Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Группа Шанайи

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

У Шанайи были разногласия со своей группой?Может вы знаете какие хобби у Рэндалла и Энди?С тем же составом будет работать Шанайа?

2

Я перенесла сообщение, потому что оно не по теме парфюма.

Aleksei написал(а):

У Шанайи были разногласия со своей группой?

Про разногласия не знаю. Вообще я не думаю, что их голос имеет значение. Музыкальный директор обычно Матт Ланг. Он решает. Им просто даются ноты, они репетируют. Ну могут повосторгаться песнями, а что и как преподносить зрителям они не решают. А вообще творят Шанька и Матт, они и решают все. Я даже не думаю, что музыкантам это важно. Они же отдельно от певицы, они с ней работают только в туре, даже не всегда ездят с ней на телевидение.

Aleksei написал(а):

Может вы знаете какие хобби у Рэндалла и Энди?

Я не знаю о их хобби и вообще о их жизни. Все, что я смогла найти, я написала здесь. Знаю, что Рэндалл записывал сольный альбом и даже заинтересовался какой-то певицей с шоу American Idol (типа Фабрики звезд, только в США), которая спела песню Шанайи, и предложил ей записать дуэт. Что получилось из этой затеи, не знаю. Наверное, альбом еще не вышел, а то бы где-то на западных сайтах или форумах об этом написали, как написали об альбоме Элисон Корнелл. Они вообще не фигуры шоубизнеса, просто музыканты, которые, по сути, не прославились ничем, кроме работы с Твейн. Когда их взяли в группу, только у Энди Сишона был опыт выступлений, а остальные где-то записывались, чем-то занимались, близким к музыке, но ничем не прославили в этом направлении. Кори Чурко, например, работал компьютерным аниматором, а Родди Чаонг снимался в кино. Сейчас они также живут обычной жизнью, т.е. не звезды абсолютно, просто творческие люди. У них есть странички на сайте музыкантов MySpace.com, но они там дают минимум информации о себе.

Aleksei написал(а):

С тем же составом будет работать Шанайа?

Я надеюсь, что да. По крайней мере, ее музыканты ждут ее нового альбома не меньше поклонников и надеятся, что будет тур. Были сообщения о новом альбоме от Харди и Рэндалла (они оба писали на своих сайтах, что Шанайа пишет новые песни). Видимо, группа останется с ней (все же не серьезно менять группу, ведь ребят уже знают ее поклонники, а сами музыканты знают ее репертуар), только ее покинул Брент Баркьюс. Он ушел в конце апреля 2004 года , когда до конца тура оставалось больше двух месяцев. На гитаре вместо него играл Кори Чурко. Наверное, так и останется. У Шаньки очень много музыкантов и очень много гитар в группе, так что уход одного человека не помешал им еще 2 месяца выступать в рамках тура, а потом давать совместные выступления в поддержку Greatest Hits. На Good Morning America в 2004 году за Брента на гитаре играл все тот же Чурко. Может, перед новым туром возьмут еще одного человека, хотя об этом нигде ничего не говорилось, а Брент уже вряд ли вернется, он захотел работать со своей женой.

3

Спасибо за полную информацию.Уж очень мне нравятся Рэндалл и Энди.

4

А я люблю Кори Чурко. :rolleyes:

Недавно переводила отрывки книги Робина Эггара "Shania Twain: The Biography". Здесь кусочки главы "По дороге", и как раз в ней рассказывается о наборе группы для первого тура. Все о книге можно почитать здесь.

Кстати, журнал Candian Musician в 1998 напечатал отрывки какого-то интервью (может, она с ними лично говорила, потому что я там почерпнула кое-что интересное для себя, о чем нигде не упоминалось), и там Шанька говорила о наборе группы и о туре. Статью-интервью можно почитать здесь.

Отредактировано Carolina (2007-07-24 02:14:06)

5

Будем дружно ждать нового тура.

6

Aleksei написал(а):

Будем дружно ждать нового тура.

Да!!! ;)

7

Кстати, на другом форуме зашел разговор, напишу здесь тоже. Эти музыканты в записи альбомов не участвуют - они только выступают. Come On Over записывали с другими людьми, красный Up! большей частью записывался при помощи компьютера, живых музыкантов для него играло очень мало (единственный из группы - Кори Чурко играл соло на слайде в C'est La Vie), синий записывался с музыкантами из Индии, а зеленый не знаю. Там в буклете смотреть надо, а его у меня нет. :)

8

Carolina написал(а):

красный Up! большей частью записывался при помощи компьютера, живых музыкантов для него играло очень мало

Вот где его секрет!!!! Поэтому навеное многие препочитают зелёный!

9

Gluck написал(а):

Вот где его секрет!!!! Поэтому навеное многие препочитают зелёный!

Как записывался зеленый, не знаю. Надо смотреть. Но я из всех больше предпочитаю красный. Кстати, мы с тобой об AC/DC говорили, так работая над их альбомами Матт тоже много чего делал на компьютере. Об этом писали на американском форуме. Там не меряно не только поклонников Шаньки, но и Матта. Его, оказывается, всегда очень критиковали за то, что он отдает предпочтение компьютеру в тех музыкальных стилях, где было бы лучше использовать живых музыкантов.

10

Carolina написал(а):

мы с тобой об AC/DC говорили, так работая над их альбомами Матт тоже много чего делал на компьютере

Может быть, только какие компьютеры в начале 80-х, особо не разгонишся. Синтезаторы -да. У Def Leppard было несколько искусственное звучание. Cars - почти полностью синтез. Так что навеное его не зря критикуют, хотя если бы он ошибся, то эти группы не были бы столь популярны в своё время. Матту виднее как правильно делать, чтобы альбомы продавались. А остальное - уже из некоммерческой музыки, на которой ничего не заработать.

11

Gluck написал(а):

Может быть, только какие компьютеры в начале 80-х, особо не разгонишся.

Для того времени, наверное, их вполне хватало. :D

12

Carolina
Всё монтировалось на многодорожечных магнитофонах, а приличный комп занимал несколько комнат при производительности в сотни раз меньшей чем то что у нас на столе стоит. Может имелсь ввиду последние альбомы АС/DС? - тогда вполне вероятно.

13

Gluck, я не знаю, какие альбомы имели в виду, но точно те, которые продюсировал Матт. :)

Gluck написал(а):

а приличный комп занимал несколько комнат при производительности в сотни раз меньшей чем то что у нас на столе стоит

Я в каком-то фильме видела такой комп! :haha:

14

А мне нравиться JD Blair.

15

На американском форуме писали, что появились слухи, будто Харди Хемпелл собирается покинуть группу. Это просто слухи, и можно было бы забить, если бы:
1. ...Харди не собирался выпустить сольный альбом.
2. ...с Брентом Баркьюсом не было бы то же самое перед его уходом.

Хотя с другой стороны: Элисон Корнелл записала альбом, но не было сообщений, что она уходит, и то же самое с Рэндаллом Воллером...

Но обидно, что они уже не в полном составе. Один человек ушел, и когда они вернутся, это будет уже не то. И еще: начало положено. Вообще Твейн им всем дала шанс раскрутиться, а теперь они известны, и запросто могут ее кинуть. фу :(

Вот фотка Харди, если кто его не помнит:

http://shania.net.ru/gallery/albums/dvdconcerts/NoOneNeedsToKnow/11.jpg

16

А что за сольник он может выпустить, если он в основном на разных инструментах играет?

Carolina написал(а):

Но обидно, что они уже не в полном составе. Один человек ушел, и когда они вернутся, это будет уже не то. И еще: начало положено. Вообще Твейн им всем дала шанс раскрутиться, а теперь они известны, и запросто могут ее кинуть. фу

Да, это обидно. У Полла Маккартни его нынешная группа постоянно в одном составе играет и никто ни куда не уходит. Что касается что они могут ее кинуть - то нет, так как мы же не знаем какой контракт с каждым человеком она подписала.

17

Stas написал(а):

А что за сольник он может выпустить, если он в основном на разных инструментах играет?

Он играет на ударных, в основном. И почему он не может выпустить сольный альбом? В одной песне на ударных, в другой на клавишных и т.д.

18

Carolina написал(а):

И почему он не может выпустить сольный альбом?

Один человек может сыграть на всём!! Потом монаж, и всё.

19

Gluck написал(а):

Один человек может сыграть на всём!! Потом монаж, и всё.

Запросто. Но он так же может приглашать людей для сотрудничества. Сантана же так делает. :)

20

Carolina написал(а):

Сантана же так делает.

Всю свою творческую жизнь, и кто у него играет, знают только его фаны. А в целом - просто CARLOS SANTANA. У MIKE OLDFIELD похожая ситуация, хотя музыканты у него по долгу держатся.

21

Gluck написал(а):

Всю свою творческую жизнь, и кто у него играет, знают только его фаны. А в целом - просто CARLOS SANTANA

Значит, и Харди так может. Рэндалл точно с кем-то сотрудничает. Вот интересно, вышел его альбом, а то ничего не слышно...

22

Carolina написал(а):

Он играет на ударных, в основном. И почему он не может выпустить сольный альбом? В одной песне на ударных, в другой на клавишных и т.д.

Ну петь же он не будет?

23

Stas написал(а):

Ну петь же он не будет?

А почему нет? Голос у них у всех есть. Элисон Корнелл сама пела. На крайняк можно пригласить кого-нибудь для пения, как Рэндалл.

24

Carolina написал(а):

А почему нет? Голос у них у всех есть. Элисон Корнелл сама пела. На крайняк можно пригласить кого-нибудь для пения, как Рэндалл.

Да, голос есть но у Шани Харди Хемпелл подпевал только - сольного выступления у него не было. Зато игает он как классно - практически на всех инструментах.

25

Stas написал(а):

но у Шани Харди Хемпелл подпевал только

Они все подпевали, но голос у подпевки часто сильнее, чем у главного вокалиста... По крайней мере, его наличие обязательно.

26

Я бы не сказал что у него голос сильнее чем у Шани. Хотя с другой стороны мы и неслышали как он реально поет.

27

Stas написал(а):

Я бы не сказал что у него голос сильнее чем у Шани

Я не говорила, что у него голос сильнее. Просто вообще, чтобы петь даже на бэк-вокали наличие голоса обязательно...

28

Carolina написал(а):

Я не говорила, что у него голос сильнее. Просто вообще, чтобы петь даже на бэк-вокали наличие голоса обязательно...

Да, это понятно. Вопрос в другом - есть ли у него голос чтобы на сольнике петь?

29

Stas написал(а):

есть ли у него голос чтобы на сольнике петь?

Я так понимаю, он, как музыкант, будет делать акцент на музыку, а не на вокал...

30

Carolina написал(а):

Я так понимаю, он, как музыкант, будет делать акцент на музыку, а не на вокал...

Акцент на музыку - интересно конечно. Сейчас это редко.