Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песня "Shoes"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пришлось Стасу разжевывать элементарные вещи на том форуме, зато я перевела инфу с Википедии об этой композиции. К сожалению, с ней не сложилось. Ни клип не вышел, ни сингл в Европе, ни в сериале она, похоже, не звучала. :(

Shoes (песня)
“Shoes” – песня, исполненная канадской певицей Шанайей Твейн. Она была первым синглом, изданным в 2005 году с диска саундтрека «Отчаянных домохозяек». Песня была написано Твейн и ее мужем в соавторстве с Тамми Хайлер, Джой Скотт и Ким Трибл. Песня была написана и записана специально для телевизионной программы канала ABC «Отчаянные домохозяйки».

Информация о песне
Музыкальное видео на “Shoes” планировалось снять при участии как Твейн, так и актрис, исполнивших главные роли в «Отчаянных домохозяйках», и оно должно было выйти перед премьерой второго сезона, однако его съемки были отменены. Песня, тем не менее, имела не плохой успех в чартах, учитывая, что ее не рекламировал ни лэйбл, ни Твейн. Она достигла 29 строки в кантри-чарте. Позднее сингл был издан для радиостанций Австралии и Европы с ремиксом. Некоторые радиостанции Канады, рассчитанные на взрослую аудиторию, тоже ставили ремикс на “Shoes”, спродюсированный Джем Бермудесом. По информации, размещенной на его сайте, продюсеры шоу хотели что-то более «стильное» для сериала, поэтому и появилась третья версия песни. В 2006 было объявлено, что “Shoes” выйдут коммерческим синглом в Великобритании, однако релиз откладывали дважды с 6-го по 20-ое марта. Сингл так и не был издан компанией EMI, и теперь уже не будет издан. Уже второй раз релиз для Британии был отменен. Впервые такое произошло в 2004 году с синглом “She’s Not Just A Pretty Face”.

Критика
Чак Тэйлор из журнала Billboard написал негативную рецензию на “Shoes”: «Твейн, определенно, остается большим талантом, и ей еще много надо сказать, но эти «Туфли» не имеют души». All Music Guide вычеркнул песню как «предел глупости», но все же выбрал ее как AMG Track Pick (я думаю, это означает, что она занимала высокие позиции и пользовалась популярностью).

Позиции в чартах
“Shoes” дебютировала в чарте «Горячих кантри-песен» журнала Billboard 10-го сентября 2005 года на 57 позиции. Сингл провел в чарте 13 недель, и взобрался на 29 место (самое высокое, какое он занимал) 5-го ноября 2005 года, где оставался одну неделю. “Shoes” стал третьим синглом Твейн, не попавшим в 20-ку.
В Австралии “Shoes” вошла в тройку Кантри радио-чарта, а в 2006 году заняла 31 место в списке самых проигрываемых в эфире песен.

Существуют такие версии песни:
Album Version (3:53)
Pop Mix (3:55)
Bermudez & Harris 6" Stiletto Mix (3:12)

Сингл Выглядит так:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5/5e/Shoes4now.jpg

2

Я не причисляю эту песню к лучшим песням Твейн, однако она не плоха. Насчет души могу согласиться. Вообще песня была написана под заказ, как я понимаю, так что ничего удивительного. Но обидно, что они ее включили в саундтрек, но даже в фильм не вставили. Я сама не смотрела, но многие пишут, что в сериале песня не играет… :(

3

Хорошая песня.... Вот напали критики :(
А измышления Стаса я там почитал :lol:

4

Gluck написал(а):

Хорошая песня.... Вот напали критики

Эти критики, наверное, мужчины, которые обладают скудным чувством юмора. Ведь не каждый может напевать такие строчки как "Боже! Я чувствую себя женщиной!" или "Мужчины как туфли". Тут чувство юмора просто необходимо. :)

5

Carolina написал(а):

"Мужчины как туфли"

Ну так женщины , как перчатки значит по их мнению можно, а мужчины как туфли нельзя  :lol:

Может она этого критика зацепила за больное этими словами :D

6

Carolina написал(а):

что в сериале песня не играет…

А мне кажется, что есть моменты, когда она играла в сериале - по несколько секунд  :)

А насчет песни - мне нравится, хоть без душы, но с чуством юмора. Когда ее слушаю - настроение всегда становится лучше.  :)

7

Я вот текст все никак понять не могу, то ли "мужчина любит туфли", то ли "как туфли" смысл не улавливаю :) Песенка озорная такая, веселая :)

8

Kamandre написал(а):

Я вот текст все никак понять не могу, то ли "мужчина любит туфли", то ли "как туфли" смысл не улавливаю

Мне кажется, смысл в том, что мужчин много и они разные, но найти своего очень трудно, ровно как и подобрать обувь, в которой будешь чувствовать себя комфортно. :) Я так это понимаю, хотя сравнение, конечно, странное. :)

9

Carolina
Сравнение очень актуальное, особенно для женщин :D

10

Carolina написал(а):

Мне кажется, смысл в том, что мужчин много и они разные, но найти своего очень трудно

Вот ведь как :) Я думал она над продавцом обуви подшучивает

11

Песня вышла еще на сборнике Desperate Housewives. Вдруг кто не в курсе :)

http://covers.allshops.ru/m/me/mem/memi21835big.jpg

1. Dialog - Mary Alice
2. God Bless The American Housewife - SheDaisy
3. Dialog - Edie
4. Shoes - Shania Twain
5. Band Of Gold - Anna Nalick
6. Dialog - Lynette
7. Mother’s Little Helper - Liz Phair
8. Mrs. Robinson - Indigo Girls
9. Harper Valley PTA - Martina Mc Bride
10. Dialog - Bree
11. Running Out Of Time - LeeAnn Rimes
12. Treat Me Right (I’m Yours For Life) - Joss Stone
13. One’s On The Way - Sara Evans
14. Dialog - Gabrielle
15. Boom Boom - Macy Gray
16. Young Hearts Run Free - Gloria Estefan
17. Dialog - Susan
18. Damsel In Distress - Idina Menzel
19. Dreams Of The Everyday Housewife - KD Lang
20. Dialog - Mary Alice
21. Theme - Danny Elfman

http://www.bolero.ru/product-39389872.html?terms=shania

Официальный сайт: http://hollywoodrecords.go.com/desperatehousewives/

Отредактировано Kamandre (2007-12-17 18:25:46)

12

Kamandre написал(а):

Вдруг кто не в курсе

http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_2_68.gif

13

Carolina написал(а):

Сингл Выглядит так:

Удачная обложка, на мой взгляд. Глаза очень красиво-выразительные! :girl_in_love:

14

Мне песня не понравилась... Какая-то никакая..

15

Sophia написал(а):

Какая-то никакая..

:blink:
А мне нравится - заводная с и с юмором  :P

16

Sophia написал(а):

Мне песня не понравилась... Какая-то никакая..

"Какая-то никакая" это не объяснение. Что именно вам не нравится?

17

Песня уверенной в себе женщины

18

Sophia написал(а):

Мне песня не понравилась... Какая-то никакая..

Песня вообще классная, что в ней может быть не так.  :(

19

Carolina, достаточно слабая песня. Мелодия приятная - подойдёт для рекламы какой-нибудь, не более того. И текст.. ну да, вроде бы как есть идея.. Но нет привычной яркости её песен.

20

Sophia написал(а):

Но нет привычной яркости её песен.

Мне кажется, что текст как раз в ее стиле. С юмором, с подколом и о женщинах.

21

Carolina, может у меня из-за музыки такое впечатление.. В любом случае, я думаю, с песнями на альбоме будет всё нормально..

22

Думаю,Шанька вложила в эту песню всю душу,относительно мужчин...с юмром и аранжировкой(про песню),но складывается такое ощущение,что она могла бы выдать её на-гора лет 10 назад,а не вымучивать по строчке в разных песнях(это её бзик,а скорее мечта:D )

23

AndrewP, в каком смысле "вымучивать по строчке вразных песнях"?

24

А мне понравилась. Очень хорошие слова и удачная, запоминающаяся мелодия...

25

Carolina написал(а):

Существуют такие версии песни:
1. Album Version (3:53)
2. Pop Mix (3:55)
3. Bermudez & Harris 6" Stiletto Mix (3:12)

Я сейчас узнал что есть Bermudez & Harris 6" Stiletto Mix

Конечно, нашол на инете.  8-)  3 версии можно скачат здес:

26

bategojko, а какой там битрейт, а то размер файла всего 2,97МБ?

27

Carolina написал(а):

bategojko, а какой там битрейт, а то размер файла всего 2,97МБ?

Битрейт 128, для  :music: хорошо. Ето все что нашол.  :dontknow:

28

Ну тогда еще ничего... Только вот у меня скачать не получается.

29

У меня нормально скачалось,могу скинуть :)

30

AndrewP написал(а):

У меня нормально скачалось,могу скинуть

Скинь. :)