Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Последнее письмо Шанайи в ее фан-клуб...


Последнее письмо Шанайи в ее фан-клуб...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наверное, все знают, что до того фан-клуба, который существует сейчас и ведется совершенно посторонними людьми без поддержки самой Шанайи, существовал фан-клуб, учрежденный ее сестрами, который Шанайа в последствии сама закрыла. Американские поклонники последнее время, в виду отсутствия каких-либо телодвижений со стороны Шанайи, стали искать в своих закромах всякие редкости, и отыскали последнее письмо Шанайи тому фан-клубу, написанное в конце 1998 года. Здесь она объясняет причины его закрытия и рассказывает о своих планах на 1999 год. Обратите внимание, что в этом письме она обращается не ко всем поклонникам скопом, а пишет будто одному человеку, чтобы каждый читающий думал, что адресовано именно ему. ;)

ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО ШАНАЙИ В ЕЕ ФАН-КЛУБ В ТИММИНСЕ

Дорогой Друг,

Я надеюсь, что моё письмо застанет Тебя в здравии и хорошем расположении духа, и что Ты хорошо проводишь праздники. Я надеюсь, что радость от праздников останется с Тобой и твоими близкими в течение всего года.

Я пишу это последнее письмо, испытывая смешанные чувства. Довольно странно осознавать, что это мой последний вклад в “Just BeTwain Friends” – не говоря уже о том, что это последняя публикация нашего фан-клуба. Похоже, я всегда оставалась вне этого проекта с написанием писем и утверждением всяких фан-клубовских штучек, и что часто совершенно невозможно найти время, чтобы сесть и написать письмо, в основном, из-за очень плотного графика. Но, несмотря на все это, я буду скучать по переписке с моими поклонниками!

Правда в том, что, как я уже упомянула, причина не в том, что время, которое я должна уделять фан-клубу существенно сократилось, а, скорее, в том, что мой фан-клуб требует гораздо больше времени с тех пор, как он увеличился, и я не могу продолжать на том уровне, который считаю необходимым. Я больше не могу быть уверенной в том, что я останусь его частью, и что между мной и моими поклонниками через фан-клуб будет осуществляться постоянная связь. Ведь именно для этого у артистов существуют фан-клубы, насколько я знаю. А без неё, что это вообще будет? У тебя нет связи с поклонниками, если ты не можешь участвовать в принятии решений и каждодневной работе фан-клуба. Я оценила участие всех поклонников, которые писали мне через фан-клуб, или тех, которые вступили в моё «фан-семейство», как мне нравится его называть. Это часть моей карьеры в качестве делающего записи артиста, о которой я буду помнить всегда и ценить то, что это было. Она позволила мне ощутить связь, которая установилась у меня с моими поклонниками. И я рада, что у меня была возможность учредить фан-клуб с самого начала и быть вовлеченной в этот проект.

Моя карьера, похоже, становится многоаспектной. Мое время и внимание занимают разные области. Поверить не могу, что с тех пор как она началась, моя музыкальная карьера так разрослась и разветвилась во много разных областей. Для меня очень важно задавать направление в определенных отраслях моей карьеры и самой принимать самые важные решения. Такое чувство, будто появляются новые возможности, и моя карьера расширяется, они заменяют старые обязанности и другие отрасли моей карьеры, просто потому что ты не можешь делать много вещей одновременно, я думаю! Так произошло и с фан-клубом.

Ты можешь не знать, что фан-клуб образовался в мае 1993 года, когда вышел мой дебютный альбом. Сложно в это поверить, неправда ли? Мы действовали гораздо дольше, чем многие люди себе представляют. Это было замечательно, поучительно, лично мне позволило приобрести бесценный опыт. Я надеюсь, что Ты хорошо провел время, будучи частью моего фан-семейства, и что Ты был доволен фан-клубом в то время, которое провел с нами. Несмотря на то, что я чувствую, что всегда общалась и буду общаться с Тобой через музыку, я также была рада общаться с Тобой и через этот канал.

Теперь позволь мне рассказать Тебе о том, что нового случилось в моей карьере. Я очень воодушевлена по поводу скорых съемок моего специального концертного выпуска, в который войдут кадры, отснятые в моем родном городе! Это означает, что ожидается короткая поездка в Тимминс! Похоже, я отправлюсь туда где-то в январе. Надеюсь, расписание не изменится, потому что для меня такой вариант лучше всего подходит. Я получу шанс увидеться с близкими, с которыми хотела провести какое-то время в период рождественских каникул, но не смогла. Я буду там совсем недолго, но это лучше, чем ничего. Должна сказать, что мне не терпится снова испытать на себе, что такое зима в северном Онтарио, снова вдохнуть этот холодный, свежий воздух. Мне не хватает этих низких температур! Думаю, я все еще могу их выдержать; надеюсь, что не размякла за то время, пока не жила там!

В новом году я также сниму новое видео. Мы все еще прорабатываем идеи и концепцию для него. Я бы столько вещей хотела попробовать и поэкспериментировать на поприще клипмейкерства. И, похоже, чем больше клипов я снимаю, тем больше я учусь, и больше идей у меня появляется. И потом я не могу дождаться, когда смогу попробовать эти новые идеи и применить их в следующем видео. Поэтому я всегда делаю совсем разные вещи для своих клипов. Они все очень индивидуальны и уникальны по-своему. Мне всегда очень весело над ними работать. Наверное, потому что это другая форма выступления, а именно это я больше всего люблю делать.

Ну, как бы там ни было, на ближайшие несколько месяцев я завалена работой. Я готовлюсь к новому году и думаю обо всей той работе, которую я должна сделать – или, правильнее сказать, хочу сделать! Удаляюсь готовиться к старту. 1998 был замечательным годом для меня, и я с нетерпением жду 1999 с теми сюрпризами, которые он готовит мне.

Желаю Тебе всего наилучшего в 1999. Надеюсь, что моя музыка будет Тебе по-прежнему нравиться и останется частью Твоей жизни. Благодарю за то, что сделал мой фан-клуб успешным и запоминающимся мероприятием для всех нас.

Береги себя и помни, что нужно сохранять «сердце счастливым»!

С любовью, Шанайа

Так выглядит письмо в оригинале:

http://shania.net.ru/gallery/albums/miscellaneous/Letters/normal_FinalLetterToHerTimminsFanClub-01.jpg http://shania.net.ru/gallery/albums/miscellaneous/Letters/normal_FinalLetterToHerTimminsFanClub-02.jpg

Пояснения:
1. Специальный концертный выпуск, о котором упоминает здесь Шанайа, это “Winter Break”, вышедший на DVD “The Specials”. Всем, я думаю, прекрасно, известен.

http://shania.net.ru/pics/letter-01.jpg

2. Что касается клипа, я не уверена, но, если его снимали зимой или весной 1998 года, то это может быть “When”, либо Твейн слукавила и написала уже об отснятом и готовящемся к выпуску в 1998 году клипе “You’re Still The One”, который вышел 26 января 1998 года.
3. «Сердце счастливым» - Твейн как-то сказала фразу (я, кажется, ее встречала в каком-то интервью, она часто цитируется поклонниками): «Нельзя изобразить счастливое лицо, не имея счастливого сердца» (не дословно, но на инглише так: “You can’t have a happy face without a happy heart”), и тут опять ее употребила, да еще и в кавычки поставила.
4. А еще посмотрите, как у Твейн изменилась подпись (если, конечно, этот документ подписала она):

Вот подпись на этом письме (1998 год):

http://shania.net.ru/pics/letter-02.jpg

Вот подпись на письме по случаю открытия Музея Шанайи Твейн в Тиммминсе (2001 год):

http://shania.net.ru/pics/letter-03.jpg

И вот подпись на письме Селин Дион (2003 год):

http://shania.net.ru/pics/letter-04.jpg

2

Оо! Молодец. Спасибо за перевод  :cool:

3

Arthur Newkirk написал(а):

Оо! Молодец. Спасибо за перевод

О да, прям потерявшаяся страница истории нашлась. :love:

4

Carolina написал(а):

ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО ШАНАЙИ В ЕЕ ФАН-КЛУБ В ТИММИНСЕ

Спасибо! :)
Сейчас WINTER BREAK посмотрю ! :)

5

Да, ето очен интересний материал.
Од ето последнее писмо Шаная прошло 10 лет...
Если в близкое будуще появится новое писмо
интерсно чем в него будет написано :question:

6

Carolina написал(а):

Вот подпись на этом письме (1998 год):

Подпись получается не Шанайи ???

7

Andrey написал(а):

Подпись получается не Шанайи ???

Думаю, ее. "ia" в конце везде написано одинаково. Просто она за столько лет могла немного поменять подпись. У меня тоже подпись вечно меняется, при чем незаметно для меня. Вроде, подписываю одинаково, а начинаю сравнивать по годам, и не совсем идентично выходит. Она еще как-то криво поставлена. Может, в попыхах расписалась. :dontknow:

bategojko написал(а):

Если в близкое будуще появится новое писмо
интерсно чем в него будет написано

Она больше не напишет. Это было последнее письмо в первый фан-клуб, который существовал с 1993 по 1998 год. Его она поддерживала и писала фанам, судя по всему. В этом письме она объяснила, что у нее нет больше времени, и что фан-клуб прекращает свою деятельность. Его закрыли. А потом, наверное, где-нибудь в 2001 году сделали второй фан-клуб, и сделали его люди, к ней никакого отношения не имеющие. Правила для вступления в новый фан-клуб висят на официальном сайте, и там есть извещение от Шанайи, чтобы писем ей не писали, т.к. она не имеет возможности читать и отвечать на массу писем, и что фан-клуб этот она никак не поддерживает, поэтому в него не пишет. Если она и пишет что-то, то очень редко. В конце, кажется, 2007 года она написала 2 предложения, в которых поздравила фанов с Рождеством и Новым годом, и на ShaniaForums.com все ломали голову, она ли вообще это написала или ее представитель от ее имени. А в прошлом году она написала это письмо:

Моим любимым поклонникам:

Я уверена, что вы видели или слышали, что я переживаю сложные времена в личной жизни. Я хочу, чтобы все Вы знали, что без Вас я бы не смогла преодолеть все это. Ваши письма, e-mail’ы и слова поощрения придают мне силы. Ваша бескрайняя поддержка напоминает мне, что надо улыбаться, как бы глубока ни была боль, и что нужно всегда быть благодарной за все хорошее в моей жизни, что исходит от Вас.

Мне столько нужно сказать, но я знаю, что лучше всего сделать это посредством музыки. Это моя терапия, страсть и любовь. Я не могу дождаться момента, когда смогу поделиться ею со всеми Вами, когда я начну это новое путешествие.

Мне нужно немного времени, чтобы залечить это разбитое сердце, но не заблуждайтесь – я вернусь и, надеюсь, буду сильнее, чем прежде.

Спасибо Вам, друзья мои, от всего сердца.

С любовью,

Шанайа

Это не специально для фан-клуба, а для всех фанов вообще, и нет уверенности, опять же, что писала его она, а не от ее имени. Ведь такой отпечатонной бумажки с ее подписью не имеется... Эти два письма были выложены в ее блоге, но у нее нет блога... Те блоги, которые существуют, ведут другие люди, а не она сама. Ну это письмо фанам было размещено, по крайней мере, и на официальном сайте тоже.

8

ОК Carolina, все понял - ждем албум...   :rolleyes:

9

Я создала на сайте раздел "Письма", а то до этого все письма были только в новостях, а потом перемещались в архив. :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Последнее письмо Шанайи в ее фан-клуб...