Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shania: A Life In Eight Albums

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Посмотрел всё :)

Фильм понравился. не знаю как тебе :)
Что ты думаешь про этот фильм ?

2

Gluck написал(а):

Получил наконец посылки с Амазона...

Круто!!! Поздравляю!!! http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1698.gif

Gluck написал(а):

Что ты думаешь про этот фильм ?

Мне тоже понравился, но как-то не похожа эта девушка на Шаньку. Ну совсем. Снято хорошо, меня прошибло на эмоции, но что-то не то в характере. :)

3

Carolina написал(а):

Ну совсем

Изредка похожа. В профиль особенно..

Я кнечно, не всё просёк, многое додумвать пришлось, по незнанию языка. 

Момент остановки поезда интересный, Значит поезд, который она ждала ей тоже удалось остановить  :crazyfun:

Потом куда мать проперли не совсем понятно мне..

И куда делся первый альбом?? ( Он же был !!!!) А тут получается, звонок Матта, и только тогда всё стало на свои места??

Ну это предварительно, беглый так сказать просмотр. Надо в наушниках посмотреть, что бы не отвлекали.

Книгу глянул - в общем я с ней смогу вполне справится. :)

Сейчас попробую поставить на комп 6 Pwer DVD. ОН был с ключем для DVD-audio.  Сделаю капсы bio.  Там текст, 
Особенность диска - можно привоспроизведении выбирать что будет на экране . ( это про часть DVD-audio)

А фильм, думаю, надо выкладывать. :)

4

Gluck написал(а):

Момент остановки поезда интересный, Значит поезд, который она ждала ей тоже удалось остановить

Видимо, да. Но эта история была на самом деле точно. Твейн ее сама рассказывала. Ее мама продала свой билет, чтобы купить ей новый костюм и отправить на шоу на ТВ. В итоге она в 11 или 12 лет поехала одна и села не на тот поезд. Поспорила с проводником, и ее все-таки высадили. Как она добралась, она не говорила, но на шоу она выступила. :)

Gluck написал(а):

Потом куда мать проперли не совсем понятно мне..

Она купила Айлин микрофон. Потратила кучу денег. Она там изображена очень фанатичной в этом плане. А тут приходит Джерри и говорит, что его уволили с работы, и микрофон придется вернуть. Она уверяет, что она будет работать на двух, трех, четырех работать, но выкупит микрофон. Потом там показывают, что у них еды нет и т.д., а когда Айлин с сестрой возвращается домой, мать собирается уезжать. Бросает мужа (она говорит: "Я вышла замуж за индейца, который не может обеспечить семью") и уезжает в поисках лучшей жизни. Там как бы мимоходом они упоминают, что это не в первые, и Айлин даже говорит "Интересно, на долго ли в этот раз". Она поддерживает отца, и когда мать возвращается, уходит в свою комнату.

Gluck написал(а):

И куда делся первый альбом?? ( Он же был !!!!) А тут получается, звонок Матта, и только тогда всё стало на свои места??

Ты немного не понял. Альбомы там это типа как главы. Просто так как это фильм на музыкальную тематику, то они сделали не главы как в книге, а альбомы, на которых написано имя героини (вначале это Айлин Твейн, потом Шанайа Твейн - когда она уже взяла псевдоним) и название какого-то отрезка ее жизни. Так что это не альбомы в прямом смысле. :)

5

Carolina написал(а):

Ты немного не понял. Альбомы там это типа как главы

Это как раз я понял... :) Не полный же идиот :)

Шанька ходит по продюссерам, а её все посылают, а кто же тогда выпустил Shania Twain???

Про микрофон и то что с работы уволили , тоже понял...  Просто непонятен мотив был ухода. И выглядело как будто выгнали...

6

Gluck написал(а):

Шанька ходит по продюссерам, а её все посылают, а кто же тогда выпустил Shania Twain???

Она выпустила его. Дело в том, что там не называют первый альбом. Говорят, что она его записала, а потом она выступает с какой-то несуществующей песней (ее у Твейн никогда в репертуаре не было - видимо, насчет авторских прав не договорились, потому нельзя было использовать реальный первый альбом в фильме). Там есть момент, когда она прохидит мимо плаката, и на нем она изображена как главная звезда вечера, а в коморке силит тот, кто выступает у нее на разогреве. Она шутит с ним и уходит на сцену. Играет эта странная песня (ее на сцене не показывают), а потом она снова проходит мимо плаката уже в другом костюме, и там уже тот парень, который был у нее на разогреве, изображен как главная звезда вечера, а она у него на разогреве. Потом она в студии говорит с продюсером, и он ей говорит, что альбом провалился. Твейн просит дать ей второй шанс, но разрешить ей записать свои песни. Продюсер сказал ей, что она сошла с ума, и ни один продюсер не отважится позволить какой-то состоявшейся звездульке записывать свои песни, мол, они вообще не пойдут. Но если она хочет, то может попробовать найти такого продюсера. Вот она и пошла... Но никто не захотел с ней работать. И потом она сидит в своей квартире или в доме у себя (вроде, это был дом все-таки), поет старую песенку, которую пела в детстве своей маме (в машине еще тогда, когда она ее попросила) и плачет. А потом звонит Матт... http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile950.gif

7

Carolina написал(а):

потому нельзя было использовать реальный первый альбом в фильме).

это сразу в глаза бросается.

Carolina написал(а):

А потом звонит Матт

Теперь понятно - про парня на разогреве и потом посленаоборот тоже дошло. Теперь всё встало на свои места - я просто ЗАБЫЛ , что первый альбом "провалился" и "войну" с продюссерами за свои песни  :blush:

Спасибо, теперь всё ясно  и логично :)

PS - а кролик на проволоке из силка - бутафорский :)   И момент с жарением мяса на костре прикольный :D

8

Gluck написал(а):

PS - а кролик на проволоке из силка - бутафорский

Меня это радует. Не хватало еще живого кролика замучить до смерти. :)

Я думаю, надо создать тему про фильм и если заитересует, выложить его. Я попытаюсь накатать отзыв. Тебя тоже прошу. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1816.gif

9

Carolina
ОК! - обязательно :)

Только посмотрю ещё пару раз - для более полного "въезда" в текст :)

А момент, когда Шанька сочиняет песню на бетегу горной речки, и вдруг появляются её родители ( тактично прикрытые полотенцами) и потом упрашивают её сеть песню. :D я понял дословно ( к своему удивлению ) :)

Gluck написал(а):

Меня это радует. Не хватало еще живого кролика замучить до смерти.

он болтается неестественно - надо было потяжелее сделать :D

10

Я посмотрела фильм «Шанайа: жизнь в восьми альбомах»!!! Для тех, кто не знает, это фильм о Шанайе (здесь можно о нем почитать). В нем показан период жизни примерно с 8-ми лет (когда Шанька начала выступать в барах) до звонка Матта в 1993 году. Он поделен на 8 альбомов (глав) – от того и название. Роль взрослой Твейн играет Мередит Хендерсон. На сайте даже есть небольшой фрагмент интервью, где актриса рассказывает о фильме и о своей роли: Интервью с Мередит Хендерсон. Мне фильм больше понравился, чем не понравился. Вообще не мне судить о правдоподобности/неправдоподобности, но кое-какие накладки я заметила. Однако сложно обсуждать фильм, когда вы его не видели. Выложить? Только там есть проблема: диск оригинальный, перевода на русский нет. Там два языка: английский и французский. Я вообще уверена, что перевода на русский язык ждать не имеет смысла. Твейн у нас не такая уж популярная в России, так что… Ну что? Выкладывать фильм?

Вот обложка диска и сам диск:

http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/ShaniaALifeInEightAlbums2/normal_01.jpg http://shania.net.ru/gallery/albums/covers/ShaniaALifeInEightAlbums2/normal_02.jpg

Если вы будете спрашивать мое мнение, то я скажу, что фильм стоит посмотреть. Может, показать Шаньку у них не получилось (мне кажется, характер героини им не очень удалось передать), но фильм все равно получился хорошим. Я уверена, что на эмоции он вас пробьет, хотя бы на финальных титрах (не скажу, почему - сами увидите), - но думаю, что даже раньше. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1814.gif

11

Тему про фильм я создала. Более серьезную рецензию подготовлю для сайта. Тут я старалась писать в общих чертах, чтобы не раскрывать сразу все секреты, а то смотреть будет неинтересно. Меня дважды за фильм, кстати, прошибло на слезы. Я какая-то очень эмоциолнальная. Я плакала на взрыд, когда ей позвонили и сообщили о смерти родителей, а второй раз - когда в конце пошли титры, и сбоку показали уже настоящую Шанайу. Это было на столько неожиданно, что я опять прослезилась. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1813.gif

12

Мне в эту среду его привезли, делал на заказ, посмотреть ещё не успел, надеюсь в выходной глянуть, тогда поделюсь впечатлениями....

13

Carolina
Фильм хороший, это так. Я вчера 2 раза посмотрел, ещё надо.
Но есть одно но, если человек не знает кто такая Шанайя Твэйн, и не её поклонник, то смотреть не будет.  Пираты это тоже учитывают, потому почти невероятно, что появится перевод фильма на русский.

По поводу характера героини - подумал, вроде всё так и должно быть, в тот период. Она ещё совсем не звезда. Из провинции, с комплесами ( от которых как мне кажется до сих пор не избавилась). Но это только плюс в её сторону.

Обрати внимание - чуть не в каждом кадре гитара :)
Потом наезд на мать с первых кадров фильма - как она считает деньги в самом начале после выступления Айлин. Позже в теме. Только надо сначала дать возможность желающим посмотреть фильм.

По поводу выгрузки - могу помочь - можно поделить файлы DVD, можно ужать до приемлемых размеров.

14

Gluck написал(а):

По поводу характера героини - подумал, вроде всё так и должно быть, в тот период.

Все же что-то не то. ИМХО

Gluck написал(а):

Обрати внимание - чуть не в каждом кадре гитара

Да, это я заметила. Даже на обложке диска и в оформлении меню ее использовали. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1816.gif 

Gluck написал(а):

По поводу выгрузки - могу помочь - можно поделить файлы DVD, можно ужать до приемлемых размеров.

Надо будет узнать у ребят, как лучше: копию диска целиком или рип. :)

Меня вот замулило: что Айлин говорит волку? Это единственное, похоже, чего я не понимаю. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1819.gif

15

Carolina написал(а):

Все же что-то не то.

Ну не знаю, Трудно сказать. В первый раз было тоже такое впечатление. Потом для многих Шанайя суперзвезда со всеми вытекающими отсуда последствиями. Шмотки "от кутюр" ( которым она вообще-то не придаёт большого значения), бешеные деньги и прочий "гламур" в негативном его значении. А здесь простая девушка, таких много. И ей удалось совершить в конечном счёте революцию в области своей деятельности. Настоящая суперзвезда, а не "по наследству", которых сейчас развелось немеряно.

Carolina написал(а):

Да, это я заметила. Даже на обложке диска и в оформлении меню ее использовали.

Гитара - основной символ Шанайи ( а не деньги) . И ещё символы - роза и лошади :) , а не парфюм, и не гламурный прикид. ( С которым она ингда не справляется :)  )

Вот настоящая Шанайя :

http://www.shania.net.ru/gallery/albums/performances/WillieNelsonTribute-9April2003/normal_hq-backstage-01.jpg

Carolina написал(а):

Меня вот замулило: что Айлин говорит волку? Это единственное, похоже, чего я не понимаю

Я тоже не понял. Может это что-то по индейски ( наиболее вероятно).   Волк здесь символ. Я так понял, что -то вроде "духа Родины". Снято не совсем понятно - я так понял, что угрозы не было.....

16

Gluck написал(а):

Ну не знаю, Трудно сказать. В первый раз было тоже такое впечатление. Потом для многих Шанайя суперзвезда со всеми вытекающими отсуда последствиями. Шмотки "от кутюр" ( которым она вообще-то не придаёт большого значения), бешеные деньги и прочий "гламур" в негативном его значении. А здесь простая девушка, таких много. И ей удалось совершить в конечном счёте революцию в области своей деятельности. Настоящая суперзвезда, а не "по наследству", которых сейчас развелось немеряно.

Я говорю о характере, а не о прикиде, гламуре и имидже в целом. Я не знаю, как тебе объяснить... Ну вот Дженнифер Лопез, когда играла Селену, старалась улыбаться и какими-то иными мелочами копировать ту самую Селену. Не Селену-звезду, а Селену-человека. И что-то такое от Селены в фильме присутствует. Здесь же какой-то холодный, другой человек. Не та Шанайа, к которой я превыкла, и дело даже не в дорогих побрякушках или одежде, а в духовном восприятии. Они изобразили ее жизнь, а не ее саму.

Gluck написал(а):

Я тоже не понял. Может это что-то по индейски ( наиболее вероятно).

Возможно. Вообще я попробую у американцев спросить. Если и они не понимают, то точно что-то не нашинсткое. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

Gluck написал(а):

Волк здесь символ.

Gluck написал(а):

я так понял, что угрозы не было.....

Я тоже так поняла, но вот символ чего... Родины это как-то странно... Может, того, что она выросла в мире дикой природы, и среди леса чувствует себя в безопасности, как дома. Родина больно широкое понятие, мне кажется. Действительно, непонятно сняли. Понимай, как хочешь. :(

17

Carolina написал(а):

Я говорю о характере, а не о прикиде, гламуре и имидже в целом. Я не знаю, как тебе объяснить...

Я понял - нет полного соответствия, да и как ты говорила, Мередит Хендерсон не очень соответствует этой роли - согласен.

Carolina написал(а):

Может, того, что она выросла в мире дикой природы, и среди леса чувствует себя в безопасности, как дома. Родина больно широкое понятие, мне кажется

Именно это я и хотел сказать - так скажем малой родины ( т.е места, где вырос) и конечно дикой природы и также чегото-то индейского. 

Мне понравился индеец Джерри - такой, настоящий :)

196 сообщение глянь :)

18

Gluck написал(а):

Мне понравился индеец Джерри - такой, настоящий

Да, мне все было интересно, каким они Джерри изобразят. И еще мне понравился ее дедушка - тоже индеец. Только вот в реальной жизни я про дедушку ничего не слышала. После смерти родителей им еще бабушка помогала. :)

Gluck написал(а):

Мередит Хендерсон не очень соответствует этой роли - согласен

Видимо,ничего еще более подходящего не было. Тем не менее, она постаралась, и, думаю, сделала максимум, который могла. Тут еще от режиссера тоже много зависит. Актеры же играют не только так, как они сами чувствуют, но и так, как режиссер говорит, так что мы не узнаем, что там за проблемы. Мне интересно все же мнение Шаньки. Она еще не посмотрев фильм, его раскритиковала. Думаю, ей не понравилась идея, потому что никто лучше нее не знает, как что было, и, может, еще страх, а вдруг не так представят, в вдруг покажут в невыгодном свете... Я тоже из-за этих ее критических отзывов еще до того как увидела, не ожидала от фильма ничего особенного. Может, ей понравилось, хотя, конечно, несоотствий она там могла обнаружить больше нашего. И все же, интересно, что она думает... :)

Отредактировано Gluck (2008-03-08 01:25:24)

19

Carolina написал(а):

И все же, интересно, что она думает...

Ну не думаю, что нормальному человеку может понравится, то что кто-то копается в его прошлом. Это понятно. Но так как Шанайя человек публичный, и по сути символ Канады в какой-то степени,  - то никуда не денешься - народ хочет знать... :)

20

Gluck написал(а):

Ну не думаю, что нормальному человеку может понравится, то что кто-то копается в его прошлом.

Это точно. Особенно личной жизни... Я в ее бойфрендах запуталась. То она с одним встречается, то с другим... Для профилактики хоть бы года проставили...

21

Carolina написал(а):

Я в ее бойфрендах запуталась

Ну это совсем немного :D

22

Gluck написал(а):

Ну это совсем немного

Мне хватило, чтобы запутаться. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

23

Carolina
Самый богатый - это Пол Сабу ?  :blush:  - не совсем просёк.

Ещё глянь сообщение 190.

Отредактировано Gluck (2008-03-08 01:10:23)

24

Gluck написал(а):

Самый богатый - это Пол Сабу ?

Я так и не поняла... У нее был вообще бойфренд Пол, но не Сабу. Надо еще книгу прочитать. Тогда понятнее будет. :)

Gluck написал(а):

Ещё глянь сообщение 190.

Я ответила в сообщении 191. :)

25

Gluck написал(а):

У нас выходные до вторника.

Везет... :(

Вот. Пол Болдук. В фильме это тот, кто ее на дискотеке с пола полнимает (того тоже Пол зовут). А бойфренда-продюсера зовут как-то иначе.

http://www.geocities.com/tommy1169/stboyfriend-paul.JPG

26

Carolina
В фильме их сознательно перемешали наверно... Так сказать " все персонажи вымышленные, совпадение с реально существующими людьми случайность"  http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif

27

Gluck написал(а):

В фильме их сознательно перемешали наверно...

Я думаю, так все и было. По крайней мере, про того продюсера я читала в книге кусочек. Я думаю, мне все же надо заняться ее переводом. Когда я перевожу, то я текст разбираю более досканально, чем когда просто читаю. Тогда у меня и путаться ничего не будет.

28

Ку-ку, люди! Фильм нужен кому-нибудь??? http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile1816.gif

29

Carolina
Нужен...  :blush:

30

Интересно было бы :)