Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый альбом

Сообщений 541 страница 570 из 613

541

Новый альбом Твейн появится не раньше осени-зимы следующего года, и в лучшем случае он будет рождественским. Подробности тут.

542

Мда. Столько мурыжить ожиданиями и обещаниями, а в итоге инициативы хватает только на запись рождественского диска... Как банально, я бы даже сказала нелепо возвращаться с таким диском. Что в него войдет, перепевка старых и давно известных рождественских песен? :hobo:

А это просто убило:

совсем не приближаюсь к записи нового альбома, хотя и написала много песен


Для чего она тогда написала новые песни, чтоб потом спихнуть их кому-нибудь по спекулятивной цене? :crazy:

543

Боится промахнуться с возвращением. Удачно получилось с Бубле, а теперь запишет сама. Глядишь опять дуэтов навставляют...

544

Nadin написал(а):

Мда. Столько мурыжить ожиданиями и обещаниями, а в итоге инициативы хватает только на запись рождественского диска... Как банально, я бы даже сказала нелепо возвращаться с таким диском.

А это, увы, доказывает одно: она не верит в себя, поэтому даже не замахивается ни на что серьезное. Тупо зарабатывает деньги с этим шоу, и то молчат про продажи билетов, а они еще есть. Аншлага явно не наблюдается. После таких заявлений они могут еще упасть, ведь под сюрпризами все же понимали и ждали именно новых песен.

Nadin написал(а):

Что в него войдет, перепевка старых и давно известных рождественских песен?

Да даже если она напишет сама что-то. Рождественский альбом это же под настроение слушается. Я вообще поражаюсь. Плевок в душу с ее стороны.

Nadin написал(а):

Для чего она тогда написала новые песни, чтоб потом спихнуть их кому-нибудь по спекулятивной цене?

А она их написала? Кто свечку держал? Может, там разрозненные четверостишия.

Andrey написал(а):

Боится промахнуться с возвращением. Удачно получилось с Бубле, а теперь запишет сама. Глядишь опять дуэтов навставляют...

И кого из поклонников, ждавших столько лет, это устроит?

545

Я тогда не понимаю, для чего концерты в Вегасе, если особенного желания заниматься музыкой у нее нет? Решила таким образом подзаработать перед окончательной пенсией?  :suspicious:

546

Знаешь, Тань, мне вообще кажется, ее в Вегас приглашали именно из-за хитов. Вегас - туристическое место. Для туристов сходить на ее концерт лучших песен, поностальгировать, подпеть под знакомые мелодии куда интереснее, чем слушать совершенно незнакомый материал, пусть и новый. Короче, это шоу не для поклонников, а чистая коммерция.

547

Nadin написал(а):

Знаешь, Тань, мне вообще кажется, ее в Вегас приглашали именно из-за хитов. Вегас - туристическое место. Для туристов сходить на ее концерт лучших песен, поностальгировать, подпеть под знакомые мелодии куда интереснее, чем слушать совершенно незнакомый материал, пусть и новый. Короче, это шоу не для поклонников, а чистая коммерция.

Вот ты сама и ответила на свой вопрос постом выше. Это заработок для всех сторон на взаимовыгодных условиях. Твейн спеклась без Матта.

548

o.O  o.O  o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O   o.O  o.O   o.O   o.O   o.O   o.O
нда-с........ прям бурлю, кипю и пузыряюсь  :angry: 
счаз буду плакать :(
Нет, ругаться и топать ногами  :playful:
а потом буду долго смеяться.....
во-первых, я не поняла, зачем было выпускать это обрезанное интервью, которое убило напрочь все ожидания и заставило ощущить странную пустоту в душе  :dontknow:

Я концентрируюсь на шоу и совсем не приближаюсь к записи нового альбома, хотя и написала много песен. Я больше склоняюсь к тому, что мой следующий альбом будет рождественским. И давно грезила рождественским альбомом, и считаю, что сейчас наилучшее время для него. Когда шоу будет готово, я собираюсь, и это не игра слов, полихорадить, впасть в ностальгическое состояние и сделать рождественский альбом

да, я это с удовольтсвием гляну, но это не совсем то, чего мы все хотели  :dontknow:
НЕ ТО!!!!!!!  :(
Дя, я послушаю ее рождественский альбом, но уж точно его покупать не буду, просто тупо скачаю, послушаю и спокойно удалю, наверное, если, конечно, он меня не потрясет настолько, что я буду гонять и гонять эти песни туда-сюда   :music:  Кто знает????
но все мы ждали иного

Carolina написал(а):

А это, увы, доказывает одно: она не верит в себя, поэтому даже не замахивается ни на что серьезное. Тупо зарабатывает деньги с этим шоу, и то молчат про продажи билетов, а они еще есть. Аншлага явно не наблюдается. После таких заявлений они могут еще упасть, ведь под сюрпризами все же понимали и ждали именно новых песен

вот я теперь этого боюсь, как бы шоу не отменили из-за низких продаж, хотя, моежт елси концерт и правду получится ярким и зрелищным. народ попрет. но опять же, это буду. как правильно сказали выше "ностальгирующие туриств, приехавшие в Вегас отдохнуть, поиграть и послушать стареньких песен"  :crazy:

549

lelik написал(а):

во-первых, я не поняла, зачем было выпускать это обрезанное интервью, которое убило напрочь все ожидания и заставило ощущить странную пустоту в душе

Та часть, что про шоу - понятно - для рекламы. Причем само интервью будет только в марте, и в нем еще она говорит о автобиографии и прочем. А вот в преддверии концертов выдали этот отрывок. Скажем, не будь там про новый альбом, был бы нормальный интригующий отрывок. Например, часть, где описываются некоторые идеи для шоу - как природа, времена года и температурные изменения, мне понравилась. Захотелось пойти, т.к. даже если будет ДВД, то там никаких температурных изменений ты не ощутишь. Но отрывок про альбом убил. Видимо, в журнале работают честные люди, которые решили сразу все точки над i поставить, вот и выдали нам, чтобы мы не ждали невозможного от госпожи Твейн.

lelik написал(а):

вот я теперь этого боюсь, как бы шоу не отменили из-за низких продаж, хотя, моежт елси концерт и правду получится ярким и зрелищным. народ попрет. но опять же, это буду. как правильно сказали выше "ностальгирующие туриств, приехавшие в Вегас отдохнуть, поиграть и послушать стареньких песен"  :crazy:

У меня есть сомнения все же насчет того, что его отменят, но я сомневаюсь, что этого ей на 2 года хватит. Т.е. какая-то часть концертов будет востребована, но после таких новостей, по крайней мере, ряды фанов, многие из которых и так уже откололись и никуда не поедут, еще больше поредеют. То, что сейчас американцы и канадцы пишут, очень печально. Жаль, что она этого не прочитает. Живет где-то за розовым стеклом, и считает, что все ее будут любить даже если она будет швырять подачки в виде рождественского альбома после 8 лет молчания.

550

lelik написал(а):

я теперь этого боюсь, как бы шоу не отменили из-за низких продаж

Само шоу, так сказать, с эфира не снимут, конечно. Но если не будет спроса на последующие концерты, часть выступлений могут отменить. Даже у нас (в России не полностью заполненные залы уже стали нормой) если определенная квота мест не распродана, концерт отменяют.

Шанайя, конечно, очень разочаровала. Мне кажется, сколько лет я знаю Таню (уже 6, по-моему), столько Шанька обещает альбом. Постоянно мы это обсуждаем, а толку ноль... Как говорится: хоть обкричись, все равно кто нужно не услышит. Я не понимаю, зачем весь этот обман с якобы новой музыкой, которую она пишет? Рано или поздно все тайное становится явным. Зачем, даже если ты не планируешь продолжать карьеру в том виде, котором от тебя ждут, обнадеживать в холостую и лгать? О тебе останется не самое лучшее мнение. Проще честно сказать, как это в свое время сделала Шер, например: "ребята, это моя прощальная гастроль, песни на бис, после чего один альбомчик перепевок к празднику и все, на этом я завязываю", - чем столько времени тянуть трусы за резинку фиг знает для чего. Простите, если получилось резко, но такое у меня мнение сложилось.

Кстати, а что ее североамериканские поклонники пишут в связи с последними новостями? Никто не хочет сдать билет, раз новой музыки в Вегасе не будет?

Отредактировано Nadin (2012-09-29 00:56:54)

551

Обидно, да согласен. Продюсеры похоже списали Твейн в тот же ряд, что и Том Джонс с компанией - певица отличная, голос вроде при ней (или еще нет), а ц\а сопливых девочек и мальчиков уже отхватил Бибер и не знаю кто еще (( И оставили ей нишу - пой хиты, напоминай о себе, может даже что-то запиши. Но более, никаких вложений и большой рекламы. Поклонники Шанайи по миру для них это несколько процентов от продаж, много денег они не принесут. Капитализм, будь он неладен.

Когда Твейн начинала темпы и способы раскрутки были одни и ценилась личность, а сейчас человека вгоняют в придуманный образ, а Шанайя вгоняться не уже желает ) Исходя из этого, я буду рад ее почти любому альбому. Очередной greatest hits на блюрей тоже неплохо будет.

Отредактировано Andrey (2012-09-28 22:15:46)

552

Andrey, никто не собирается ей ничего навязывать сейчас. Бибер не имеет отношения к той нише, которую занимала Твейн. В той нише Тейлор Свифт и Керри Андервуд. Свифт меня, признаюсь, бесит, но все же там творится пока не то же самое, что в поп-музыке. Так или иначе, понятно, что главный альбом своей жизни она выпустила, и повторить такие продажи сегодня под силу не многим, но есть музыканты, которые широко не известны, но все же пишут, записывают и выступают. Она могла бы выпустить альбом в стиле кантри наподобие первого, но состоящий уже из ее собственных песен. А сейчас я думаю, дело не в продюсерах - продюсера можно нанять, хотя меня убивает, что за 14 лет она ничему не научилась у Матта, а то продюсировала бы сама. За это время вообще можно было хотя бы научиться играть на гитаре прилично и изучить нотную грамоту, на которую в детстве не было денег, а то музыка ее страсть только на словах, а на деле все пущено на самотек. Теперь еще мне кажется, что и автор текстов она весьма средненький. Все эти годы были пафосные речи о том, как плохие дяди из Нашвилла не позволяли ей творить, а Матт позволил. Только это тоже не свобода была, а зависимость, видимо, т.к. без него она ничего сама не может. Об этом столько лет писали, и вот теперь все подтверждается. А еще это свинское вранье "Я пишу и вернусь еще сильнее, чем прежде". У меня лично настроение такое уже бросить все, с чем я могу Твейн поздравить . Долгое время бОльшую часть фотографий добывала одна женщина, живущая в Нидерландах. Человек был настолько фанатичный в этом плане, что она даже покупала часть снимков у фотографов! Когда состоялась конференция про Вегас, она написала на своем сайте, что это свинство по отношению к поклонникам из других стран, и она не будет выкладывать на сайте ничего, что связано с Вегасом. С тех пор сайт стоит без обновлений, т.к. вся деятельность Твейн связана с Вегасом. Я тогда, признаться, решила, что Вегас - фигня. Все равно не факт, что я пошла бы на концерт, будь он даже в Европе - да даже в Таллинне, потому что мало ли на работу на следующий день рано-рано или еще что. Но альбом был бы для всех. А теперь спасибо госпоже Твейн. Теперь ей реально плевать с высокой колокольни вообще на всех. Когда-то она объединяла людей, ее считали искренней и настоящей, а сейчас я бы сказала, что лживее человека еще поискать надо. С милой, доброй, казалось настоящей улыбкой и приятным веселым голосом в марте 2011 года получая награду-билетек в Зал славы кантри в Канаде она говорила: "Я уже работаю в студии над новой музыкой, и я очень воодушевлена" (Кто забыл, читаем.). Как это мило, мисс Твейн!!! Наверное, это была первоапрельская шутка, а мы повелись.

Nadin написал(а):

Кстати, а что ее североамериканские поклонники пишут в связи с последними новостями? Никто не хочет сдать билет, раз новой музыки в Вегасе не будет?

Не буду пересказывать, даю ссылку на форум. Если интересно, можно почитать:

553

Carolina написал(а):

Не буду пересказывать, даю ссылку на форум. Если интересно, можно почитать

Спасибо, прочитала. Фаны удивляются, почему у Шанайи энтузиазма для нового альбома поуменьшилось по сравнению с прошлым годом. У меня вопрос иной: а был ли он (энтузиазм) вообще, или нас просто тупо водили за нос, чтоб поддерживать интерес для продажи книги и в преддверии шоу в Вегасе? :dontknow: Тем не менее, фаны с форума не отчаиваются и сохраняют хрупкую надежду  :)

А эта мысль мне видится наиболее реальной:

I just find it really, really sad that the woman who sang such confident songs about confident women has so little confidence that she cannot even try to make a new record without her ex- husband. I guess all the nasty things they said about her not being able to cut it without him and he was the real star/talent behind the music doesn't seem so far off now......

Шанайа, которая пела столько строк о женской независимости, без своего экс мужа и продюсера ничего в музыкальном плане не может. Во всяком случае, последним интервью она это доказывает. Видимо, Today is Your Day была большим исключением, да и то выпущена исключительно для пиара собственного шоу.

Короче,  :angry: !!!

554

Nadin написал(а):

Шанайа, которая пела столько строк о женской независимости, без своего экс мужа и продюсера ничего в музыкальном плане не может. Во всяком случае, последним интервью она это доказывает. Видимо, Today is Your Day была большим исключением, да и то выпущена исключительно для пиара собственного шоу.

А можно ли "Today Is Your Day" назвать исключением? По-моему, это потуги из строк, которые может сочинить школьник. Обычная песня. Даже на ее первом альбомы были песни с более интересной лирикой, чем в этой песне. Если бы она просто была треком с альбома, думаю, можно было бы сказать, что сойдет, но ее выпустили синглом с громким словом "возвращение", что просто смешно. И где оно, это возвращение? Это, по-моему, афера, а не возвращение.

Nadin написал(а):

Тем не менее, фаны с форума не отчаиваются и сохраняют хрупкую надежду

Просто стесняются высказываться так, как следовало бы. Товарища, который всем пытался открыть глаза на реальность еще пару лет назад оттуда почти выкурили. Он появляется там, периодически оставляя двусмысленные сообщения, но на рожон больше не лезет. Хотя мне вот это нравится, и это честно:

You know I love Shania, but I really wanna punch her in the face right now. I'm sorry, but this is bull****. Is she for real? How lazy can she get!?!?!?! MAKE A FREAKING ALBUM ALREADY YOU LAZY A$$HOLE!!!!

555

Carolina написал(а):

Товарища, который всем пытался открыть глаза на реальность еще пару лет назад оттуда почти выкурили. Он появляется там, периодически оставляя двусмысленные сообщения, но на рожон больше не лезет.

Нет, он отписался там все же под ником Butters. Ты часть его сообщения и процитировала. А выше он ее еще и лентяйкой называет.

556

Carolina написал(а):

А можно ли "Today Is Your Day" назвать исключением? По-моему, это потуги из строк, которые может сочинить школьник. Обычная песня.

Ты сейчас зла (и я тебя понимаю), но не перебарщивай. Песня не хит, конечно, но приятная. Если она задумывалась под шоу на канале Опры, лирика подходящая. А вот насчет возвращения сомнительно... Но учитывая все открывшиеся проблемы с продюсированием и авторством, где же взять песни уровня You're Still The One, да даже Up!? Молодежи интересны названные тобою молоденькие Свифт и Андервуд... А рассчитывать только на верных фанов... Сколько их, да и все ли будут довольны услышанным? Это я пытаюсь посмотреть на ситуацию с позиции Твейн.

557

Nadin написал(а):

А рассчитывать только на верных фанов... Сколько их, да и все ли будут довольны услышанным? Это я пытаюсь посмотреть на ситуацию с позиции Твейн.

Как я уже сказала, есть артисты, не достигающие продаж и географических масштабов карьеры Твейн, и все же они делают музыку хотя бы для того количества людей, которое их слушает. Скажем, Сара Брайтман весьма известная персона с репертуаром не для каждого слушателя в возрасте уже за 50 и заметно изменившимся не в лучшую сторону голосом все равно продолжает выпускать музыку для тех, кто ее слушает (и это при том, что тоже многие недовольны тем, что она выдает, но творческого человека это останавливать не должно). Тоже перенесла развод с известным мужем в свое время, нашла себя поле этого. Кстати, и с продюсером своим она некогда состояла в отношениях, а потом они прекратились на романтическом уровне, но сохранились на творческом. Разное было. Лара Фабиан, которая с кем только ни работала, тоже после ссоры со своим композитором и, как поговаривают, женихом (она свою личную жизнь скрывает, поэтому наверняка неизвестно). Да, известная певица, но на уровне многих с довольно скромными продажами. И я уже молчу про музыкантов, которых вообще немногие знают - тоже живут себе как-то, звезд с неба не хватают, но работают, потому что для них это действительно страсть, способ самовыражения, смысл жизни и т.д. Если хоть кто-то слушает, хорошо.

Nadin написал(а):

Но учитывая все открывшиеся проблемы с продюсированием и авторством, где же взять песни уровня You're Still The One, да даже Up!?

Найти продюсера! Как все ищут. У нее сейчас есть имя и возможность выбора. Она по миру ездит, но, видимо, не с теми целями. Кто ищет, тот находит музыкантов, композиторов, продюсеров.

Nadin написал(а):

Молодежи интересны названные тобою молоденькие Свифт и Андервуд...

А зачем ориентироваться на молодежь? Твейн никогда не была на нее ориентирована. Она и карьеру-то начала в 28 лет, а в год выпуска "The Woman In Me" ей стукнуло 30 - совсем уже не подростковый возраст. Она явно ориентировалась на людей взрослых, но при этом умудрялась охватывать все возрастные категории - достаточно на разношерстную публику на концертах посмотреть, где все от мала до велика. Ей и не надо гнаться за Свифт и Андервуд, исполняя сопливые песни. Ей бы выдать что-то жизненное, тем более с таким жизненным опытом, а она сдулась.

558

Думаю она в Вегасе возможно и зарабатывает на новый альбом. Просто записать десяток песен и выпустить - мы не знаем какие у нее контракты и что там прописано, и не узнаем сейчас. Матт не просто продюсер, он имеет большие связи, которые в Америке также важны как и в России - он прежде всего ищет деньги, инвесторов, а не сидит на мешке с миллионами.
А Твейн? Толстые дядьки в черных пиджаках ее вообще помнят? Она всю жизнь пела, к деньгам никакого касательства и плюс раскрутка сейчас сильно подорожала. Представляю сколько стоило появиться у Опры или на Идоле. Не надо все упрощать, у нее масса обязательств похоже и несмотря на стремление к свободе и творчеству есть еще и контракты.
Представим, что существует контракт по которому Твейн не может выпустить альбом с продажами менее N экземпляров, иначе санкции от лейбла, т.к. падает тень на ее репутацию и остальные альбомы плохо продаются или еще какие-то условия. И что ей делать в таком случае? Хотя самое реальное объяснение - альбом она хочет, денег никто не дает, решила заработать сама. Ну не сыну же на колледж деньги понадобились...

559

Насчет Бибера дал маху) Вспомнить никого из новых не смог, да и не слежу я пристально за молодежью на американской сцене.

560

Carolina написал(а):

есть артисты, не достигающие продаж и географических масштабов карьеры Твейн, и все же они делают музыку хотя бы для того количества людей, которое их слушает

У каждого свой подход и понимание того, какая должна быть отдача. В случае с Шанайей ее нежелание возвращаться с новым материалом может быть обусловлено боязнью прогореть, о чем тут уже писалось. Но и вторичный успех ее, побывавшую не единожды на вершине, может не удовлетворить. Еще один не менее важный фактор, как мне кажется, желание больше времени проводить с мужем и сыном. Семейные ценности для нее важнее всего, и ее вполне устраивает статус домохозяйки, тем более сейчас, когда она обрела счастье. Хочет насладиться, так сказать. Другое дело: зачем тогда в пустую обещать новую музыку, обнадеживать людей, которые ее любят и помнят? Но мне кажется, основные причины все-таки кроются в отсутствии достойного материала и уверенности в его реализации.

Carolina написал(а):

Найти продюсера! Как все ищут.

Оно ей надо? Вот главный вопрос. :dontknow:

Carolina написал(а):

А зачем ориентироваться на молодежь? Твейн никогда не была на нее ориентирована. Она и карьеру-то начала в 28 лет

Насчет молодежи я немного не так выразилась. Имела в виду ориентированность на нее современного шоу-бизнеса. В пору расцвета Шанайи музыкальная индустрия была устроена иначе. Сейчас важнее нарисованный образ, а не личность артиста, который выражает свою сущность по средствам музыки. Увы, но и более взрослые слушатели выбирают нынче искусственный продукт. Но в целом я согласна с тобой: возможности для творчества есть, было бы желание.

Andrey написал(а):

Представляю сколько стоило появиться у Опры или на Идоле.

Да ну... Опра сама выбирает гостей для своего шоу, абы кого не позовет. А Идол наоборот, платит звездам огромные деньги за участие в проекте в качестве судей и наставников. Вон, Марайи Кэри 8 млн. долларов за один сезон будут платить, а она ведь тоже последние годы творчеством не блистала, но ее статус "супер-звезды" еще никто не отменял.

Отредактировано Nadin (2012-09-29 12:39:38)

561

Andrey написал(а):

Просто записать десяток песен и выпустить - мы не знаем какие у нее контракты и что там прописано, и не узнаем сейчас. Матт не просто продюсер, он имеет большие связи, которые в Америке также важны как и в России - он прежде всего ищет деньги, инвесторов, а не сидит на мешке с миллионами.

Вот для этого надо нанять нового человека, который будет заниматься этим вопросом.

Andrey написал(а):

А Твейн? Толстые дядьки в черных пиджаках ее вообще помнят?

Разумеется! Во-первых, если бы сильные мира сего ее забыли, ей бы не предлагали новых проектов. Кроме того, деньги у нее есть, потому что в прошлом году у нее сменился менеджер. Им стал бывший промоутер ее лейбла, если я правильно помню. Короче, раньше человек работал на лейбл, потом пустился в одиночное плавание, создав собственную компанию. Твейн сразу же его наняла. После этого было включение ее в Зал славы музыка кантри в Канаде (я более чем уверена, что это неспроста - чтобы звезде, которая много лет ничего не выпускала и мало появлялась на публике вручили такую награду, кто-то из сильных мира сего должен был похлопотать), шоу на ТВ, автобиография и подписание контракта с Вегасом. А что до связей, то вот они. Мужик в центре, который ее приобнял, это Люк Льюис - глава Mercury Records, с которым у госпожи Твейн очень хорошие отношения, иначе ее бы с лейбла турнули еще в 1993.

http://shania.net.ru/gallery/albums/award-shows/CountryMusicAssociationAwards2008-MQ/x01.jpg

Andrey написал(а):

Не надо все упрощать, у нее масса обязательств похоже и несмотря на стремление к свободе и творчеству есть еще и контракты.

Вот и удивительно, что раз они у нее есть, то она ничего не делает столько лет. По идее, контракт обязывает выпускать альбомы с определенной периодичностью, иначе дело грозит увольнением или денежными штрафами.

Nadin написал(а):

Еще один не менее важный фактор, как мне кажется, желание больше времени проводить с мужем и сыном.

Мне это кажется наиболее вероятным из всего. Находясь много времени вдали от первого мужа и потеряв его, сейчас она меньше всего наступить на те же грабли еще раз, но тогда вопрос в другом.

Nadin написал(а):

зачем тогда в пустую обещать новую музыку, обнадеживать людей, которые ее любят и помнят?

Вот в этом!

Кстати, статью разместили на официальной странице Твейн на Facebook, т.е. статья правдивая, это не фейк: http://www.facebook.com/ShaniaTwain

562

Carolina написал(а):

А что до связей, то вот они. Мужик в центре, который ее приобнял, это Люк Льюис - глава Mercury Records, с которым у госпожи Твейн очень хорошие отношения, иначе ее бы с лейбла турнули еще в 1993.

Почему могли турнуть, из-за неудачного дебютника?

563

Nadin написал(а):

Почему могли турнуть, из-за неудачного дебютника?

Да. Там очень удачно для нее сложилось. Те люди, которые делали ее альбом, были понижены в должностях, и новым руководителем был назначен Люк Льюис. Я деталей не помню, но он был настроен к ней очень лояльно. Ее оставили на лейбле и дали второй шанс еще до того, как на горизонте появился Матт (об этом сама Твейн в книге писала), и несмотря на то, что она не отвечала на его звонки и не давала никаких объяснений насчет нового альбома, он все равно не предпринял никаких санкций. Кроме того, когда альбом вышел, и многие набросились на нее за то, что она уходит от канонов кантри, он ее поддержал и выделял деньги на съемки тех же экзотических клипов вроде "The Woman In Me", ради съемок которых пришлось везти специалистов и технику в Африку и разрешать вопросы с местными властями. Короче, этот дядя - ангел хранитель госпожи Твейн и даже с Маттом, но без этого дяди, ей бы пришлось несколько сложнее.

Я знаю, что поклонники по разным поводам вечно петиции создают. Не знаю, насколько это действенно, но попробуем и мы. Первоначальная цель - хотя бы 1000 подписей. Все, что нужно, ввести свое имя и фамилию, страну проживания и e-mail (на сайте не высветится) и нажать "Sign Petition". Пожалуйста, распространите ссылку среди как можно большего числа людей: http://www.petitionbuzz.com/petitions/s … kenewalbum Перевод текста петиции:

Дорогая Шанайа Твейн,
Твой последний студийный альбом был выпущен в 2002 году. С тех пор мы получили коллекцию лучших хитов и пару синглов и дуэтов с другими артистами – такие как “Shoes”, “You Needed Me” с Энн Мюррей, “White Christmas” с Майклом Бублей, “Endless Love” с Лайонелом Ричи и “Today Is Your Day”. Хотя мы ценим твою работу как филантропа и сотрудничество с другими артистами, мы бы хотели услышать твою новую музыку. В 2011 году, принимая награду Джуно, во время пресс-конференции ты упомянула работу в студии над новым материалом. Теперь с публикацией фрагмента из журнала “up!” становится понятно, что у тебя нет планов в ближайшее время выпускать новую музыку. И если даже ты выпустишь что-то новое, то, скорее всего, это будет рождественский альбом. Нам годами обещали новую музыку, мы терпеливо ждали. Мы понимаем, что в жизни у тебя были сложные времена, но они прошли, и ты возвращаешься с шоу в Лас-Вегасе, которые большинство твоих поклонников из других частей света не сможет посетить, и возможностью выпуска рождественского альбома. Ты серьезно? Рождественский альбом спустя 8 лет отсутствия на сцене? Ты нам говорила, что работаешь над новым материалом. Что же тогда не так? Думаешь, что возвращение с рождественским диском после стольких лет, это нормально? Твои шоу для нескольких тысяч человек. Твой альбом будет для всех твоих поклонников! Пожалуйста, сделай настоящий альбом. Рождественский диск будет замечательным дополнением настоящего альбома твоих собственных новых песен. Шанайа, пожалуйста, сделай полноценный альбом. Прошло слишком много времени….

564

Подписался, не думаю, что это на нее подействует, но вдруг :)

565

Andrey, это хотя бы попытка. А то можно сидеть и ныть, что на нас все плевали, но это точно не подействует, а так хоть крохотная возможность.

566

Carolina написал(а):

Она могла бы выпустить альбом в стиле кантри наподобие первого, но состоящий уже из ее собственных песен. А сейчас я думаю, дело не в продюсерах - продюсера можно нанять, хотя меня убивает, что за 14 лет она ничему не научилась у Матта, а то продюсировала бы сама. За это время вообще можно было хотя бы научиться играть на гитаре прилично и изучить нотную грамоту, на которую в детстве не было денег, а то музыка ее страсть только на словах, а на деле все пущено на самотек. Теперь еще мне кажется, что и автор текстов она весьма средненький. Все эти годы были пафосные речи о том, как плохие дяди из Нашвилла не позволяли ей творить, а Матт позволил. Только это тоже не свобода была, а зависимость, видимо, т.к. без него она ничего сама не может. Об этом столько лет писали, и вот теперь все подтверждается. А еще это свинское вранье "Я пишу и вернусь еще сильнее, чем прежде"

мне все же кажется, что мы все немногь перегнули палку. Сейчас когда я лично остыла у меня возникла идея, которая все больше мне кажетс реальной. Мы читали ЧАСТЬ интервью! Не все целиком, а именно часть. Там нет такой фразы, что альбома не будет.
Я ждумаю мы все просто зациклились на этом и не увидили недосказанного - мне кажется ситуация выгядит немного иначе, а именно:
Сейчас у нее начнутся первые концерты в Вегасе, декабрь месяц  - это пора предкушения зимы и праздников. И она тоже хочет быть в струе и записать рождественский альбом, она давно думала об этом, давайте вспомним историю песни Ка-чанг  :flag: А тут еще дуэт с Майклом и суперскимй успех его диска. Все это не могли пройти мимо ее внимания. Она могла подумать, а почему бы и ей не снять сливки?  Концерты в Вегасе как раз мне кажется будут способствовать успеху диска, получится отличная реклама. Ты же сама говорила, что такие альбомы носят сехонный характер. Чем плохо? Споет в шоу несколько рождественских песенок - диск выпустит и все довольны. Потому она и рассказала об этом в интервью, чтобы так сказать подогреть интерес. А диск с новым материалом будет потом. Нельзя же валить все яблоки в одну корзину. Мы ж подавимся  :playful: А еще возможно - что это пиар ъод такой, дабы прощупать почву, а вдруг уже никто и не ждет новый альбом??????? А тут мы как развернулись, и даже петицию состряпали, я, кстати, там засветилась. И теперь она будет точно уверена, что мы ждем   :mybb:

Carolina написал(а):

Когда-то она объединяла людей, ее считали искренней и настоящей, а сейчас я бы сказала, что лживее человека еще поискать надо. С милой, доброй, казалось настоящей улыбкой и приятным веселым голосом в марте 2011 года получая награду-билетек в Зал славы кантри в Канаде она говорила: "Я уже работаю в студии над новой музыкой, и я очень воодушевлена"

не хочется верить. что все это было лишь игрой на публику. Давайте успокоимся и подолжем, мы так давно ждали нового альбома. что на теперькакие-то пара месяцев? Она же обещала в интервью сюрпризы????? Ну так давайте их подождем

Carolina написал(а):

У меня лично настроение такое уже бросить все, с чем я могу Твейн поздравить

нет, Таня, не надо. Что за глупые мысли??????? Остынь, расслабься. Давайте все вместе успокоимся и подождем. Знаю, звучит не очень успокаивающе, но может мы и правда порем горячку раньше времени???? Она же разметсила это интервью на оф. сайте и наверняка читает свою страничку на файсбуке. Во всяком случае, а зачем она тогда нужна???????? Все фанаты Твейн сейчас тоят на ушах, не думаю, что это пройдем мимо нее. Так что все еще будет. Лично я уверена, что что-то готовится, просто сейчас еще не пришло время. Сечас настала пора для Вегаса и рождественского диска. А все остальное - будет, но потом  :flag:

567

lelik написал(а):

Мы читали ЧАСТЬ интервью! Не все целиком, а именно часть. Там нет такой фразы, что альбома не будет.

Эту фразу мы от Твейн услышим, когда ей стукнет 60, а до того она будет бесконечно тянуть время. А в неопубликованной части интервью будет написано о том, что она должна сделать в Вегасе и том, как она собралась с силами написать книгу. Об этом во вступительной части написал сам автор.

lelik написал(а):

Сейчас у нее начнутся первые концерты в Вегасе, декабрь месяц  - это пора предкушения зимы и праздников. И она тоже хочет быть в струе и записать рождественский альбом, она давно думала об этом, давайте вспомним историю песни Ка-чанг  :flag: А тут еще дуэт с Майклом и суперскимй успех его диска. Все это не могли пройти мимо ее внимания. Она могла подумать, а почему бы и ей не снять сливки?

Рождественского альбома в этом году не будет. У нее не готовы песни для него, плюс его надо еще записать. Такого рода альбомы выходят обычно в ноябре, и всяко она не успеет уже в этом году. А через год еще куча воды утечет, и ей еще стукнет в голову после документального шоу, книги и концертов снять фильм про покорение американцами континента. Короче, что угодно, но лишь бы подальше от записи альбома было!

lelik написал(а):

Концерты в Вегасе как раз мне кажется будут способствовать успеху диска, получится отличная реклама.

Реклама это когда артист вещает из каждого утюга - вот это промо и реклама. А когда он поет в одном городе для избранного числа слушателей свои старые песни, то хорошо, если эту "рекламу" заметит хотя 1% населения нашей планеты.

lelik написал(а):

А еще возможно - что это пиар ъод такой, дабы прощупать почву, а вдруг уже никто и не ждет новый альбом???????

Если она решила, что никто не ждет новый альбом, то она живет в каком-то другом мире. Ее, как минимум, в каждом интервью об этом спрашивают. Кстати, это еще одна причина, почему с ее стороны бессовестно так поступать - ее именно ЖДУТ, ждут давно, а она не шевелится, да еще и пустые обещания дает.

lelik написал(а):

не хочется верить. что все это было лишь игрой на публику. Давайте успокоимся и подолжем, мы так давно ждали нового альбома. что на теперькакие-то пара месяцев? Она же обещала в интервью сюрпризы????? Ну так давайте их подождем

Эдак можно прождать еще лет 10. Серьезно, сайт с 2005 года существует. Каждый год она говорила о том, что работает над новым альбомом. Шутка ли - прошло 7 лет, но ничего не изменилось. 10 лет будет через 3 года. Поверьте мне, и в 2015 все будет так же, как сейчас. Точнее, еще лучше! В 2014 она закончит свои выступления в Вегасе, скажет, что очень устала от публичности, и возьмет отдых еще лет на 5.

lelik написал(а):

и наверняка читает свою страничку на файсбуке. Во всяком случае, а зачем она тогда нужна????????

Она-то, может, и читает, но там кроме "Шанайа, мы тебя любим и ждем" ничего не пишут. Ей бы посетить тот форум, ссылку на который я давала Наде выше. Она бы тогда знала, как со стороны ее поступки и обещания выглядят.

568

Возможно есть причина, о которой мы не знаем. Вот только зачем тогда обещать альбом постоянно...

569

Andrey написал(а):

Возможно есть причина, о которой мы не знаем.

Я думаю, любые причины можно притянуть за уши. Для звезды ее масштаба вообще должно быть стыдно искать причины и оправдания. Главная причина - она спеклась без Матта. Он был и талантом, и движущей силой - всем. Без него она не может и даже не хочет пробовать. Если бы хотела, альбом бы уже был. Любой человек всегда осуществляет то, чего он реально хочет. В долгий ящик откладывается и обволакивается кучей оправданий то, что не хочется делать. Разве нет?

570

Похоже, но думаю трудно переплюнуть опытного Матта и сходу влезть обратно в мир музыки. Мои знакомые музыканты вон пишут альбом за альбомом и неплохо играют, выступают в клубах, однако знаменитостями еще не стали.
Мало просто записать песни, надо из материала сделать продукт и продать его, а продюсер Шанайи с трудом ее на даже на простой концерт может подготовить. Фотографии и глупая реклама концерта говорят сами за себя. Слишком все усложнилось со времени начала ее "отпуска".