Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Клип "I'm Gonna Getcha Good!"


Клип "I'm Gonna Getcha Good!"

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Вот посмотрел я сейчас клип и такое ощущение что увидел 5-й элемент или звездные войны какие-нибудь. Вообще слова с сюжетом не вяжутся. Я в шоке.  :blink:

2

Stas, не понимаю я, почему ты темы вечно создаешь не в тех форумах... Это же клип. Какое отношение он к кино имеет?

Stas написал(а):

Вообще слова с сюжетом не вяжутся

Я тебе и говорила о чем? Ты посмотри другие клипы. По тексту песни никто не снимает - это бред. "I'm Gonna Getcha Good!" означает "Я тебя поймаю", и на этом клип построен. С одной стороны, Шанька-мотоциклист угоняет от злобного робота, который хочет ее поймать, а с другой стороны, она торопиться освободить Шаньку №2. Вообще я считаю, что клип снят по теме, и он сочетается с песней. Интересная интерпритация. А как ты снимешь по тексту? 

I'm Gonna Getcha Good!
Я тебя поймаю!

(Перевод сделала Carolina)

Поехали!

Не хочу тебя на выходные - не хочу на одну ночь
Я заинтересована в том, чтобы ты был со мной всю жизнь - да
Ах, я знаю, это звучит серьезно - и это так
Ты отличная возможность, и ты будешь моим

О, да
Так что не пытайся убежать - милый, любовь может быть забавной
Зачем быть одиноким, когда встречаешь женщину, предназначенную тебе судьбой?

(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, пока ты в поле моего зрения
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, даже если на это потребуется вся ночь
(Да, можем поспорить)
Можем поспорить, что когда я скажу "давай", ты не скажешь "нет"
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, это факт
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, не беспокойся об этом
(Да, можем поспорить)
Даю голову на отсечение, что через какое-то время ты будешь моим
Я точно знаю - я тебя поймаю

Я уже все спланировала - вот как это будет:
Я буду любить тебя - а ты полюбишь меня
Да, да

Так что не пытайся убежать - милый, любовь может быть забавной
Зачем быть одиноким, когда встречаешь женщину, предназначенную тебе судьбой?

(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, пока ты в поле моего зрения
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, даже если на это потребуется вся ночь
(Да, можем поспорить)
Можем поспорить, что когда я скажу "давай", ты не скажешь "нет"
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, это факт
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, не беспокойся об этом
(Да, можем поспорить)
Даю голову на отсечение, что через какое-то время ты будешь моим
Я точно знаю - я тебя поймаю

Да, я поймаю тебя, милый - постучу по дереву, чтобы не сглазить
Я как-нибудь поймаю тебя, дорогой - да, и это точно
Да, да, да, да

О, да
Так что не пытайся убежать - милый, любовь может быть забавной
Зачем быть одиноким, когда встречаешь женщину, предназначенную тебе судьбой?

(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, это факт
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, не беспокойся об этом
(Да, можем поспорить)
Даю голову на отсечение, что через какое-то время ты будешь моим
Я точно знаю - я тебя поймаю

О, я поймаю тебя,
Я точно поймаю тебя
Да, можем поспорить,
Я тебя поймаю
(Я тебя поймаю) Я точно знаю, я тебя поймаю
О, я тебя точно поймаю!

Это нереально. Клип должен быть интересным, и он интересный. Он перекликается с основной идеей, а если снимать по тексту, то героиня будет весь клип сидеть в размышлениях, потому что песня озвучивает ее мысли, а не действия.

3

Хм...иногда лучше не вслушиваться в текст, загадка будет в песне...а тут так все просто оказалось :)

4

Kamandre написал(а):

а тут так все просто оказалось

Зачем усложнять! Клип просто замечательный :)

5

Gluck написал(а):

Зачем усложнять! Клип просто замечательный

Согласна. Клип и песня дополняют друг друга. Клип придал песни внешний вид, скажем так. Главное, гармония. :)

6

Carolina написал(а):

Клип придал песни внешний вид

А Шаньке, так просто супервид придал!! Слов нет!:)

7

Gluck написал(а):

А Шаньке, так просто супервид придал!! Слов нет!

ээээ.... не знаю... Ее внешний вид на мотоцикле мне не нравится. Т.е. лицо красивое (это никаким костюмом не испортить), но фигура получилась слишком мужеподобная и неповоротливая. :)

8

Carolina написал(а):

Т.е. лицо красивое (это никаким костюмом не испортить), но фигура получилась слишком мужеподобная и неповоротливая. :)

Это специально видимо. Но клип пользуется успехом хочу заметить :)!

9

Kamandre написал(а):

Это специально видимо.

Да, возможно. Может, Шанька и играет в данном случае мужскую роль - роль принца на белом коне черном мотоцикле :D

Kamandre написал(а):

Но клип пользуется успехом хочу заметить!

Да. Его многие выделяют как самый дорогой из ее клипов. Еще бы - вся эта компьютерная графика. Но это далеко не самый мой любимый клип. Я вообще выделяю ряд клипов интересных своей идеей. Например, Love Gets Me Every Time, который показывает две стороны жизни Шанайи. Клип, конечно, с песней вообще никак не пересекается. Песня просто сопровождает действо. Но ведь итересно. Совместили фото-сессию для альбома со съемкой клипа, и получилось круто. Зато мы смогли увидеть ее и в камере, и вне ее. И, пусть песня не про то, но когда ее слышишь, вспоминаешь клип, и они уже неразделимы. Это и важно. А по тексту идти скучно, неинтересно и предсказуемо. Шанька очень многогранна: она и песню напишет, и споет, и снимет клип, и везде попадет в точку. :)

10

Carolina написал(а):

но фигура получилась слишком мужеподобная и неповоротливая.

Когда она бросает глаз робота - это 3D графика, видать кадр режиссёр забраковал, хотя показывали, как его снимают.

11

Carolina написал(а):

Love Gets Me Every Time

Это вообше , наверное лучший клип. :)

12

Gluck написал(а):

Когда она бросает глаз робота

А где она бросает глаз робота? Я что-то не припомню.. Этот шарик что ли? Он как-то не похож на глаз. :) И я не поняла насчет кадра вообще... :rolleyes:

Gluck написал(а):

Это вообше , наверное лучший клип.

По крайней мере, один из лучших. С Шанькой трудно выбрать самый лучший. Я вот вспомнила этот и подумала: "ну этот, наверное, самый-самый", а потом вспомнила "The Woman In Me" и засомневалась... И еще "Home Ain't Where His Heart Is (Anymore)"... Я обожаю его за то, что он как мини-фильм. У Твейн так мало таких клипов... Еще можно выделить "Dance With The One That Brought You" - я его тоже люблю за сюжет и за следование теме песни, и еще "Forever And For Always" - Твейн не участвует в сюжете -она рассказчик, но клип имеет смысл, снят по песне и завершен. А еще "Ka-Ching!"... Держите меня! Я сейчас всю видеографию Твейн сюда напишу. :lol:

13

Carolina написал(а):

С Шанькой трудно выбрать самый лучший.

Это уж точно!!!!!!! Какой смотришь в данный момент- тот и лучший  :)
Сейчас наделаю капсов, и объясню, что я хотел сказать.

Отредактировано Gluck (2007-09-01 13:24:27)

14

Carolina

Carolina написал(а):

А где она бросает глаз робота? Я что-то не припомню.. Этот шарик что ли? Он как-то не похож на глаз.  И я не поняла насчет кадра вообще...

Глаз влетает с другими обломками через закрывающиеся ворота вслед за мотоциклом. Роботу капут настал по причине его тупизны - попёрся туда, где не пролезет.
Теперь о моменте его бросания - то, что ниже куртки в клипе - приделано искусственно.См капсы ниже. Это заметно.

Отредактировано Gluck (2007-09-01 14:37:19)

15

Несколько капсов

16

Gluck написал(а):

то, что ниже куртки в клипе - приделано искусственно

У нее ноги по-другому двигаются... ты об этом? Я заметила, но думала, что просто были еще кадры, и выбрали тот, который нам не показали. :)

17

Carolina написал(а):

У нее ноги по-другому двигаются

ноги двигаются как у персонажей 3D игр того времни, и деталей на них мало. Там где глаз поднимает - настоящие, а в момент броска, и ранее, когда ещё с мотоцикла не слезла то же 3D.
PS - я конечно не эксперт, но мне так видится. :)

18

Gluck, ну когда она прыгает на моточикле через обрыв, и у нее ноги ноги поднимаюся, там точно нарисовано. :) Вообще, мне кажется, они переборщили с графикой. Можно было бы хотя бы ноги Шаньки оставить настоящими...

19

Carolina написал(а):

хотя бы ноги Шаньки оставить настоящими...

Конечно. Но режиссёру так не показалось. А в момент полёта мотоцикла - это был наверное самый простой вариант - нарисовать. :)
Всё равно клип классный и красивый

Отредактировано Gluck (2007-09-01 16:27:31)

20

Gluck написал(а):

А в момент полёта мотоцикла - это был наверное самый простой вариант - нарисовать

Ну это ладно. А зачем в других сценах ее красивые ноги делать такими негибкими ходулями (я сейчас посмотрела - она в конце неповоритливый мишка, отому что ноги негнущиеся какие-то).... :(

Gluck написал(а):

Всё равно клип классный и красивый

Да, но не самый лучший уж точно. Многие балдеют от графики, а я считаю, что примитивно, и могло быть и лучше. Таково мое мнение. Надеюсь, что в следующем клипе, если Твейн захочет использовать компьютерные технологии, то это будет умело сделано, и ноги, если пририсуют, то красиво. :D

21

Carolina написал(а):

то это будет умело сделано

это ещё только 2002 год. Сейчас лучще было бы. :)  техника сильно за это время развилась . А тогда - это был предел совершенства. :)

22

Gluck написал(а):

А тогда - это был предел совершенства

Думаешь? Мне кажется, клип Джексонов "Screem" был лучше сделан, хотя он старше. Я его не люблю, но в плане графики он крут. И это, вроде, до сих пор остается самым дорогим видеоклипом в мире. :)
А из последних (сорри за офф-топ, но раз уж про графику пошло) мне нравится клип Джастина Тимберлйка "Lovestoned". Он почти полностью сделан такими пульсирующими дорожками как в плеере. Не знаю, как объяснить... Короче, идея мне кажется интересной и красиво выполненной. :)

23

Carolina написал(а):

до сих пор остается самым дорогим видеоклипом в мире

Вот и  ответ, почему так смотрится, хотя не помню ( о чём и не жалею. Тимберлейка -  туда же  - не нравится категорически)
PS - в отношении исплнителей - Это моё мнение, и я его не навязываю никому, а только высказываю. :)

24

Carolina написал(а):

Я тебе и говорила о чем? Ты посмотри другие клипы. По тексту песни никто не снимает - это бред. "I'm Gonna Getcha Good!" означает "Я тебя поймаю", и на этом клип построен. С одной стороны, Шанька-мотоциклист угоняет от злобного робота, который хочет ее поймать, а с другой стороны, она торопиться освободить Шаньку №2. Вообще я считаю, что клип снят по теме, и он сочетается с песней. Интересная интерпритация. А как ты снимешь по тексту? 
I'm Gonna Getcha Good!
Я тебя поймаю!
(Перевод сделала Carolina)
Поехали!
Не хочу тебя на выходные - не хочу на одну ночь
Я заинтересована в том, чтобы ты был со мной всю жизнь - да
Ах, я знаю, это звучит серьезно - и это так
Ты отличная возможность, и ты будешь моим
О, да
Так что не пытайся убежать - милый, любовь может быть забавной
Зачем быть одиноким, когда встречаешь женщину, предназначенную тебе судьбой?
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, пока ты в поле моего зрения
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, даже если на это потребуется вся ночь
(Да, можем поспорить)
Можем поспорить, что когда я скажу "давай", ты не скажешь "нет"
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, это факт
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, не беспокойся об этом
(Да, можем поспорить)
Даю голову на отсечение, что через какое-то время ты будешь моим
Я точно знаю - я тебя поймаю
Я уже все спланировала - вот как это будет:
Я буду любить тебя - а ты полюбишь меня
Да, да
Так что не пытайся убежать - милый, любовь может быть забавной
Зачем быть одиноким, когда встречаешь женщину, предназначенную тебе судьбой?
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, пока ты в поле моего зрения
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, даже если на это потребуется вся ночь
(Да, можем поспорить)
Можем поспорить, что когда я скажу "давай", ты не скажешь "нет"
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, это факт
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, не беспокойся об этом
(Да, можем поспорить)
Даю голову на отсечение, что через какое-то время ты будешь моим
Я точно знаю - я тебя поймаю
Да, я поймаю тебя, милый - постучу по дереву, чтобы не сглазить
Я как-нибудь поймаю тебя, дорогой - да, и это точно
Да, да, да, да
О, да
Так что не пытайся убежать - милый, любовь может быть забавной
Зачем быть одиноким, когда встречаешь женщину, предназначенную тебе судьбой?
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, это факт
(Я тебя поймаю)
Я тебя поймаю, не беспокойся об этом
(Да, можем поспорить)
Даю голову на отсечение, что через какое-то время ты будешь моим
Я точно знаю - я тебя поймаю
О, я поймаю тебя,
Я точно поймаю тебя
Да, можем поспорить,
Я тебя поймаю
(Я тебя поймаю) Я точно знаю, я тебя поймаю
О, я тебя точно поймаю!

Это нереально. Клип должен быть интересным, и он интересный. Он перекликается с основной идеей, а если снимать по тексту, то героиня будет весь клип сидеть в размышлениях, потому что песня озвучивает ее мысли, а не действия.

В общем-то да. Но ты посмотри клип Californication группы Red Hot Chilli Peppers. Он у них анимирован. И я бы не сказал что он по тексту снят - но все равно общая идея сохраняется.

25

Тут тоже общая идея сохраняется. Я тебе ее написала, если ты сам не рассмотрел ее там. Но вообще большая часть клипов Твейн не имеет сюжета, они просто показывают некую картинку. Как, например, снять клип по тексту The Woman In Me? Вся песня посвящена чувствам, а показать чувства крайне сложно, поэтому в клипе показана лишь красивая картинка, которая, по сути, никак не связана с текстом песни.

26

Carolina написал(а):

Тут тоже общая идея сохраняется. Я тебе ее написала, если ты сам не рассмотрел ее там. Но вообще большая часть клипов Твейн не имеет сюжета, они просто показывают некую картинку. Как, например, снять клип по тексту The Woman In Me? Вся песня посвящена чувствам, а показать чувства крайне сложно, поэтому в клипе показана лишь красивая картинка, которая, по сути, никак не связана с текстом песни.

А почкму Шаня игнорирует анимацию?

27

Stas написал(а):

А почкму Шаня игнорирует анимацию?

Не знаю... Ну мне, например, тоже приятнее видеть в клипах на песни Твейн саму Твейн, а не рисованное нечто, которое бывает очень даже :bad:
И еще все-таки в этом бизнесе внешние данные играют роль. Они привлекают аудиторию больше музыки и рисованных нечто. Это рокеры часто анимацию используют. У них музыка - это главное. На музыку и обратят внимание такие же рокеры прежде всего. А Шанька, стоит признать, поп-певица, и ее продажи зависят от ее внешнего образа, фигуры и проч. Она это понимает, потому в клипах были и голый животик, и мини-юбка, и леопардовый костюм (подчеркивающий все достоинства фигуры) и т.п. - какой клип ни возьми - есть чем повосхищаться помимо голоса и музыки, ведь далеко не всех привлекает это. Но, может, она и обратиться к анимации в будущем... Кто знает.. Я, например, вижу клип "I'm Jealous" только анимационным. Может, будет подобная песня, для которой выберут такое решение. Но анимация должна быть красивой - это требует денег и времени.

28

Carolina написал(а):

Это рокеры часто анимацию используют.

Yes. Californication уж мне очень нравится как нарисован.

29

Я тут посмотрел три версии этого клипа, и немного не понял, в какой версии графики больше? или ее перетасовали и самой графики на промо 1 и 2 одинаково ?

Кстати, если можно, проясните смысл клипа ?
Как я понял, Шания поёт в неком помещении. Рабыней особо себя не ощущает...
Далее, ее двойник (?) садится на мотоцикл и едет из одной станции на некой планете, на другую, через пустоши.
Трудно понять откуда там робот взялся, и зачем он за ней погнался. Как я понял, цель была одна, тупо уничтожить двойника.
Далее. Антураж высоко технологичный, и масштабы. Словно 2 расы  разных размеров, человеческих и гигантских живут на планете одновременно (например поезд это показал). Дороги, тем не менее, скорее ближе к человеческим масштабам.
Сама гонка понятна, но почему Шания была этакая пораженная когда вышла наружу ?

Меня ОЧЕНЬ заинтересовал сюжет... Если найдутся желающие побеседовать на эту тему, буду очень рад.

Отредактировано Keys (2009-11-23 05:14:52)

30

Keys написал(а):

Я тут посмотрел три версии этого клипа, и немного не понял, в какой версии графики больше? или ее перетасовали и самой графики на промо 1 и 2 одинаково ?

Видео-графика везде одинакова. Клип полностью из нее состоит. Некомпьютерная там только Шанайа и музыканты. Единственное отличие - набор кадров. В Red-версии и Green-версии немного по-разному смонтировали. Еще есть SFX-версия. В ней присутствует не только видео-графика, но и звуковые эффекты. На сайте можно скачать 4 версии этого клипа - жмите сюда. Там нет "Performance Only" (это, потому что в хорошем качестве ее, похоже, не существует в природе, по крайней мере, не встречала ни кого, у кого бы она была  :dontknow: ). А вот на youtube есть видео, где стравнивают три версии этого клипа между собой:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=blDuBMgMk4g[/youtube]

Я не помню, какая из верхних Green, какая Red (скачаете с сайта, сравните сами), но аудио взято с зеленой версии. Самое нижнее видео - это как раз Performance Only.

Keys написал(а):

Кстати, если можно, проясните смысл клипа ?

Специально посмотрела запись со съемок. Вот что говорит Твейн режиссер, когда рассказывает ей о клипе: "Действие происходит в далеком будущем, когда миром правят роботы. Ты едешь спасать своего клона". Т.е. за стеклом клон.
Видео со съемок (начинается примерно на отметке 00:45):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HZ-wPi478q8[/youtube]

Keys написал(а):

Трудно понять откуда там робот взялся, и зачем он за ней погнался. Как я понял, цель была одна, тупо уничтожить двойника.

Он охранял границы какой-то зоны. Граница была нарушена, в зону проник посторонний, и он должен был его уничтожить. :)

Keys написал(а):

почему Шания была этакая пораженная когда вышла наружу ?

Видимо, по ту сторону стекла она никогда не была. Она ведь клон. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Клип "I'm Gonna Getcha Good!"