Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Клип "I'm Gonna Getcha Good!"


Клип "I'm Gonna Getcha Good!"

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Очень интересно, а для чего был сделан клон, и почему его надо было спасать ?
Откуда у Шани была такая уверенность что ее робот не уничтожит ?..
Почему нужно было разбивать окно вначале клипа ?
Почему такие исполинские роботы и поезда ?
И не было у Шании оружия кстати совсем.

В общем если есть идеи или информация больше о том мире, буду очень благодарен.
Заинтересовал меня тот сюжет очень сильно :)
Может клип по мотивам рассказа какого-то ?
Были ли объяснения режиссером по поводу элементов  одежды и т.д. ?

3  версии я до этого посмотрел конечно.

32

Я могу ответить на эти вопросы так, как я это вижу.

Keys написал(а):

Очень интересно, а для чего был сделан клон, и почему его надо было спасать ?

Клон был сделан, потому что они вообще последнее время очень актуальны. С развитием науки эти клоны уже всюду. Голливуд тоже клонами кишит и их вечно все либо боятся, либо спасают. Клон вообще-то, по крайней мере, пока планируется как запасник органов – если хозяин заболеет, то от клона отрежут, пересадят человеку, с которого клон сделан. Хотя в клипе нет ни намека на болезнь реального героя, так что это просто клип, и искать в нем смысл я никогда не стремилась (с этой точки зрения мне больше интересен клип “Ka-Ching!”, потому что в нем много символов, и там реально все не случайно сделано, т.к. сама песня затрагивает серьезную тему).

Keys написал(а):

Откуда у Шани была такая уверенность что ее робот не уничтожит ?..

Ну, ради смеха, могу сказать ту же фразу, которую я отпускаю в адрес фильмов, где герой всегда всех победит, невзирая на то, что у него закончились патроны, друзья, и вообще все против него: она прочитала сценарий. :)

Keys написал(а):

Почему нужно было разбивать окно вначале клипа ?

Логика этого объяснить не может. Это как в Голливуде – чтобы было эффектно. Неважно, имеет это смысл или нет. :)

Keys написал(а):

Почему такие исполинские роботы и поезда ?

Мне это видео никогда особо не нравилось, к слову, потому что графика сделана не логично и не очень качественно. Роботы перед стеклом какие-то допотопные! Как такие машины могут править миром, я не знаю. В общем, они старались, чтобы было красиво, а не логично.

Keys написал(а):

И не было у Шании оружия кстати совсем.

Опять же, вы пытаетесь найти логическое объяснение, а его нет. Я вот еще раньше задавалась вопросом: ну, приехала Шанайа 1 спасать Шанайу 2. Робота на своем пути убила, стекло разбила, клона выпустила. Все, по идее, замечательно. Вопрос в том, как они вдвоем оттуда убегут? Есть такая штука для объяснения необъяснимого в литературе (например, почему Змей Горыныч с тремя головами и при огромном весе может летать, почему Баба Яга летает на ступе и т.д.) – мифологическое сознание. Вот этим мифологическим сознанием пронизаны многие фильмы, особенно фантастические, и этот клип ту да же. Тут логика не поможет. :)

Keys написал(а):

Может клип по мотивам рассказа какого-то?

Не думаю, что был какой-то рассказ. Твейн об этом видео всегда говорила, как о клипе с графикой. Я думаю, они не пытались отвечать на вопросы, которые возникли у вас и у меня, даже для себя. Они, видимо, просто решили снять модный клип, напичканный компьютерной графикой. А то у всех такие клипы были, а у женщины, которая обладает самым продаваемым женским альбомом в мире, ни одного такого клипа не было. Вот и сняли. :)

33

Благодарю.
В самом деле, тогда была БОЛЬШАЯ мода на клонов, это верно.
Насчет допотопных роботов - это мне как раз понятнее.
У них там роботы разные. Как у людей. Глянешь на иного забулдыгу, и подумаешь, ужель люди тут хозяйничают ?  И они победил в войнах ? И т.д.
То есть,  эволюция да и красота в обществе роботов вряд ли близка к человеческим канонам, понятиям. Приоритет практичности и чего-нибудь другого, может быть выше. А у роботов форма - наиболее гибкий параметр который отражает эту самую практичность.  Робот-носильщик и т.д.
То есть, по аналогии, наличие глупых  садовников, не запрещает существование Рэмбо и Эйнштейнов.

Насчет возвращения, тут тоже есть идейки.
Девчонка явно подготовилась к поездке. ЛИБО не собиралась сразу уезжать.
1. Например, планировала  дожидаться подкрепления.
2. Спрятать в заморозку клона, а потом вернуться.
3. Для нее был подготовлен отход ее коллегами
4. Она собиралась там спрятаться на некоторое время.
5. Она собиралась переместиться сознанием в клона, а оригинальное тело мотоциклистки (возможно, не первое)  уничтожить, в силу каких-либо причин. (неубираемая метка, болезнь, и т.д.)
6. Возможно, она знала  способ открыть путь назад (ключи доступа к тамошней системе, или возможно, просто  альтернативный, например - в объезд.)

7. Еще предполагаю такой вариант. Клон на самом деле спасал хозяина.
За 1) - очень живая, человеческая реакция на выход.
За 2) - вторая Шайна пела, возможно сочиняла. То есть, подключка к слою творения имелась.

Клон же, обычно говоря -  развит на уровне физиологии, ибо в нем нет Божественной Искры, так сказать.

Можно предположить, что клон это N1, в силу каких-то причин, использовался роботами, после чего N1 узнала про это и оригинал, и поехала ее спасать. N2 - же, просто похищенная девушка, которая, например, держалась в заточении и могла не знать где находится. (Похищенная с Земли, к примеру)
Вот тогда и всё сходится. Вокруг ее были обычные люди, разве что фрики, а за стеклом - иной мир.

И это было не удивление, а потрясение, чисто человеческая реакция.

Кроме того, это мог быть вообще не клон, а сестра-близнец. :) И режиссер сказал  певице про клона ради красного словца.

Отредактировано Keys (2009-11-24 00:49:35)

34

Keys написал(а):

Кроме того, это мог быть вообще не клон, а сестра-близнец.

Ну, режиссер сказал, что клон. Фантазировать на базе видео можно, сколько угодно, хотя я реально не думаю, что кто-то там глубокий смысл закладывал. :)

35

Жаль что вам не хочется пофантазировать, и придумать историю. Вместе было б веселее :)

36

Мне интереснее искать, что реально спрятано (если спрятано), чем фантазировать о том, чего нет. К тому же, я не поклонница фантастики. :dontknow:

37

Что-то народ не пишет сюда... :(
Обсудили бы...

Отредактировано Keys (2009-11-24 03:17:03)

38

Keys, а вас из всего творчества Твейн интересует только этот клип?

39

Carolina
Я больше внимания на песни обращаю внимание.
А клип меня заинтересовал уникальным сеттингом,  я вообще фантастику люблю.
Да и сам занимаюсь музыкой.

40

Музыка будущего: 22 лучших клипа в стиле хай-тек

Портал Switched исследовал пути соприкосновения высоких технологий и музыки в своей статье.
Правила отбора видео были установлены следующие: во-первых, действие в нем происходит в будущем, а во-вторых — не в космическом пространстве (вот это не получилось). В итоге выяснилось, что снимать подобные видеоклипы было модно в конце 90-х — начале 2000-х. И на передний план здесь вышли поп-дивы и рэперы, причем, что забавно, большинство из них использовали серебристую подводку для глаз — наверное, чтобы подчеркнуть статус человека из будущего.

22. Backstreet Boys, "Larger Than Life"
21. 2Pac, "California Love"
20. Aphex Twin, "Monkey Drummer"
19. Bjork, "All is Full of Love"
18. KMFDM, "Ultra"

17. Shania Twain, "I'm Gonna Get You Good"

Шанайя Твейн (Shania Twain) позаимствовала бит для данной песни из рекламы Apple 1984 года, а также фильмов «Трон» и «Матрица», ну и других научно-фантастических проектов. Будущее в мире Шанайи отмечено малым числом людей, гигабайтами плохо отрендеренных ландшафтов, ну и, конечно, роботами-кроманьонцами для тех, кто еще жив.

16. Air, "How Does It Make You Feel"
15. Puff Daddy (Feat. Notorious B.I.G. and Busta Rhymes), "Victory"
14. Klaus Nomi, "Lightning Strikes"
13. Kylie Minogue, "Can't Get You Outta My Head"
12. Fluke, "Atom Bomb"
11. Aaliyah, "We Need a Resolution"
10. Michael Jackson, "Scream"
9. Moby, "We Are All Made of Stars"
8. The Darkness, "I Believe In A Thing Called Love"
7. The Specials, "Ghost Town"
6. Kanye West, "Stronger"
5. The Police, "Synchronicity II"
4. Spice Girls, "Spice Up Your Life"
3. Sigur Ros, "Untitled"
2. Missy Elliot, "(Supa Dupa Fly) I Can't Stand the Rain"
1. TLC, "No Scrubs"

41

Спасибо за информацию. Жаль, что только 17 место, хотя заслуженно. Я не считаю этот клип лучшим у нее. У нее есть клипы попроще, но более красивые. :)

42

Шаная в класации - ето интересно.  8-)

"I'm Gonna Get You Good" бьйл первий сингль из албум "Up".
Я думаю что песен хорошая, а самьй клип отличается из других клипах Шаная.
Мьй посмотрели и программа о съемках клипа:
Shania In London - Making The Video (I'm Gonna Getcha Good!)
- Содержит кадры со съемок, интервью и сам клип.

43

"I'm Gonna Get You Good" Песня хорошая, мне нравится смотреть и слушать его в разних выступлениях но не клип. Клипи у ние по лудше есть. Шаньке эти фантастические штучки не подходят помоему. :)

Отредактировано dmitri (2010-02-14 23:25:50)

44

Dimitry, дело не в том, что они ей не подходят. По мне, так она сама в клипе смотрится не дурно, но вот графика сделана дешево и халтурно. Там, где она на мотоцикле перепрыгивает через ращелину, это поднятие ног вверх смотрится глупо - даже когда на мотоциклах совершают какие-то трюки, спортсмены не отрывают ног от техники - так и упасть можно. И в финальных кадрах, где она шар кидает, ей ноги перерисовали на какие-то робо-подобные. Ужастика!


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Клип "I'm Gonna Getcha Good!"