Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Творческие юбилеи


Творческие юбилеи

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Pantera, у меня история тоже началась с кассеты, и ее тоже неоднократно зажевывало. :D Вообще фотку на европейской версии диска я считаю одной из САМЫХ удачных фоток Твейн. Наверное, не одна ты на нее глаз положила при просмотре. :)

62

это которая в белой майке?

а то вариант крупного лица на красном фоне как в украинской лицензии меня вообще не вдохновлял :/

63

Lioha написал(а):

это которая в белой майке?
а то вариант крупного лица на красном фоне как в украинской лицензии меня вообще не вдохновлял

В белой майке она на "Up!", причем эта обложка в прошлом году вошла в рейтинг самых сексуальных обложек, но я тоже в ней ничего не нахожу...

Вот американский "Come On Over". Тоже ничего оформлено.

http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/ComeOnOver-American/normal_01.jpg

А вот европейский, о котором я и говорила выше. Одна из моих любимейших фоток (я имею в виду, конечно же, ту, что справа)!

http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/ComeOnOver-European/normal_01.jpg

64

Carolina написал(а):

я имею в виду, конечно же, ту, что справа

Та, что слева по моему тоже высочайшего уровня :)

65

Gluck написал(а):

Та, что слева по моему тоже высочайшего уровня

Но правая мне нравится значительно больше. :rolleyes:

66

А мне обе очень нравятся. Даже не могу для себя определить которая лучшая!  :)

67

Американская более гармонична, за исключением надписи "Come on Over" -- это просто ахтунг, так все испортить...такое ощущение эту надпись ставил другой человек. А фотографии хорошо подобраны и скомпонованы

68

Andrey написал(а):

Американская более гармонична, за исключением надписи "Come on Over" -- это просто ахтунг

А мне нравится. :D

69

шикарный альбом!!!

70

ой. я ступил
тут о Come On Over

а вот у меня австралийский limited edition

и у него 3-я обложка;)...
хотя в принципе мне больше нравится международная, чем красная американская

71

Lioha написал(а):

и у него 3-я обложка;)...

Какая третья? :blink:

Lioha написал(а):

хотя в принципе мне больше нравится международная, чем красная американская

Мне тоже. :)

72

ща сфоткаю и покажу... или в инете найду

73

вот так выглядит мой камановер

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

74

Lioha написал(а):

вот так выглядит мой камановер

Крутой эксклюзивчик... А ты не можешь отсканировать? :rolleyes:

75

не имею сканера к сожалению

76

Lioha написал(а):

не имею сканера к сожалению

Жаль. :( А как ты приобрел этот диск? В Интернете? :)

77

собственно я нашёл в инете сканы этой версии
http://www.shaniatwaincity.com/CD_Covers/coo_aussie.jpg
http://www.shaniatwaincity.com/CD_Covers/cooasiantour.jpg

и вообще интересная ссылка
http://www.shaniatwaincity.com/cd.htm

78

Gluck написал(а):

Carolina написал:
я имею в виду, конечно же, ту, что справаТа, что слева по моему тоже высочайшего уровня

Carolina написал(а):

Gluck написал:
Та, что слева по моему тоже высочайшего уровняНо правая мне нравится значительно больше.

Голосую за правую в Европейской и левую в Американской.

Carolina написал(а):

Наверное, не одна ты на нее глаз положила при просмотре.

Буду надеяться, что именно поэтому, Шанайя редкий гость на прилавках в наших магазинах.

79

Carolina написал(а):

Жаль.  А как ты приобрел этот диск? В Интернете?

нет, на пиратской раскладке на улице, в 100 метрах от факультета где я учился... как раз тогда начиналась Шанайемания, по телевизору активно крутили That Don't Impress Me Much, ну и я был уже наслышан о такой бьющей рекорды певице...

увидел диск, идя в универ... весь день он не выходил у меня из головы
и по пути домой я его купил;)

а он оказался таким клёвым (я сейчас не про сам альбом), с буклетом со всеми текстами, с бонусами... (вива пираты :D )

80

Lioha написал(а):

собственно я нашёл в инете сканы этой версии

Обложку я уже видела. Мне интересен буклетик. :rolleyes:

81

Lioha написал(а):

и вообще интересная ссылка
http://www.shaniatwaincity.com/cd.htm

Я тоже раньше туда часто заходила. Кстати у бразильцев достаточно твоческий подход к оформлению  international версии "come on over".

82

“Come On Over” исполняется 15 Лет

Taste of Country: Не будет преувеличением сказать, что альбом Шанайи Твейн “Come On Over” является самым успешным кантри-альбомом в истории. По всему миру было продано более 40 миллионов копий, после того как отличные от оригинальных версии были выпущены в Европе. Твейн провела более 50 недель на первой строке чарта «Альбомы кантри».

Обоснованная критика за уход слишком глубоко в поп-музыку на “Come On Over”, чтобы считаться кантри-звездой, не выдерживает, если посчитать 11 (да, 11!) песен, попавших в чарты кантри-радио, включая три, достигших первых мест в них.

Этот исторический альбом отмечает свое 15-летие сегодня (4-го ноября 2012 года). Самые известные песни с него, которые поклонники до сих пор могут слышать на кантри-радио, включают “You’re Still The One”, “From This Moment On”, “That Don’t Impress Me Much” и “Man! I Feel Like A Woman!”.

Твейн в действительности выпустила только три успешных альбома за свою карьеру – факт, кажущийся невозможным, учитывая влияние, оказанное ей, и оставленное ей впечатление. Отдайте должное “Come On Over”, создающему иллюзию, что она записала больше, чем на самом деле.

Конечно, ее муж, Роберт «Матт» Ланг, был продюсером этого и всех ее альбомов. Критики и хвали, и критиковали его выверенное звучание, часто в одних и тех же рецензиях. Да, скрипки были синтезированы и, казалось, машины заменили людей везде, где было можно, но он сделал это очень-<i>очень</i> хорошо. Сексуальная певица приняла этот стиль и сделала более чем допустимой продажу своей приятной внешности наряду с музыкой. Сторонники традиций были в бешенстве. Но альбом, который продается тиражом, превышающим 40 миллионов копий – плюс миллионы синглов – выше упреков.

Послушать все песни с альбома “Come On Over” можно в нашей группе «В Контакте».

83

Carolina написал(а):

Не будет преувеличением сказать, что альбом Шанайи Твейн “Come On Over” является самым успешным кантри-альбомом в истории. По всему миру было продано более 40 миллионов копий, после того как отличные от оригинальных версии были выпущены в Европе. Твейн провела более 50 недель на первой строке чарта «Альбомы кантри».

Достойная дата! Мой любимый альбом Шании  :flag:

Carolina написал(а):

Обоснованная критика за уход слишком глубоко в поп-музыку на “Come On Over”, чтобы считаться кантри-звездой, не выдерживает, если посчитать 11 (да, 11!) песен, попавших в чарты кантри-радио, включая три, достигших первых мест в них.
Твейн в действительности выпустила только три успешных альбома за свою карьеру – факт, кажущийся невозможным, учитывая влияние, оказанное ей, и оставленное ей впечатление. Отдайте должное “Come On Over”, создающему иллюзию, что она записала больше, чем на самом деле.
Конечно, ее муж, Роберт «Матт» Ланг, был продюсером этого и всех ее альбомов. Критики и хвали, и критиковали его выверенное звучание, часто в одних и тех же рецензиях. Да, скрипки были синтезированы и, казалось, машины заменили людей везде, где было можно, но он сделал это очень-<i>очень</i> хорошо. Сексуальная певица приняла этот стиль и сделала более чем допустимой продажу своей приятной внешности наряду с музыкой. Сторонники традиций были в бешенстве. Но альбом, который продается тиражом, превышающим 40 миллионов копий – плюс миллионы синглов – выше упреков

да уж, соглашусь, не вреится, чо у нее всгео 3 альбома, они натсолько успешны, что кажется, будто их больше. И я давно перестала удивляться, что Твейн - это кантри. Она дейтсвительно изменила стереотипы, раньше для меня антри было что-то аткое однообразное изанудное, с козлино-блеющими глосами исполнителей, теперь, я так не считаю.
Поздравляю с годовщиной!

84

На самом деле, в этом есть и оборотная сторона. Очень многие музыкальные стили, как таковые, прекратили свое существование или заметно поблекли на фоне поп-музыки, которая теперь является всем и сразу. И все похожи друг на друга. Раньше даже популярные исполнители отличались, сейчас все слилось, и именно кроссоверам-первопроходцам бы надавать за это по шапке. Шанька и Матт, конечно, о себе-любимых думали в тот момент, т.к. поп-музыка охватывает больше людей, а это бОльшие прибыли. Все остальные же увидели, что это прибыльно, и теперь нет различий между стилями и между певцами. Нет былого "вау".

85

Carolina написал(а):

На самом деле, в этом есть и оборотная сторона. Очень многие музыкальные стили, как таковые, прекратили свое существование или заметно поблекли на фоне поп-музыки, которая теперь является всем и сразу. И все похожи друг на друга. Раньше даже популярные исполнители отличались, сейчас все слилось, и именно кроссоверам-первопроходцам бы надавать за это по шапке. Шанька и Матт, конечно, о себе-любимых думали в тот момент, т.к. поп-музыка охватывает больше людей, а это бОльшие прибыли. Все остальные же увидели, что это прибыльно, и теперь нет различий между стилями и между певцами. Нет былого "вау".

кстатит да. давно замечаю, что порой слышу песню, а когда узнаю какого она стиля - удивляюсь  :dontknow: Поп действительно всепоглощающий какой-то получился

86

“UP!” ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ

Вчера, 19-го ноября 10 лет исполнилось четвертому по счету и на сегодняшний день последнему альбому Шанайи Твейн – “Up!”. Он был выпущен в 2002 году и дебютировал в американском чарте на первом месте, будучи проданным тиражом 874 тысяч копий в первую же неделю. На вершине этого чарта альбом пробыл пять недель. В 2004 году “Up!” был признан 11-кратно платиновым в США (т.е. считается, что было продано 11 миллионов дисков). На самом деле, было продано 5,5 миллионов копий коробок с этим альбомом. Все знают, что альбом состоял из двух дисков. В США это зеленый (содержащий все песни в кантри-обработке) и красный (поп-версии тех же 19 песен) диски. Путем их сложения и получилась цифра в 11 миллионов. На рынках других стран двойной альбом “Up!” был представлен красным и синим диском, на который попали те же треки в индийском стиле. По всему миру сейчас продано около 20 миллионов экземпляров альбома.

В США Шанайа считалась и считается в первую очередь кантри-певицей, поэтому за океаном данный альбом большинством критиков и экспертов в области музыки не был воспринят с большим энтузиазмом. Там он считается самым коммерческим и попсовым альбомом певицы. Ни один сингл с него так и не стал #1 в тамошних чартах. В Европе же (да и в России) этот альбом имел больший успех, из-за чего некоторые синглы выпускались только для Европы. В связи с этим обстоятельством известной и многим полюбившейся песни “Ka-Ching!” нет на американской версии компиляции “Greatest Hits” 2004 года, а такие знакомые европейскому слушателю композиций как “Thank You Baby! (For Makin’ Someday Come So Soon)” и “When You Kiss Me” вовсе в этот сборник не попали.

Что ж, поздравляем всех поклонников и певицу с еще одним юбилеем (напомним, что 4-го ноября 15-летие отметил “Come On Over”), и продолжаем надеяться, что “Up!” все же не станет последним альбомом в карьере Шанайи.

87

Carolina написал(а):

“UP!” ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ

да уж, хорошая дата  :flag: Поздравляю всех нас! Правда мне синий диск понравился меньше всего. за одним-единсвтенным исключением, песня Хуанита на нем самая выигрышная из всех 3 версий. Целиком мне нравится красный альбом  :flag:

Carolina написал(а):

и продолжаем надеяться, что “Up!” все же не станет последним альбомом в карьере Шанайи.

да уж я надеюсь, я верю, что попрыгав на сцене с новым шоу, ей до жути захочется побежать в студию и чего-нить позаписывать новенькое для себя и всех нас  :D

88

lelik написал(а):

Правда мне синий диск понравился меньше всего. за одним-единсвтенным исключением, песня Хуанита на нем самая выигрышная из всех 3 версий.

А мне с него нравятся версии "Forever And For Always", "I'm Jealous" и "Ka-Ching!". Но мне он тоже меньше всех нравится. Кантри-версия, кстати, тоже могла быть более кантри, особенно если посмотреть концерт "Up! Close & Personal". Там была аранжировки куда интереснее альбомных. Жаль, что до них додумались только на живом концерте, а на диске многие песни очень похожи на версии с поп-диска.

89

Carolina написал(а):

Там была аранжировки куда интереснее альбомных.

С группой Элисон Краус действительно получилось бы настоящее кантри!  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile.gif

90

В этот день 20 лет назад первый сингл Шанайи, “What Made You Say That” дебютировал в чарте «Горячих кантри синглов и треков Билборд» на 74-ом месте. Он провел в чарте 18 недель, достигнув своей пиковой 55-ой позиции 15-го мая 1993 года, на которой продержался две недели. Журнал “Billboard” назвал песню «дерзкой, бодрой, цепляющей и дополненной красивым клипом».

Видео на “What Made You Say That” было снято на Майами Бич во Флориде, США. Его режиссером выступил Стивен Голдман. Съемки состоялись 12-го января 1993 года, а релиз клипа – 5-го февраля.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Творческие юбилеи