Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Требуется срочная помощь!!!


Требуется срочная помощь!!!

Сообщений 1 страница 30 из 334

1

У меня возникла следующая проблема...
При открытии сайта Billboard.com, появилась вот такая надпись:

http://i008.radikal.ru/0711/c6/71287ceb5d8at.jpg

Я скачала предложенную программу "Sanitar Disk", она у меня обнаружила 10775 нарушений конфиденциальности. Рекомендует немедленно удалить их. Но при этом еще и заплатить за эту услугу деньги с помощью отправки СМС. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста, если кто-то знает об этой программе.
Я в последнее время замечала подвисание Эксплорера, но в остальном никаких сбоев в работе компа не было

2

Nadin
Что- то какое-то подозрительное объявление - похоже на разводку на деньги.
Для начала надо просканировать комп антивирусом. Скачать пробную версию можно с сайта какой-нить известной фирмы. Dr Web, McAfee и т.п.  вот  ЗДЕСЬ НАПРИМЕР
Мне такого рекламного плаката комп ни разу не показывал :)
Если не может открыть. то всё выглядит гораздо скромнее..

3

Только что зашел на Billboard.com - без проблем :D

4

Gluck
Спасибо вам за оперативный ответ!!
У меня стоит Антивирус Касперского 6,0. Базу обновляю регулярно. Никаких вирусов в последнее время он не находил.

Ваша ссылка у меня не открывается. :)

А вот как выглядит эта самая программа:

http://i030.radikal.ru/0711/f8/0b42c855963ft.jpg

И вот что при этом хотят за покупку этой программы:

http://i030.radikal.ru/0711/c8/2c8a18da49b3t.jpg

5

Я бы не стал доверять такой проге. Одно название само за себя говорит :D
Моё мнение- разводка. Оплата по СМС - тоже из того же стиля.
Вполне достаточно Касперского. Ему я доверяю уже несколько лет. :D

6

Gluck
Всё, что записано вопасности , можно удалить вручную :D

7

Gluck написал(а):

Вполне достаточно Касперского. Ему я доверяю уже несколько лет.

Я тоже. Но тут вдруг так неожиданно... Я, честно говоря, испугалась, как бы система при этом не полетела.
Сейчас поставила Касперского на полную проверку компа.

Gluck, спасибо Вам еще раз! :)

8

Nadin написал(а):

Сейчас поставила Касперского на полную проверку компа.

Самое правильное решение :)
УДАЧИ!!!!

9

Касперский никаких опасных объектов не обнаружил. :rolleyes:

Но эта самая программа "Sanitar Diska" осталась на моем компе. Я вот боюсь ее удалить, т.к. летом при удалении одной из программ у меня был серьезный сбой в системе. Что делать в этом случае?

Отредактировано Nadin (2007-11-10 00:23:08)

10

Nadin написал(а):

Я вот боюсь ее удалить,

Я бы удалила однозначно. Мне кажется она никак не может повлиять на систему

11

Olga
Я вся в раздумьях. Удаление Фотошопа повлияло... Как с этой будет - даже не знаю... :/

12

Nadin написал(а):

Удаление Фотошопа повлияло...

:blink:  Как такое быть может.  У меня таких проблем никогда не было с удалением каких-либо программ, которыя я сама установила.

13

Olga
Вот я тоже не знаю... Тем не менее, когда я удалила Фотошоп, система не грузилась. Мастер пришел, сказал был сбой в системе.

14

Nadin написал(а):

Вот я тоже не знаю... Тем не менее, когда я удалила Фотошоп, система не грузилась. Мастер пришел, сказал был сбой в системе.

Может простое совпадение

**

Тогда если сомневаешся и программа не затруждает работу компа - оставляй ее. Что уж поделать...

15

Olga
Думаю, пока оставлю, а в понедельник проконсультируюсь с программистами на работе, что же с ней в итоге делать?..

16

Nadin
Я уже учусь на программиста 6-ой год и с такими проблемами из-за уделения даже не сталкивалась ....

17

Olga
:D Сорри... Тогда, наверно, удалю... :D

18

Советую удалить -- это банальная разводка на деньги. Касперского снести тоже)), когда то был, но мышей не ловит совсем. Советую скачать бесплатную утилиту для проверки с компа, а потом поставить нормальный антивирус. http://www.drweb.ru/download/1028/

Отредактировано Kamandre (2007-11-10 01:12:40)

19

Nadin, у меня тоже никогда не было проблем с удалением программ. Ты как их удаляешь? Если из Program Files, то это не рекомендуется...
Kamandre, Каспер нормальный антивирус. Все он отлично ловит. У меня однажды при входе на сайт блокировало всю систему (вирус установился без спроса). Во-первых, утилита не предупредит установку такой бяки. У меня тогда другой анти стоял - AVG, и он слишком поздно сработал. С Каспером уже бывали такие случаи, что что-то гругилось, но он сообщается и сам тут же блокирует, не дожидаясь твоего ответа. А то, знаешь ли, так и без компа остаться не далеко. Он много весит, но он себя оправдывает.

20

Kamandre написал(а):

Касперского снести тоже)), когда то был, но мышей не ловит совсем

А мне Каспер не нравится. Он ужасно тормозит систему.............

21

Carolina написал(а):

Каспер нормальный антивирус

У меня раньше тоже был.
А сейчас у меня стоит NOD32. Проблем тоже никаких не имела  :cool:

22

Kamandre написал(а):

Касперского снести тоже

Не, я своего Касперского не променяю ни на какой другой антивирусник, тем более он у меня лицензионный. Уже много лет пользуюсь.
Да, он тормозит систему, но в надежности ему не откажешь.

Carolina написал(а):

Ты как их удаляешь?

Через "Установку и удаление" программ.

23

Nadin написал(а):

Через "Установку и удаление" программ.

Странно тогда... Мне тоже приходилось удалять фотошоп, мультимедия программы, кодеки... У меня ничего не летело (были глюки, но худо-бедно все как-то само исправлялось или я въезжала в чем дело). У меня система летит только из-за вирусов обычно. :) Ну когда-то давно было такое, что какой-то важный драйвер выскочил, и загрузить систему не выходило. :)

24

Nadin написал(а):

Не, я своего Касперского не променяю ни на какой другой антивирусник

Я тоже, хоть временами достаёт. Снести хочется :D

25

Nadin
Ну как удалила?

26

Olga написал(а):

А сейчас у меня стоит NOD32. Проблем тоже никаких не имела

Полность согласен, НОД не чем не уступает касперскаму но приэтом в ... раз быстрее работает и нетормозит систему, уже как 2 года перешел  на него и нежалуюсь :D

Nadin написал(а):

Через "Установку и удаление" программ.

Насамом деле данный метод неочен оптимален, возникают случаи когда им невозможно каректно удалить программу и эти случаи не еденичны, обычно пользуются альтернативами (у меня для этих целей стоит Your Uninstaller! 2006) как показала практика справляется с задачей по удаленю гораздо эфективнее чем стандартные средства.

Nadin написал(а):

"Sanitar Diska"

Данную програму даже нестоит думать надо УДАЛЯТЬ ибо все программы которые используют для регестрации Яндекс-деньги, Webmoney, платный SMS или терминалы моментальной оплаты являются всеголиш разводом на деньги  :mad: , так как потом если что ты даже несможеш предьявить никаких претензий, а притензии появятся даже если заплатиш так как через время есть вероятность того что программа опять потребует обновить ключ ЗА ДЕНЬГИ. :blink:
Ну а если надо отслеживать шпионские модули то есть другие программы, про которые можно почитать в инете и выбрать либо у когото проконсультироваться, правдо если у тебя стоит Kaspersky Internet Security, то в данном наборе уже стоит программа "Анти-шпион" и раз она молчит то это еще один повод удалить это чудо "Sanitar Diska" :D

27

_VV_ написал(а):

"Sanitar Diska"

это  "SANITAR KOSHELKA"

28

Gluck написал(а):

это  "SANITAR KOSHELKA"

Сказано в точку  :rofl:

29

_VV_ написал(а):

Your Uninstaller!

У меня он был, но с ним такая беда была (лично у меня) - он видел стандартные и те, которые были поставлены после его установки. Если мне хотелось удалить что-то не системное и установленное в период до установки Анинсталлера, то он не мог этого сделать, потому что в нем эта прога даже не высвечивалась, как существующая.

30

Olga написал(а):

Nadin
Ну как удалила?

Ага. Только что... Все прошло хорошо. Этой бяки на моем компе больше нет. :)
Спасибо все еще раз за помощь и советы! :good:


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Компьютеры и интернет » Требуется срочная помощь!!!