Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Технические вопросы » Конкурсы на сайте


Конкурсы на сайте

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я разместила на сайте опрос на тему участия в конкурсах. Прошу вас проголосовать. Опрос не там, где обычно, а в обновлениях. Прежде чем что-то объявлять хочу знать, есть ли желающие. Что вы вообще думаете о конкурсах и какие можно было бы устроить призы?

2

Carolina, на сайт зайти не могу, страница не открывается...

Я за :flag:

3

Странно... А что появляется? Невозможно отобразить страницу? Я сейчас зашла. Попробуй тоже зайти.

4

Теперь нормально зашёл, видать какой-то сбой был... проголосовал :)

5

А что про призы думаешь?

6

Carolina написал(а):

А что про призы думаешь?

Призы это конечно хорошо :cool:  но трудно даже представить, что это может быть :dontknow:

7

Carolina
А может быть в качестве приза предоставить победителю возможность скачать какой-то концерт или выступление Шанайи? Или, к примеру, ты сама запишешь его на диск и вышлешь по почте, если тебе это не затруднительно.

8

Nadin написал(а):

А может быть в качестве приза предоставить победителю возможность скачать какой-то концерт или выступление Шанайи? Или, к примеру, ты сама запишешь его на диск и вышлешь по почте, если тебе это не затруднительно.

Ну да, это мысль, кстати... Спасибо! Не у всех же есть то, чем располагаю я, и не все выкладывается на сайте. Можно будет предложить победителю на выбор чего-нибудь редкого. :)

9

Carolina
Отлично! Буду рада, если мои идеи тебе помогут. Удачи! :cool:

10

У меня теперь новая проблема... Если конкурс проводить, то как проводить голосование? В той системе, которую я для опросов использую, можно легко накрутить голоса. IP я не вижу, а те, у кого он все время меняется, могут голосовать до посинения. Конечно, накрутку можно заподозрить, если за короткое время очень много голосов, но на 100% доказать накрутку нельзя... У меня есть два варианта: либо голосовать через форум (для этого новичкам придется регистрироваться), либо через гостевую. В обоих случаях я вижу IP, и даже, если он непостоянный, можно заметить, если данные по IP схожи. Что скажите?

11

На мой взгляд, через форум лучше...

12

Carolina
Лучше через гостевую, наверное... Далеко не все любят форумы, не факт, что ради конкурса будут специально на нем регистрироваться ))

13

Я вот тоже об этом думаю. В гесту зашел, написал любой ник, и все. Можно просить писать что-то типа "Голосую за" и номер работы (я думаю, если будет конкурс, но все будет анонимно - лучше оценивать сами работы, а не их авторов, а я голосовать не буду ни за кого - так будет честнее).

14

Carolina
Согласна. Мне твой вариант кажется наиболее разумным! :rolleyes:

15

Думаю в гостевую лудше.

16

Вот правила для конкурса. Я хочу в ближайшее время их уже добавить на сайт. Прошу Вас ознакомиться и дать совет, стоит ли что-то изменить.

Большинством голосов было решено, что конкурс на сайте все же стоит провести. Я составила правила, и надеюсь, что первый блин у нас не выйдет комом.

Что нужно сделать?
Вы знаете, что каждый месяц я выкладываю новый календарь на месяц вперед. У Шанайи в августе день рождения, и т.к. это особый месяц для нас, я прошу Вас сделать календарь на август этого года.

Правила оформления календаря на АВГУСТ:
1. Календарь должен быть обязательно представлен в пяти следующих разрешениях: 800х600, 1024х768, 1280х1024, 1440х900 и 1600х1200. Если размер Вашего монитора нестандартный, и среди перечисленных нет Вашего разрешения, Вы можете сделать дополнительно календарь еще и своего разрешения и прислать тогда шесть файлов (в случае победы, все будут добавлены на сайт).

2. Вы можете использовать любые фотографии, какие Вам понравятся, из нашей галереи или других сайтов. Важно, чтобы на них была Шанайа, однако убедитесь, что фотография не является чьим-то творчеством в фотошопе, т.е. чтобы не было так, что голова Твейн приделана к чужому туловищу и т.п. Кроме того, проследите, чтобы на взятых Вами фотографиях не было логотипов других сайтов или других посторонних надписей (если таковые будут, либо обрежьте, либо закрасте их в фотошопе, чтобы не было видно).

3. Оформление и тематика любая (не обязательно делать календарь праздничным). На все Ваша фантазия. Только учтите, что август все же летний месяц, поэтому не стоит делать календарь зимним.

4. Надписи на календаре должны быть выполнены на английском языке, а названия дней недели должны быть сокращены. Иными словами, на календаре должны быть следующие надписи: August 2009, Mon. Tue. Wed. Thu. Fri. Sat. Sun. и числа месяца. Кроме названия месяца и дней недели можно приписать имя исполнительницы, но необязательно. Можете ознакомиться с возможностями оформления надписей в нашей галерее с помощью уже имеющихся там календарей.

5. Можно как-то выделить число 28 (именно 28-го августа у Твейн день рождения), но необязательно.

6. Категорически запрещено писать на работе Ваши данные (свое имя или ник) и адрес сайта. Просто в письме укажите, как Вас подписать на Вашей работе, и я сама это сделаю. Это делается для анонимности голосования – пользователи будут голосовать за работу, а не за автора. Все работы будут выложены под номерами. Позднее, когда они будут добавлены в галерею, будут вписаны имена авторов и логотип сайта. Во время голосования на работах будут только номера работ и логотип сайта.

7. На случай какой-нибудь экстренной ситуации (например, на случай, если после отправки мне Вашей работы, Вы обнаружите в ней ошибку) не забудьте сохранить календарь в формате PSD до окончания конкурса.

8. И последнее, и самое важное, правило: плагиат запрещен. Не присылайте чужих работ!

Работы принимаются с 01.06 по 30.06.2009 включительно.

Правила отправки файлов:
Свои работы отправляйте на адрес shania@bk.ru. Можно объединить их в RAR или ZIP-архив, а можно отправлять по отдельности (но в одном письме). В письме не забудьте указать, как Вас подписать на Вашей работе. В случае Вашей победы, я свяжусь с Вами по тому e-mail’у, с которого Вы отправите мне работу.

Правила голосования:
Голосование будет проводиться с 6.07 по 26.07.2009 в гостевой книге сайта. Каждый голосующий должен будет всего лишь написать «Голосую за работу №…» (в графе ник можно указывать «Конкурс», «Аноним» или что-то еще – свой реальный ник писать необязательно). Голосование будет проводиться в гостевой, чтобы избежать накрутки голосов. В гостевой книге я могу проверить IP и пробить его по базе. Конечно, это не исключает возможность накрутки полностью, но позволит свести ее к минимуму. С одного IP можно отправить лишь один голос. Если IP динамический, но в базе есть информация о Вашем провайдере, я Вас вычислю. Сложнее с анонимными прокси-адресами – если IP не будет определяться, и голосов от таких IP будет много, они не будут засчитаны.

Голос администратора:
Администратор проголосует после 26-го июля и только в том случае, если возникнет ничья, потому что нам нужен всего 1 победитель, и выбирать я буду только среди тех работ, у которых будет равное количество голосов. Но все же, надеюсь, обойдется без моей помощи.

Приз:
Календарь победителя будет месяц красоваться на главной странице сайта в табличке “Calendar” и будет добавлен в галерею не в числе конкурсантов, а в качестве официального календаря сайта на август 2009 года. Кроме того, у меня довольно большая коллекция записей Твейн, и я предложу победителю на выбор 3 диска (либо копии редких DVD, либо 3 Data-DVD с выступлениями Шаньки разных лет). Для уточнения, каких именно дисков или записей, буду связываться с победителем по e-mail.

Данные правила составлены на русском языке, но никаких ограничений по Вашему месту жительства нет (Вы можете быть из любой страны мира). Если Вы понимаете, что надо делать, участвуйте!

17

Удачного конкурса! :cool:

18

Спасибо. Я все же, подумав, решила перевести на инглиш. Мне вообще без разницы, куда диски слать, а так участников может быть больше.

19

Carolina написал(а):

У Шанайи в августе день рождения, и т.к. это особый месяц для нас

А для меня вдвойне особый, т.к. у меня тоже в августе день рождения :glasses:

Удачи!!! Пусть победит сильнейший :cool:

Отредактировано Александр (2009-05-28 01:13:53)

20

В общем, я выложила правила на сайт, немного их изменила. Подумав, решила, что того, что работа будет вывешена на главной, достаточно. Я не богатая буратина, и финансового фонда у сайта нет, чтобы даже пустые болванки покупать и на отправку тратиться. В общем, будем скоромнее. :)

21

Carolina, Ето интересная идея.  :idea:
К сожаления я не могу принимать участие, потому что я не работаю с Photoshop.
Я делаю только фотки для обложки СД или ДВД с помощ Paint, irfanView, в разрешениях до 800х800...
Желаю все участники удачи...  8-)

22

Дя. Удачи всем конкурсантам ещё раз =)

23

Carolina
Удачного конкурса!! :cool:

24

Спасибо! Надеюсь, участники вообще будут, а то до конкурса часто так, что желающих тьма, а как конкурс, так все лапки складывают и ждут, что же другие сделают. :(

25

В общем, конкурс не получился, но голосование все же состоится, правда по другим правилам. Прошу всех проголосовать ЗДЕСЬ.

26

Жаль, что так вышло... Я думала, хотя бы 5-6 человек поучаствуют :sceptic:

27

Да если бы было хотя бы двое, то уже была бы какая-то интрига. Короче, конкурсов я больше проводить не буду. :(

28

Carolina
Может, не совсем ту тематику для конкурса выбрали? Я даже не знаю... :dontknow:

29

А какую тематику? Если попросить сделать открытки или коллажи, то я в них не вижу смысла вообще. Кроме того, когда все присылают разные по сути работы, то их сложно оценивать. Как можно сравнить аватар с обоями, или сложный коллаж с каким-нибудь баннером? Я просто думаю, что никакие конкурсы не пройдут. Календарь сделать не сложно, на самом деле. Можно не применяя никаких эффектов сделать хороший календарь из одной фотографии, если правильно ее подобрать. Те календари, которые мне прислали, не сложные, но получились красиво. Просто, я считаю, что те, кто голосовал за вариант "да", решили поддержать идею, понадеявшись, что кто-то другой сделает. Так часто бывает. Еще, возможно, людей могло бы подстегнуть наличие приза, но я же не миллионерша. Чтобы дарить призы, нужно тогда посетителей стричь на деньги, а я не хочу делать сайт платным. :dontknow:

30

Carolina написал(а):

росто, я считаю, что те, кто голосовал за вариант "да", решили поддержать идею, понадеявшись, что кто-то другой сделает.

Ну да, я именно по такому принципу голосовала. Я сама очень плохо владею Фотошопом, даже браться не стала бы за календарь, но надеялась, что мой голос сможет привлечь желающих поучаствовать, тем более твой сайт довольно посещаемый. Раз не вышло, тогда, наверное, лучше и правда с конкурсами завязать :)


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Технические вопросы » Конкурсы на сайте