Мне чего-нибудь попроще...

У меня то же самое, но я уже решила методом научного тыка действовать. Я сверяю с инструкцией, и когда не понимаю, жму всюду, пока не найду, что мне надо. :D

5

Carolina

Carolina написал(а):

но я уже решила методом научного тыка действовать.

Именно так я и делал. Правда неровов потратил немеряно.

6

Gluck
Ещё один фокус из области видео:
Мой ноут с VISTA ( с ним я ещё толком не разбирался) отказывается воспроизводить файлы VOB вне структуры DVD -диска. Как только я этот же файл переименовываю в *.mpg или *.mpeg, никаких вопросов у компа не возникает, и он спокойно начинает воспроизводить этот файл. У меня раньше проходили такие фокусы с файлами mpeg4, отказывается воспроизводить, переименовываю в *. avi или указываю, что этот файл надо попытаться воспроизвести с помощью проигрывателя Windows media. Помогало в 90% случаев. Если не помогает, надо устанавливать соответствующий кодек.

7

Gluck написал(а):

Мой ноут с VISTA

Дело не в ноуте...дело в плеере
У меня только два тащат вобы...для остальных треба кодеки ставить, а мне не охота... :)  лучше лишний плеер  :D

8

pasha777
Я знаю! Дзякую!
Плеер не знает, что он может воспроизвести VOB, и не пытается это сделать, а в XP можно было заставить его это сделать.
Кодек то наборту есть у него!

Отредактировано Gluck (2007-08-02 13:40:54)

9

Gluck

Да как ты не поймёшь - дело не в операционке...
Тараканы в плеерах...
У меня только в двух есть кодеки на борту для воба...хотя согласен...измени расширение на мпг и всё Ок!

Отредактировано pasha777 (2007-08-02 13:45:26)

10

pasha777
Я об операционке вообще не говорю! В ХР, когда плеер не знал, что за файл, он спрашивал "Попытаться воспроизвести этот файл с помощью проигрывателя WM?"
Я ему говорил - попытайся и он воспроизводил. Стоит в XP  у меня 11 версия, такая же как и в Висте. Возможно в Висте его надо обновить или покопаться в настройках.
Я хотел просто сказать что надо делать, если невоспроизводится файл, и всё. KLite  на ноуте стоит последний, а плеер им пользоваться не может в отличии от ХР.

pasha777 написал(а):

Тараканы в плеерах...

Ну и я об этом. Но его можно наколоть!

11

А я VOB как на ДВД диске, там и отдельно, смотрю на Power DVD.

12

Carolina написал(а):

Power DVD

Он поддерживает воб...потом InterVideo WinDVD...VLC media player..наверняка ещё есть...
А вот с WM 11 версии у меня глючило...то играет, то виснет! (сейчас вообще от него отказался)
Выводы - там воб криво!!!

13

pasha777 написал(а):

у меня глючило...то играет, то висне

Есть такое.
Имею также Power DVD   и Nero Showtine но борту. Так что выбор есть.

14

Gluck, так у тебя VOB в VISTA на Power DVD не шли? У меня они вообще-то и в XP не во всех плеерах идут. Порой звука нет, например.

15

Carolina
Pover DVD я туда ещё не стаил. Там своего много. Помимо плеера Windows Media, есть ещё и медиацентр. Как я писал выше , вопрос решается элементарно просто - файл преименовывается в mpg и всё. Сам файл от этого совершенно не меняется, а плеер теперь знает, что с ним делать. Не воспроизводится, когда плеер не может ассоциировать VOB с кодеком mpeg2.

16

Я пыталась создать свой диск, и возникла такая проблема. Один из клипов (а именно Don't) открывается в программе (я использую Win DVD Creator) без звука. Что с этим можно сделать?

17

Carolina
Сейчас поробовал, у меня идёт. Я получал работоспособную НЕРО ( для создания собственного DVD) кода ставил НЕРО после установки KLite и то были заморочки с отдельными клипами. Ты всё берёшь из VOB? Попробуй переименовать этот файл в mpg или mpeg, делов на 2 секунды, а помочь может.

18

А чем лучше создать свой ДВД с меню, с картинками, как у фИрмы :D ?

19

Kamandre
Мы делаем то что хотели видеть в фирменном виде! Уже опыт есть!!! И получается иногда лучше чем у фирмы в смысле оформления, да и видео иногда. Дело интересное и стоящее!!!!

20

А чем? Мне главное понять как, дальше уж буду стараться :)

21

Kamandre
см NERO7 , там просто, а ЗДЕСЬ моя поделка ( сайт -то вы напрочь смотреть отказываетесь, приходится нагло предъявлять :) )

Отредактировано Gluck (2007-08-09 23:31:13)

22

Gluck написал(а):

Ты всё берёшь из VOB?

Да.

Gluck написал(а):

Попробуй переименовать этот файл в mpg или mpeg, делов на 2 секунды, а помочь может.

Спасибо. Попробую. А как ты это делаешь? Просто нажимаешь "Переименовать файл" и вписываешь после точки mpeg?

23

Carolina написал(а):

Переименовать файл"

да
И ещё, я потратил неделю и кучу нервов, чтобы  всё это заработало без заскоков. БУДЬ ОСТОРОЖНА!!!!! Справка по неро недоступна.!!! Надо искать соответствующие форумы. ( сейчас только дошло, что надо было так сделать!) :D

24

По поводу "рипанья" дисков
Делаю так ( во тношении защищённых дисков)  DVD Decrypter переносит файлы в том же виде, что и на DVD,  на жёсткий диск компа. Но с его помощью невозможно выбрать фрагмент, который нужен.
Далее с помошью NERO ( это прога серьёзная, достаточно официальная, но для любителей. Взлом защиты в неё не предусмотрен) выбираю файл VOB, в котором содержиться необходимый фрагмент, указываю начало и конец клипа, далее - экспорт. Здесь надо выбрать звуковую дорожку, т.к. 2 или более дорожек NERO не экспортирует. Чтобы не сделать хуже - качество надо выбрать качество- высокое, перекодирование высококачественное 2 прохода, экспорт в DVD. На самом деле, если исходный файл с диска DVD NERO его не перекодирует, а копирует в указанную папку. Всё вышесказанное - то как мне кажется. Но рзультат вполне удовлетворительный.
Попозже попробую CLONE DVD.
Проги выбрал какие у меня были. Надо полазить по соответствующим форумам.

25

А где в NERO резалка VOB-файлов?

26

Gluck написал(а):

надо выбрать качество- высокое, перекодирование высококачественное 2 прохода, экспорт в DVD.

Много раз по инету читал, что профи её не любят...
ИМХО - ты сам написал там, что со звуком перекодирование...за это и не любят! Всегда лучше простое копирование!!!

Gluck написал(а):

На самом деле, если исходный файл с диска DVD NERO его не перекодирует, а копирует в указанную папку. Всё вышесказанное - то как мне кажется.

Думаю, что она всё-таки что-то там меняет...не зря её не любят!

Почему сразу не попробовать CloneDVD2? Она и клип нужный достанет без проблем...и ЧИСТОЕ копирование!!!

27

Carolina
Выбираешь "создать фильм", вставляешь туда файл, ползунками в начале  и в конце выставляешь начало и конец фрагмента, далее - далее- экспорт фильма, выбираешь формат , в котором необходимо сохранить файл, далее... ( по умолчанию ложит в папку Exported Video  в папке Nero Vision.

PS - как у тебя успехи с созданием диска?
Сейчас скрин добавлю.

28

Gluck написал(а):

выбираешь формат , в котором необходимо сохранить файл,

А VOB оставить можно?

Gluck написал(а):

как у тебя успехи с созданием диска?

Никак не выходит. Don't без звука, плюс у меня что-то с кодеками, и файлы *.mpg не хотят добавляться в проекты. :(

29

Carolina
фомат DVD - mpeg2 - сохраняет  в виде mpg. B VOB можно переименовать потом, если надо конечно. Но смысла не вижу.

30

Хм, а может есть проги посерьезнее Неро? Сомнения как-то одолевают...