Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Творческие юбилеи


Творческие юбилеи

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Carolina написал(а):

В этот день 20 лет назад первый сингл Шанайи, “What Made You Say That” дебютировал в чарте «Горячих кантри синглов и треков Билборд» на 74-ом месте

неплохо для дебюта, жаль, но что выше не поднялся  :dontknow: Очень люблю эту песню, и клип тоже ничего, такой освежающий :flag:

Отредактировано lelik (2013-03-28 11:36:13)

92

20 ЛЕТ АЛЬБОМУ “SHANIA TWAIN”

20-го апреля 1993 года в Северной Америке вышел дебютный альбом Шанайи Твейн. Его продюсерами были Норро Уилсон и Гарольд Шедд. В альбом вошли всего 10 песен (правило для кантри-альбомов того времени), и, несмотря на изначальный интерес к Твейн как к автору песен, только композиция “God Ain’t Gonna Getcha For That” была частично написана Шанайей. Также альбом содержал, как минимум, 3 кавера на чужие песни. “You Lay A Whole Lot Of Love On Me” ранее была записана Коном Ханли в 1980 году для альбома “I Don't Want To Lose You” и Томом Джонсом в 1983 для альбома “Don’t Let Your Dreams Die Young”. Песню “There Goes The Neighborhood” для своего альбома “A Thousand Winding Roads” 1990 года записал Джо Диффи, а “When He Leaves You” в 1989 – Донна Мид. Студийной записи не нашлось, зато есть выступление.

С альбома вышло 3 сингла: “What Made You Say That”, “Dance With the One That Brought You” и “You Lay A Whole Lot Of Love On Me”. Запомнился первый благодаря цепляющему тексту и клип на вторую песню, снятый Шоном Пенном. В целом же, альбом провалился. Но именно благодаря ему (или сексуальному клипу на первый сингл) Твейн заметил успешный рок-продюсер Роберт Джон «Матт» Ланг. С ним Твейн записала 3 студийные альбома, успех которых вновь обратил внимание публики на первый альбом певицы, благодаря чему он все же стал платиновым в США. После 1994 года Твейн почти не пела песен из этого альбома живьем, если не считать, “What Made You Say That”, которую она отдавала исполнять начинающим музыкантам из разных городов, где она выступала во время тура “Come On Over” в 1998-1999 годах. Ни одна из композиций этого альбома не попала на сборник “Greatest Hits” в 2004 году.

93

Carolina написал(а):

20-го апреля 1993 года в Северной Америке вышел дебютный альбом Шанайи Твейн

Ух ты, как время летит  o.O очень люблю этот альбом  :flag: Он очень ровный и приятный, вроде ничего в нем особенного нет, но вот цепляет он меня  :dontknow: Спасибо за знакомство с другими версиями песен.
You Lay A Whole Lot Of Love On Me
При всем уважении в Тому Джонсу, версии Шании и Кона Ханли мне понравились больше  :playful: 
все остальные версии неплохие, но Шанины все же нравятся больше  :jumping:

Carolina написал(а):

С альбома вышло 3 сингла: “What Made You Say That”, “Dance With the One That Brought You” и “You Lay A Whole Lot Of Love On Me”. Запомнился первый благодаря цепляющему тексту и клип на вторую песню, снятый Шоном Пенном. В целом же, альбом провалился

люблю все три клипа и синглы  :love:

Ни одна из композиций этого альбома не попала на сборник “Greatest Hits” в 2004 году.

очень, очень жаль что шанайя так к нему относится, не самый плохой диск для старта карьеры. Я понимаю, что она ждала большего от его выхода, но я не считаю его таким уж провальным. Да, он не яркий, не новаторский, но тут уж извините дело не в песнях, а в политике звукозаписывающей компании и потмо, она сама допустила его в таком виде, так чего стыдится?????
В общем. спасибо, что напомнили Пойду послушаю диск к юбилею  :mybb:

94

lelik написал(а):

но я не считаю его таким уж провальным

Но цифры говорят обратное.

lelik написал(а):

она сама допустила его в таком виде, так чего стыдится?????

Ты думаешь, ее спрашивали? На тот момент ее мнение для них не значило совершенно ничего.
И она не стыдится. Просто диск называется Greatest Hits - Величайшие хиты. А на этом диске нет ни одного хита. :)

95

Carolina написал(а):

Но цифры говорят обратное

ну цифры цифрами, я сужу по своим ощущениям. Лично мне нравится  :flag:

96

Но когда звукозаписывающая компания и артист оценивают альбом, они исходят из чартов и продаж. А тут все скудно.

97

Carolina написал(а):

Но когда звукозаписывающая компания и артист оценивают альбом, они исходят из чартов и продаж. А тут все скудно

это да. но все же, есть намного более провальные диски, я имею в виду по качеству материала  :dontknow:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Творческие юбилеи