Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Много версий дисков


Много версий дисков

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

У Шанайи есть превычка, а точнее "генеальная мысль", выпускать альбомы в нескольких версиях. В каком виде она преподнесет нам новый альбом, мы узнаем в следующем году, но она уже выпустила 2 версии альбома Come On Over (3, если считать еще переизданный вариант европейской с ремиксами) и 2 версии и 3 диска на Up!. Как Вы к этому относиесь и какие версии Вам нравятся больше?

Что касается Come On Over, то е вропейского релиза мне нравятся ли "From This Moment On" (тут Шанайа поет эту песню одна) и ремикс на "That Don't Impress Me Much" (так песня звучит задорнее). В остальном мне более интересным кажется американский релиз, где песни в стиле кантри-рок. А из Up! мне нравятся красный и зеленый диски. Синий я не поняла. Очень-очень редко его слушаю. Его нужно слушать под особое настроение, наверное, когда тянет на что-то индийское. :)

2

UP!
  Мне больше нравятся зелёный и синий (довольно интресно).
Европу  Shania, на мой взгляд, недооценила!

Отредактировано Gluck (2007-07-15 23:32:07)

3

Gluck написал(а):

Европу  Shania, на мой взгляд, недооценила!

Она, наверное, ориентируется на массы, которые не любят кантри. Тем не менее я от многих слышала, что им больше нравится зеленый диск. :)
У нас порой можно найти красный + зеленый. Я хочу купить себе. У меня только красный + синий. Жаль, что отдельно зеленый не продают. :rolleyes:

4

Уважаемые! Подскажите в чем отличие САСД и ДВД-аудио диска "UP!" ? Вроде одно и то же или версии песен отличаются?

5

Kamandre написал(а):

Уважаемые! Подскажите в чем отличие САСД и ДВД-аудио диска "UP!" ? Вроде одно и то же или версии песен отличаются?

Интересно, эти диски кто-нибудь в России живьём видел?

6

Kamandre написал(а):

Подскажите в чем отличие САСД и ДВД-аудио диска "UP!" ? Вроде одно и то же или версии песен отличаются?

Disk САСД budet igratj na vasham prostom plejere, a vot ДВД-аудио tolko na DVD proigrivatelje.  :)

7

Gluck написал(а):

Интересно, эти диски кто-нибудь в России живьём видел?

Нет. Их, вроде, нигде живьем не продают. Только в интернет-магазинах. В Пурпурном легионе есть, и я бы заказала, но я не из России, а там из-за границы, похоже, нельзя, а варианты типа Amazon и eBay мне не доступны. :(

8

Twainman написал(а):

Disk САСД budet igratj na vasham prostom plejere, a vot ДВД-аудио tolko na DVD proigrivatelje.

А качество звучание и на одном, и на другом крутое? Там, кажется, многоканальный звук должен быть?

9

Carolina написал(а):

А качество звучание и на одном, и на другом крутое? Там, кажется, многоканальный звук должен быть?

Судя по имеющемуся у меня DVD-audio (демонстрационный диск) звучание должно быть супер. Звук 5.1, дополнительная инфа на экране. Воспроизводится на компе плеером с возможностью воспроизведения DVD-audio. Но некоторые DVDaudio плееры (Creative например)  воспроизводять только звук. Есть одно "но" - звук изначально должен быть записан в многоканальном режиме (правда уже все так давно делают). При перекодировании из стерео получается совсем не то, что должно быть (сужу по DVD с древними концертами, которые были переделаны в начале 2000-х).

10

Carolina написал(а):

Нет. Их, вроде, нигде живьем не продают. Только в интернет-магазинах. В Пурпурном легионе есть, и я бы заказала, но я не из России, а там из-за границы, похоже, нельзя, а варианты типа Amazon и eBay мне не доступны. :(

Видимо я последний (из могикан) купил недавно :-) в Гуме SASD Красный  "UP!"(Кстати цена была почти такая же как и на обычный СД). Звук хороший не то слово)) по отзывам тоже грамотно перекодировано. Не понятно только с какой целью выпустили ДВД-аудио если там тоже самое...может картинок добавили каких?

Отредактировано Kamandre (2007-07-16 23:02:48)

11

Kamandre написал(а):

е понятно только с какой целью выпустили ДВД-аудио если там тоже самое

Там клипы еще есть. 2 или 3.

12

На DVD-аудио - 3 разных звуковых дорожки, в отличие от того же SACD, на котором их всего 2, причем одна из них абсолютно идентична обычному CD. Это именно та дорожка, которая будет проигрываться на обычном CD-плеере. С DVD же все гораздо интереснее, во первых - одна из звуковых дорожек, а именно Dolby Digital Surround Sound, будет проигрываться на любом DVD плеере, а вот две другие - Anvanced Resolution Surround Sound и Advanced Resolution Stereo - только на аппаратах поддерживающих DVD-audio. Причем на них жу можно будет почитать лирику именно той песни, которая проигрывается в данный момент, посмотреть простнькую дикографию, полистать фотоальбомы. Ну и вдобавок, конечно же 3 видеоклипа - все красные версии ("I'm Gonna Getcha Good!", "Up!" и "Forever And For Always").

13

lover, спасибо за пояснение. А у Вас есть Up! DVD-Audio, если я правильно понимаю?

14

Конечно, если бы у меня его не было, я наверное столько бы не знал.

15

lover написал(а):

Конечно, если бы у меня его не было, я наверное столько бы не знал.

А Вы его купили через интернет-магазин или где-то в обычном их продают? Я уже запуталась. Я безумно хочу этот диск, хотя мне пока его не на чем смотреть и слушать. :rolleyes:

16

В обычном магазине, пришел, увидел и купил. Хотел заказывать, но он у них в наличии был. Если я не ошибаюсь, магазин был Союз.

17

lover написал(а):

Если я не ошибаюсь, магазин был Союз.

Я все равно не в России живу. Но если его так продают (я думала, только в Интернете), то надо будет у себя здесь заказать. :) Спасибо! :)

18

Из последнего мне все версии нравятся, но предпочитаю Red.

19

Carolina написал(а):

Я все равно не в России живу. Но если его так продают (я думала, только в Интернете), то надо будет у себя здесь заказать.

А интересно, разве вне России не проще с покупкой дело обстоит? Рассказывали что прямо сказочно все :)

20

Kamandre написал(а):

А интересно, разве вне России не проще с покупкой дело обстоит? Рассказывали что прямо сказочно все

Обычные диски купить легче, но всякие Audio DVD в Таллинне, по крйней мере, я не вижу в магазинах.

21

Мне тоже из UP! больше нравиться красный и зеленый диски. Может быть новый альбом выйдет вообще в 1-й версии сначала, а затем по мере необходимости будут выпускаться другие.

22

Stas написал(а):

Может быть новый альбом выйдет вообще в 1-й версии сначала, а затем по мере необходимости будут выпускаться другие

Так уже было с Come On Over.

23

Carolina написал(а):

Так уже было с Come On Over.

Да.

24

Carolina написал(а):

У Шанайи есть привычка, а точнее "гениальная мысль", выпускать альбомы в нескольких версиях

Ну и слава Богу, что она не ленивая. Может и ленивая, так Матт тут как тут.

Хочет угодить всем. Для нас же старается.

Для России ей нужно было выпустить спецверсию в стиле Шнура или Абрама Руссо. Тогда бы она и у нас была бы популярна :blink:

Недавно купил 2 CD MP3 в надежде, что Come On Over  с нормальным битрейтом. Так нет - то же что и раньше - жалких 192. А ведь это мой самый любимый альбом. А нормального CD у нас никогда не видел с этим альбомом.

Из нового в этой 2CD-MP3 для меня только ремиксы Party.

25

Carolina написал(а):

но всякие Audio DVD

Правильнее, DVD-audio.

Это не ДВД-диск, напичканный МР3 - многие путают.

У меня уже 3 года стоит плейер с поддержкой этого формата - так ни разу свои способности не проявил.

Не видел я у нас тоже таких дисков - пираты их, наверное, еще не освоили.

По-нормальному, к таким дискам нужна очень приличная акустика - до 100 КГц.

Помню еще лет восемь в журнале любовался колонками Техникс, которые разрабатывались под этот стандарт.

Но это пока в наших краях отдаленное будущее - пока пираты серьезно не возьмутся за этот стандарт. Но это вряд ли - пиплу не нужно качество. Это уже доказано ДВД-видео 10 в 1 :mad:

26

Val-Gomel написал(а):

Не видел я у нас тоже таких дисков - пираты их, наверное, еще не освоили.

Вроде сейчас еще нет программ, которые могут их взломать. Там защита серьезнее, чем на обычных ДВД.

27

Carolina написал(а):

Вроде сейчас еще нет программ, которые могут их взломать. Там защита серьезнее, чем на обычных ДВД.

Ими уже обмениваются по инету и есть проги которые пишут ДВД-аудио, правда они достаточно сложны. Пираты не копируют только САСД, в силу сложной технологии записи.
_http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8337

Отредактировано Kamandre (2007-08-07 23:26:52)

28

Kamandre написал(а):

Ими уже обмениваются по инету

Ого! А писать их можно на обычном DVD-приводе или нужен особенный?

29

Я записал на обычном. Правда это был ДВД-Аудио Nightwish "Once" без защиты. На компьютере играет, честный звук 5.1, а вот на стационаре пока затык, чего-то перемудрил с настройками, да и программа была демо-версия. А если с защитой ДВД, то тут может помочь МакОсь, он обходит защиту и просто полностью копирует диск.

30

Kamandre
Интересная тема! У нас уже есть кое-что в продаже. Может откроешь темку в компьютеных вопросах?


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Много версий дисков