Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Много версий дисков


Много версий дисков

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Kamandre, ты разобрался? :)

92

Carolina написал(а):

ты разобрался?

Честно говоря еще больше запутался :)

93

Kamandre, у тебя просто не лицензия. Они перепутали. Взяли, наверное, первую приглянувшуюся фотку, слышали о том, что есть зеленый диск, и т.к. он точно не красный, назвали его зеленым, не думая о том, что на нем записано. :)

94

Carolina написал(а):

слышали о том, что есть зеленый диск, и т.к. он точно не красный, назвали его зеленым, не думая о том, что на нем записано.

Злодеи :D

95

Shania Twain "Up!" SACD (2ch channel)
APE, cue, 525 mb
http://rapidshare.com/files/74217179/ShSACD.part1.rar
http://rapidshare.com/files/74223623/ShSACD.part2.rar
http://rapidshare.com/files/74230069/ShSACD.part3.rar
http://rapidshare.com/files/74243309/ShSACD.part4.rar
http://rapidshare.com/files/74251258/ShSACD.part5.rar
http://rapidshare.com/files/74259229/ShSACD.part6.rar

пароль=мой ник

Отчёт EAC об извлечении, выполненном 3. декабря 2007, 16:25 для диска:
Shania Twain / Up!

Дисковод: _NEC    DVD_RW ND-4550A   Adapter: 1  ID: 0
Режим чтения: Скоростной
Коррекция смещения при чтении: 0
Способность читать области Lead-in и Lead-out : Нет

Выходной формат: Внутренние WAV-операции
                     44.100 Гц; 16 бит; стерео

Другие параметры:
    Заполнение пропущенных сэмплов тишиной : Да
    Удаление блоков с тишиной в начале и конце : Нет
    Установленный внешний ASPI-интерфейс

Характеристики диапазона извлечения и сообщения об ошибках
Выбранный диапазон
     Имя файла D:\Мои Документы\Shania Twain - Up!.wav

     Проблемы синхронизации 0:00:10
     Проблемы синхронизации 1:06:28

     Пиковый уровень 99.8 %
     CRC 7D74D957
     Копирование завершено

Ошибок не произошло

Конец отчёта

Первый раз делал образ диска в ЕАС, в достоверном режиме комп зависал и извлечения не получалось (останавливался на 19 дорожке и все), может дело в защите диска. Качество на слух как в оригинале. Если звук не устроит, попробую сделать образ в Неро или домучаю ЕАС, как-то защита там ломается наверное...

Отредактировано Kamandre (2007-12-04 19:47:54)

96

Kamandre
СПАСИБО :) !

97

Kamandre
Красный (поп), продавался как отдельно, так и в комплекте с синим( что-то вроде india mix) - в Европе и Азии. И с зелёным (кантри) - в США и КАНАДЕ.
Комплекта из всех трёх дисков, насколько я знаю - не было. :)

98

Gluck написал(а):

Красный (поп), продавался как отдельно

Я вот сейчас думаю, не был ли это именно SACD, ведь он реально один! Зеленого и синего в этом формате не выпускали.

Gluck написал(а):

Комплекта из всех трёх дисков, насколько я знаю - не было

К сожалению, нет. :(

99

Carolina
Нет, не думаю. Это вроде как отдельное издание, и писалось наверно спецом для многоканального микса. Это могло происходить обновременно с записью основного варианта.

Отредактировано Gluck (2007-12-04 23:18:40)

100

Gluck написал(а):

Нет, не думаю. Это вроде как отдельное издание, и писалось наверно спецом для многоканального микса.

Да, но обложка красного диска именно такая как на SACD... Я у американцев спрошу, был ли красный Up! без многоканального звука.

101

Carolina
Помимо формата SACD, этот диск ещё выходил в виде DVD- AUDIO.

102

Gluck написал(а):

этот диск ещё выходил в виде DVD- AUDIO

Да, но у него обложка, вроде, как у обычного диска, только снизу черная полоса, и написано DVD-AUDIO. Сейчас найду обложки :)

103

Gluck написал(а):

и писалось наверно спецом для многоканального микса.

Это вряд ли скорее всего микрофонов добавили и все. Либо вообще делали микс потом, хотя жалоб на звучание этого диска не было.
Carolina Удалось диск заказать все же? :)

104

Kamandre написал(а):

Удалось диск заказать все же?

Не, еще не ездила туда. Я вообще подумала, нужен ли он мне, когда играть его не начем. Я, конечно, хочу, но что толку слушать 2 динамика. У меня такой уже один есть. :)

105

Коли так то да :) Я купил как раз потому что слушать было на чем. ДВД-Аудио & SACD неплохие форматы хотя говорят они вымирают, если уже есть ДВД плеер то имхо покупать второй из-за них не стоит

106

Gluck, похоже, ты прав. Вот красный диск:

[реклама вместо картинки]

И здесь нет надписи, как у Kamandre SUPER AUDIO CD. :)

И вот DVD-AUDIO, только я нашла маленький:

http://cover6.cduniverse.com/MuzeAudioArt/530/530901.jpg

107

Kamandre
В любом случае пишется много каналов - грубо- для каждого инструмента свой , для голосов свой, чтобы накладывать. изменять, монтировать-перемонтировать и т.д. и т.п. А потом всё сводится до "стерео". Так что многоканальный микс- дело техники :)

Много лет назад для этого использовались 24. и даже 48 дорожечные магнитофоны. Хочешь многоканальный микс - бери мастер- ленты и монтируй . это не вопрос :)

Отредактировано Gluck (2007-12-04 23:44:26)

108

Помните, я на сайте размещала новость о продаже старых Шанькиных мастер-лент? Вот там было 38 дорожек, вроде. Сделать из них 5, наверное, не проблема. Только интересно, почему все диски не делают в такомф ормате?

109

Carolina
Очень малый спрос на них - они дороже обычных, а пипл в основном не обращает внимания на такие вещи, как качество ( популярность очень удобного в использовании формата МР3). Винил жив только за счет ценителей качества звука. также SACD и DVD - AUDIO - имеют своих покупателей , но их абсолютное меньшинство. Многоканальная музыка пишется с начала 70-х годов (квадро), были такие пластинки и аппаратура, даже в СССР производилась, только успеха это начинание тогда не имело. как и сейчас. Всё держится на ограниченном количестве меломанов, а на них много не заработаешь из-за небольшого их количества. Очень жаль. :(
PS - после SACD и DVD-AUDIO воспринимаю CD-DA как нечто второсортное :(

110

Gluck написал(а):

CD-DA

А это что?

111

Carolina
обычный CD :)

112

Gluck написал(а):

обычный CD

Ааа. :) Ну это удобно, скажем так. Не нужны особые проигрыватели и установка для звука, ведь даже при наличии плеера, насладиться таким звуком без специальных динамиков в количестве пяти штук в полной мере не удастся. Так что тут да... Но качество его всяко лучше MP3. :)

113

Gluck написал(а):

Так что многоканальный микс- дело техники :)

Я выпал в осадок когда узнал что выходит ДВД Элвиса по 50-м годам, и вторым диском идет DVD-Audio  :O  Мастера из BMG уже перевели в Долби 5.1 телетрансляции Алохи и Comeback кторый вдохновил Шанайю :) Звук там фиговый надо сказать и картинка тоже, хотя лучше чем была на кассетах конечно. А уж Шанайю сделать таким специалистам... Скоро услышим голос Чарли Чаплина в 5.1 чувствую :D

Carolina написал(а):

олько интересно, почему все диски не делают в такомф ормате?

Война форматов, пользователи не спешат покупать новые плееры для прослушивания этих дисков. А тут и Blu-ray HD-DVD подоспели. Вообщем есть мнение что они отмирают, плюс САСД сделать это очень дорого по сравнению с обычным СД-ДА

114

Kamandre
Гоним офф-топ, ну да ладно, потому как всё это интересно.

Сейчас благодаря цифровой обработке звука и из моно- дорожки можно сделать многоканальную.

Имею диск SACD Getz/Gilberto, записи 1962-1963 годов - звук изумительный ( писать хорошо и тогда умели), СТЕРЕО -т.е. нет искусственного многоканального микса. Дело далеко не в одной многоканальности, она скорее даже как дополнение....

Carolina
Боюсь, окончательно запутаемя, сейчас смотрел коверы, и видел UP! в красной обложке, в комплекте с синим.

Отредактировано Gluck (2007-12-05 00:49:12)

115

Ребята, а у кого есть DVD "Up! Close & Personal"? Что-то все ругают там многоканальный звук. Кто-то пишет, что его нет вообще, кто-то - что он очень слабо сделан. А в чем там проблема? Я расслышать ничего не могу. :)

116

Gluck написал(а):

Гоним офф-топ

Потом можно будет перенести в отдельную тему. Я уже даже придумала название! Сделаю! :)

117

Carolina написал(а):

Ребята, а у кого есть DVD "Up! Close & Personal"?

Только сегодня смотрел :) Звук очень неплох, на слух и про моем оборудовании звучит достаточно объемно.

118

Carolina
Вроде всё ОК!
Сейчас поставлю :)

PS - все подобные вопросы частично, а что то более подробно обсуждались с тем е DVD-AUDIO, Может её просто переименовать так  "ПРО ЗВУК"  ?

119

Gluck, да. Давайте больше сюда по этой теме не будем писать. Удалять не надо, а то цельность беседы теряется, но офф-топить тут хватит. Переезжаем в другую тему!

120

Оказывается и Come on over есть австралийская версия...http://starpics.biz/shania%20twain.jpg


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Много версий дисков