Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Зимние Олимпийские игры 2010


Зимние Олимпийские игры 2010

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Еще одно видео:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8ceeVSOBD2Q[/youtube]

62

Здорово! Шанайа кажется такой маленькой :D
А второе видео у меня почему-то не показывает :dontknow:

63

Nadin написал(а):

А второе видео у меня почему-то не показывает

Знаешь, странно, но сейчас и у меня не идет, хотя оно открывается. Может, автор вносит какие-то изменения. :dontknow:
Вот еще одно:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-r-o3YqfWbU[/youtube]

64

Еще фотки.

65

Вот это да! Столько фоток и видео! Спасибо Carolina! :cool:

66

Еще фотки:

Отредактировано Sunni (2010-01-02 15:06:06)

67

Carolina & Sunny, спасибо за видео и фотки...  :flag:

68

Sunni написал(а):

эм.. и еще одна, к тому сообщению присоединяться не захотела...

А это не та же самая, что в сообщении №66?

69

Да,круто! :)

70

опа, я уже запутался :)
Можно 67 сообщение удалить?
Вот, вроде не было:

Отредактировано Sunni (2010-01-02 18:18:20)

71

Sunni, удалила. :)
Nadin, сейчас видео из сообщения №61 работает. А вот еще 2 видео:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=h4_mECGOJxI&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KbXEfzK20SY&feature=player_embedded[/youtube]

Фотки загружены в галерею.

72

Carolina
Замечательные видео! Спасибо! :jumping:

73

Выдержки из разных статей (переводить всё нет ни сил, ни времени, ни смысла):

People.com: Несмотря на сильный холод и пронизывающий ветер в эту пятницу Шанайа Твейн пронесла Олимпийский огонь через свой родной город Тимминс, Онтарио, и положила этим самым начало развлекательного вечера в городском парке.
Преодолевая мороз -30 градусов и холодный ветер, более 1000 поклонников кричало и поддерживало пятикратную обладательницу премии Grammy, пока 44-летняя певица продвигалась по направлению к временной сцене в белой униформе олимпийского бегуна.
После остановки на короткую фото-сессию, Твейн подпрыгнула, улыбнулась, помахала присутствующим и зажгла большой факел, чтобы начать шоу.
«Путешествие Олимпийского огня сопровождается небывалым волнением, потому что его проносят через всю нашу красивую страну. – сказала “People” уроженка Канады Шанайа Твейн до морозного представления. – Я горжусь тем, что являюсь маленькой частью путешествия огня в его окончательный пункт назначения в Ванкувере. Я никогда не забуду эту честь и благодарна за эту привилегию».
Олимпийские игры стартуют 12-го февраля.

Sports.espn.go.com: приводит несколько иные данные. Он сообщает, что температура была -16 (хотя из чатов, в которых сидели жители города, не решавшиеся выйти на улицу, следует, что температура все же была ниже -20), и было настолько холодно, что пляжные надувные мячи, которые кидали зрителям, лопались за несколько секунд.
Этот сайт также приводит другое высказывание Твейн.
«Я горжусь, очень горжусь. – сказала Шанайа. – Возможность нести огонь и зажечь факел – это яркий момент моей жизни». А по поводу мороза она сказала следующее: «Знаю, что будет звучать странно, но если бы температура не была 40 градусов ниже нуля, и не было бы промозглого ветра, это был бы не Тимминс!»

Canada.com: пишет, что Твейн была последним бегуном на этапе пути 64-го дня из 106 дней эстафеты. Также тут отмечено, что температура была -35 градусов, и было настолько холодно, что гигантский телевизионный экран, установленный за временной сценой, отказался работать.
Но Твейн была настолько рада, что ей все было нипочем.
«Прекрасно снова окунуться в холод севера. – сказала она. – Это не был бы Тимминс…знаете, 40 градусов мороза с холодным ветром!».
«Я думаю, это фантастика, – сказала она церемониймейстеру. – То, что люди стояли на дороге, несколько часов ждали на таком морозе, показывает дух жителей севера; все вы показали силу своего духа. Я рада быть дома. Я рада быть частью этого».

CTVOlympics.ca: написал статью об очень красивой истории из жизни 27-летней Андреи О’Каллаган, которая благодаря Шанайе встретила свою вторую половинку и переехала в Тимминс.
Впервые в Тимминс она приехала шесть лет назад в надежде встретиться с Твейн во время ее короткого визита в город. Она находилась в пути восемь часов и всю ночь простояла в очереди, чтобы осуществить свою мечту. Потом она проехала 750 километров до Хамильтона, где ей удалось получить автограф. Летом она вернулась в Тиммиинс на конвенцию поклонников, которая проводится в Центре Шанайи Твейн, и там познакомилась со своим женихом Рене Годрю. Он работал на конвенции, они сели обедать за одним столиком, познакомились и обменялись e-mail’ами. Потом она иногда наведывалась в Тимиинс, но должна была закончить обучение в Университете Торонто. Теперь О’Каллаган живет в Тимиинсе, работает в Центре Шанайи Твейн, а свадьба с Рене назначена на август этого года – пара хочет пожениться через неделю после конвенции.
Вот так вот Тимминс притягивает людей.
«В Тимминсе царит фантастический дух чего-то родного», - сказала Твейн после того, как зажгла факел. – Я беру его с собой, куда бы я ни поехала».

74

Судя по видео, там действительно очень холодно. Уж как минимум -20.
А неизвестно, сколько по времени занял пробег с огнём?

75

минут 20 максимум

76

Здорово не ожидал. Но что Канадцы доверилили эту миссию Твеин очень радует. Наверно из своих кантри звезд ей болше предпочтения и авторитета.

77

Молодец Шанайя) Главное теперь чтобы не простудилась.

78

Andrey написал(а):

Главное теперь чтобы не простудилась

Я тоже в первую очередь об этом подумал, ей никак нельзя простужаться, а то мало ли что... а мы её уже заждались :surprise:

79

ну я думаю она ртом не дышала :)
да и на таком морозе ртом дышать опасно - можно без зубов остаться...

80

dmitri написал(а):

Но что Канадцы доверилили эту миссию Твеин очень радует. Наверно из своих кантри звезд ей болше предпочтения и авторитета.

Мы с Sunni ночью чат читали. Некоторые жители Тимминса были недовольны - мол, надо было представителем города избирать кого-то из спорсменов (тем более, спорстменов из Тимминса не мало), но просто никто из тамошних звезд не пиарит Тимминс, как Твейн. К слову, на ДВД "Legend and Legacy of Deerhurst" один чел вспомнил, что родилась она вообще-то не там, да и довольно долго жила не в Тимминсе, а в Садбери, но именно Тимминс она называет своим домом. Короче, дело не в том, что ее как зведу кантри там ценят, а как человека, благодаря которому в город полились финансы от туризма.

Nadin написал(а):

А неизвестно, сколько по времени занял пробег с огнём?

Сколько Твейн бежала или вообще? Если вообще, то началось все где-то в 18:14, а главный факел на сцене Шанька зажгла в 18:57, т.е. так должно было быть по плану. Не знаю, уложились ли они. Она сама бежала всего 300 метров. Может, весь ее путь минут пять занял. Она же не бежала, а почти шла. В такой мороз бежать опасно. Я на youtube другие ролики глянула. Там, в основном, шли.

81

Carolina написал(а):

Некоторые жители Тимминса были недовольны

ой та ну этих некоторых жителей :) Там тысячи людей выходили из своих домов увидеть Шанайу! :rolleyes:

Carolina написал(а):

Не знаю, уложились ли они.

Правда я точно по часам не засекал, даже не подумал тогда засекать... Но, вроде, сам бег начался раньше, в 18:05-10. На месте она была примерно 18:30-40. Могу и ошибаться, т.к. точно не засекал и не было достаточной возможности - судил по обновлениям (1 обновление раз в 1-3 минуты) в положении огня по карте. :(

Отредактировано Sunni (2010-01-02 23:41:42)

82

Видео от The Canadian Press: http://www.coastreporter.net/article/GB … cpvideoart

83

Нарисовал примерный маршрут:
http://s48.radikal.ru/i122/1001/eb/b6f2e2c7d3a0t.jpg

Отредактировано Sunni (2010-01-03 00:49:30)

84

Написали, что какой-то бегун не смог участвовать, и вместо него побежала Трейси. Я так понимаю - Трейси Хатенен, менеджер Центра Шанайи Твейн. Прикольно. :) Вот видео с ней. :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EZYBBNBdZnc[/youtube]

85

Шанайа подарила Центру Олимпийский факел

TimminsTimes.com: Певица Шанайа Твейн прибавила своему визиту в Тимминс еще немного блеска, когда подарила свой Олимпийский факел и униформу Центру Шанайи Твейн (ЦШТ).

Твейн, принявшая участие в эстафете Олимпийского огня в Тимминсе, имела право оставить себе униформу бегуна и выкупить свой Олимпийский факел.

В субботу на специальном мероприятии в ЦШТ, на которое можно было попасть только по приглашению, Твейн поблагодарила местных организаторов за то, что для участия в беге выбрали именно ее. Среди гостей мероприятия было несколько членов фан-клуба, которые не являлись жителями города и храбро выдержали экстремальную погоду Тимминса. Твейн подарила центру следующие вещи: штаны, куртку, шапку, красные варежки и кроссовки.

Передавая факел мэру Тимминса Тому Логхрену, Твейн сказала, что вокруг его рукоятки обмотала белую хоккейную ленту.

Твейн объяснила, что сделала это, чтобы «он не выпал у меня из рук. Я решила, что будет стыдно, если я выроню факел!».

«Мы очень-очень гордимся тем, что вы сделали для нас вчера», - сказал Шанайе Логхрен.

Логхрен также заверил, что никто не изменит ее дизайн факела. «Это будет единственный факел в Канаде, обмотанный хоккейной лентой», - рассмеялся он.

Твейн заметила, что ей приятно вернуться в ЦШТ.

«Это большая честь», - поделилась она и добавила, что часто думает о центре и помнит о своих тимминских корнях и о том «что значит для девчонки из маленького города быть родом отсюда».

Отмечая важные моменты мероприятия, Логхрен поблагодарил Твейн за то, что она приняла городское приглашение быть частью общественного праздника и эстафеты огня.

«Шанайа, с того момента, как вы стали знамениты, вы продолжаете быть послом нашего сообщества. – сказал Логхрен. – Вы используете каждую возможность рассказать о достоинствах своего родного города. Ваше великодушное участие в тимминском этапе эстафеты Олимпийского огня Ванкувера 2010 снова привлекло внимание общественности к нашему сообществу», - сказал он.

Логхрен также подчеркнул, что Твейн является вдохновительницей каждой молодой особы, желающей воплотить свои мечты в реальность и остаться верной своим корням.

ФОТОГРАФИИ

86

Погода в Тимминсе за 2-е января и любое ТУТ :)

Отредактировано AndrewP (2010-01-03 16:27:49)

87

Еще одно видео. Тут видно, как Шанайа принимает эстафету.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ujrgd7HkpsQ[/youtube]

88

Классно, спасибо! 8-) Только похоже, что я не правильно нарисовал маршрут...

89

Sunni написал(а):

Только похоже, что я не правильно нарисовал маршрут...

Как ты это определил? Я вообще по этим видео не сильно понимаю, как они там бежали. :)

90

ну этот бегун бежал направо, по направлению к Шанайе, и потом она тоже побежала направо.. а у меня налево показано... Может они и в сам парк не забегали, а просто Шанайина эстафета началась прямо на Park Road...


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Мероприятия, личная жизнь и прочее » Зимние Олимпийские игры 2010