Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Shania: Still The One Live From Vegas - релиз 2/3 марта


Shania: Still The One Live From Vegas - релиз 2/3 марта

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Carolina, люди разные не спорю, но главный все равно режиссер. Именно он оценивает насколько работа отдельного человека соответствует общему замыслу. Тут получилось, что театральщики (зрители не видели морщин, потому что смотрели с расстояния 3-4 метра) полезли в кино, где совсем другие требования и к гриму, и к свету. В фото грим один, в кино другой, в тв третий, в театре четвертый. Дистанция просмотра, наличие деталей и т.д. Декорации тоже разные нужны. Короче режиссеру надо поставить это на вид. Кайли Миноуг тоже немолодая уже, однако удачно снимается для Блюрей и на тв, а Твен какие-то халтурщики попадаются. Вспомните шоу у Опры с Твен - как там она выглядела? Как на новом ДВД? Насколько помню нет.

32

Andrey, шоу Опры у Твейн было отснято 4 года назад, и Твейн там везде с натуральным макияжем. Ужас с ней делает сценический грим. И я все же думаю, что тут дело в том, что шоу Кайли прошло хорошую обработку после съемки. Это же можно сделать. Ну и, к слову еще, режиссер постановки и режиссер съемки - разные люди.

33

Вот и мой дисОЧЕк. ))) Приобрел в одном из наших интернет-магазинов.
http://i145.photobucket.com/albums/r234/berty_07/68_zpsrgklsn8e.jpg

Отредактировано Sergio (2015-05-15 00:42:15)

34

Sergio, поздравляю с покупкой! Можешь рипнуть с него документальный фильм в HD? А то концерт я скачала, а документального фильма нет.

35

Sergio
Поздравляю с приобретением!

36

Carolina написал(а):

Sergio, поздравляю с покупкой! Можешь рипнуть с него документальный фильм в HD? А то концерт я скачала, а документального фильма нет.

Вот это я не умею, к сожалению.

37

Sergio
А скинь тогда адрес магаза и ссылку на диск;)

38

Sergio, скажи, у тебя во время финальных титров играет "Rock This Country"? У меня на ДВД она есть, в треклисте к блю-рей тоже есть, но на рипе с блю-рей, который я скачала, ее нет.

39

Народ, приветствую!

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь знает историю  интерлюдии "Red Storm"?  Шанайя же не просто так внесла его в трек-лист данного релиза.
Используется ли аналогичный проигрыш на концертах других исполнителей?

Я буквально вчера наблюдала это действо на выступлении российского артиста: музыканты, наигрывающие эту рок-тему, клубы дыма на экране и в конце падающие буквы с именем главного действующего лица.

Прошу прощения за свою невежественность. Так плагиат или вполне распространенный прием?

Спасибо.

Отредактировано Pantera (2016-02-13 13:05:02)

40

Pantera, Шанайа нигде ничего об этой теме не говорила. Более того, в буклете отсутствуют имена авторов этой интерлюдии. Но на сайте ASCAP, где регистрируют авторские права, написано, что авторы Churko Cory Travis, Dohr Rick W и Gooch Josh, а исполнитель - Shania Twain. Думаю, имеет место все же быть плагиат, если звезды российского разлива. А у кого ты видела? Есть видео?

41

Carolina

Видео (к сожалению, не догадалась сделать даже аудио), если и есть (камер было много), то наверняка попадет в пространство интернета, такие моменты обычно вырезаются. Я узнала саму мелодию, т.к. шанайин концерт был прослушан не один раз.
Сначала, я подумала, но вот - докатились - воруем у не очень широко известной артистки на родных просторах, к тому же певец в интервью заявлял, что перед началом выступлений в зале разбрызгивается изобретенный им парфюм (тоже шанайина фишка). Аромата не было, или у меня что-то не то с носом. Хотя, просмотрев информацию в википедии о шоу "Стилл зе уан", я увидела, что авторы РедСторма не известны. Не имея прямых доказательств я не берусь утверждать что все ноты были скопированы, но основная тема была сохранена. Да и клубы дыма были скорее серого оттенка, а буквы скользили по экрану))). Моя вторая мысль, что это вполне распространенная практика на подобных шоу. Я бы не хотела обвинять человека в плагиате, т.к. ценю его как личность. Это был юбилейный концерт в Крокус Сити Холле не совсем форматного исполнителя Сергея Пенкина.

42

Pantera, ну, честно говоря, по парфюму в зале новатором тоже была Твейн, за что награду получила, но даже в Колизее запах чувствовали не все. И по описанию, мне кажется, что все же тема заимствована. Из перечисленных мной авторов музыки два имени известны: Churko Cory и Gooch Josh - Шанайины музыканты. На YouTube есть видео (Часть 1, Часть 2), но я не знаю, в какой части шоу искать эту мелодию, поэтому не нашла. Кстати, в его треклисте присутствуют и узнаются мировые хиты (как тема из фильма "Крестный отец"), поэтому, возможно, для него это норма.

43

Carolina

Не думаю, что совпадения можно искать в концертах пятилетней давности. я тоже полазила по видео ближайших лет - ничего подобного не было, да и сами шоу отличаются. Хотя про разбрызгивание ароматов в зале можно почитать в сообщениях за 2012 год. Вегас начался приблизительно в то же время))).
Учитывая, что концерты полностью выкладываются на "ю-туб", дождемся и 55-летний юбилей. Там уже можно будет сравнивать. Возможно, меня и уши тоже подвели))).
По поводу "крестного отца" - известные темы из мировой музыки, все таки не кража других более оригинальных вещей.

Отредактировано Pantera (2016-02-15 19:45:56)

44

Pantera, я не специалист по его творчеству. Нашла этот юбилей, и подумала, что это оно. И я не имела в виду, что он украл тему из "Крестного отца". Просто есть артисты типа Твейн, которые редко исполняют каверы и в своих концертах их исключают полностью. А есть артисты типа Селин Дион, Сары Брайтман, Майкла Бублей... список можно продолжать бесконечно. Это артисты, которые исполняют большой процент каверов помимо своих песен. Думаю, там все оплачено. А вот духи и эта интерлюдия, учитывая, что Твейн сама не удосужилась авторов написать в буклете, могут и не быть оплаченными.

45

Carolina написал(а):

Pantera, я не специалист по его творчеству

Если честно, я тоже))), но благодаря каверам (как-то странно называть мировые почти классические песни и арии этим словом) он и приобрел широкую известность. Собственный репертуар лично мне совершенно не запомнился. Смотрю, видео потихоньку стали появляться в сети, возможно мы зря катим бочку и там все оплачено))) Вполне вероятно, что и я приняла действительное за желаемое.

46

Carolina
Вот - https://www.youtube.com/watch?v=F6_aoEYrqpk - маленький кусочек на 10.15

47

Pantera написал(а):

маленький кусочек на 10.15

Судя по всему, это действительно Red Storm. Ну, приятно, что кто-то в России знает о Шанайе и даже у нее что-то заимствует.

48

Carolina написал(а):

это действительно Red Storm

Или вариация на тему - полноценной записи пока не найти

Carolina написал(а):

кто-то в России знает о Шанайеи даже у нее что-то заимствует.

Только интересно кто - постановщики, музыканты?

Все равно странно, у меня нет слов,

49

Pantera написал(а):

Или вариация на тему - полноценной записи пока не найти

А много у Пенкина вариаций вообще? И на тему чего?

Pantera написал(а):

Только интересно кто - постановщики, музыканты?

Это важно? Все равно едва ли что-то попадает в шоу без одобрения самого Пенкина. Кстати, он сам много по миру мотается, мог бывать и в Вегасе.

50

Carolina написал(а):

А много у Пенкина вариаций вообще? И на тему чего?

Вариация на тему "красного урагана" - не известно имело ли место копирование каждой ноты - запоминаема лишь основная тема.

С собственным репертуаром певца я хорошо не знакома, только с "классикой", да и на концерте была в первый раз.

Carolina написал(а):

Это важно?

Не важно, просто интересно. Ведь Шанайя в прессе позиционируется как кантри-певица, а само кантри у нас в стране совершенно не котируется. Например из 10 моих знакомых только пара человек что-то о ней слышали и знакомы хотя бы с одной ее песней. А тут заимствование целого куска шоу. Все таки это не "Памяти Карузо".

51

Pantera написал(а):

Вариация на тему "красного урагана" - не известно имело ли место копирование каждой ноты - запоминаема лишь основная тема.

По сути, ноты для суда, а общее впечатление - для слушателей, поэтому, если звучит похоже, то копирование имеет место быть.

Pantera написал(а):

Не важно, просто интересно. Ведь Шанайя в прессе позиционируется как кантри-певица, а само кантри у нас в стране совершенно не котируется. Например из 10 моих знакомых только пара человек что-то о ней слышали и знакомы хотя бы с одной ее песней. А тут заимствование целого куска шоу. Все таки это не "Памяти Карузо".

Но Пенкин же не кто-то из числа среднестатистических людей, он крутится в мире музыки, путешествует по миру и много чего видит и слышит. В США он точно бывает, а учитывая его любовь к ярким образам, шик и блеск Лас-Вегаса ему близки, так что ему ничего не мешало ни познакомиться с творчеством Твейн, ни сходить на ее шоу.

52

Carolina написал(а):

ему ничего не мешало ни познакомиться с творчеством Твейн, ни сходить на ее шоу.

Большой "плюс" ему в копилку за это, если оно так. Чтож, наверняка концерт выйдет где-нибудь, т.к. камер было много, тогда мы и узнаем всю правду, хотя я не исключаю возможности "купюры" того момента.

53

Pantera, следи за этим. Как появится, дай знать. Мне даже титры интереснее всего, потому что, если эта мелодия прозвучит в эфире, то в титрах должны быть указаны авторы и название.

54

Carolina, отслежу, если получится. Но кое-что более весомое у меня уже есть. Вчера мой знакомый посетил концерт, и я попросила его сделать запись. Видео было запрещено, поэтому есть только звук. Конвертеров у меня под рукой тоже нет. Выкладываю так:

55

Если судить по этой записи, то не очень похоже. http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/unknown.gif

56

Carolina написал(а):

Если судить по этой записи, то не очень похоже.

Локальный плагиат еще хуже, чем полноценное заимствование композиции. Прости, что долго не отвечала - не было времени сделать "нарезку". Хотя запись и не четкая, но с 46 секунды отчетливо слышатся знакомые нотки и ритм. Кстати вот - часть этого "творения" вставлена в "рекламу" - https://www.youtube.com/watch?v=KTmFyG5uybc

57

Pantera, да, это все же она. Но, может, он заплатил за использование этой мелодии - мы ж не знаем. В его репертуаре и так есть классические вещи, которые, я думаю, он тоже исполняет с разрешения. Сейчас столько людей делает себя имя на песнях, ставших классикой или написанных другими людьми для других людей, что неудивительно. Кстати, я вот подумала недавно, что негативная реакция у меня возникает, когда это делают российские звезды, а на то, что мои любимые Сара Брайтман, Майкл Бублей, Селин Дион... (список можно продолжать) делают то же самое, я как-то не обращаю внимания. Так что будем терпимее. В конечном итоге, кто там автор и кто кому денег должен или нет, решать им, а нам нужно наслаждаться, если нравится, и не забивать себе мозг.

58

Классика на то и классика, чтобы ее исполняли те, кто это может делать хорошо и вносит свою индивидуальность в каждое произведение. Мне нравилось когда Киркоров пел Дану Интернешнл, Таркана, может еще кого - не помню. Честно говоря, на Пенкина я пошла, чтобы послушать мировые уже ставшие классикой арии, народные песни, ну и визитную карточку певца - Feelings, а наткнулась на то, чего даже не ожидала)))+ кучу всякой, к тому же новой попсы (такую музыку уже никто не делает). Песни советского периода и  другие известные российского пошива воспринимались уже совсем по-другому. Ничего зазорного в каверах не вижу, особенно когда это сделано с умом.


Вы здесь » Форум поклонников Шанайи Твейн » Творчество и проекты » Shania: Still The One Live From Vegas - релиз 2/3 марта