Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шанайа – друг животных

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Шанайа – друг животных

Организация «Люди за этическое отношение к животным» (PETA – англ.) на прошлой неделе  опубликовала свой список самых дурно одетых знаменитостей, в который вошли Арета Франклин и Линси Лоэн за ношение меха и кожи.
Никто из звезд кантри в список не попал, но все же организация очень ценит некоторых особенно именитых представителей этого стиля, включая Шанайу Твейн, Керри Андервуд и Имилу Харрис. Эти артистки не только не носят мех, но даже являются вегетарианками.
«Долли Партон раньше носила мех, - сказал “The Tennessean” Майкл Макгро из PETA. – Она купила меховую куртку на свои первые, заработанные на “Coat Of Many Colors”, деньги. Эту историю она до сих пор любит рассказывать на сцене, ведь "были времена до появления PETA, когда о мехе не было информации"».
Майкл также отметил высокими оценками трех других кантри звезд: Джона Рича из дуэта Big & Rich, который прекратил носить мех после просмотра видео, запечатлевшего, как порой с животных снимают шкуру, пока они еще живы; Диркса Бентли, чей пес Джейк стал мини-знаменитостью; и Лопетту Линн, которая разрешила PETA использовать свою песню “I Wanna Be Free” в рекламных целях.

gactv.com
25 февраля 2008 года

2

Тогда, получается, это искусственный мех... А я думала, настоящий. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1825.gif

http://shania.net.ru/gallery/albums/award-shows/CountryMusicAssociationAwards2005/normal_arrival04.jpg

3

Carolina
Мех наверно всё таки настоящий.

и потом Канада = натуральный мех.    Так же как и Сибирь = натуральный мех.  Легко рассуждать о несчастных животных. когда живёшь в тёплой Европе или где-то в тропиках ....
Ежели этих господ выпустить зимой где нибудь в районе Красноярска в одежде из скусственного меха, то они сразу забудут о правах животных и этичном к ним отношении.

4

Gluck написал(а):

Мех наверно всё таки настоящий.

Ну тогда бы РЕТА ее другом животных не назвала...

Gluck написал(а):

и потом Канада = натуральный мех.    Так же как и Сибирь = натуральный мех.  Легко рассуждать о несчастных животных. когда живёшь в тёплой Европе или где-то в тропиках ....
Ежели этих господ выпустить зимой где нибудь в районе Красноярска в одежде из скусственного меха, то они сразу забудут о правах животных и этичном к ним отношении.

Дело еще в рациональности использования. Человек вообще-то создан для пищи любого рода, и не есть животных с точки зрения самой природы, странно. Это насилие над собой, я считаю. К тому же, сами животные убивают друг друга. Таковы законы природы. Но РЕТА борется не со случаями ношения меха по причине погодных условий. РЕТА борется с индустрией моды, где животных убивают ради шубки, которая не греет, но которая просто круто выглядит. Знаменитость оденет такую раз в жизни, причем не чтобы согреться, а для дополнения туалета, и все. А животное погибнет, причем способы убийств, действительно, извращенные (я видела подобное видео, как упоминается в статье).

5

Gluck написал(а):

Мех наверно всё таки настоящий.

Чтобы узнать натуральный ли мех,надо его потрогать. К примеру: у меня на работе ходит девушка в нормковом полушубке. Так вот нашелся тот, кто спорил со мной что он искуственный.  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1818.gif  Ноя выстоял и спросил ук самой владелицы http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/g_kiss.gif
А на счет фотографии -  япрактически уверен что здесь мех натуральный. Видите он сшит из муленьких кусочков  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1816.gif

6

Carolina написал(а):

Ну тогда бы РЕТА ее другом животных не назвала...

Вполне достаточно что она звезда и вегетирианка.  И модно сейчас за неимением других достоинств делать вид " заботы о животных и т.п.", что на самом деле является зачастую издевательством над ними и удовлетворением собственного эгоизма..

Carolina написал(а):

Дело еще в рациональности использования. Человек вообще-то создан для пищи любого рода, и не есть животных с точки зрения самой природы, странно. Это насилие над собой, я считаю. К тому же, сами животные убивают друг друга. Таковы законы природы. Но РЕТА борется не со случаями ношения меха по причине погодных условий. РЕТА борется с индустрией моды, где животных убивают ради шубки, которая не греет, но которая просто круто выглядит. Знаменитость оденет такую раз в жизни, причем не чтобы согреться, а для дополнения туалета, и все. А животное погибнет, причем способы убийств, действительно, извращенные (я видела подобное видео, как упоминается в статье).

Совершенно верно. Согласен полностью. Необходимость и мода несколько разные вещи :)

7

Arthur Newkirk написал(а):

А на счет фотографии -  япрактически уверен что здесь мех натуральный. Видите он сшит из муленьких кусочков

Бедные животные! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1819.gif

8

Carolina
Посмотрел повнимательнее на это вроде как манто ( точнее определить затрудняюсь :D ) Кажется всё таки эти "зверушки " с химкомбината родом. А маленькие кусочки - имитация :)

Но остаётся ещё много чего - кожаная обувь, кожаная одежда, да и много ещё чего. и без еды хватает. Даже парфюм....

9

Вначале было так ( почти самое начало Библии) :

Бытие, глава 1

...
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Потом ситуация несколько изменилась. Уже не помню где искать....

10

Разглядывал ещё фотку. Вообще в некоторых местах эта вещь выглядит не так как натуральный мех  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1701.gif  Поэтому возможно что и  искуственная. По фотографии вообще трудно судить. Впспомните приведенный мной пример выше. Если уж так путают... то по фотке определить реально трудн http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1811.gif

11

Порой в реале натуральный от искусственного отличить можно лишь потрогав. Сейчас искусственный мех делают так, что выглядит он ничем не хуже. Это еще одна причина, почему в моде можно было бы использовать его. Имидж от этого не страдает, как, собственно, и животные. :)

12

Gluck написал(а):

Даже парфюм....

Кстати, музыкальные инструменты тоже... Кожа для барабанов, смычки для скрипок и т.д.

13

Carolina написал(а):

Кожа для барабанов

Уже давно мембраны барабанов пластиковые.  Ну может у классиков кожа где-то осталась на ударных...
Ну а хвост лошади можно совершенно безвредно для неё постричь :)

14

Gluck написал(а):

Уже давно мембраны барабанов пластиковые.

Не у всех. Хотя, конечно, с платиковой проще. Она дешевле и достать легче. (по идее)

Gluck написал(а):

Ну а хвост лошади можно совершенно безвредно для неё постричь

Можно, конечно. Это я до кучи приплела. :)