Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Книги, которые мы читаем.


Книги, которые мы читаем.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Вот было бы здорово, если Шанюха выпустила бы про себя книгу. Ее жизненный путь, начиная с детства.

32

Stas написал(а):

Вот было бы здорово, если Шанюха выпустила бы про себя книгу. Ее жизненный путь, начиная с детства.

Может, когда-нибудь и выпустит...

33

Carolina написал(а):

Может, когда-нибудь и выпустит...

Для начала хотя бы альбом...

34

Stas написал(а):

У кого как. Я как в 8:30 на первыу пару приду и до 20:00 вечера. Это сначала основные занятия, а потом репетиторы. Вообще ужас. Особенно задолбала ТММ (Теория машин и механизмов). Ее вообще никто не понимает. А по ней у меня еще хвост.

В реале Стас тебе это и не пригодится. У нас вообще не тому учат, что надо.
Хотя специальность ты выбрал правильно. Думаю, инженеры сейчас самая востребованная профессия. Не понимаю людей, кторые учатьься на всяких юристов - где они собираются работать?

Но только обрати внимание - очень многие вещи, которым учат , просто не нужны. Но очень нужно разбираться в машинах. Если есть возможность дотянутся до какой-то машинки - используй её.
Нас так учат, что мы будем руководить квалифицированными рабочими, которые и сами всё знают. Забудь, это фантастика. Нормальных работяг сейчас не найдёшь, это вымирающий вид. В реале ты будешь командовать гастарбайтерами из Средней Азии, а это такие кадры! Ты бы видел, как они открывают баллоны с пропаном - фильм ужасов просто. Так что придётся ручками поработать.

35

Юристов сейчас не то что много, а их уже самих убивать надо, чтобы тем кто остался жив было чем заняться.
У меня факультет Машиностроительные технологии и специальность Проектирование технологических комплексов. Но я правда еще не очень понял, что это у меня за специальность такая. Да, практика конечно по этим машинкам нужна. Но у нас их в институте либо мало и они не редко используются - только на лабораторных практикумах, либо стоят по лимону зелени и к ним даже подойти страшно.

36

Это ОЧЕНЬ плохо. Ты уж поверь, начальство ценит именно практические знания. Я сам на этом вылез. Но если честно - повезло. Я только начинал работать, явилось высокое начальство (старший вице-президент Экссон) и как раз в этот момент у нас сдох компрессор. Все мрачно уставились, а я вспомнил, что на практике чинил такую штуку, ну и взялся. Поломка была пустяковая, но ты бы видел улыбки начальства! Этот парень разбирается в технике! С тех пор у меня и попёрло...

37

Sahalinets написал(а):

Это ОЧЕНЬ плохо. Ты уж поверь, начальство ценит именно практические знания. Я сам на этом вылез. Но если честно - повезло.

Это да. У меня когда папа на работу после Бауманского поступал, то всем дали задание чего-то сконструировать или что-то такое. В общем у меня только папа с заданием справился, потому что у него была большая практика на заводе. Там же в реале нужно знать как резец остужать, как сделать чтобы с него стружка слетала правильно и какой день недели. На заводах это играет большую роль. А остальные только теорию знали.

38

Stas написал(а):

А кто? Не Головин А.А?

Вроде нет. Это же в Гомеле. Фамилию чуть подзабыл, вертится на языке - но не могу вспомнить.

Sahalinets написал(а):

Ну в принципе, конечно. Вот только для работы она совершенно не нужна. да и не только она. Ты будешь смеятся, но и сопромат совершенно не нужен, а уж сколько пота с меня сошло!

Это почти у всех так.

У нас когда химию один дядя из Новосибирска вел, то он как-то сказал, что все что вы учите - вы процентов на 90 забудете и вам это не будет нужно в работе.

Просто нужна база знаний - чем тогда ты отличаешься от 10 классника или ПТУ-шника без этой базы.

И он добавил, что основное - мы должны научиться думать и работать самостоятельно с литературой.

Да, и по большому счету серьезными расчетами занимается инженерная элита, их не так уж и много - а на простых заводах это не совсем нужно.

Отредактировано Val-Gomel (2007-08-05 10:28:59)

39

Летом появилось много свободного времени из-за отсутствия денег :) Поэтому стал усиленно читать. Из последнего:
Амели Нотомб: "Метафизика труб", "Влюбленный саботаж", "Антихриста", "Страх и трепет", "Косметика врага", "Словарь имен собственных". Очень-очень понравилось, необычно и читается легко. За три дня все вышеперечисленное прочитал. Последняя книга очень впечатлила.
Энтони Берджесс "Заводной апельсин". Впечатление неоднозначное, сначала я посмотрел фильм. Но в целом, понравилось.
Сомерсет Моэм "Театр". Спасибо подруге, что надоумила прочитать. Очень понравилось, а сам бы Моэма я врядли взялся бы читать.
Артур Кларк "2001: Космическая одиссея". Вот теперь стал действительно понятен фильм :) Кстати, фильм рекомендую посмотреть, ИМХО более зрелищного научно-фантастического кино нет.
Чак Паланик "Невидимые твари". Понравилось не меньше, чем остальные произведения Чака, хотя сначала пошло не очень.

Еще читаю книги по фотографии. То, что прочел:
Ли Фрост "Современная фотография". Книга несколько рабоче-крестьянская, зато там много хороших фотографий с подробным описанием процесса съемки. Можно почерпнуть некоторые идеи.
Дэвид Килпатрик "Свет и освещение в фотографии". Если решили решили заняться фотографией серьезно, эту книгу прочесть нужно обязательно!
Валентин Железняков "Цвет и констраст. Технология и творческий выбор". Книга весьма интересная, хоть и написана не для фотографов, а для кинооператоров. Много полезной и интересной информации.
Л. Дыко, Е. Иофис "Фотография. Ее техника и искусство". Весьма полезная книга, хоть и старая. Начинающим ее можно смело рекомендовать.

40

Ja prochetal knigu Stivena Kinga "Mizzerija" i ona mnje ochenj ponravelasj :)

41

Twainman написал(а):

Stivena Kinga "Mizzerija"

Мизерию не читала, но прочла: Жребий, Свечение, Буря Столетия, Лангольеры....

Список можно продолжать долго, ведь Стивен Кинг мой любимий писатель

42

Olga написал(а):

Мизерию не читала, но прочла: Жребий, Свечение, Буря Столетия, Лангольеры....

Список можно продолжать долго, ведь Стивен Кинг мой любимий писатель

A ja vot mnogo o njom slishel, no prochetal tolko "Mizzeriju" Ochenj interesnaja kniga, a razvazka tozhe.. Na shto rvalasj, na to i popala.

A ja videl film kakoj to uzhe davno. On bil vrode po motivam romana Stivena Kinga. Tam bilo o kakom to kolce. Vsje, kto evo nadevali, pogibali.

P.S. A  "Свечение" eto tam, gde v odnom meste ljudej mozhno bilo ozhevitj, no oni stanavlisj zlimi?

43

Olga написал(а):

ведь Стивен Кинг мой любимий писатель

Да, мой тоже. Хотя я вот сейчас читаю Сидни Шэлдона.

44

Twainman написал(а):

P.S. A  "Свечение" eto tam, gde v odnom meste ljudej mozhno bilo ozhevitj, no oni stanavlisj zlimi?

Нет это про отель с призраками...

45

Stas написал(а):

Хотя я вот сейчас читаю Сидни Шэлдона.

А я последнее время читаю непонятно что. Какую первую с полки воьму, ту и читаю.

Не думала, что мне понравится В. Пикуль -"Фаворит". А понравился.
Сама от себя такого не ожидала. :O

46

Olga написал(а):

Нет это про отель с призраками...

A kakaja samaja interesnaja i intregujujshaja evo kniga? Mozhet posovetjujesh? ;)

47

Twainman написал(а):

A kakaja samaja interesnaja i intregujujshaja evo kniga? Mozhet posovetjujesh?

Мне все нравятся, но самые яркие(на мой вкус): "Долгая прогулка", "Бегущий человек", "Туман" (фильм еще есть) ну и "Свечение" (или "Сияние").

48

Читаю сейчас в основном по дизайну, проф. литературу. Раньше очень нравились Шекли, Желязны, Успенский ("Жихарь" это классика :D ). Войну и мир, тоже так и не осилил...

49

Кто нибудь читал А.И. Эртель - "Гарденины"?  Если читали - поделитесь впечитлениями.  :)
Почему меня это интересует? - Я начала читать и в раздумии продолжать или нет, а то начало скучноватое....


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Книги, которые мы читаем.