Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чарты

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Нифигасе! В этой теме набралось 3 с лишним страницы офф-топа. Все перенесено сюда.

32

Шанайа в Топ 25 артистов кантри

Billboard недавно просмотрел чарты Hot Country Songs и Top Country Albums, чтобы составить топ 25 артистов кантри за последние 25 лет (1985-2010). На первом месте оказался Джордж Стрэйт. Шанайа заняла 14 место. Несмотря на отсутствие в Country Songs с 2005 года, Твейн остается самой продаваемой артисткой кантри по альбомам с тех пор, как в 1991 учет продаж стала вести система Nielsen SoundScan. За этот период Твейн продала 33,9 миллиона альбомов. Она вновь подтвердила свой статус в поп-культуре, выступив наставником участников в последнем сезоне «Американского идола»; после эпизодов шоу 27 и 28 апреля ее диск “Greatest Hits” вернулся в Billboard 200. «Для меня было эмоционально слушать, как эти прекрасные голоса поют мои слова. – написала Твейн в блоге о шести финалистах. – Каждый из них в полной мере меня развлек и напомнил, как мне повезло быть автором песен».

33

Юбилей “Any Man Of Mine”

Статья из Country Weekly (по ссылке скан):

Даже наделенные даром предвидения прогнозисты не могли предсказать, что в 1995 году Шанайа Твейн сможет стать сенсацией музыки кантри. Все-таки ее альбом 1993 года, названный ее именем, не поднялся выше 67-ой строчки в чарте продаж альбомов в стиле кантри, да и хитового сингла не имел.

Однако спустя два года Шанайа начала проявлять признаки потенциала. Рок-продюсер Роберт Джон «Матт» Ланг предложил продюсировать ее записи и писать вместе с ней песни (они также поженились в конце 1993 года, но, в конечном счете, расстались, а в 2010 году развелись). Их первая попытка, “Whose Bed Have Your Boots Been Under?” – главный сингл из альбома Шанайи 1995 года “The Woman In Me”, почти попала в Топ 10. Сопутствующий клип, в котором Шанайа кокетливо ходит с места на место в красном платье с вырезом, помог ей создать визуально притягательный образ. Но подтолкнул ее к славе следующий сингл – цепляющий “Any Man Of Mine”.

Премьера “Any Man Of Mine”, также написанной Шанайей и Маттом, состоялась в чартах 13-го мая 1995 года. Немногим более чем через два месяца, 22-го июля, песня стала первым синглом Шанайи, достигшим первого места в чарте. Альбом “The Woman In Me” в итоге подарил еще три сингла №1: “You Win My Love”, “(If You’re Not In It For Love) I’m Outta Here!” и “No One Needs To Know”.

34

Хороший юбилей. Можно посмотреть еще раз:
Impact! Songs That Changed The World: Shania Twain - Any Man Of Mine
Некоторое время назад, я и Carolina добавили русские субтитры к этот DVD.
ДВД-рип можно найти здесь:  Songs That Changed The World

35

Я по началу вообще путал Whose Bed Have Your Boots Been Under и Any Man Of Mine,
думал,что это разные версии одной и той же песни :)

36

AndrewP написал(а):

Я по началу вообще путал Whose Bed Have Your Boots Been Under и Any Man Of Mine,
думал,что это разные версии одной и той же песни

Я тоже одно время так думала. И мне также клипы казались очень похожими. :)

37

“Greatest Hits” снова в Топ-25

Сборник лучших хитов Шанайи “Greatest Hits” на прошлой неделе оказался на 24 месте в Канадском чарте альбомов в стиле кантри. Альбом находится в чарте 323 недели, и вот снова оказался в Топ-25. Возможно, рост продаж связан с тем, что певицу зачислили в Музей славы канадской музыки, и 27-го марта на церемонии награждения JUNO ей вручат заслуженную награду.

38

На прошлой неделе GH поднялся на 6 место, а на этой опустился на 12.

39

Carolina написал(а):

Сборник лучших хитов Шанайи “Greatest Hits” на прошлой неделе оказался на 24 месте в Канадском чарте альбомов в стиле кантри. Альбом находится в чарте 323 недели, и вот снова оказался в Топ-25. Возможно, рост продаж связан с тем, что певицу зачислили в Музей славы канадской музыки, и 27-го марта на церемонии награждения JUNO ей вручат заслуженную награду.

#14 na etoj nedelje i uzhe 337 nedelj v charte :) Super!

40

Greatest Hits вернулся в топ 100 альбомного чарта США - 92-е место на этой неделе.

41

вот что случайно нашла сегодня, Шания чуток недотянула до металлистов  :flag:
Альбом Metallica - самый продаваемый диск за 20 лет
Система SoundScan, позволяющая точно отслеживать продажи дисков по всему миру, появилась в 1991 году. Журнал «Billboard» опубликовал свой очередной рейтинг - пластинка легендарных треш-металлистов вот уже несколько удерживает первой место в списке самых продаваемых альбомом за 20 лет.
ТОР-5 списка:

1. «Metallica» (1991) / «Metallica» - 15 млн 620 тыс

2. «Come On Over» (1997) / Shania Twain - 15 млн 487 тыс

3. «Jagged Little Pill» (1995) / Alanis Morissette - 14 млн 500 тыс

4. «Millennium» (1999) / «Backstreet Boys» - 12 млн

5. Саундтрек к фильму «Телохранитель» (1992) / Whitney Houston
http://kp.ru/daily/25618/786800/

Отредактировано lelik (2011-05-19 16:49:15)

42

Шанайа Твейн вернулась в чарт песен в стиле кантри Billboard

Billboard.com: Звездная певица/автор песен заканчивает шестилетний отпуск выпуском сингла “Today Is Your Day”, который дебютировал на 40 месте чарта. Это четвертый самый высокий результат из 33 синглов Твейн, вышедших с начала ее карьеры в 1993 году.

Согласно Nielsen BDS, место “Today Is Your Day” определено исходя из мнений 2,3 миллионов слушателей и появлений на радио, отмеченных 84 из 127 репортерами чарта песен в стиле кантри.

В последний раз Твейн появлялась в чарте песен кантри с саундтреком из «Отчаянных домохозяек» – “Shoes” в 2005 году, пиковой позицией которой была 29. 16 из ее песен входили в 10-ку чарта, и 7 достигали первой позиции.

Твейн стала доминировать в Нашвилле, когда ее релиз “The Woman In Me” 1995 года провел 29 недель на вершине чарта альбомов в стиле кантри Billboard. Альбом продан тиражом 7,7 миллионов экземпляров, согласно Nielsen SoundScan.

Следующий альбом “Come On Over” принес ей 8 песен, вошедших в десятку чарта песен в стиле кантри и провел рекордные 50 недель на вершине чарта альбомов в стиле кантри. С продажами 15,5 миллионов экзампляров он находится на втором месте в рейтинге самых продаваемых альбомов в США с 1991 года, когда система SoundScan стала фиксировать продажи. Альбом “Metallica” группы Metallica опережает “Come On Over” на 167 тысяч экземпляров.

С 34 миллионами проданных дисков Твейн является самой продаваемой артисткой кантри в истории SoundScan. На втором месте Риба МакИнтайр с 29,8 миллионами.

Однако с момента релиза своего последнего на сегодняшний день студийного альбома “Up!”, выпущенного в 2002, Твейн, похоже, чаще попадала в заголовки из-за своей личной жизни. И, хотя она еще не наметила точных планов на новый студийный альбом, ее былые заслуги и направленность на поп-культуру обеспечили ей теплый прием на радио при ее возвращении с “Today Is Your Day”.

Несмотря на редкие релизы Твейн в последнее время, ее впечатляющий каталог хитов позволил ей остаться востребованной на радио.

«Даже после столь длительного отсутствия, меня до сих пор довольно часто о ней спрашивают», – говорит директор-распорядитель WGTY (Great Country 107.7) в Йорке, штат Пенсильвания, Скотт Донато. Станция ставила “Today Is Your Day” 19 раз на неделе ее выпуска с 13 по 19 июня – больше всех прочих композиций из кантри-чарта. «Учитывая, как много слушателей приклеилось к телевизорам, смотря ее сериал, и взлет продаж ее книги, она довольно значима в 2011 году».

«Шанайа – суперзвезда не только для поклонников кантри, но и поклонников музыки в общем», – говорит директор по программам радиостанции KMPS (94.1) в Сиэтле Бекки Бреннен. Станция ставила “Today Is Your Day” 12 раз на той неделе. «Ее история из тех, что понятны людям, потому они хотят услышать о ней больше. Она не боится поделиться своим опытом, чтобы вдохновить других воплощать свои мечты. Думаю, это побуждает людей еще больше ее поддерживать».

Несмотря на то, что большинство своих путешествий по чарту песен в стиле кантри Твейн совершила с такими темповыми композициями как “Any Man Of Mine”, “That Don’t Impress Me Much” и “Man! I Feel Like A Woman!”, ее новый сингл, выпущенный на радио и распространяющийся через магазины цифровой музыки с 12-го июня, является балладой, которую написала Твейн и продюсировали Дэвид Фостер и Нейтан Чапман.

«Песня отличается от того, что она делала, и мы получили огромное количество отзывов, большая часть которых положительная, но несколько отрицательных тоже есть. – говорит Донато. – Но даже несмотря на это, большинство слушателей, давших негативный отзыв, все равно ждет ее новый материал. Абсолютное большинство просто радо снова слышать ее на радио. Только время покажет, оправдает ли музыка ожидания. В ближайшие недели мы лучше узнаем, действительно ли эта песня представляет собой то, что хочет слушать этот рынок. То, что при первом прослушивании эта песня вызывает разочарование, меня не сильно беспокоит. Она – Шанайа Твейн, в конце концов, и сейчас она повсюду. Если эта песня добьется успеха, я буду счастлив как все – как поклонник и за формат».

43

Шанька ещё пару лет назад обгоняла Металлику.:) А 40-е место...,так ещё не вечер :)

44

HitFix.com: "Today Is Your Day" дебютировала в чарте Billboard Hot 100 на 66 месте.

45

Это большой вопрос Shania говорим о рекламный щит!
Спасибо, что поделились с нами!

46

Carolina написал(а):

HitFix.com: "Today Is Your Day" дебютировала в чарте Billboard Hot 100 на 66 месте.

до четвёртого места дойдёт,такое ощущение,почему не знаю.

Отредактировано miroslaw (2011-06-26 09:10:49)

47

miroslaw написал(а):

до четвёртого места дойдёт,такое ощущение,почему не знаю.

не смешите
вылетит на следующей неделе

48

Lioha написал(а):

вылетит на следующей неделе

у вас пораженческие настроения товарищ или господин как угодно.ну нельзя же так право.как с таким настроением ждать новый альбом

49

miroslaw написал(а):

у вас пораженческие настроения товарищ или господин как угодно.ну нельзя же так право.как с таким настроением ждать новый альбом

вы что-то напутали))) я сужу по объективным показателям, на которых строится американский сингловый чарт!
Я могу, конечно, нафантазировать себе хоть 10 недель на первом месте, но привык быть реалистом)

50

TIYD вылетела из Billboard Hot 100.

Где сейчас она находится в Billboard Country Songs, неизвестно, т.к. отображается лишь первая 30-ка. Песня дебютировала на 40 месте (пост №42), на прошлой неделе была на 38.

51

Carolina написал(а):

TIYD вылетела из Billboard Hot 100.

досадно,а у меня было ещё столько позитивных мыслей на эту тему

52

TIYD вылетела из Billboard Hot 100.

Liohа,радуйся ты был прав

53

Да нереально ей достигнуть первого места. Она же не рекламирует сингл. Сейчас уже, похоже, она уехала либо в Канаду, либо на Багамы, и там будет отдыхать и работать над альбомом и шоу для Лас-Вегаса. Сингл продвигать надо, чтобы он поднимался. Это само собой не происходит.

54

miroslaw написал(а):

Liohа,радуйся ты был прав

а чего мне радоваться? я был бы рад, если бы песня поднялась в чарте.
Просто было видно по показателям закачек и прокруток на радио, что сингл покинет Хот 100.

55

Адель побила рекорд Твейн в Новой Зеландии

TVNZ.co.nz: Британская соул-певица Адель установила новый рекорд в музыкальных чартах Новой Зеландии. Последний альбом обладательницы премии Грэмми под названием "21" продержался на высшей строке 24 недели, чем побил предыдущий рекорд, установленный альбомом Шанайи Твейн "Come On Over, вышедшим в 1997 году и продержавшимся на вершине чарта 23 недели.

56

Аделинка в этом году уже рекордов сто побила, установила и повторила))
при чём рекорды таких легенд мирового шоубизнеса, как The Beatles, Madonna, Michael Jackson, Shania Twain и тд.

57

Lioha написал(а):

рекорды таких легенд мирового шоубизнеса, как The Beatles, Madonna, Michael Jackson

Ну дык и народа на земном шаре с тех времен стало гораздо больше http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/smile.gif

58

AndrewP написал(а):

Ну дык и народа на земном шаре с тех времен стало гораздо больше

при чём именно за счёт развитых капиталистических стран, которые являются основными потребителями музыки, правда? http://img.photobucket.com/albums/v472/wild-girl/smiles/hehe.gif 

да и почему-то объемы продажи музыки за последнее десятилетие в мире сократились втрое - это тоже от постоянно растущего населения)))

59

Адель догнала Шанайу в Австралии

The West Australian: Недавно английская певица Адель побила рекорд Шанайи в чарте Новой Зеландии, а на этой неделе догнала в австралийском чарте. Ее второй альбом “21” провел 20 недель на вершине национального чарта Австралии ARIA, как и некогда альбом Шанайи “Come On Over”, став четвертым самым долгоиграющим номером один в истории хит-листа. Только альбом “Brothers In Arms” группы Dire Straits, “Whispering Jack” Джона Фарнхема и “Innocent Eyes”Дельты Гудрем пробыли в чарте дольше.

60

“White Christams” дебютирует на 28-ом месте в чарте Adult Contemporary

Billboard.com: Песня “Someone Like You” в исполнении Адель поднялась на первое место в чарте Биллборд Adult Contemporary, став ее вторым номером один в списке. “Rolling In The Deep” 19 недель возглавляла чарт, начиная со 2-го июля. Адель первая женщина, которой удалось заслужить два номера один за год, с тех пор как в 2009 году на вершине побывали хиты Тейлор Свифт “Love Song” и “You Belong To Me”. До Тейлор женщинам долгое время не удавалось заполучить два возглавивших чарт сингла за один год. В 1998 году это удалось Шанайе Твейн с “You’re Still The One” и “From This Moment On”, а Селин Дион в том же году удалось продвинуть на вершину аж три песни – “My Heart Will Go On”, “To Love You More” и “I’m Your Angel” с R.Kelly. Тем временем Твейн на этой неделе впервые с 2005 года (тогда до 18-ой строчки добралась песня “Don’t!”) попала в чарт Adult Contemporary в дуэте с Майклом Бубле. Песня “White Christmas”, выпущенная на рождественском альбоме последнего, дебютировала на 28-ом месте.