Форум поклонников Шанайи Твейн

Объявление

Уважаемые посетители!

Поскольку вскоре у Шанайи выходит новый альбом, я заметила, что на форум стали наведываться его участники. Плохая новость: форум запущен, и возрождать его в мои планы не входит. Хорошая новость: жизнь кипит в нашей группе во "В Контакте", поэтому, если Вы хотите быть в курсе последних новостей и участвовать в обсуждениях, то милости просим присоединиться к нам там.

С уважением,
Carolina

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Torrents.ru закрыт

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Сегодня была приостановлена работа одного из самых популярных российских торрент-трекеров — Torrents.ru
http://news.rambler.ru/Russia/head/5399870/

Я сам не пользуюс торентом но там салидный видео материал. На западных саитах песню не скачать безплатно а тут все что
хочеш почти. выдно зашшиту  авторские прав стали требовать  страны евросоюза.

2

По просьбам правообладателей там закрывали раздачи. Сейчас работают на другом сервере

3

dmitri написал(а):

Сегодня была приостановлена работа одного из самых популярных российских торрент-трекеров — Torrents.ru

Офигеть!! o.O Где же я теперь буду футбольные матчи качать? :'(

4

Andrey написал(а):

Сейчас работают на другом сервере

На каком? У меня сайт не открывается.

5

Новый торрент теперьнаходится по адресу bt.rutracker.org.

6

Хорошо что лотку еше не потапили там редкие концнрты бывают. :)

7

Nadin написал(а):

Новый торрент теперьнаходится по адресу bt.rutracker.org

не торрент, а ретрекер.

dmitri написал(а):

На западных саитах песню не скачать безплатно а тут все что
хочеш почти.

на западе как раз можно, the pirate bay тот же :) там трекеры открывают и плюют на всех правообладателей...

А вообще да, фигово, что все так оборачивается. Будем надеяться на лучшее...

8

Ссылку не буду давать,но это правда...

Сегодня была приостановлена работа одного из самых популярных российских торрент-трекеров — Torrents.ru. Как говорится в сообщении на сайте трекера, компания «Ру-Центр» заморозила делегирование доменного имени без каких-либо предупреждений и уведомлений. Домен при этом был оплачен, а все необходимые документы были в порядке, отмечается в сообщении. Пресс-служба «Ру-Центра» заявила, что делегирование домена было прекращено на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району московской прокуратуры. Об этом сообщает канал «Вести».

Хочется этих кровопийц,ругать матом,с их псевдозаконом...Нет ни одного прокурора с доходом ниже 100 тыс. дол/год при з/п 18 тыс. мес...

Извиняюсь...не заметил тему http://shania.bbcity.ru/viewtopic.php?id=497

Отредактировано AndrewP (2010-02-18 22:35:41)

9

Отсюда можно качать. 

http://gazeta.ru/business/2010/02/18/3326758.shtml

Отредактировано dmitri (2010-02-18 22:59:33)

10

Интересно, как долго новый адрес будет работать...

11

Поменяли адрес, но сейчас все в порядке.
У меня нет проблем скачат...

12

Проблемы у отдельных пользователей, как вчера выяснилось, на них заведены уголовные дела. У трекеру претензии лишь в том что там были ссылки на эти раздачи. Аналогичным образом можно закрывать гугль или яндекс, там тоже можно найти не лицензионный софт.

13

Andrey написал(а):

Проблемы у отдельных пользователей, как вчера выяснилось, на них заведены уголовные дела. У трекеру претензии лишь в том что там были ссылки на эти раздачи.

А что они такое выложили там, что на них завели уголовные дела?

14

Продукты 1C и Autocad.

во вторых - если исходить из оффициальных заявлений следователя - то это сделали, грубо говоря, одни из нас! То есть пользователи этого ресурса, которые скачали контент, и продавали его. А когда их повязали, они просто перевели стрелки сюда.
третье - опять же из оффициальных заявлений следует, что запрет на диллегирование домена, был оформлен по запросу самой прокураторы в ходе следствия по делу о сбыте контрафактной продукции. А не потому что 1С и Autodesk пришли и пожаловались на торрентс.ру.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph … ;start=210

Отредактировано Andrey (2010-02-20 20:08:46)

15

Вот оно, в чем дело. Тогда понятно, почему в одной из статей написали, что создатели Торрентс.ру во всем обвиняют самих же пользователей. Вот придурки, однако. Надеюсь, адрес восстановят. Пусть расплачиваются те, кто продавал контент. Торрентс.ру всегда с пониманием относился к правообладателям, которые были против раздач их контента.

16

по их логике надо закрыть и гугл, ведь там тоже можно найти нелецензионные продукты Автодеска и убогого 1с :mad:

17

Насколько я понимаю, проблема не в том, что они бесплатно скачали, а в том, что они стали этой пиратской продукцией торговать. Их на этом поймали, а они все решили свалить на Трекер, как на источник.

18

Carolina, про проблемы с раздачей фильмов и тем более программ тоже читал у них на форуме. К провайдеру приходят и говорят, что такой-то раздает фильм или программу, и пров уже надавливает на конечного юзера.

19

Andrey написал(а):

Carolina, про проблемы с раздачей фильмов и тем более программ тоже читал у них на форуме. К провайдеру приходят и говорят, что такой-то раздает фильм или программу, и пров уже надавливает на конечного юзера.

Про такое не знала. Читала, что телеканалы обращались к руководству трекера, чтобы оно запрещало выкладывать определенные программы, и трекер шел навстречу. Вроде, кроме закрытия раздач, больше никаких проблем у пользователей трекера не было.

20

"1С" выражает недоумение в связи с последними событиями вокруг Torrents.ru

19 февраля 23:55

Заслуживающий доверия источник в фирме "1С" сообщил iToday.ru следующее.

Первое: фирма "1С" принципиально против того, чтобы цифровой контент, защищенный авторским правом, распространялся посредством торрент-трекеров. Такова принципиальная позиция компании, которой она последовательно придерживается.

Второе: в 2007 году фирмой "1С" и администрацией Torrents.ru были достигнуты договоренности о соблюдении прав на интеллектуальную собственность, в соответствии с которыми администрация Torrents.ru предоставила "1С" права на удаление из файлообмена программных продуктов производства "1С". Поэтому "1С" не понимает причин нынешних событий, связанных с прекращением делегирования домена torrents.ru.

http://itoday.ru/news/33736.html

21

По моему дело воввсе не в этом. Autocad и прочие программы можно найти и на других Россиских саитах. Но на Torents.ru видел много док.филмов политического характера которые очень не нравятся Россиским властьям и поетому все этот шум.

Отредактировано dmitri (2010-02-21 21:45:44)

22

Нашу фирму посетили представители ,соответствующих структур-они искали нелицензию...но.В конечном итоге оказалось,что ведется отслеживание на продукты 1С  и Майкросойт.Проги ,которые наносят вред(нелицензия) на сумму свыше 50 тыс,квалифицируются как нарушение прав в особо крупных размерах,соответственно офис 15 тыс,винда 4 тыс...Считайте сами...Нас пронесло...Благо есть бесплатная версия 7 и оупен офис.Остальные проги...как то автокад,фотошоп,скала и даже Оракл в полном прикиде ни кого не заинтерисовал :)У фирмы Сан есть сканер на лицензионность,но он считается не правомочным,мне звонили со штатов,но,видимо испугались причастность нашей фирмы к министерству обороны :)

23

Мне интересно, почему такие моменты с авторскими правами поперли только сейчас, учитывая, что все это существует ну в общем не один год. Помните, как одну девушку отшрафовали за выкладывание mp3 в интернет на крупную сумму, потом проблемы были у thepiratebay, теперь вот torrents :canthearyou: Я называю это "показательные выступления". :canthearyou:

24

Arthur Newkirk, бреши в законах и нежелание возиться с большими потоками информации (в отслеживании всего этого можно всю жизнь провести, и то до конца не разобрать - я себе слабо представляю, как они собираются контролировать Инет), так что остается заниматься показательными выступлениями: высунуться, погавкать на одного и надеяться, что остальным тоже неповадно будет.

25

Carolina
Вот в том и оно, причем особенно забавно было с той оштрафованной в прошлом году девушкой. То-то она была рада таким жутким сумма штрафа за каждую mp3. А что касаемо торрентс.ру - он просто недоступен. Посмотрим, что будет позже. =)

26

Я в шоке...с чего это он недоступен???
http://rutracker.org/forum/index.php

27

У меня rutracker работает. Кстати, до конца февраля, вроде, там можно скачивать без учета рейтинга. ;)

28

Таня, я и так скачиваю без учёта трафика :)

29

TRex, каким образом?

30

Эээээ...в личку отвечу...:)