Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резалка для видео

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Можно скачать программу, которая может резать видео, чтобы было удобно его закачивать, а другим скачивать (для соединения файла в одно целое можно использовать и другие программы, аналогичные этой).

Скачать программу HJ Split можно ЗДЕСЬ

Ее не нужно устанавливать, просто разархивируйте в какую-нибудь папку.

Чтобы порезать файл, нужно нажать Split, найти необходимый файл, выставить размер для каждой части и нажать Start. В той же папке, где и целый файл, появятся порезанные кусочки. Переименовывать эти части ни в коем случае нельзя - иначе не соединятся потом. Их для "погрузки" на другие сайты необходимо положить в архивы, установив режим "Без сжатия" (иначе при загрузке что-то нарушается в данных). Потом человек скачает и можно соединить.

Чтобы соединить, нажимаете Join, выставляете в строке первый кусочек порезанного видео (остальные прога найдет автоматически, если они в той же папке) и нажимаете Start. В той же папке появится целое видео.

Порезанные части нельзя посмотреть. Только когда соедините. Воть. :)

2

Carolina, спасибо большое! Уже скачала, сейчас начну разбираться, как эта штука работает) :)

3

Таня, если вопрос только в том, дабы порезать видео на части, которые разрешены по размеру для выкладывании на ресурсе, то зачем так сложно?
Сперва сплитить, затем архивировать...Кликаешь на видео - создать архив. В настройках ставишь размер для частей ( неудобно только то, что размер в байтах) и всё. Да и клеиться затем автоматом, достаточно кликнуть на любой части.

4

TRex, но не всем нравится такой способ. Говорят, порой потом на стыке образуются помехи.

5

TRex
У меня в месте склейки томов архивов образуется лажа.
В чём может быть проблема?

6

Была у меня прога, DendaDVDeo, вроде так называлась или очень похоже. Она резала видео очень просто - указываешь начало и конец фрагмента, и запускаешь. Получаешь то, что хотел.
Но накрылась она медным тазом, а ничего подобного после не попадалось. Кто знает похожие варианты? С NERO  я очень хорошо знаком. Интересуют другие программы.

7

Gluck написал(а):

У меня в месте склейки томов архивов образуется лажа.
В чём может быть проблема?

Может с компом чего...?
У меня WinRAR 3.70. RUS - проблем не разу не было...+ там есть возможность полечить файл, если он побился при загрузке...
Да и вообще Я забыл когда слышал нарекания на винрар
Прав TRex - файл порезать винраром рулит!!! :boast:

8

pasha777
С компом у меня ничего и их несколько.
А дело было так : скачал Ka-Ching! от Kamandre  и там при разархивировании обнаружился дефект видео, в принципе мелочь, ничего страшного. Но возник вопрос и я его задал. Может так и было. Но дефект как раз в том месте, где тома склеились.

9

Gluck написал(а):

Но дефект как раз в том месте, где тома склеились.

Может совпало просто? А как ты определяешь, где они склеились?

10

Carolina
Приблизительно. По размеру томов похоже.

11

pasha777 написал(а):

Прав TRex - файл порезать винраром рулит!!!

Для выгрузки - да.
Для вырезания куска видео это не катит само собой, а мне интересен именно этот вариант попроще чем NERO.

12

Gluck

Ну ты попробуй ещё раз...
Я надеюсь тебе понравится эта штука...
Сейчас практически все файлы на файлообменниках заархивированны.......

13

pasha777
Понял,  попробую :)

14

pasha777 написал(а):

Я надеюсь тебе понравится эта штука...

так я этим и пользуюсь, толко выгружаю на Senspace, а там максимальный объём файла - 300МВ и резать ничего не надо.

15

Gluck написал(а):

а там максимальный объём файла - 300МВ и резать ничего не надо

Везучий...рад за тебя :D
А меня эта Сендспика при загрузке такого файла просто отфутболивает! Представляешь...часа два прошло...обрыв и всё сначало - раз, два так и забываешь про этот файлообменник навсегда))))))))))))))
Видимо территориально у сендспики разные приоритеты

16

Ещё раз проверил, разбив файл на куски по 100кб (начальный 8Мб) - всё ОК, никаких помех или обрывов нету.

17

Gluck написал(а):

Для вырезания куска видео это не катит само собой

Вырезать...соединить...скомбинировать - это Pinnacle всё может...
В принципе знаю где прогу взять...но сам ещё не пробовал её...

18

2pasha777
А так же и Виртуал Даб (но есть нюансы) который весит в 5500 раз меньше

2Gluck
Имхо проблема в компе , но не проге....

Отредактировано TRex (2007-07-28 02:32:36)

19

pasha777

pasha777 написал(а):

Pinnacle

Это есть
TRex

TRex написал(а):

Имхо проблема в компе , но не проге....

Gluck написал(а):

С компом у меня ничего и их несколько

20

Тогда в непонятках - ни разу таких сбоев не видел...может и впрям проблема в Rarе?
У меня версия 3.61рус

Отредактировано TRex (2007-07-28 02:39:22)

21

А может это быть из-за того, что человек архив создавал со сжатием? Или из-за разных версий программ архиватора?

22

Carolina
Надо просто сакчать мне его ещё раз, и тогда ясно будет . Завтра сделаю и всё станет на свои места: или так и было или случайность .

23

pasha777

pasha777 написал(а):

А меня эта Сендспика при загрузке такого файла просто отфутболивает!

Попробуй установить с главной страницы Sendspace предлагаемую прогу "Sendspace Wizard". Она может управлять закачками.

24

TRex

TRex написал(а):

А так же и Виртуал Даб

А вот это надо поискать.
Благодарю.

Отредактировано Gluck (2007-07-28 20:08:50)

25

TRex написал(а):

Виртуал Даб

У меня она режет только *.avi :rolleyes:

26

Gluck написал(а):

Попробуй установить с главной страницы Sendspace предлагаемую прогу "Sendspace Wizard".

А для скорости какую прогу посоветаешь? Вон Каролинка тоже хвалит Сендпику...
А вечерами меня сендпика совсем не пускает - это как лечить?
Я конечно рад за Вас...но у Сендпики свои тараканы! :lol:

27

Carolina
А у Даба разные версии...но вот сохранять в мпег не может...ограничение лицензии..:(

28

pasha777, там где я запостила правила (Категория "Форум", тема "Правила форума"), я дала ссылку еще на один ресурс. Я на него же Фебриз грузила. Он удобен тем, что показывает, сколько осталось до загрузки файла. Насчет скорости скачивания не знаю, не пробовала качать, но мне его рекомендовали. Только в отличии от sendspace там можно загружать файл не больше 60 МБ. Но вообще по-любому лучше резать на части по 20 МБ, чтобы люди с медленным Инетом тоже могли худо-бедно качать. :)

TRex написал(а):

А у Даба разные версии...но вот сохранять в мпег не может...ограничение лицензии..

Я не поняла. Если лицензия, то он будет сохранять все форматы, но бесплатные версии только avi, да? Может, купить его... Все же удабная прога, а то вечно у меня проблемы с резалками. Вот сейчас у меня ни одна прога не хочет резать на части файлы *.mpg - все, как одна, пишут об ошибке, даже когда создаешь проект в Nero или DVD Sreator :(

29

Нет, Таня...там другое...Даб не работает с сохранением в мпег из-за того, что нет лицензии. Дело не в тебе, а в договоре между создателем проги и владельцами кодека. Посмотри просто при выборе кодека, какие доступны.
(Ты же меня не первый год знаешь...бвыло бы дело в тебе - любые кодеки с лицензиями для тебя нашёл бы..:)  )

Отредактировано TRex (2007-07-28 23:24:58)

30

TRex написал(а):

Ещё раз проверил, разбив файл на куски по 100кб (начальный 8Мб) - всё ОК, никаких помех или обрывов нету.

Проверил WINRAR -заархивировал с разделением на тома, разархивировал - полный порядок. Никаких дефектов видео.
Выше обсуждавшуюся тему по образованию дефектов видео  при соединении томов архива при нарезке с помощью винрара можно считать исчерпаной. Произошедшее отнесем к случайностям: железо- есть железо.
С помщью NERO7 резать очень просто, если не надо перекодировать видео, да и если надо тоже. Но эта зараза имеет кучу встроенных кодеков, может использовать сторонние имеющиеся на компе, и из-за этого возникает конфликт с Klite Codec Pack, насколько я понял, виноват в этом AC3 фильтр. Во всяком случае, у меня от него остался только кодек МП3.

Отредактировано Gluck (2007-07-29 00:45:53)