Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Мобильные телефоны.


Мобильные телефоны.

Сообщений 31 страница 60 из 179

31

Val-Gomel написал(а):

В дорогих телефонах не вижу смысла.

А как оценивать дорогой?!
Для меня уже не приемлимо труба без мп3, без радио, тот-же блютуз, обязательно громкий звонок и сильная вибра
Для экрана важно - большой размер, чтоб шрифт покрупнее...
Почему-то таких дешёвых не бывает...

32

Надо брать N-серию Нокии. Там сейчас все есть и они уже в цене подвинулись. Хотя я после пользования всеми марками трубок буду брать Сони-Эриксон. Они самые приятные по меню и по корпусу как телефоны. И по смартам мне их платформа нравиться. Глюков опять же меньше. Sony Ericsson рулят!

33

Stas написал(а):

Глюков опять же меньше. Sony Ericsson рулят!

Года 4 назад по статистике 41 % Sony Ericsson выходили из строя в течение 1 года эксплуатации. Занимали первое место сзади.

Сейчас они здорово продвинулись, не спорю. Если берешь Самсунг с таким же набором функций - то Самсунг процентов на 40 будет дороже.

Но у Самсунга экраны, корпуса, звук, полифония всегда на высоте.

Недавно на работе некто взял SE 880 или какой-то точно циферки не помню - чуть больше 300 баксов, хотя официальные у нас стоят около 430 у.е.

Вроде функций тьма, но в руке не лежит, экран не очень, звук то же - не понравился он мне. Хорошо, хоть без джойстика, качелька там класно сделана - очень упругая и хорошо работает.

Я год назад брал - из того, что мне нужно по функциям - был мучительный выбор между Moto Razr V3i, V7i (не раскладушка) и E380 (может что-то напутал в буковках-циферках).

Остановился на последнем, но можно было взять и те.

pasha777 написал(а):

Для меня уже не приемлимо труба без мп3

Я телефоны не воспринимаю всерьез как плейер МР3 - качество воспроизведения так себе. Радио - это еще понятно, но бывает оно и в дешевых телефонах.

Вот блютуз - классная вещь. Хотя в той же машине взять гарнитуру и спокойно рулить.

А берешь дорогой телефон - с учетом темпов развития электроники за 2 года он превращается в барахло.

Что, телефоны Нокия за 2000 баксов шедевры? Да их с такими дефектами выпускают, недоработанными и сырыми, что плохо становится, что впаривают за такие деньги - недавно где-то прочитал статью по этому поводу. Нокию ругали даже акционеры на собрании за плохие экраны и звук.

Когда выбирал года 4 назад себе телефон - понравился на картинке смартфон Нокия 6600 - хорошо, что его не взял, а деньги на более полезные вещи потратил (он тогда у нас 650 у.е. стоил ) - и что он себя представляет из себя сейчас  или спустя год?.

34

Val-Gomel написал(а):

Если берешь Самсунг с таким же набором функций - то Самсунг процентов на 40 будет дороже.
Но у Самсунга экраны, корпуса, звук, полифония всегда на высоте.

Да, Самсунги почему-то дорогие. Хотя шляпа шляпой. Из дорогих моделей у них может быть корпуса только качественные - без люфтов и приятные на ощуп, а начика пустая. Звук в наушниках тихий, эквалайзера нет, экраны на солнце тускнеют.

Val-Gomel написал(а):

А берешь дорогой телефон - с учетом темпов развития электроники за 2 года он превращается в барахло.

Надо грамотно модель выбирать и она спустя даже 2-3 года в цене особо не упадет. Я не про Vertu. Например лучше чем Nokia N95 ближайшие 2 года ничего не выйдет и она в цене падать не будет.

Val-Gomel написал(а):

Когда выбирал года 4 назад себе телефон - понравился на картинке смартфон Нокия 6600 - хорошо, что его не взял, а деньги на более полезные вещи потратил (он тогда у нас 650 у.е. стоил ) - и что он себя представляет из себя сейчас  или спустя год?.

Нельзя сравнивать те и наши времена. Тогда сотовые телефоны только зарождались, а сейчас им уже некуда дальше расти в техническом плане. Nokia 6600 сейчас на радио-рынках за 120 долларов кстати продается. Бэушка естественно.

35

Stas

Вот ты про мобилы много знаешь...
А не слабо - какая у Шаньки?

Stas написал(а):

Надо грамотно модель выбирать и она спустя даже 2-3 года в цене особо не упадет. Я не про Vertu. Например лучше чем Nokia N95 ближайшие 2 года ничего не выйдет и она в цене падать не будет.

ИМХО - мобилы, ноуты, бытовая техника самые не практичные вложения денег!!!

Val-Gomel написал(а):

А берешь дорогой телефон - с учетом темпов развития электроники за 2 года он превращается в барахло.

Вообще-то выпускающие  их фирмы рассчитывают, что ты сменишь телефон через год!!!

36

pasha777 написал(а):

Вообще-то выпускающие  их фирмы рассчитывают, что ты сменишь телефон через год!!!

Опять: Всё что угодно за ваши деньги!!!!
EF81 - экран 320х240, при цене около 7 тонн

37

Gluck написал(а):

Опять: Всё что угодно за ваши деньги!!!!

Холодильник, там стиралку - через 5 лет
А мобилу каждый год менять подразумевается...

38

pasha777 написал(а):

А мобилу каждый год менять подразумевается...

А я так и делаю, и хотел только подтвердить твои слова о выдуривании производителями у пипла денег!!!

39

U menja Sony Ericsson k800i. Mnje ochenj nravetsa. Super!!!  :)

Отредактировано Twainman (2007-08-05 17:04:34)

40

Twainman написал(а):

U menja Sony Ericsson k800i. Mnje ochenj n ravetsa. Super!!!

Был Сонерик Z800i - и мне очень нравился, несмотря на его размеры. Сперли к сожалению!

41

Gluck написал(а):

Da ush, esho inogda kuda to zasunesh i ne mozhesh najti. Potom nado s drugova telefona na svoj zvanitj. U menja inogda tak bivajet :)

42

Twainman написал(а):

U menja inogda tak bivajet

Это всеобщая болячка!! :D

43

pasha777 написал(а):

Холодильник, там стиралку - через 5 лет
А мобилу каждый год менять подразумевается...

Нет. Сейчас ситуация изменилась.

44

Вот такое происшествие снял на Нокию 5500 сегодня

http://keep4u.ru/imgs/s/070806/d8febc5adb0dcea2c1.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/070806/2e26f50f7ac39c6a15.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/070806/4325b8244f65c4865b.jpg

Отредактировано Kamandre (2007-08-06 20:24:53)

45

А это результат

http://keep4u.ru/imgs/s/070806/3cb111bf441a8f9331.jpg

Проводку замкнуло вроде, хорошо не взорвалось пока мимо проходил...брр

Отредактировано Kamandre (2007-08-06 20:27:42)

46

У меня была Нокиа 5500 спорт. Классный телефон - маленький и удобный. Новая симба стоит. Из минусов - маленький дисплей и клавиатура отклеивается.

47

Kamandre написал(а):

А это результат

Впечатляет.

48

А меня впечатлила не тонущая мобилка...

49

САМЫЙ лучший телефон с камерой

50

pasha777
Я тоже такой хочу!! :D

51

Kamandre написал(а):

Вот такое происшествие снял на Нокию 5500 сегодня

Не въезжаю, каким образом это относится к мобильным телефонам? Друзья, создавайте новые темы, не месите все в одну, пожалуйста.

52

Kamandre
Хоть и недовольна Каролина........
Тем не менее - как тебе удалось такое качество на мобилу?
Там даже разрешение 1600х1200

53

Tarati – очень странный концептуальный телефон

Каких только концептуальных телефонов не доводилось нам с вами видеть, но этот – что-то особенное по своей неординарности и странности.

[реклама вместо картинки]

Его несколько абсурдный дизайн являет собой полное отсутствие клавиш, на месте которых…просто дырки.

[реклама вместо картинки]

По мнению автора, это намного интереснее – при наборе номера попадать пальцем не по клавишам, а сквозь них…Хм. Вы тоже так считаете?

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

54

Современные мобилы с нормальным процессорами обработки изображенния на мониторе дают хороший результат, но вот на бумаге смотреться уже не будет.

55

pasha777 написал(а):

Tarati – очень странный концептуальный телефон

Это фейк. 100 пудов.

56

SE S700i - какой?
Или хорош только на радиоактивность...

57

pasha777 написал(а):

SE S700i - какой?
Или хорош только на радиоактивность...

Сейчас модель конечно же устарела, так что сейчас он уже ни чем не хорош. У него приемник есть SE W900i

58

Porsche Cayenne стал маленьким и мобильным

Большинство автопроизводителей выпускают коллекции сувениров, одежды, мелкой электроники с собственными логотипами, формируя таким образом лояльную аудиторию. Люди, которым не по карману Ferrari, с удовольствием купят авторучку или брелок с гарцующим жеребцом, чтобы чувствовать себя причастными к образу марки. Не остались в стороне от перспективного рынка и "пираты": некая гонконгская компания выпустила сотовый телефон, стилизованный под корпус Porsche Cayenne.

На капоте автомобильчика пристроилась двухмегапиксельная камера, в районе выхлопной трубы находятся разъемы, а на "днище" – цветной экран и кнопки. Стоит чудо-игрушка менее 200 долларов. О реакции Porsche на такое "народное творчество" пока ничего не известно.

59

У меня SonyEricsson T630. Да, древний, но мне хватает :)

Stas написал(а):

Не буду расстраивать, но у него радиоактивный фон большой.

Давайте не будем смешивать разные вещи и пугать людей почем зря. В телефонах радиоактивных изотопов нет, соответственно, нет и радиоактивности, кроме естесственного фона. Есть мощность радиоизлучения в СВЧ-диапазоне(900/1800 МГц). Кроме того, я не верю в то, что при умеренном использовании мобилы это излучение может принести хоть какой-то ощутимый вред здоровью. Надо в конце концов понимать, что чем мощнее передатчик, тем лучше связь, а если хотите, чтобы телефон мало излучал, попрощайтесь с качеством связи. То же применимо к жизни батареи. Известная серия Philips Xenium(живущая без зарядки месяц), принимает настолько хреново, что даже в городе связь есть далеко не везде.

60

Радиационный фон зависит не только от передатчика но и от материала телефона. Motorola RAZR V3 и Sony Ericsson W880i сделаны из металла плюс у них передатчик сильный - это все накладывается вместе и получается сильно завышенный от нормы радиационный фон.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Мобильные телефоны.