Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Все! Я теперь все знаю. Прочитал последнюю книгу про Гарри, Гарри Поттер и дары смерти. Кто-нибудь читает? А то я не знаю - можно писать про книгу или нет, так уже не интерессно будет.

2

Я ни одну из книг не читала. Пыталась фильм смотреть (самый первый) и уснула почти в самом начале. Не идет у меня Поттер. :D

3

Carolina написал(а):

Я ни одну из книг не читала. Пыталась фильм смотреть (самый первый) и уснула почти в самом начале. Не идет у меня Поттер.

Я в Шоке. Там такие вещи творяться.
Я вот не понимаю, как Бузиная палочка была не у Северуса, а у Драко. То есть Гарри сказал Волан-де-Морту, что истинный хозяин Бузиной палочки был не Северус. Но как это может быть, если он убил Альбуса и палочка перешла новому хозяину. Ведь Малфой не убивал Альбуса. Не понятно.

4

Stas написал(а):

Я вот не понимаю, как Бузиная палочка была не у Северуса, а у Драко. То есть Гарри сказал Волан-де-Морту, что истинный хозяин Бузиной палочки был не Северус. Но как это может быть, если он убил Альбуса и палочка перешла новому хозяину. Ведь Малфой не убивал Альбуса. Не понятно.

Я вот это прочитала, и мне реально не понятно. :)

5

ВСЁ ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ ЭТО..... :bad:
( моё мнение, хотя съёмки конечно классные)

6

Шли три волшебника. Перед ними река и они должны были ее перейти. Но смерть не хотела этого, она хотела их забрать. Но они перешли реку, обманув смерть и смерть дала им каждому по одному желанию. Первый захотел быть не победим - и смерть сорвав палочку с дерева дала ему ее - и он стал непобедим. Второй захотел воскрешать мертвых и смерть дала ему воскрешающий камень. Самый младший и мудрый захотел чтобы его всегда обходила смерть стороной и смерть не довольная дала ему мантию-невидимку. Эту мантию нельзя никаким волшебством обнаружить. Это и есть дары смерти. Первого брата убили когда он спал. Был большой соблазн иметь непобедимую Бузиную палочку. Кровавая палочка, след которой тянулся по всему миру. Второго тоже убили. Третий жил долго и потом сам пришел в Годрикову впадину. Ну я на счет палочки сейчас. Лорд Волан-де-Морт искал эту палочку, так как он не мог своей убить Гарри. У них были палочки с сердцевиной жилы дракона, то есть они были родственны. И палочка Гарри была сильнее. Она сама его выбрала. Вот лорд и искал Бузиную палочку, чтобы одолеть Поттера. А Гарри искал крестражи. Лорд расколол свою душу на 6 частей и каждый кусок он обратил в крестраж. Сначала нужно найти крестражи и уничтожить их либо мечом Годрика Гриффиндора, либо клыком Василиска. Крестраж представляет собой какой-либо предмет, который был ценен для лорда. Так понятно?

7

Carolina написал(а):

Я ни одну из книг не читала. Пыталась фильм смотреть (самый первый) и уснула почти в самом начале. Не идет у меня Поттер.

Абсолютно идентичная ситуация. ;)

8

Как нас много :) Тоже не смотрел и не читал. Зато сейчас новая книжка вышла, там плакат такой прикольный. Называется "Гарри Поттер и дары смерти", вот шутники перед словом "дары" дописали "пи"  :rofl:

9

Kamandre написал(а):

Тоже не смотрел и не читал.

Это не правильно...

10

Stas написал(а):

Это не правильно...

Не мое это :) Вот Властелина колец осилил, а это ну никак :blink:

11

Kamandre написал(а):

Вот Властелина колец осилил, а это ну никак

А мне Властелин наоборот не нравится.

12

Kamandre написал(а):

дары" дописали "пи"

:rofl:  :rofl:

13

Kamandre написал(а):

Вот Властелина колец осилил, а это ну никак

Я у Властелина книгу не осилила, но 2 части фильма осилила. :) Во многом, потому что мне нравится герой там один (точнее, актер, который его играет). Имя я уже не помню, но там есть сцена, где на них нападают, и его друзья решают, что он погиб, но он потом возвращается. :)

14

Я только фильмы смотрела.

15

Наталья написал(а):

Я только фильмы смотрела

Я уснул на первой части, дальше в Гоблиновском переводе посмотрел :D Сейчас режиссерская версия лежит, да все никак пока. Из того что видел -- батальные сцены покровавее и пострашнее, но зато и смысла фильму прибавилось.

Stas написал(а):

А мне Властелин наоборот не нравится

Я и не говорю, что нравится, только то что прочитал все. Я Жюль Верна и Саймака люблю  :D

Отредактировано Kamandre (2007-11-15 01:10:51)

16

Kamandre написал(а):

дальше в Гоблиновском переводе посмотрел

Терпеть не могу что либо смотреть с таким переводом.

17

Наталья написал(а):

Терпеть не могу что либо смотреть с таким переводом.

Он мало фильмов перевел, из трилогии только первый удачный более менее -- зато не уснул :)

Отредактировано Kamandre (2007-11-15 01:32:07)

18

Наталья написал(а):

Терпеть не могу что либо смотреть с таким переводом.

Меня тоже это бесит.

19

Kamandre написал(а):

дальше в Гоблиновском переводе посмотрел

Мне тоже не  нравится ( потому что тупо), но это единственный способ посмотреть Властелина колец до конца

20

Gluck написал(а):

Мне тоже не  нравится ( потому что тупо), но это единственный способ посмотреть Властелина колец до конца

А у меня нормальный перевод. :blink:

21

Carolina
Это матерный перевод c буйной фантазией этого самого Гоблина - заснуть невозможно, я вот о чём. При нормальном - точно недосмотришь :D

22

Gluck написал(а):

При нормальном - точно недосмотришь

Это смотря где смотреть. В кино так нормально.

23

Stas написал(а):

В кино так нормально

Да в кинотеатре конечно здорово. согласен.

24

Gluck написал(а):

Это матерный перевод c буйной фантазией этого самого Гоблина - заснуть невозможно, я вот о чём. При нормальном - точно недосмотришь

Я досмотрела 2 части. Третью жду, пока мне друг пришлет, и тогда посмотрю. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Офф-топ » Гарри Поттер