Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеомонтаж

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Kamandre написал(а):

есть проги посерьезнее Н

Конечно есть!! Профессиональные. Сомнения и у меня есть. Но надо опыта поднабраться. И всё из серии профи, постепенно перкочёвывает в любительские проги. Принцип вензде одинаков.
От Adobe есть серёзный пакет. Я его ставил, но как обычно - лень разбираться. Так что пока NERO. А VOB используется в DVD дисках, о оставляют это название только для того чтобы подчеркнуть качество файла. На самом деле это mpeg 2.

32

Насколько понимаю Vob это контейнер, навроде тифф в полиграфии. Контент там может быть, от жутко пожатого джипега, до исходника с цифровика. Видимо так и с Vob

33

Kamandre
Куски из LIVE вырезаны вышеуказанным образом. Замечания есть? :)

34

Gluck написал(а):

Куски из LIVE вырезаны вышеуказанным образом. Замечания есть? :)

Замечаний нет :)  :thank you:

Отредактировано Kamandre (2007-08-19 13:14:28)

35

Kamandre написал(а):

Замечаний нет

Значит не всё так безнадёжно!!!!
Просто НЕРО не перекодирует то, что нет смысла перекодировать - просто переписывает данные. Получается так. :)

36

Возможно :) Хотя с аудио Неро поступает очень нехорошо :(, диски им давно не собираю, только пишу образы. Нера это хорошая писалка и не более ИМХО :)

37

Kamandre
Насчёт звука - согласен. Только Pasha777. мы ентго не скажем! :)

38

Gluck написал(а):

Только Pasha777. мы ентго не скажем! :)

Конечно ;)

39

Kamandre
Clone DVD2 - не берёт немецкие защищённые диски!
Надо емус них сначала защиту снять! Только что попробовал!  :)

40

Сканы раздела из книжки по NERO7
"Запись  VIdeo - DVD" о том, как сделать собственный диск.

Распознавать и переводить в более привычный для подобных вещей формат не стал - источник плохого качества :(

сканы  ЗДЕСЬ

41

Теперь Неро для серьезных дел почти не использую, так записать чего-нить временно или если образ диска под Неро заточен.

42

У меня Nero Vision тоже 4, а выглядит не так. Я покажу, как это у меня выглядит.

Andrey написал(а):

Теперь Неро для серьезных дел почти не использую

А что используется? Я делала диск с Win DVD Creator. У меня получилось отстойнейшее меню и один из фрагменов без звука... :(

43

Пишу диски Disk Jugger уже говорил. А для создания ДВД пытаюсь ДВД-лаб Про изучить, сейчас правда отложил из-за нехватки времени. Подумываю Adobe Premiere посмотреть -- благо софт для видео скачал в составе Creative Suite CS3.

44

А есть какая-нибудь прога, в котрой есть свобода творчества, а не шаблонынные меню?

45

Конечно. Там где все надо делать самому -- ДВД Лаб Про, Адобовский пакет, еще есть программы сейчас забыл просто. Там можно использовать PSD файлы со слоями, все смастерить самому. Главное свести потом грамотно. Например вот тут подумываю сначала сделать меню ДВД во флеше и потом через экспорт в видео-редактор, эффектов там понакрутить  :rolleyes: :)

46

Andrey написал(а):

ДВД Лаб Про

И сколько она стоит?

47

Нисколько :) Надо только ключик найти. Но она сложная.
Вот что мне ответил сведующий в вопросе человек:

Адобе Премьер предназначен для редактирования, вот редактированием пусть и занимается. Кодирование в mpeg2 - Canopus Procoder, Cinema Craft Encoder.
Кодирование звука AC3 - Sonic Foundry Soft Encoder, Sonic Audio Transcoder (входит в Scenarist).
Сборка DVD - DVD Lab Pro или Sonic Scenarist.
Запись - DVD Decrypter (Nero не желательно - не на всех плеерах работает записанное).
Это все в идеале конечно, но лучше сразу изучать и привыкать к стандартам. Ни одна прога "все в одном" не сможет сделать на 100% правильный DVD.

Хотелось бы еще добавить, что для новичка сложно бывает освоить "правильные проги" сразу. Я начинал со связки Canopus Procoder + DVD Lab Pro + Sonic Foundry Soft Encoder, параллельно изучая теорию. Еще понадобится Photoshop для рисования меню дисков или видеоредактор (тот же Adobe Premiere) для создания видео меню. Если хочется, чтобы диски выглядели "профессионально", придется изучать Sonic Scenarist. Только в нем можно использовать программирование в DVD на 100%. Это всякие фишки типа возврата к точке просмотра, переход в соответствующее главе меню эпизодов, разноцветные субтитры и т.д. Если делать много дисков и делать хорошо, все равно придешь к Сценаристу, рано или поздно :tongue2: Рекомендую книжку Блохина "DVD-видеодиски с помощью Scenarist Pro", ее несложно найти в инете, есть например на kpnemo.ru. Есть конечно вариант прог "все в одном", если совсем не хочеться заморачиваться. Это Tmpgenc и Ulead Media.

От себя добавлю Ulead это плохо и неинтересно оказалось

48

В принципе свободы творчества вподне хватет и в нере, можно картинку использовать как заставку, можно видео, и это видео можно сделать вполне прилично - полно фильтров и эффектов ( использую редко чтобы не получилось a-la povato) :D

На данный момент - проблема для меня кнопки. Правда в Nero7 Reloaded ещё не смотрел, может появилась что-то ещё. Завтра начну диск делать - посмотрю.

49

Вообще очень интересно профессионально сделать ДВД. Особенно когда получается :)

50

Andrey написал(а):

Вот что мне ответил сведующий в вопросе человек:

А вот что я на это скажу - оцените наш исходный материал, ПРОСТО НЕТ СМЫСЛА делать что-то в суперпрофессиональной проге - материал не тот по исходному его состоянию и качеству.

Это на каких таких плеерах не работают диски Неро - ни одного не видел.  Может быть справедливо на супердорогих моделях, которые ИЗНАЧАЛЬНО ДЕЛАЮТСЯ С УЧЁТОМ ТОГО, ЧТО НА НИХ БУДУТ СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ ЗАВОДСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ, и потому они имеют соответствующую мощность лазера.

51

:rolleyes: Моя мечта создать не сложное меню, а простое. Мне очень нравится меню на диске Platinum Collection - список глав, нажимаешь, а там инфа о файле. Очень удобно. Я не люблю видео-меню. Чаще всего они очень разляпистые, большие и тормозящие при первой загрузке как на ПК, так и на ДВД. Чем проще, ьем лучше ИМХО. А то бывают очень нрасивые, но совершенно неудобные менюшки. :rolleyes: Короче, я просто хочу много вариантов, но мне не надо что-то через чур вычурное. Я хочу просто и со вкусом, но не так как в НЕРО. Хотя, конечно, на разных дисках можно делать разные меню... Вообще лучше я замолчу. Я еще даже Неро не освоила. :blush:
Gluck, спасибо за инструкции. Сейчас посмотрю, что там. :)

52

Gluck
Не имею ничего против Неры или других простейших редакторов -- только в них чего-то и получается пока. Но хочется нарисовать фон, сделать кнопки -- это все не так сложно кстати,  смастерить менюшку и правльно записать все это дело. Но проф проги пока с таким недружественным интерфейсом, даже Кварк отдыхает. Вообщем разбираться и разбираться еще.

53

Andrey написал(а):

Не имею ничего против Неры или других простейших редакторов -- только в них чего-то и получается пока. Но хочется нарисовать фон, сделать кнопки -- это все не так сложно кстати,  смастерить менюшку и правльно записать все это дело. Но проф проги пока с таким недружественным интерфейсом, даже Кварк отдыхает. Вообщем разбираться и разбираться еще.

Когда разберешься, поделишься опятом? :rolleyes: Может, я дорасту до таких прог со временем. А пока я бы просто хотела сделать списком! Почему Неро так не делает. :(

54

Carolina написал(а):

А пока я бы просто хотела сделать списком! Почему Неро так не делает.

Так делает  Mpeg Video Wizard DVD Woble советую попробовать, вполне ничего получается, мне правда мало показалось. Но получше аналога от Ulead.
Было б чем делится, а так конечно

Отредактировано Andrey (2008-01-18 00:10:51)

55

Andrey написал(а):

Но проф проги пока с таким недружественным интерфейсом

Ну так это же для СПЕЦОВ, это их работа. А мне что всё бросить, и заниматься изучением этих прог??? Это не моя работа. Это увлечение и за это мне зарплату не платят...

Нарисовать фон - не вопрос, кнопки тоже, можно наделать своих и загрузить  туда,в неру, только посмотреть что они из себя представляют ( вариант избавится от окошек и оставить текст)

56

Gluck написал(а):

Ну так это же для СПЕЦОВ, это их работа. А мне что всё бросить, и заниматься изучением этих прог??? Это не моя работа. Это увлечение и за это мне зарплату не платят...

Вот, вот и я об том же. Но хочется ж :)

57

Главное, чтобы был интерес. Если интерес - освоить, то, конечно, можно. А если интерес просто сделать диск, то меню это уже дело непринципиальное. :)

58

Gluck, я посмотрела иснструкции. У меня все такое же. Буду пробовать. :) Спасибо! :)

59

Carolina
Сегодня у закомого взял книжку посмотреть. Надо еще один кусок отсканить.  Как создать фильм. По этой инструкции можно собрать диск из нормальных готовых частей ( клипов например) А если клеить и вырезать куски, то предварительно надо создать эту полноценную часть.

Попрбуй сначала с клипами что-нибудь сделать по этой инструкции.

Лучше иметь дело в одном диске с файлами одного типа ( меньше заскоков с кодеками), предпочтительнее иметь дело с VOB и MPEG2.

Главное иметь желание и начать что-то делать. Эта нера у тебя должна быть. И я свои диски делал именно на том варианте, что у тебя. Новую только начал пробовать - появилось кое-что новое :)

60

Кстати Вобы иногда с каким то битым индексом бывают, это тоже надо учесть.