Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гламурна ли Шанайа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

lover написал(а):

А жизнь, как известно, не всегда, далеко не всегда гламурна и красива.

Это-то Shania Twain гламурна????????

Отредактировано Gluck (2007-07-24 02:18:39)

2

Gluck написал(а):

Это-то Shania Twain гламурна????????

Ну вообще-то если судить по клипам, то да! И по тому как она одевается и какой мэйк-ап накладывают ей)))

Отредактировано lover (2007-07-24 13:01:00)

3

Gluck написал(а):

Это-то Shania Twain гламурна????????

Шанька 100% гламурная.

4

lover

lover написал(а):

Ну вообще-то если судить по клипам, то да! И по тому как она одевается и какой мэйк-ап накладывают ей)))

Смотрите живые выступления, лучше LIVE, UP!Live In Chikago. Там настоящая Шанайя! А клипы это всего лишь маленькие фильмы, где Шанайя играет некую роль. Смотрите клип When You Kiss Me - там у неё такой же гламур, как и у AC/DC например.
Если бы Шанайя была гламурна в том смысле , как я это понимаю, меня здесь не было бы. Моя музыка - панк, металл, хард но тем не менее я здесь потому что Шанайя настоящая, без притворства и абсолютно естественная. Вообще она очень близка к рок музыке (см. концерты, телевыступления не в счёт) и была в свое время в местной (из  города своего детства и юности) рок группе.

Отредактировано Gluck (2007-07-24 23:52:56)

5

Carolina

Мы наверно по разному понимаем  слово ГЛАМУРНОСТЬ
Выпускать духи и носить, когда надо, платья от-кутюр - не значит быть гламурной. Она в каком-то интервью говорила, что хочет быть гламурной ну и пусть. Только стать такой  ж**ой как Перис Хилтон ей никогда не удастся, по той простой причине, что Шанайя ЧЕЛОВЕК.

Отредактировано Gluck (2007-07-25 22:44:34)

6

Gluck, "человек" и "гламурность" понятия совместимые. То, что представляет собой Пэрис Хилтон - это дурость, а не гламур.

7

Carolina

Gluck написал(а):

Если бы Шанайя была гламурна в том смысле , как я это понимаю

Так меня научили воспринимать гламурность та же Перис Хилтон, Памела Андерсон, Мадонна, Филя Киркоров, Сергей Зверев, Боря Моисеев, Валерий Леонтьев и прочаая.........(как они называются не могу написать по этическим соображениям)

8

Gluck, вот что я нашла на тему гламура. История слова и его значения здесь.

Сравнительно недавно слово гламурный благодаря миру моды и глянцевых журналов появилось и в русском языке. Гламурный это и ‘эффектный, блистательный, шикарный, стильный’ (“Пользуюсь этими советами, вы будете выглядеть гламурно, но не вульгарно…”), а в ироничном употреблении ‘показушно-роскошный, претенциозный’.

Я бы не назвала Шаньку обычной. Она может быть такой, когда захочет, но всякие блестки, необычные, порой даже эпатажные вещи, она любит. Не говоря уже о том, что она, конечно, выглядит блистательно, эффектно, шикарно и стильно. Даже те же клипы нельзя отбрасывать - это часть той стороны Шанайи, которую знаем мы, поклонники. Без нее нет Шанайи на сцене. Кстати, о сцене. Я могу сказать, что в Чикаго она выглядит вполне обычно, но я не могу сказать этого о концерте LIVE. Она там выглядит совершенно неестественно - и прическа, и лицо. Я бы в жизни ее не узнала, если бы не знала, что это она. И красная ковровая дорожка - это часть ее жизни, которую нельзя вычеркнуть и оставить только концерты. Она не показушно-раскошна и не вульгарна, но она гламурна, очаровательна и эффектна без сомнений. Если бы она не была таковой, я сомневаюсь, что ей бы удалось так раскрутиться и такими тиражами диски продавать. В этом мире без гламура такое едва ли возможно...

9

Carolina

Carolina написал(а):

Она не показушно-раскошна и не вульгарна, но она гламурна, очаровательна и эффектна без сомнений. Если бы она не была таковой, я сомневаюсь, что ей бы удалось так раскрутиться и такими тиражами диски продавать

Согласен абсолютно.
Просто LOVER хотел сказать, что Шанайя оторвана от жизни и употребил для этого слова Гламурна в ироничном его значении, наверное не прочитав её биографии. Большей связи со всеми реалиями жизни, особенно в детсве, представить себе трудно. Я использую слово в том значении, которое ему присвоили перечисленные мною ранее дамы и господа. По- моему вполне достаточно слова "стиль" для обозначения "гламурного" состояния.
LIVE - простите, но я вижу совершенно нормально выглядящую Шанайю. И причёска просто оригинальна, не более того.

Carolina написал(а):

Я бы не назвала Шаньку обычной

По моему я не разу не называл Шанайю обычной. Она необыкновенна! Особенно в гламурном  мире.

Вроде мы очередной раз уехали в сторону от темы?

10

Carolina написал(а):

Пэрис Хилтон-это просто бездарность.Ей нечем гордиться.Она вызывает отвращение.По некоторым источникам её коэффициент - 68.Чему я верю.

11

Carolina
Уважаемая Carolina!
Небольшое дополнение:
Наши с Вами разногласия только в трактовании смысла слова ГЛАМУРНОСТЬ.
В том понимании этого слова, какое Вы называете, Шанайя сверхгламурна в клипе WHEN YOU KISS ME, где она в огромадных старых джинсищах. Все это выглядит просто великолепно. Терминология изменилась, я назвал бы этот клип очаровательным и сверхобаятельным и сверхстильным. Такой стиль тоже надо уметь использовать, так чтобы это смотрелось великолепно.

Отредактировано Gluck (2007-07-25 22:45:35)

12

Gluck написал(а):

Просто LOVER хотел сказать, что Шанайя оторвана от жизни и употребил для этого слова Гламурна в ироничном его значении, наверное не прочитав её биографии.

Уважаемый Gluck! Вы знаете, мне не очень приятно читать такие вещи, как "наверное, не прочитав ее биографии". Будьте чуть скромнее, пожалуйста, и не нужно думать, что лишь Вы на форуме знаете очень много о Шанайе. Если мною никому не было рассказано моей истории знакомства с творчеством, именно творчеством - а не биографией и т.п., то это еще не значит, что я ничего о ней не знаю. Мне казалось, что форум несет несколько мнений в себе и каждое из них имеет право на существование! Ироничное значение никто не применял. Просто Шанайя действительно гламурный персонаж шоу-бизнеса.

13

Мне кажется, гламур от биографии не зависит. Сейчас у нее есть возможность и деньги, чтобы быть гламурной. Но я считаю, что спорить об этом не имеет смысла. Для меня это уже третий спор на эту тему, и я просто вынесла из предыдущих двух опытов, что он ни к чему не придет. Пусть каждый останется при своем мнении.